Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Тариф "МегаФон.Безлимит"


Тариф "МегаФон.Безлимит"

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Ромарио написал(а):

Тариф не афишируется или секрет какой есть?

Наверное, да: не афишируется. Вроде как должны были 28.11.16 объявить о его запуске, но не объявили.
Причем, в других регионах, где его собирались запустить, в частности, в Москве — то же самое.
Лично я, после объявления Йотой о закрытии мобильных безлимитов, посчитал, что долго сабжевый ТП не протянет быть условно-открытым для подключений/переходов и перешел.

0

62

grafor написал(а):

Наверное, да: не афишируется. Вроде как должны были 28.11.16 объявить о его запуске, но не объявили.
Причем, в других регионах, где его собирались запустить, в частности, в Москве — то же самое.
Лично я, после объявления Йотой о закрытии мобильных безлимитов, посчитал, что долго сабжевый ТП не протянет быть условно-открытым для подключений/переходов и перешел.

А перешел как? Через USSD, или через кабинет, или через импиратора?

0

63

grafor написал(а):

...
Лично я, после объявления Йотой о закрытии мобильных безлимитов, посчитал, что долго сабжевый ТП не протянет быть условно-открытым для подключений/переходов и перешел.

Подключить штоле? (вместо "Безлимитища") :confused:

0

64

Ромарио написал(а):

А перешел как?

Через приложение ЛК.

Rotor написал(а):

Подключить штоле?

У тебя ж Йота есть.
Мне-то МФ нужен еще ради внутрисети.

0

65

grafor написал(а):

Через приложение ЛК.

У тебя ж Йота есть.
Мне-то МФ нужен еще ради внутрисети.

А на этом тарифе и внутрисеть не из пакета?

0

66

Внутрисеть расходует пакет, после его окончания - безлимит.
Т.к. основной у меня МТС, а с МФ звоню лишь нескольким людям, получается, что использую лишь внутрисеть.

0

67

grafor написал(а):

Внутрисеть расходует пакет, после его окончания - безлимит.
Т.к. основной у меня МТС, а с МФ звоню лишь нескольким людям, получается, что использую лишь внутрисеть.

Спасибо за ответы!👍😊

0

68

Хозяйке на заметку: на этом ТП переадрес расходуется из пакета, а 2,50 руб/мин - цена п/а на других после его израсходования.

0

69

grafor написал(а):

Возможно, открыл Америку, но, оказывается, и смартфонная Йота имеет доступ только в b7 LTE.
Т.е. я бы был без LTE, если б использовал Йоту.

Отлично, что выбрал мегу, безлимит инета и безлимит внутрисетевых звонков. Возможно, этот тариф будет открыт на подключение недолго. А конкурентов-то, ЕМНИП, у тебя в твоих локациях и нет.

0

70

Важный вопрос: как тариф ведёт себя  при нулевом балансе? Абоненту в минус списывают или нет?
Никто не проверял ещё?

-1

71

Скорее всего, зависеть будет от того, как настроены пороги блокировки.

Отредактировано Savant (2017-01-25 09:57:48)

+2

72

Savant написал(а):

Скорее всего, зависить будет от того, как настроены пороги блокировки.

Всё верно подмечено.

0

73

Вот я, лично, уверен что юзеры подключают себе тарифы чтобы ими пользоваться а не для проверки всяких бредовых идей. А если есть другие, :offtop:  то пущай сами и проверяют.

+1

74

parovoz написал(а):
Savant написал(а):

Скорее всего, зависить будет от того, как настроены пороги блокировки.

Всё верно подмечено.

Не совсем так.
Из личного опыта: сколько не отключал на МФ всякие там "кредиты доверия" или как их там, один фиг в минус списывали. Может что-то не то отключал?

0

75

Rotor написал(а):

Не совсем так.
Из личного опыта: сколько не отключал на МФ всякие там "кредиты доверия" или как их там, один фиг в минус списывали. Может что-то не то отключал?

Ты путаешь тёплое с мягким. Первое, когда кредит подключён, то услуга спокойно уходит в минус и продолжает предоставляться. Второе, когда кредита нет, то за услугу один раз списывается, счёт уходит в минус, а услуга, несмотря на списание, не предоставляется.

ЗЫ: бывали случаи "расширенного второго варианта", это когда и услуга прекращает предоставляться, но и продолжает АП сниматься в минус всё глубже и глубже.

ЗЗЫ: говорят, у меги биллинговая система обновилась до новой, более совершенной версии. И даже списывает в минус всего один раз или не списывает совсем при недостатке средств на счёте. Но мало ли, что говорят
;)

0

76

Опытный путь еще никто не отменял.

0

77

Там же вот описан порядок.

Списание абонентской платы
При подключении или переходе на тарифный план абонентская плата списывается единовременно за 15 суток обслуживания и предоставляется на 15 суток половина месячного объёма трафика минут и SMS. С 16-х суток предоставляется вторая половина месячного объёма трафика и производится посуточное списание абонентской платы. Далее месячный объём трафика предоставляется ежемесячно в полном объёме в дату подключения/перехода на тариф и абонентская плата списывается посуточно.

Если в день списания абонентской платы баланс клиента достиг порога отключения, списание абонентской платы произойдёт только после пополнения счёта со стороны клиента/отключение услуги.

+1

78

С ячеек:

С 01.02.2017 г. опция «Безлимитный интернет» (старое название «МегаБезлимит») станет непубличной - не будет доступен для подключения через сервисы самообслуживания (USSD, SMS, IVR, Личный кабинет), в салонах связи и КЦ (через SBMS).

Непонятно, касается ли это лишь только Москвы и коснется ли сабжевого тарплана.

+1

79

grafor написал(а):

С ячеек:

Непонятно, касается ли это лишь только Москвы и коснется ли сабжевого тарплана.

Конечно, коснётся. Невыгодно давать безлимит, везде же находятся те, кто жрёт трафик немеряно и нагружает сети без увеличения доходной части.

0

80

А чего так? МегаФон же постоянно надувает щёки и хвалится в рекламе, что у них сеть, де, "в 4 раза плотнее, чем у всех остальных" ;)

0

81

grafor написал(а):

С ячеек:

Непонятно, касается ли это лишь только Москвы и коснется ли сабжевого тарплана.

Т.е, теперь не подключиться будет совсем?

0

82

Ромарио написал(а):

Т.е, теперь не подключиться будет совсем?

Вот 1го февраля и узнаем)

0

83

Кому важно, завтра ещё можно подстраховаться )))
Я наверное не буду, лень )))

0

84

Для тех, кому важно, чтоб минуты на МФ не расходовали пакет - в  ЛК, в списке доступных для подключения, светится «безлимитное общение». Подключится ли оно и как будет работать — не знаю, проверить не могу: мой пакет кончился, работает безлимит по тарифу.

0

85

grafor написал(а):

Для тех, кому важно, чтоб минуты на МФ не расходовали пакет - в  ЛК, в списке доступных для подключения, светится «безлимитное общение». Подключится ли оно и как будет работать — не знаю, проверить не могу: мой пакет кончился, работает безлимит по тарифу.

А стоимость сей услуги на данном тарифе?

0

86

Разумеется, стандартную стоимость 9,5 руб/сут.
Да, дороговато в итоге, но если б у меня МФ был бы основным - я бы подключил. Как раз 200 минут на чужих хватило б.

0

87

Кстати, безлимитные общение работает в ВСР?

0

88

grafor написал(а):

Разумеется, стандартную стоимость 9,5 руб/сут.
Да, дороговато в итоге, но если б у меня МФ был бы основным - я бы подключил. Как раз 200 минут на чужих хватило б.

390+285=675 рублей. Очень сомнительно за 200 минут и безлимит внутрисетевой...Дороговато.
Да, и правильно ли я понимаю,  то тариф в поездках по России, такой же как дома?

Отредактировано Ромарио (2017-01-31 10:22:31)

+1

89

Savant написал(а):

Кстати, безлимитные общение работает в ВСР?

Нет

Ромарио написал(а):

Да, и правильно ли я понимаю,  то тариф в поездках по России, такой же как дома?

Да, но без опции.

Впрочем, уже всё: тариф пропал из ЛК, описание опции  "безлимитный интернет" - убрано с сайта. Прямая ссылка на тариф пока доступна.

grafor написал(а):

В свете перспектив условно— безлимитных интернет-тарифов, все же подключил на красивый теле2шный номер этот тариф

Я — провидец! :jumping:

0

90

grafor написал(а):

Я — провидец!

А я не стал подключать. Подумал, что просто будет ещё один тариф, который будет деньги сосать :) Пользоваться я им всё равно не планировал. А плюшек, кроме пока что безлимитного тырнета, на нём всё равно никаких нет.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » Тариф "МегаФон.Безлимит"