Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Гадания на тему:- как будет развиваться сотовая связь в России и мире.


Гадания на тему:- как будет развиваться сотовая связь в России и мире.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Rotor написал(а):

АН2, если не ошибаюсь

На АН2 летали во все райцентры СССР. (Были, так же на этих линиях ИЛ-14 и Л-410)

0

32

Вот именно, что летаЛИ ;) Но это уже точно для Флудильни ;)

0

33

zarus написал(а):

Да шиздец этой ийоте, не потянет она закон этой. Ну как её? Яровой, во вспомнил.

Никто не потянет. Тут начали считать объём хранителей, необходимый для хранения пропускаемых данных, писать на работе в перерыве, в итоге - охренели от тупости закона. Сколько бабла надо бесполезно выкинуть - невероятно.

0

34

А надо было просто написать, типа, хранить весь уникальный трафик" а не как у этих двух идьё....ков просто "весь".

0

35

zarus написал(а):

А надо было просто написать, типа, хранить весь уникальный трафик" а не как у этих двух идьё....ков просто "весь".

Мы считали даже с "уникальным".

За исходную взяли примерно такую схему:
1. Организуем систему анонимного шаринга файлов для ограниченного количества участников (лимитированный анонимный шаринг с высокоскоростным каналом записи файлов, чтения файлов и чтения таблиц);
2. Арендуем у поисковиков API с приложениями для поиска и синхронизации информации по всем хранилищам;
3. Ставим "читалку" трафика;
4. При выделении файла скидываем его в "буфер ожидания" и считываем хеш;
5. Дёргаем арендованный у поисковиков API (стоимость аренды и юридического оформления надо включать в общую стоимость реализации) и ищем по хешу, уникальный ли файл для нас или есть такой файл "у соседа" или вообще уникальный;
6. Если есть у нас или у соседей - скидываем в лог запись о наличии файла и стираем этот файл у себя. Если нет нигде - записываем себе и вносим хеш в список хешей.

Самое сложное - получить исходные реальные данные для того, чтобы посчитать количество файлов, передаваемых по сети. Даже при взятых "с потолка" цифрах нагрузки - просто бешеные, стоимость поддержки - зашкаливает. Более того, ведь огромное количество файлов зашифровано очень стойкими криптоалгоритмами, отчего время дешифровки файлов составляет сотни лет, а потому хранить и занимать ими место просто бесполезно.
Итого: тупость наших законодателей просто бесконечна.

ЗЫ: исходную систему ещё долго оптимизировали (например, для равномерного наполнения файлами во избежание перегрузки одного и "отдыха" других и многие прочие "плюшки"), но толку мало, когда оперируем гигантскими цифрами.

0

36

Завтра, к стати, какие-то слушания по этому делу, в правительстве. Посмотрим что, они тама наслушают.

0

37

zarus написал(а):

Посмотрим что, они тама наслушают.

Договорились таки о чем то. Для начала снизят объём хранения данных в 10 раз, ну и еще, по мелочем. :offtop:

0

38

zarus написал(а):

Договорились таки о чем то. Для начала снизят объём хранения данных в 10 раз, ну и еще, по мелочем.

Где просто 10, там и 10 в любой степени.

0

39

До 31-го декабря 2017 целый год! Отпишитесь. Будет в этом году запуск VoLTE нашими операторами? (Массово)

0

40

Prizer написал(а):

Будет в этом году запуск VoLTE нашими операторами? (Массово)

В минуте голосового трафика самые большие издержки это стоимость интерконнекта, так что большой нужды в VoLTE у наших опсосов нет. А посему развитие будет идтить ни шатко ни валко. (ПМКР)

Отредактировано zarus (2017-01-21 11:32:27)

+1

41

Prizer написал(а):

До 31-го декабря 2017 целый год! Отпишитесь. Будет в этом году запуск VoLTE нашими операторами? (Массово)

LTE, LTE, да хрен ты с ним, начхать и растереть :)
Вот правильный пример для подражания:
"Я их просто не люблю". Робби Уильямс не пользуется сотовым более 10 лет
https://spb.wi-fi.ru/news/BuXWItShdcbq- … lee-10-let

Читать полностью

"Я их просто не люблю". Робби Уильямс не пользуется сотовым более 10 лет
Певец, актёр и автор песен, получивший прозвище "Фрэнк Синатра XXI века", Робби Уильямс признался, что с 2006 года не пользуется сотовым телефоном. Об этом сообщило издание The Guardian.

"У меня нет мобильного телефона с 2006 года. Я всегда с компьютером. У меня всегда есть Wi-Fi. Я избавился от телефона, потому что не люблю их", — признался Уильямс.

О своей неприязни к смартфонам ранее сообщил культовый певец Элтон Джон. Он посетовал, что раньше можно было вытворять на публике черти что, и он неоднократно позволял себе так развлекаться. Теперь же, с распространением сотовых "на публике невозможно начать вести себя плохо".

В 2014 году актриса Шейлин Вудли сообщила, что перестала пользоваться сотовым потому, что почувствовала нехватку общения больше, чем когда-либо.

Режиссер Вернер Эрцог в том же году объяснил свой отказ от сотового телефона тем, что ему не нравится быть всегда на связи, но нравится думать, что никакой хакер никогда до него не доберется. Он также признался, что и по стационарному телефону сделал свой первый звонок в 17 лет.

Некоторые актеры все-таки сделали кое-какие уступки современному миру. Оскароносный Эдди Редмейн пользуется старым сотовым телефоном без доступа в интернет. Он признался, что раньше поток электронных сообщений не прекращался и отнимал у него много реального времени, вычеркивая его из жизни.

А все эти супер-пупер телепончики от слова понт :)

0

42

Rotor написал(а):

LTE, LTE, да хрен ты с ним, начхать и растереть

Телевизор у тебя до сих пор чёрно-белый что ли?😂
И комп по всей видимости тоже из 20 века?)

0

43

А все эти супер-пупер телепончики от слова понт

Опять лицемерство. Зафига тогда топил за MTC Connect? Это ж новые технологии.
Да и понты борцам с понтами не чужды.

Отредактировано Rotor (2019-11-13 11:43:58)

0

44

Ромарио написал(а):

Телевизор у тебя до сих пор чёрно-белый что ли?😂
И комп по всей видимости тоже из 20 века?)

Телевизор почти не смотрю, серьёзно. Цифрового ТВ нет, да и не надо :)
Комп у меня старенький, сотовый тоже беспонтовый.
А раньше никакого не было, и тоже нормально было :)

А уж на количество бэндов в аппарате вообще накласть, как и на тех, кто этим понтуется :)

0

45

Раньше даже в подписи ипхон красовался.

0

46

zarus написал(а):

Раньше даже в подписи ипхон красовался.

На каком форуме?

0

47

parovoz написал(а):

На каком форуме?

На том где он в вечной бане, то есть в Аду.
Теле2лайф

0

48

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    На каком форуме?

На том где он в вечной бане, то есть в Аду.
Теле2лайф

Ну да, коммуняки - ух, какие они.

0

49

Rotor написал(а):

на количество бэндов в аппарате вообще накласть

Хорошо так говорить, когда они у тебя в телефоне все есть. Кроме, возможно, b8 в старом айфоне.

А вот я приезжаю в глушь какую-нибудь, а там либо b20, либо b8 и то, в режиме онли. И да, как ни странно, инет мне на работе нужен в т.ч. и для работы.

0

50

Артур, вообще-то я больше про общий подход писал.

grafor написал(а):

когда они у тебя в телефоне все есть.

Сильно в этом сомневаюсь :)

grafor написал(а):

Кроме, возможно, b8 в старом айфоне.

В стареньком 5-ом? o.O  Ещё сильнее сомневаюсь :)

Но ещё раз: я больше про то, что неправильно, что абоненты так зависят от операторов, неправильно!
А вот чем более независим абонент от оператора, тем лучше, причём всем! И я привёл пример самых независимых (от операторов) абонентов ;) :)

Я бы очень хотел, что бы наши ОПСОСы (в широком смысле) как-нить, при случае ;), угодили в жесточайший кризис, связанный с массовым оттоком абонентов и резким снижением платежей.

Это уже уклонение от темы: но что это за Договор с оператором, при котором условия вообще НЕ обсуждаются, а навязываются?! :angry:  Что это за "право" операторов повышать тарифы, как они для себя решили?!
Какого хрена связь вообще отдана в частные руки, когда по сути своей является всеобщей, то есть народной?!
:angry:  :angry:  :angry:

0

51

Rotor написал(а):

вообще-то я больше про общий подход писал

Спасибо, я ещё застал домобильную эру. Сейчас мне нравится больше.

Rotor написал(а):

Сильно в этом сомневаюсь

Какая там у тебя Нокиа? А айфон — 5s? Щас загуглим.

0

52

grafor написал(а):

Сейчас мне нравится больше.

В контексте мобильности это дело привычки, не более (ИМХО)

grafor написал(а):

Какая там у тебя Нокиа? А айфон — 5s?

Нокиа 5, айФон тоже 5, без "s" :)

0

53

Да, в 5s есть все диапазоны, а в просто 5 — только b3.

А в Нокии все российские диапазоны: LTE: диапазон 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40

Зачеркнул неиспользуемые на данный момент в России диапазоны.

0

54

grafor написал(а):

а в просто 5 — только b3

А мне в "5-ке" не хватало только 2-х-симочности ;)

0

55

Rotor написал(а):

мне в "5-ке" не хватало только 2-х-симочности

Потому что b3 основной диапазон lte у МТС и, особенно, у теле2-СПб. Если за пределы особо обитаемых мест не выбираться, то и не заметно.

0

56

Артур, вот честно: до 5-ки была 4-ка, там нет никакого бэнда :)
Ну вот тоже не папрягало ;)
Это жена у меня любит фигнёй страдать - видео смотреть :). Но опять же: это не более, чем привычка. Не было такого раньше и все прекрасно жили без! (указательный палец вверх) :)

Я не говорю, что "бэнды, скорости, объёмы и т.п." - это плохо и не нужны. Я больше про то, что НЕ стоят они нашей зависимости от оператора!
Пусть оператор(ы) поймут, что это в первую очередь им надо (продать). А мы - абоненты ещё покочебряжемся! ;)  Пусть сначала очень хорошо нас попросят!

К сожалению пока что вся модель их гадкого бизнеса строится на том, что спрос опережает, ну или как минимум не отстаёт, от предложения. Вот пример: "абоненты стали слишком много хотеть" ;)
А должно быть наоборот. Это они должны бегать и умолять ;)
А знаешь, почему это правильно? - Потому, что изначально связь ДЛЯ абонента! А оператор - вообще промежуточное звено, историческая ошибка, халдей: "чего изволитес?" :)

0

57

Эхх, тебя бы без "bandов" , например, в какую-нибудь глушь, и попытаться согласовать с заказчиком удаленно корректировку проекта…

Да, конечно, можно и не удаленно. Но это время=деньги.

Потом бы я послушал про привычку'

0

58

grafor написал(а):

и попытаться согласовать с заказчиком

Артур, ну раньше же как-то согласовывали ;)

grafor написал(а):

Но это время=деньги.

Опять же: так говорили во все времена.

Прим.: я выше малость дополнил :)

0

59

Rotor написал(а):

Артур, ну раньше же как-то согласовывали

————>

grafor написал(а):

Да, конечно, можно и не удаленно. Но это время=деньги.

0

60

grafor написал(а):

Но это время=деньги

Почему, в таком случае, никто не учитывает время, затраченное (во всех смыслах) для приобретения этого самого - понтового телефона с бэндами?
Ведь порой на это чуть ли не месяц нашей жизни требуется. А разве время отнятое из жизни - это не самое ценное, что есть? ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Гадания на тему:- как будет развиваться сотовая связь в России и мире.