Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1051 страница 1080 из 1557

1051

parovoz написал(а):

В общем, с 1975 года - точно нормальное государство

Освежи в памяти признаки государства и поймёшь, что Кипр вовсе не нормальное государство, а скорее всего не государство вообще.

0

1052

parovoz написал(а):

В 1960-ом году, в год получения независимости от англичашек

Я бы сказал, что кипрское качество сервиса достигнуто именно БЛАГОДАРЯ тому, что он был колонией Великобритании. В независимой Греции, в отличие от Кипра, хотя прием гостей и очень радушный, но именно сервис по определённым стандартам как минимум на балл ниже. Там всё проще, но и дешевле . Греция более самобытная и менее европейская, чем Кипр

Отредактировано SamLion (2022-07-27 16:20:25)

0

1053

SamLion написал(а):

В независимой Греции, в отличие от Кипра, ... всё проще, но и дешевле .

Ну то есть сервис этот НЕ для своих, а в основном "для англичан", так понимать? ;)

0

1054

Rotor написал(а):

Ну то есть сервис этот НЕ для своих, а в основном для англичан, так понимать?

Да, не для своих. Но между сервисом для англичан и для русских я разницы не видел. Отдыхали мы все в одном отеле, 80% русских, 20% англичан, никаких привилегий у англичан не было.

0

1055

SamLion написал(а):

Да, не для своих

И это по-твоему нормально? ;) И местным надо радоваться, будучи чьей-то колонией, так понимать? ;)

SamLion написал(а):

Но между сервисом для англичан и для русских я разницы не видел. Отдыхали мы все в одном отеле, 80% русских, 20% англичан, никаких привилегий у англичан не было.

Я как-то отдыхал в отеле, 30% которого принадлежало немецкому туроператору.
Во-первых, само собой, было явное засилье немцев.
А во-вторых, что более неприятно, для немцев там был отдельный ресторан и бар, и ещё что-то. Ну и вели себя они порой соответствующе ;)
Вот это по-моему уже неправильно! Если отель интернациональный (принимает всех), то и привилегий быть не должно.

parovoz написал(а):

В нормальных странах типа Кипра туалеты чистые и обеспеченные водой, мылом и туалетной бумагой круглые сутки.

Ну значит Испания - не нормальная страна :)
Помнится  (в Салоу) на пляже туалет был ещё тот, хоть и бесплатный :) Бумаги, кстати, обычно не было :)

0

1056

Тема про туалеты зашла.
Дополню, в США в маках туалеты засраны навека.

0

1057

Rotor написал(а):

Ну значит Испания - не нормальная страна :)

Естественно.

zarus написал(а):

Тема про туалеты зашла.
Дополню, в США в маках туалеты засраны навека.

Ну так и страна не особо себе...
:D

zarus написал(а):

Освежи в памяти признаки государства и поймёшь, что Кипр вовсе не нормальное государство, а скорее всего не государство вообще.

Смотря как смотреть. Если вспоминать ещё и конспирологические теории, то ни одна страна в мире не является страной, кроме UK (и немного Израиль). Особенно эта страна - вообще не страна, а кусок говна, если смотреть на признаки государства, уточняя ещё про способность обеспечить себе все требования государственной безопасности. Ну это так, к слову.

0

1058

parovoz написал(а):

то ни одна страна

Я про государство а не страну. Страна не всегда является государством.

0

1059

zarus написал(а):

Дополню, в США в маках туалеты засраны навека.

Каковы посетители заведения, таковы и сортиры. Мак в США- это для самых низов, преимущественно неанглосаксонского происхождения. В странах, где живут свои- местные, в туалетах чисто. Например, в Греции (Крит) туалеты преимущественно простые, дешёвые как в СССР, но при этом абсолютно чистые.

Отредактировано SamLion (2022-07-27 21:36:39)

0

1060

" Каждый ищет то, что ему ближе" (С) Коллонтай. :flag:

0

1061

И всё -таки самые лучшие в мире туалеты в Финляндии и Швеции! То же касается состояния больниц.  И то же касается состояния тюрем. Странно, что США и Западная Европа существенно уступают. Полагаю, это связано с тем, что именно Скандинавия лидирует в мире по устранению социального неравенства, к сожалению, даже Германия вряд ли к ним подтянется

Отредактировано SamLion (2022-07-28 00:06:24)

0

1062

zarus написал(а):

Я про государство а не страну. Страна не всегда является государством.

Ни одна страна не является государством, особенно эта страна - кусок говна, что касается выполнения требований обеспечения государственной безопасности, но это к слову.

ЗЫ: я полагал,  ты слово "государственной" осилишь заметить. Но нет, зря я полагал. Хотя тебе простительно, отдых... Мозги можно не включать.

0

1063

parovoz написал(а):

эта страна

?

0

1064

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    эта страна

?

Эта страна.

!

0

1065

parovoz написал(а):

Эта страна.

А разве не та?

0

1066

SamLion написал(а):

И всё -таки самые лучшие в мире туалеты в Финляндии и Швеции!

"... я вам так скажу, господа!
Становилось ясно, что победа Австрии явно вытекала из отхожего места"("генерал от отхожих мест")(с) Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
:D

А ещё там было: "Помочитесь-ка, пока не поздно, в бутылочку..."(с)  :D

0

1067

zarus написал(а):

А разве не та?

Если ты, находясь в Крыму, начинаешь эту страну считать "той"... То да, для тебя эта страна стала "той".

0

1068

parovoz
Так, ты таки первый моргнул.

0

1069

Доброго времени суток. Давайте в этой теме, обсудим экотуризм. Я с экотуризмом знаком на собственной практике, потому что сотрудничаю с ребятами, которые изготавливают вот такие красивые экофермы для зеленого туризма. Дело прибыльное в любом случае, потому что даже если не будет туристов, то в любом случае в экофермах будут утки, куры, кролики и т.д. Как дела с экотуризмом в этом году?

Отредактировано Pavlycha (2022-08-07 09:32:19)

0

1070

Pavlycha написал(а):

любом случае в экофермах будут утки,

А не ты случайно отвечаешь за обеспечения утками экофермы Медведева?

0

1071

SamLion
Утки запускаешь только ты. Причём во всех темах.

0

1072

Pavlycha, о, давно не было. Опять ср...кая рекламка подленького бизьнеса? ;)

0

1073

Rotor написал(а):

подленького бизьнеса?

Это прибыльный бизнес со всех сторон. Я описывал выше универсальность такого бизнеса.

0

1074

Pavlycha написал(а):

Это прибыльный бизнес со всех сторон

Я так и написал ;)

Ромарио написал(а):

Вернулся сегодня из Эстонии как раз, так при въезде туда, просто купил валюту за эстонским шлагбаумом сразу, по адекватному курсу.

Рома, прошу прощения, ты какой связью в Эстонии пользовался?

0

1075

Rotor написал(а):

Рома, прошу прощения, ты какой связью в Эстонии пользовался?

Даже не парился с эстонской сим. Взял гиг от Би за 450 рублей и 30 минут от Йоты за 39.

0

1076

Понятно :)

Просто ...

меня интересовало на предмет возможности оплаты забугорных вариантов с наших банковских карт :)

Прим. Далее в теме: Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

0

1077

Кто бывал на Иссык-Куле? Какие впечатления у вас?

0

1078

Я одно время всерьёз рассматривал и читал отзывы.
Главный минус - холодное оно :(
А на всякие там "издержки сервиса", про которые так любят трындеть разные там богатенькие Буратины ;), мне пофиг, если честно :)

0

1079

Приглашают родственники, а я вот сомневаюсь, насколько безопасно туда с маленькими детьми. Сын вечно находит приключения так, что мы разведали все варианты оказания медицинской помощи в странах ЕС. К счастью, пока везло и причины обращений не были особо серьезными. А вот за пределы ЕС ездить пока что не пробовали.
Никто из знакомых там особо не травился?

Отредактировано SamLion (2022-08-12 12:05:07)

0

1080

SamLion написал(а):

Приглашают родственники, а я вот сомневаюсь, насколько безопасно туда с маленькими детьми. Сын вечно находит приключения так, что мы разведали все варианты оказания медицинской помощи в странах ЕС. К счастью, пока везло и причины обращений не были особо серьезными. А вот за пределы ЕС ездить пока что не пробовали.
Никто из знакомых там особо не травился?

Все там травятся в пределах нормы, никаких "особенных" отравлений.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?