Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1081 страница 1110 из 1557

1081

Бедный бедный Павел.....то есть тьфу....Самлион. Это конец... Но выход есть!!!
1. Дуешь на тачке на погранпереход в Нарву.
2. На себя, жену и детишек вешаешь плакатики типа "Крым Украинский", "За  мир", "Россия агрессор", "Я ваш буржуинский", "Слава Ухани" и т.д. и т.п.
3. Все садитесь на жопы ровно на пункте пропуска и устраиваете флэш-моб.
4. На всех языках кроме русского (ты же у на полиглот) орёте "ПУСТИТЕ НАС В ЕВРОПУ!!!"
А вдруг проканает???
ПС: Дополнительно можно обмотаться украинскими флагами и облиться кетчупом, в принципе всё не дорого, а результат может быть поразительный. Удачи.

0

1082

Old Indian написал(а):

Бедный бедный Павел.....то есть тьфу....Самлион. Это конец... Но выход есть!!!
1. Дуешь на тачке на погранпереход в Нарву.
2. На себя, жену и детишек вешаешь плакатики типа "Крым Украинский", "За  мир", "Россия агрессор", "Я ваш буржуинский", "Слава Ухани" и т.д. и т.п.
3. Все садитесь на жопы ровно на пункте пропуска и устраиваете флэш-моб.
4. На всех языках кроме русского (ты же у на полиглот) орёте "ПУСТИТЕ НАС В ЕВРОПУ!!!"
А вдруг проканает???
ПС: Дополнительно можно обмотаться украинскими флагами и облиться кетчупом, в принципе всё не дорого, а результат может быть поразительный. Удачи.

Непоможет, потому что "Roma traditoribus non premi".👍

0

1083

Шикарно же:
https://static.ngs.ru/news/2015/99/preview/bac043afdb444946625332e787dd721501766b6f_1280_720.jpeg

https://www.fontanka.ru/2022/08/13/71567453/

0

1084

_Alexander_ написал(а):

Шикарно же:

https://www.fontanka.ru/2022/08/13/71567453/

Да ты шо? Тут же нетути Эуропейской культуры... Мордор!

0

1085

_Alexander_ написал(а):

Шикарно же:

https://www.fontanka.ru/2022/08/13/71567453/

ИМХО, полный кал. Убрать елду и консервную банку и да, шикарно.

0

1086

Российские, туристические и местные СИМ вместо международного роуминга

SamLion написал(а):
Ромарио написал(а):

В R-kioski продаются предоплаченные Master Card, кому нужно если что (а привязанной симкой к этой карте, как раз может являться препейд в виде Saunalahti). Так что смело можно покупать эти карты. Пополнение от 20 до 150 евро.

Банковские карты?? То есть, по ним можно бронировать отели и на них можно делать переводы?
Это очень интересно! А то у нас проблемы с бронированием отелей.

Сомнительно, что ты на нее перевод сделаешь. Думаю на ней нет IBAN. Карта в основе своей, для интернет-магазинов. Для того же iTunes, Play Market, Netflix, и множества других сервисов. Бронирование отеля по идее должно пройти, но предел в 150€ отметает эту идею. Пройдёт так же в любых магазинах.

Знаешь что ещё забавно, Сэм?
Ты так любишь Европу, но нихрена не знаешь и даже не интересуешься как устроена их внутрення кухня. Это касается вот тех же самых минимумов, о которых мы сейчас говорим.

0

1087

Ромарио написал(а):

Карта в основе своей, для интернет-магазинов. Для того же iTunes, Play Market, Netflix, и множества других сервисов

Это тоже очень полезно будет. Особенно нам интересна бронь эстонской границы за 4.5 евро. Жаль, пока что мы ее проходить не рискнем.

Ромарио написал(а):

Бронирование отеля по идее должно пройти, но предел в 150€ отметает эту идею

Этого вполне достаточно. Мы- путешественники, а не мажоры- туристы.

Ромарио написал(а):

Ты так любишь Европу, но нихрена не знаешь и даже не интересуешься как устроена их внутрення кухня. Это касается вот тех же самых минимумов, о которых мы сейчас говорим.

Что ты имеешь в виду?

0

1088

SamLion написал(а):

Что ты имеешь в виду?

:D  Пять баллов

0

1089

Rotor написал(а):

Пять баллов

Ну ты гля на него!😂

0

1090

Чухонцы всё, закрыли въезд для российских туристов.
С ноября российские авиакомпании начнут летать на северный Кипр.

0

1091

zarus написал(а):

Чухонцы всё, закрыли въезд для российских туристов.
С ноября российские авиакомпании начнут летать на северный Кипр.

Не торопи события. Не закрыли. Люди прямо сейчас с границы пишут. Пропускают нормально.

0

1092

Ромарио написал(а):

Не торопи события. Не закрыли. Люди прямо сейчас с границы пишут. Пропускают нормально.

Именно.

0

1093

Знакомый, у которого квартира в Иматре, тоже пишет, что вот-вот.
Написал: "готовлю дачу к эвакуации".

0

1094

parovoz написал(а):

Именно.

Rotor написал(а):

Знакомый, у которого квартира в Иматре, тоже пишет, что вот-вот.
Написал: "готовлю дачу к эвакуации".

Венгрия продолжит выдавать шенгенские визы россиянам, сообщает глава МИД страны.

Также Венгрия не согласится на введение санкций ЕС против РФ в энергетике и ядерной сфере.

@kdpiter
Не Финляндией единой, так-то…

0

1095

Германия расширит выдачу виз. Только вот как мы поедем в Германию и Венгрию? Только лететь через Армению или Сербию? Так это нереально дорого. И абсолютно все венгерские визы сейчас даются с однократным въездом. Вряд ли и Германия будет приветствовать поездки по Шенгену. Греция тоже почти без отказа, но почти все однократные. А вот Италия молодцы!

Отредактировано SamLion (2022-09-24 00:10:35)

0

1096

И всё-таки потеря Финляндии для 90% туристов очень критична. Я мог себе позволить в Эстонии проводить почти треть своих выходных, в Финляндии- хорошо, если раз в месяц-два, а остальное мне сейчас недоступно. Потому что если раз за год выберусь в Сербию, то вряд ли оттуда поеду куда-то дальше Черногории. Билет Москва-, Белград от 40 000 руб, для сравнения от Хельсинки билет до любой европейской столицы 5-10 тыс рублей

0

1097

Пока граница открыта. Друг купил квартиру в Котке и планирует эмигрировать туда в воскресенье с другим моим лучшим другом. Один из них айтишник и будет работать всё равно удаленно, а второй будет переносить свой очень маленький бизнес из Питера и Москвы в Финляндию и другие страны Европы

0

1098

SamLion, вот реально, как ты достал!
Идёт война, какой не было с 45го года, а ты тут по отдыху за границей тоскуешь.

0

1099

Rotor написал(а):

Идёт война, какой не было с 45го года

На нас кто-то напал?

0

1100

Саша, давай здраво на вещи смотреть. Его 30 лет растили в глянце, показывали красивую заграничную жизнь и прочее, а ты вот прямо сейчас хочешь, чтобы он стал Магомедом Нурбагандовым?
Нет! Надо иметь ДУХ, чтобы быть им. А у Сэма его нет. И таких очень много. Их большинство, Саша.
Так что это не вина Сэма или кого-то ещё, это их государство такими глянцевыми вырастило.

0

1101

Да не глянцевый я. И сам терпеть не могу глянцевых и всегда их ненавидел. Просто абсолютно ничего не могу поделать в сложившейся ситуации, как, впрочем, и все вы. И отношусь с пониманием к тому, что в Европе уже мало кто хочет меня видеть в своей стране. Ещё раз повторюсь, что езжу я либо в гости в обычную хрущевку в Таллинне, либо снимаю самую дешёвую общагу в других странах в 80% случаев.
Я простой путешественник, а не мажор. Запасаюсь бутербродами и приготовленной в общаге едой и гуляю по Хельсинки

Отредактировано SamLion (2022-09-24 02:05:26)

0

1102

SamLion написал(а):

Ещё раз повторюсь, что езжу я либо в гости в обычную хрущевку в Таллинне, либо снимаю самую дешёвую общагу в других странах в 80% случаев.

SamLion написал(а):

Суоми. Сижу в сауне в своем номере в отеле сколько хочу

Общага с сауной в комнате. :cool:
Опять зазвездился.

0

1103

SamLion написал(а):

На нас кто-то напал?

Да. И уже бомбят Курскую и Белгородскую области.

0

1104

zarus написал(а):

Да. И уже бомбят Курскую и Белгородскую области.

А что, по-твоему, люди не должны защищать свою страну от вражеских войск, расположившихся в том числе в этих областях?

0

1105

SamLion написал(а):

А что, по-твоему, люди не должны защищать свою страну от вражеских войск, расположившихся в том числе в этих областях?

Что по-моему я уже сто мульёнов раз писал.
И бомбят не военных.

0

1106

SamLion написал(а):

А что, по-твоему, люди не должны защищать свою страну от вражеских войск, расположившихся в том числе в этих областях?

Они должны их УНИЧТОЖИТЬ. Что и будет сделано в ближайшее время.

0

1107

Госкорпорации закрывают выезд сотрудников за границу - мы проверили

"Газпром" отменил выезды своих работников за границу, в том числе на отдых и лечение. Некоторые отделы РЖД также лишились права провести новогодние праздники вне России.

В "Газпроме" такая установка пришла с самого верха, и затем распространилась по всей сетке компании. Сотрудникам мягко намекают, что за их перемещениями будет следить служба безопасности компании, в некоторых филиалах газового гиганта работников "просят" подписать дополнительное соглашение с данным ограничением. Запрет касается не только работников компании, но и их супругов и детей.

В РЖД высшему руководству выезд закрыли еще в начале года, сейчас это постепенно распространилось на начальников отделов, причем с такими же вводными - беседами про службы безопасности и дополнительными соглашениями сроком от месяца.

https://t.me/mamkinfinansist/4261

0

1108

zarus написал(а):

Госкорпорации закрывают выезд сотрудников за границу - мы проверили

"Газпром" отменил выезды своих работников за границу, в том числе на отдых и лечение. Некоторые отделы РЖД также лишились права провести новогодние праздники вне России.

В "Газпроме" такая установка пришла с самого верха, и затем распространилась по всей сетке компании. Сотрудникам мягко намекают, что за их перемещениями будет следить служба безопасности компании, в некоторых филиалах газового гиганта работников "просят" подписать дополнительное соглашение с данным ограничением. Запрет касается не только работников компании, но и их супругов и детей.

В РЖД высшему руководству выезд закрыли еще в начале года, сейчас это постепенно распространилось на начальников отделов, причем с такими же вводными - беседами про службы безопасности и дополнительными соглашениями сроком от месяца.

https://t.me/mamkinfinansist/4261

Это да. Лишь бы не распространилось.

0

1109

zarus написал(а):

Сотрудникам мягко намекают, что за их перемещениями будет следить служба безопасности компании,

За такое каждый уважающий себя человек должен слать работодателя лесом!
Подруга жены из Газпрома увольняется,проработав там 10 лет. Причину не назвала, кроме того, что хочет 3 месяца по любимой Италии пошататься,а потом поискать счастья в Аргентине. Попробуем уточнить у нее. Про подобные вещи не говорила. Ещё уточню у друга- инженера метрополитена. Мое очень мягко говоря раздражение к этой очень мягко говоря недоделанной стране вскипает с каждым днём всё больше

Отредактировано SamLion (2022-12-17 19:58:34)

0

1110

SamLion написал(а):

этой очень мягко говоря недоделанной стране вскипает с каждым днём всё больше

Ну так доделывай. А не ной. Ну иди вали на доделанную Украину

parovoz написал(а):

Лишь бы не распространилось

Надежда умирает последней.

Отредактировано zarus (2022-12-16 20:37:27)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?