Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1321 страница 1350 из 1557

1321

Ромарио написал(а):

11 ночей в Тунисе, в Монастире, «всё включено ультра», 4+ звезды, 160 000. С собой ещё 500 $
Итого 210 тысяч на троих. Чего не так-то!?

Рома, согласись всё же, что 210т - это не мелочь, не фигня какая-то.
Не, согласен, напрячься можно (отказав себе в чём-то другом). Но писать об этом в стиле "фигня какая" считаю всё же не совсем корректным (извини, если я неправильно понял).

SamLion написал(а):

я сам наблюдал, как суетятся эстонцы, вводя режим ЧС и смотрят на меня, как на самоубийцу, который ломится через границу прямо практически в эпицентр распространения неизвестного смертельного вируса. При этом я стал последним посетителем крупного ресторана в Нарве и нескольких магазинов, которые уже вечером этого дня закрылись в связи с режимом ЧС.

Как же эти евро-уроды трясутся за своё никчёмное здоровьишко ;) Как будто оно вообще кому-то нужно кроме его чухонской поганой хари ;)

0

1322

Трясутся прежде всего азиаты. Причем до сих пор. А шведам, например, вообще всё по барабану было. Люди ходили по ресторанам, всё работало. А маски вообще под запретом были. Эстонцы тоже не слишком сильно тряслись, по поводу чего было очень много гневных обращений властей к нации

0

1323

Rotor написал(а):

Рома, согласись всё же, что 210т - это не мелочь, не фигня какая-то.
Не, согласен, напрячься можно (отказав себе в чём-то другом). Но писать об этом в стиле "фигня какая" считаю всё же не совсем корректным (извини, если я неправильно понял).

Да не! Не то что бы фигня. Я так и не писал.
Просто если по 20000 откладывать в месяц, по 10000 каждому супругу, то вполне возможно.

+1

1324

Имея голову и руки в крупном городе на такой отпуск заработать не сложно. Правда если ещё есть импотека, кредит на авто и телефон и т.д., тогда уж .....

Отредактировано zarus (2023-08-09 14:13:50)

0

1325

Ромарио написал(а):

Он видел, но помнит его по 30 по 40 соответственно. Мозг не воспринимает, что теперь это 97 и 107

К моему большому сожалению, его мозг много чего не воспринимает.

SamLion написал(а):

Кирха и музей в ней формально ещё были открыты, но люди боялись, там не было ни одного туриста и дверь была прикрыта.

Кирха - это церковь. Там туристов много и не должно быть. Должны быть прихожане и просто случайно зашедшие верующие.

0

1326

zarus написал(а):

Имея голову и руки в крупном городе на такой отпуск заработать не сложно. Правда если ещё есть импотека, кредит на авто и телефон и т.д., тогда уж .....

Отредактировано zarus (Сегодня 14:13:50)

Разумеется. Но даже с ипотеками и кредитами, люди умудряются раз в два-три года отдохнуть за 200 000.

0

1327

Rotor написал(а):

Рома, согласись всё же, что 210т - это не мелочь, не фигня какая-то.

Это совсем не фигня, когда обеспечиваешь 2 детей и жену в декрете.

zarus написал(а):

телефон

А вот для этого существует Avito и богатенькие любопытные "тестеры", которые купили, поюзали месяцок и выложили в 3 раза дешевле. Точно так же и машину мы брали.

parovoz написал(а):

Кирха - это церковь. Там туристов много и не должно быть. Должны быть прихожане и просто случайно зашедшие верующие.

Нарва- русский город. Прихожан там совсем минимум и они приходят в определенное время на службы. Почти все прихожане- ингерманландские финны и их русские друзья, которые приезжают из Ленобласти. Кирха 90% времени функционирует как музей и как главный центр ингерманландской культуры. Можно провести некоторую параллель с Исаакиевским собором.

Ромарио написал(а):

раз в два-три года отдохнуть за 200 000.

Это полный изврат копить на Турцию 2-3 года. Да и даже на мою любимую Европу и Америку. Не могу сидеть в отпуске дома. Мне необходимо хотя бы проехать тысячи километров за рулём или хотя бы в поезде и сменить обстановку. Если совсем не будет денег- поеду на Азов, если будет всё совсем печально с финансами, буду там работать онлайн, но обстановку сменю

0

1328

SamLion написал(а):

А вот для этого существует Avito и богатенькие любопытные "тестеры", которые купили, поюзали месяцок и выложили в 3 раза дешевле. Точно так же и машину мы брали.

Типа твоего флагмана. Один дурак купил, понял что лопухнулся и продал следующему лопуху, но таких очень мало. А уж про автомобиль в три раза дешевле вообще поржал.

0

1329

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    А вот для этого существует Avito и богатенькие любопытные "тестеры", которые купили, поюзали месяцок и выложили в 3 раза дешевле. Точно так же и машину мы брали.

Типа твоего флагмана. Один дурак купил, понял что лопухнулся и продал следующему лопуху, но таких очень мало. А уж про автомобиль в три раза дешевле вообще поржал.

Чего ржёшь-то? Продали со скрученным пробегом, возраст машине - пару лет, а вот что все пару лет она нещадно круглосуточно гробилась в такси - ему не сказали. Могут и в три раза дешевле продать.

0

1330

parovoz написал(а):

Продали со скрученным пробегом, возраст машине - пару лет, а вот что все пару лет она нещадно круглосуточно гробилась в такси - ему не сказали. Могут и в три раза дешевле продать.

Ну прошло с тех пор уже более 8 лет. Поэтому, можно определенно сказать, что в любом случае покупка себя оправдала. И никто ничего не скручивал, в такси тоже не эксплуатировали. Дешевле, конечно же, не в 3 раза, в отличие от телефона. А на 30%, что вполне адекватно. С выбором помогал друг тестя- очень опытный человек в этом деле, разбирающийся в этом до мельчайших нюансов.
Мой флагман тоже потраченные мной 19 тысяч достойно отработал. Но больше я б за него не дал. Хотя, уже половину его стоимости потратил на капитальный ремонт, так как планирую юзать его до конца 2025 года

Отредактировано SamLion (2023-08-09 16:09:32)

0

1331

SamLion написал(а):

Это полный изврат копить на Турцию 2-3 года.

Вот тут соглашусь! Реально - бред какой-то.
Раньше как-то возмещали расходы на поездку месяца за 2, максимум 3. Сейчас явно сложнее стало :(

Не, понятно, что можно наверное найти какое-нить "агентство", которое принимает кредитки, оплатить и поехать.
Но далеко не все принимают и поэтому ценничек вылезет ещё тот :(
Да потом ещё полгода как-то жить надо, ужавшись по расходам.

0

1332

написал(а):

Да потом ещё полгода как-то жить надо,

Надо просто сдать бутылки из-под пива и курить бросить. :idea:

Отредактировано Rotor (2023-08-09 18:03:10)

0

1333

Rotor написал(а):

Вот тут соглашусь! Реально - бред какой-то.
Раньше как-то возмещали расходы на поездку месяца за 2, максимум 3. Сейчас явно сложнее стало

Не, понятно, что можно наверное найти какое-нить "агентство", которое принимает кредитки, оплатить и поехать.
Но далеко не все принимают и поэтому ценничек вылезет ещё тот
Да потом ещё полгода как-то жить надо, ужавшись по расходам.

Я никому и не советую копить по 2-3 года, я говорю, что так можно и так делают.
По поводу оплаты кредиткой, когда я покупал поинтересовался, можно ли картой оплатить? Ответили что можно, но с комиссией 1,8%. Послал в жопу и сходил снял в Сбере с Юника, благо сейчас сбер убрал ограничение в 6000 за одно снятие.

0

1334

Ромарио написал(а):

поинтересовался, можно ли картой оплатить? Ответили что можно, но с комиссией 1,8%.

Примерно про это и написал. Ещё и далеко не везде карту примут к оплате :dontknow: По крайней мере, если речь об оплате крупной суммы - за тур.
Но у меня хорошая знакомая так ездила разок: оплатила кредиткой, а потом за 3 месяца погасила долг (без процентов).

Ромарио написал(а):

сходил снял в Сбере с Юника, благо сейчас сбер убрал ограничение в 6000 за одно снятие

Рома, а ты не думал, что на карте их может просто не быть? Ну, что бы снять ;)
С кредитки (у некоторых банков) можно без комиссии и в грейс, снять тысяч 50 обычно, не больше.

0

1335

Rotor написал(а):

Примерно про это и написал. Ещё и далеко не везде карту примут к оплате  По крайней мере, если речь об оплате крупной суммы - за тур.
Но у меня хорошая знакомая так ездила разок: оплатила кредиткой, а потом за 3 месяца погасила долг (без процентов).

Рома, а ты не думал, что на карте их может просто не быть? Ну, что бы снять
С кредитки (у некоторых банков) можно без комиссии и в грейс, снять тысяч 50 обычно, не больше.

Ты не понял. Я хотел картой просто оплатить, предварительно положив эти деньги на карту, чтобы тот самый 1% каши получить. А получалось , что я ещё и должен останусь 0,8%😁
Тебе выше не понравилось, и что мол бред копить на отпуск пару лет, для меня же дико оплачивать отпуск кредиткой или брать в кредит.

0

1336

Ромарио написал(а):

Ты не понял. Я хотел картой просто оплатить, предварительно положив эти деньги на карту, чтобы тот самый 1% каши получить. А получалось , что я ещё и должен останусь 0,8%😁

Теперь понял :D

Ромарио написал(а):

Тебе выше не понравилось, и что мол бред копить на отпуск пару лет, для меня же дико оплачивать отпуск кредиткой или брать в кредит.

Пару лет - да, бред!
А пару-тройку месяцев ... А если у человека нет другой возможности (свободных денег), то что? Вообще не ехать? ;)
Или ехать на море зимой, когда нужная сумма на руках окажется? :) ... если вообще окажется, эх ...  при нынешнем ценнике, в эти самые "2-3 месяца" тоже будет уложиться весьма и весьма непросто :(

0

1337

Ромарио написал(а):

Ты не понял.

И я не понял. Откуда у тебя тунисский айпишник?

0

1338

Дык Рома же улетел на отдых в Монастир :)

0

1339

Rotor написал(а):

Дык Рома же улетел на отдых в Монастир

Так мог бы и вернуться уже...

0

1340

Rotor написал(а):

Дык Рома же улетел на отдых в Монастир

parovoz написал(а):

Так мог бы и вернуться уже...

А можно я пока ещё тут побуду?😊😁
Недельку хотя бы?

0

1341

У меня всегда был обычны загранпспорт, решил вот "продлить". Стоит ли заказывать паспорт с биометрией или можно обойтись обычным?

0

1342

Если планируешь в ЕС или тем более в Великобританию и США, то лучше не пожлобиться на современный биометрический паспорт. И боюсь, что шенген в обычные паспорта будут давать менее охотно и на меньшее время (но это ничем не подтверждено). И, полагаю, Европа может внезапно вдруг вообще перестать давать визу без биометрического паспорта

+1

1343

SamLion написал(а):

Если планируешь в ЕС или тем более в Великобританию и США, то лучше не пожлобиться на современный биометрический паспорт. И боюсь, что шенген в обычные паспорта будут давать менее охотно и на меньшее время (но это ничем не подтверждено). И, полагаю, Европа может внезапно вдруг вообще перестать давать визу без биометрического паспорта

Я вот хотел биометрический, но не было их.

0

1344

Я тоже старый сделал весной. Но сейчас всё нормально с биометрическими

0

1345

Заказал нового образца - 5 000 руб., срок действия 10 лет.

0

1346

Интересно, когда-нибудь запустят до Крыма и Сочи что-то типа Сапсана со скоростью 160-200 км/ч?

0

1347

Иногда я хренею просто ;) :)
А чего сразу не Маглев? :)

Брателла ездил в Орловскую по делам, а потом плюнул и доехал до моря. Я не спросил, где он был, но он "доволен, как слон" :)

0

1348

Rotor написал(а):

Иногда я хренею просто 
А чего сразу не Маглев

Еле жену уломал на 8 дней съездить на море второй раз за сезон. С 2 маленькими детьми!

Rotor написал(а):

Брателла ездил в Орловскую по делам, а потом плюнул и доехал до моря

Да я бы один с огромным удовольствием хоть до Сухума, лежал бы, расслаблялся и книги бы читал!  А вот с детьми, особенно когда у нас мало времени, нужен скоростной поезд. Хотя бы Москва- Симферополь для начала

0

1349

SamLion написал(а):

Да я бы один с огромным удовольствием хоть до Сухума, лежал бы, расслаблялся и книги бы читал!  А вот с детьми, особенно когда у нас мало времени, нужен скоростной поезд. Хотя бы Москва- Симферополь для начала

Нахер этот Крым, когда можно отдохнуть и на нашем побережье. Правда, ещё лучше за границей, сервис всяко лучше. А "сервис" в Крыму - отстойнейший, менталитет там такой. И в Краснодарском крае бывает, но в Крыму просто мерзость.

0

1350

SamLion написал(а):

Еле жену уломал на 8 дней съездить на море второй раз за сезон. С 2 маленькими детьми!

По два раза в год на курортах и всё ему страна не такая. Лицемер млин.

parovoz написал(а):

Крыму просто мерзость.

В Крыму просто классно, но на Азовское море я б не попёрся. Крым, на данном этапе это просто овер далеко. Самолётом не добраться а на поезде это просто садомазохизм.
SamLion
Нафиг тебе Азовленд уперся?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?