Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1441 страница 1470 из 1557

1441

Самое полезное море для здоровья – Чёрное. К такому выводу пришли учёные, исследовав воздействие черноморской воды на организм человека. Как выяснилось, её состав является наиболее близким к составу плазмы крови человека по содержанию микроэлементов.

Чёрное море – самое комфортное по концентрации соли (17,6-18 г на 1 литр) для здоровья человека. Оно не раздражает слизистую и кожные покровы, а наоборот, способствует их заживлению.

:cool:  :mybb:

0

1442

Вот только б ещё по чистоте оно хоть где-то приблизилось к Средиземному! Пока что качеством морской воды я идеально доволен только в Форосе, Симеизе и Партените, а также в Оленевке и Поповке

0

1443

SamLion написал(а):

Вот только б ещё по чистоте оно хоть где-то приблизилось к Средиземному! Пока что качеством морской воды я идеально доволен только в Форосе, Симеизе и Партените, а также в Оленевке и Поповке

Да и там много больше всех ПДК по растворённым фекалиям.

0

1444

SamLion написал(а):

Оленевке и Поповке

Поповка = Казантип и пляж Марс. :mybb:

0

1445

У мыса Тарханкут вода официально признана самой чистой в стране. А мыс Сарыч в Форосе- по идее, все течения должны угонять всё как можно дальше от берега. Да и не могут же не позаботиться о чистоте моря рядом с самыми элитными санаториями страны- Mriya resort и Park Foros

0

1446

Вообще, меня очень впечатлил Тарханкут. Жаль, приехал туда в период обстрелов, поэтому туристическая программа была почти свернута. В нарушение чрезвычайных правил прокатили по плоскогорью и позволили искупаться в Чаше любви. К счастью, при мне туда ничего не прилетело. Жену и тем более детей брать туда не рискнул.
А через 3 недели уже все ограничения сняли, можно было спокойно отдыхать и кататься на катерах, наблюдать шикарные пейзажи. Только вот мы уже уехали.
Но на Тарханкут хочу обязательно вернуться, причем надолго! Море и скалы там впечатляют!
И буквально за несколько лет там в Оленевке построены очень интересные отели, состоящие из множества бунгало, что мне очень напомнило Доминикану. Если не будут там больше стрелять, остановимся там в июле

Отредактировано SamLion (2024-01-19 01:09:58)

0

1447

zarus написал(а):

Казантип

На Казанипе был в сентябре. Природа просто шикарная! А город напоминает половину моего Соснового Бора. Очень чистый, ухоженный, есть абсолютно вся инфраструктура. Жилье- просто копейки! Двушка на окраине с супер качественным ремонтом и мебелью-1700, простенькая однушка в самом центре города в 5 мин от моря всего 700 руб.
Только вот одна огромная беда там- миллиарды медуз, половина из них мертвые! В итоге наша любимая Татарская бухта вообще непригодна не только для купания, но и для хождения по воде. В Русской бухте купались, но напрягал немного запах мертвых медуз и рыбы. Что не помешало нам в шторм набрать самим мидий там и сварить, так как продавать во всем городе черноморских мидий никто не хотел.
Ездили на Генеральские пляжи в Золотое, а там меня довольно сильно ужалили медузы. Вот что за напасть?

Отредактировано SamLion (2024-01-19 01:18:01)

0

1448

SamLion написал(а):

На Казанипе был в сентябре

Я не про мыс, я про "музыкально-спортивный" фестиваль. Проводился в Поповке с 2001 по 2012, может и 2013 был. Запретила его лично Наталья Владимировна.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t298069.jpg

Отредактировано zarus (2024-01-19 08:47:16)

0

1449

zarus написал(а):

Запретила его лично Наталья Владимировна.

Знакомая твоя? И почему именно она, а не какая-нибудь Дарья Сергеевна?

0

1450

parovoz написал(а):

Знакомая твоя? И почему именно она, а не какая-нибудь Дарья Сергеевна?

Два вопроса в одном сообщении.

parovoz написал(а):

И почему именно она, а не какая-нибудь Дарья Сергеевна?

Потому, что назвали её Наташей а папу звали Владимир. Это же ясно как ясный день.

0

1451

И кому помешал Казантип в Крыму? Этим летом точно такой же спокойно проводился в Костромской области. Могли бы только проследить, чтобы наркотики там не продавали

0

1452

SamLion написал(а):

И кому помешал Казантип в Крыму?

Организаторы не захотели перерегистрировать юрлицо в России.

0

1453

Ну сделали бы тогда что-то похожее на тех же площадках другие- российские организаторы!
Кстати, Казантип пытались в Грузию перенести, а потом вообще чуть ли не в Тайланд. Если в Грузию могли поехать почти все те же, кто ездил в Крым, то с Тайландом- весьма странная затея. Тогда уж проще на Ибицу отправиться

0

1454

SamLion написал(а):

Ну сделали бы тогда что-то похожее на тех же площадках другие- российские организаторы!

Видимо не нашлось желающих. Что сам не взялся?

0

1455

Хотелось бы в этом году побывать на побережье Грузии. Как вы думаете, где покомфортнее и потише? И какой населенный пункт на побережье можно назвать наиболее грузинским?

0

1456

Едем в Абхазию в санаторий профсоюза. Хотелось бы снять ещё в частном секторе что-то до месяца. Какой район Абхазии вы бы посоветовали?
Что важно мне:
Чистое море
Чего очень не хотелось бы:
- толп народу и продавцов- разводил. Хочется просто побыть наедине с природой, бесят всякие ватрушки, столовые, кафешки, пирожки, которые носят по пляжу, музыка и пьяные туристы. Я правильно для этих целей ориентируюсь больше на Сухум и дальше, в сторону Очамчиры?

Отредактировано SamLion (2024-04-10 14:19:20)

0

1457

SamLion написал(а):

бесят всякие ... столовые

А где ты питаться собрался?

0

1458

Покупать на рынке и готовить дома.  Любая абхазская столовая- прямой путь к постели и унитазу. Это всё же далеко не Греция и даже не Болгария

0

1459

SamLion написал(а):

Покупать на рынке и готовить дома

Запипись отдых. Отдых, это в том числе и от кухни.

+1

1460

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    Покупать на рынке и готовить дома

Запипись отдых. Отдых, это в том числе и от кухни.

Однозначно отдых - это отдых от готовки, от мытья посуды, от стирки/смены белья, от уборки в номере и от прочей бытовухи.

ЗЫ: максимум - плавки/купальные костюмы от морской воды простирнуть и повесить сушиться.

+1

1461

У нас главная задача- прожить минимум месяц в нормальном южном климате для оздоровления детей. Санаторий уже дали на 2 недели

Отредактировано SamLion (2024-04-10 17:14:12)

0

1462

SamLion написал(а):

У нас главная задача- прожить минимум месяц в нормальном южном климате для оздоровления детей. Санаторий уже дали на 2 недели

Отредактировано SamLion (Сегодня 17:14:12)

Не вкурил. Санаторий дали, но ты ещё место выбираешь? Это как? У тебя у санатория нет точного адреса?

0

1463

SamLion написал(а):

Покупать на рынке и готовить дома.  Любая абхазская столовая- прямой путь к постели и унитазу. Это всё же далеко не Греция и даже не Болгария

Тут много букв должно было быть…
Удалил.

Таких, как Сэмик, это просто…

+1

1464

Ромарио написал(а):

Таких, как Сэмик, это просто…

Это же такой спецбот. Ты просто забыл.

0

1465

SamLion написал(а):

Любая абхазская столовая- прямой путь к постели и унитазу. Это всё же далеко не Греция и даже не Болгария

А говорил, что не восхваляешь ;)
В Болгарии, кстати, был мой шеф. Рассказывал, что еда в общепите отвратная. Как раз-таки вынуждены были готовить сами.

Я конечно понимаю, что понты шефа надо брать на метр ниже ;) Он тоже, к моему большому сожалению, сторонник поганого запада :(
Но, тем не менее...

0

1466

А если серьезно, где в Абхазии вам больше всего нравится отдыхать?

0

1467

SamLion написал(а):

А если серьезно, где в Абхазии вам больше всего нравится отдыхать?

В пионерлагере я был в Агудзерах, сам лично ездил в Пицунду.

0

1468

Мне в детстве очень понравилась Пицунда. Но это было очень давно.
Питались, кстати, мы тогда в нормальных советских столовках :)
Имей в виду, пляжи там - галька (я, правда, именно такие и люблю).

0

1469

zarus написал(а):

пионерлагере я был в Агудзерах

Вот у меня как раз и складывается ощущение, что в Агудзерах именно то, что мне нужно- чистая вода и нет богатых туристов, на которых у местных выработался рефлекс, что их надо разводить

Rotor написал(а):

мы тогда в нормальных советских столовках

В нормальных советских столовках были нормальные советские санитарные стандарты, которые нельзя было нарушать. Пусть не очень вкусно, главное- безопасно

Отредактировано SamLion (2024-04-11 10:30:08)

0

1470

Rotor написал(а):

Имей в виду, пляжи там - галька (я, правда, именно такие и люблю).

Лучше песок. Когда три...четыре часа плаваешь в море, кожа на подошвах размокает и выходить по гальке неприятно.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?