Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1471 страница 1500 из 1557

1471

parovoz написал(а):

Лучше песок

А песок- это практически только Крым. Кстати, опоздали мы купить нормальные билеты на поезд до Сочи. Всё, мест нет вообще. Только на поезд, который едет 2 суток и 12 часов, а самолёт стоит 85 тыс на нашу семью в одну сторону. Так что, пришлось пока что купить билет на поезд до песчаных пляжей Евпатории- тоже почти последний забрал на начало июля, а если профсоюз даст все же добро через месяц на выделение путевки в Абхазию, то будем думать. Такое ощущение, что выгоднее ехать в Крым за полную стоимость., чем с такой скидкой. А полная стоимость просто конская- 216 тыс всего за 2 недели. За такую сумму 2.5 года назад мы отдыхали в одном из лучших отелей Кипра и в нее входил ещё и перелет

Отредактировано SamLion (2024-04-11 10:38:41)

0

1472

SamLion написал(а):

В нормальных советских столовках были нормальные советские санитарные стандарты, которые нельзя было нарушать. Пусть не очень вкусно, главное- безопасно

В Крыму в советские времена тоже стандарты соблюдались, но даже в советские времена отделения больничек для пациентов с кишечными инфекциями были переполнены в туристический сезон. А всё тупо из-за несоблюдения гигиены всякими балбесами. Когда недавно был в Крыму, чувак лет 50 при мне ковырялся с детьми в песке, потом у торговки купил кукурузы и, НЕ ПОМЫВ РУКИ, стал кукурузу солью натирать и отдал эту мерзость на поедание всей семье. А потом ещё бы такие моральные у*оды бы возмущались, что "ни с того, ни с сего траванулись в Крыму". А ведь это было на песочном берегу, за Евпаторией в сторону запада.

SamLion написал(а):

А песок- это практически только Крым.

И весь берег от Анапы вплоть до Крыма.

SamLion написал(а):

За такую сумму 2.5 года назад мы отдыхали в одном из лучших отелей Кипра и в нее входил ещё и перелет

Кипр ещё может вернуться уже этим летом. Так, чисто намёк. Если им компенсацию ЕС не даст за уменьшение доходов, они откроются для российских туристов. Пока они выцыганивают баблишко, уже идёт пробный заброс удочек в российские турагентства.

+1

1473

parovoz написал(а):

весь берег от Анапы вплоть до Крыма

В самой Анапе отдыхать стало просто невозможно в принципе- грязь, шум, пьяные толпы. Более-менее прилично в Сукко, но всё равно Крым намного лучше

0

1474

parovoz написал(а):

Если им компенсацию ЕС не даст за уменьшение доходов, они откроются для российских туристов.

То есть? Их авиакомпании начнут к нам летать или пустят туда наши самолёты? Это было бы здорово

0

1475

parovoz написал(а):

Кипр ещё может вернуться уже этим летом. Так, чисто намёк. Если им компенсацию ЕС не даст за уменьшение доходов, они откроются для российских туристов. Пока они выцыганивают баблишко, уже идёт пробный заброс удочек в российские турагентства

Вот уроды! И на ёлку влезть, и ..опу не ободрать :mad:

Если бы действительно хотели, давно бы открылись!

parovoz написал(а):

Только бизнес, ничего личного.

Ну так я и говорю, что уроды.

0

1476

Rotor написал(а):

Вот уроды! И на ёлку влезть, и ..опу не ободрать

Если бы действительно хотели, давно бы открылись!

Только бизнес, ничего личного.

0

1477

SamLion написал(а):

А песок- это практически только Крым

Коым уникальное место, там у меня никогда не болит голова.

0

1478

zarus написал(а):

Коым уникальное место, там у меня никогда не болит голова.

Полная хрень. Не Крым уникальное место, а состояние организма у тебя непонятное, раз такое происходит.

ЗЫ: вроде писал уже, что в Ставрополе встретил мужика, который не может жить нигде, кроме Ставропольского края. Объехал он всю страну и бывший СССР, включая Крым и Краснодарский край, но его аллергии отступили только там, в Ставрополе. И да, с точки зрения его состояния/здоровья, он тоже может утверждать, что Ставропольский край - уникальное место. А по факту - только для него.

0

1479

Я тоже скажу, что КРым - уникальное место. И сравниться с ним могут ещё всего лишь 2 места, которые называются очень похоже- КРит и Кипр. Бухта Венеры на Кипре очень похожа на Симеиз, есть ещё аналогии.
Чувствую себя в Крыму просто супер, хотелось бы перебраться туда ближе к пенсии. Да я бы и сейчас перебрался, но жене пока там неинтересно в плане работы. А вот мне было б даже выгоднее!
Насчёт Ставрополя и аллергии- жила там моя двоюродная бабушка. Всё бы ничего, но каждый август была вынуждена уезжать в Москву в бегстве от Амброзии.  мы с сыном, хоть и аллергики, но южной растительности не боимся совсем.  А вот цветение берёзы для сына- стихийное бедствие

Отредактировано SamLion (2024-04-11 16:45:34)

0

1480

Наверное, практически нет в Крыму места, где бы мне не понравилось. Думаю собраться как-нибудь снова туда в поход на недельку в горы в группе. .
9 лет назад был на прохождении по каньону реки Черной и подъёме на вершину Ильяс-Кая с посещением "Храма Солнца".
А вот на Боткинскую тропу пока не решился

Отредактировано SamLion (2024-04-11 17:04:09)

0

1481

SamLion написал(а):

Я тоже скажу, что КРым - уникальное место. И сравниться с ним могут ещё всего лишь 2 места, которые называются очень похоже- КРит и Кипр. Бухта Венеры на Кипре очень похожа на Симеиз, есть ещё аналогии.

Так уникальное или есть аналогии? И, если есть аналогии, то какого рожна ты к Кипру и Криту не добавляешь Родос, Корфу, Закинф и Кос? Тоже есть красивейшие моря, не слишком большие горы и очень схожий климат с Критом и Кипром.

0

1482

Ну дык Крым наш, а эти у продажных греков ;)
И по климату, да и вообще, Крым действительно очень хорош.

0

1483

parovoz написал(а):

Полная хрень.

Не хрень. Крым уникалное место.

0

1484

zarus написал(а):

Не хрень. Крым уникалное место.

Хрень. И не уникальное.

0

1485

Скажу иначе. Это абсолютно уникальное место как минимум для всех жителей территории бывшего СССР.
Крым- это наш кусочек Эллады. И географическое положение Крыма настолько уникально, что греческая природа смогла забраться так далеко на Северо-восток

0

1486

SamLion написал(а):

Скажу иначе. Это абсолютно уникальное место как минимум для всех жителей территории бывшего СССР.

Плохое знание географии тебя немного портит. Есть похожие условия отдыха летом и в других местах бывшего СССР, где можно и купаться, и загорать, и наслаждаться жизнью.

Скорее, Крым - это романтизированное место ещё со времён царской России, которая много войн за Крым провела. Но нифига не уникальное. Хрень.

SamLion написал(а):

Крым- это наш кусочек Эллады. И географическое положение Крыма настолько уникально, что греческая природа смогла забраться так далеко на Северо-восток

А в честь чего это греческая природа? Почему не турецкая? Почему не итальянская (юг Италии)? И т.д., и т.п.

0

1487

parovoz написал(а):

Есть похожие условия отдыха летом и в других местах бывшего СССР

На ЮБК никто не похож уж точно, кроме Греции. А на западное побережье, конечно же, похожи все курорты Одесской области и некоторые другие, если не считать, что Одесса- это мегаполис и крупнейший портовый город со всеми вытекающими последствиями. И если не считать, что в Одессу нас уж точно не пустят ещё очень много лет

0

1488

SamLion написал(а):

На ЮБК

Люблю Мисхо́р и даже Понизо́вка имеет своё очароварие.

0

1489

А я больше всего люблю Симеиз. Прежде всего за то, что там нет волнорезов, а вместо них скала Дива. А именно городская среда нравится в Алупке

0

1490

SamLion написал(а):

На ЮБК никто не похож уж точно, кроме Греции.

Фу, млять. Где старый индеец, чтобы тебя за тупость крыть всеми словами?
Начнём с того, что Греция разнообразна и в большинстве своём на ЮБК не похожа. Даже упомянутые греческие острова тоже не похожи на ЮБК. Тут ты опять "мимо кассы".

SamLion написал(а):

А на западное побережье, конечно же, похожи все курорты Одесской области и некоторые другие, если не считать, что Одесса- это мегаполис и крупнейший портовый город со всеми вытекающими последствиями.

Похожи дохрена мест с песчаным берегом, включая болгарский Слынчев Бряг. Уникальна Одесса количеством шприцев после наркоманов в песке, т.к. никто песок не чистит, тут вам не Кипр.

zarus написал(а):

Люблю Мисхо́р и даже Понизо́вка имеет своё очароварие.

SamLion написал(а):

А я больше всего люблю Симеиз. Прежде всего за то, что там нет волнорезов, а вместо них скала Дива. А именно городская среда нравится в Алупке

Оба - вкусовщина.

0

1491

Об уникальности Крыма я много раз слышал и от одесситов, и от жителей Сочи. Конечно, западный берег похож много на что, а Щелкино вообще чем-то напоминает Сосновый Бор

Отредактировано SamLion (2024-04-12 19:17:52)

0

1492

zarus написал(а):

даже Понизо́вка имеет своё очароварие

Ну ясен перец, что Понизовка как географическая точка круче всего вообще. Неспроста именно там построили самый шикарный отель страны- Мрия.
Но Симеиз интересен в том числе своей классической архитектурой и историей. Еще меня давно тянет в Форос, но всё никак не могу там побывать, если не считать церковь и Байдарские ворота.
Давно хочу покорить мыс Сарыч и мыс Николая, но говорят, что сейчас туда не пускают

Отредактировано SamLion (2024-04-12 19:25:19)

0

1493

parovoz написал(а):

Оба - вкусовщина

Любовь вообще штука субъективная. Так что, твое мнение банальщина. :flag:

0

1494

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Оба - вкусовщина

Любовь вообще штука субъективная. Так что, твое мнение банальщина. :flag:

Любовь? Ты путаешь любовь и симпатию, твои мнения - шиза!

0

1495

parovoz написал(а):

симпатию

Симпатия так же субъективна. Так, что не повторяй свою банальщину.

Отредактировано zarus (2024-04-12 19:52:22)

0

1496

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    симпатию

Симпатия так же субъективна. Так, что не повторяй свою банальщину.

Отредактировано zarus (Сегодня 19:52:22)

Путать два термина - это уже шиза. Так что повторяй или нет - ты болен головой.

0

1497

parovoz написал(а):

Путать два термина - это уже шиза. Так что повторяй или нет - ты болен головой.

Ты банален до тупизма.

0

1498

parovoz
И вообще, прекрати до всех ***аться.

0

1499

zarus написал(а):

Ты банален до тупизма.

Не тебе, больному головой, это писать.

zarus написал(а):

parovoz
И вообще, прекрати до всех ***аться.

До всех? С чего это? Только до тех, кто пишет полную хрень. Особенно про хрень. Особенно врёт про уникальность.

0

1500

Мля.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?