Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1531 страница 1557 из 1557

1531

SamLion написал(а):

В Беларусь москвичи понаехали. Причем не только как туристы, но и на ПМЖ. Вот не хотят люди жить в огромном плавильном котле, где все думают только о бабках, хочется им жить среди сородичей- славян и в славянской культуре, хотят покоя и чистого воздуха. Я б, наверное, тоже не отказался жить где-нибудь в Гродно или Бресте, только нашего залива там мне будет не хватать

Отредактировано SamLion (Сегодня 09:30:40)

Там квартиры покупают как инвестиции. В случае, если свергнут Шурика, квартиры в Минске и прочих городах резко вырастут в цене, причём в одной из твёрдых валют (конечно, до развала гейропейского союза, но дальше им деваться некуда, вернутся к спз, т.к. экономика заставит), что очень поможет заработать. В этом же сценарии развития - можно переехать жить в гейропу и получить гражданство. Если Шурика не свергнут - нормальное место для релакса, где люди живут много спокойнее и приятнее. Всяко спокойнее, чем у нас. И это касается больших городов страны, в деревнях народ помоложе сваливает, от урбанизации никуда не деться и там.

0

1532

Ну по мне так там даже и сейчас гораздо лучше, чем в Москве. Интересно, а на работу там возьмут без прописки?  Или арендодатели там легко регистрируют жильцов?

0

1533

SamLion написал(а):

Интересно, а на работу там возьмут без прописки?

Возьмут, но нужен счёт в Белорусском банке. Я работал в Слуцке в общей сложности 4 месяца.

0

1534

SamLion написал(а):

В Беларусь москвичи понаехали. Причем не только как туристы, но и на ПМЖ. Вот не хотят люди жить в огромном плавильном котле, где все думают только о бабках, хочется им жить среди сородичей- славян и в славянской культуре, хотят покоя и чистого воздуха. Я б, наверное, тоже не отказался жить где-нибудь в Гродно или Бресте, только нашего залива там мне будет не хватать

Отредактировано SamLion (Сегодня 09:30:40)

Гродно, Лида-милейшие города.
То же бы рассматривал их, если бы рассматривал переезд.

0

1535

SamLion написал(а):

Да сколько можно уже бухать и курить? Усиление продажи алкоголя и курева- предвестник экономической катастрофы. Нигде в мире не видел столько алкогольных и табачных магазинов!

Где ты в мире был-то, болтун!?
В Прибалтике да в Греции?
Это не весь мир.

0

1536

А в Беларуси карты мир везде работают, прямо как в России? Или бывают трудности в ряде терминалов?

Ромарио написал(а):

Гродно, Лида-милейшие города.
То же бы рассматривал их, если бы рассматривал переезд.

Люди там очень добрые, отзывчивые и бескорыстные.

0

1537

Дискриминация граждан РФ в Беларуси при подключении к мобильной связи

SamLion написал(а):

Белоруссия
А вот вкусного пива попить и наесться драников и санкционных сыров можно и сейчас

Чревоугодник.

0

1538

SamLion написал(а):

А вот вкусного пива попить и наесться драников и санкционных сыров можно и сейчас

Понимаю :)
Вот только санкционные сыры там хорошо, если не дороже, чем у нас ;)
Советую присмотреться к азербайджанским винам. Были ну весьма неплохие (правда это было уже года 4 назад, а может уже и 5 :()

P.S. Вообще, последние пару постов надо уже в "Отдых" переносить ;)

0

1539

Кто куда на отдых ?
Добавлю, что в той же Голландии можно анашу покурить абсолютно легально!
Я не рискнул ибо был один, выпивши пива и не мог спрогнозировать, насколько сильно меня потом "вставит" ;)

0

1540

Rotor написал(а):

той же Голландии можно анашу покурить абсолютно легально!

Интересно, а в Голландии после этого через сколько времени можно сесть за руль?

0

1541

Там довольно мягко, что анаша, что алкоголь (цифр не знаю, я там не живу).
Но если будет ДТП и обнаружат, то это будет отягчающим обстоятельством - банально по ОСАГО могут не выплатить.
По КАСКО - тем более.

0

1542

В Нидерландах был неоднократно.
Как страна, с достопримечательностями, архитектурой, и в общем, даже хороша.
Но публика, блин....
Амстердам просто кишит извращугами всех мастей, и они уроды это напоказ выставляют.
Про мигрантов тоже отдельная тема.
И для меня загадка, как уживаются ***ги и муслимы..

Ближе к Эйндховену и вообще к бельгийской границе, становится чище в плане радужных жопошников.
Но всё равно полно арабов и негров.

SamLion написал(а):

Интересно, а в Голландии после этого через сколько времени можно сесть за руль?

Сэм, там 90% велосипедисты. И пьяным за руль велосипеда нельзя. И под кайфом тоже. Штраф 150 евро.

0

1543

Рома, в фонари заходил? ;) :)
Я зажмотился, жалко стало 200 евро :(

Зато зашёл в какой-то нацистский бар, в котором пьяная голландка разливала пиво, а пьяные мужики распевали немецкие военные марши :)

0

1544

Rotor написал(а):

Рома, в фонари заходил? ;) :)
Я зажмотился, жалко стало 200 евро :(

Зато зашёл в какой-то нацистский бар, в котором пьяная голландка разливала пиво, а пьяные мужики распевали немецкие военные марши :)

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Разумеется в самом квартале был.
И всегда же с женой.))
Хотя нет, один раз заходили на пип-шоу. Мне вообще не понравилось. Просто актёры, которые делают свою работу. И так по кругу и так ежедневно. Нет абсолютно никакой страсти. 110 евро на двоих вроде.
Я всегда в Амстердам попадал летом, когда светло и тепло и смысла сидеть по барам не было. Пересадка на самолёт около 5,5 часов. Доедешь из Схипхола в центр, сядешь в любой кафешке на набережной и наслаждаешься пивасиком или кофе. Портят впечатление лишь кругом снующие гомосеки.))

0

1545

Ромарио написал(а):

в самом квартале был.
И всегда же с женой.))

А я был один, в командировке :) Было ну жутко интересно попробовать :), но жаба задушила :)

На real sex show я ходил (я тогда в НИИ работал, оплатил заказчик :))
Тоже не самые приятные впечатления остались :)

Кстати, я как-то давно уже писал, но "квартал" убрали из центра на окраину :(

Ромарио написал(а):

Портят впечатление лишь кругом снующие гомосеки.))

это да :D

0

1546

Rotor написал(а):

Кстати, я как-то давно уже писал, но "квартал" убрали из центра на окраину :(

Стоп-стоп-стоп...!
Это ж только слухи были. Или фактически перенесли уже и находится он теперь не в Де Валлене?

0

1547

Не знаю. Я с тех пор не был в Амстердаме :(
Была там у них какая-то мерша (parovoz писал), которая всё это мутила.

0

1548

Как вы считаете, можно ли от Полоцка ехать в Новогрудок по короткому пути по северу страны через глухие места, который предлагает Яндекс, или лучше ехать через Минск?
Стоит ли довериться дорогам белорусской провинции?
Дорога от границы до Полоцка неприятно поразила

0

1549

SamLion написал(а):

Как вы считаете, можно ли от Полоцка ехать в Новогрудок по короткому пути по северу страны через глухие места, который предлагает Яндекс, или лучше ехать через Минск?
Стоит ли довериться дорогам белорусской провинции?
Дорога от границы до Полоцка неприятно поразила

Я именно так и ездил. Но давно правда.
Дорога была шикарной даже для провинции. Полоцк-Сморгонь-Лида-Гродно.

+1

1550

Сем в Белоруссии сгинул.

0

1551

zarus написал(а):

Сем в Белоруссии сгинул.

Чойта? Просто договаривается о продаже квартиры в Питере и переезде в Гродно. Заодно и расширит жилплощадь без вложения единой копейки.

0

1552

Вот только осталось жену уговорить. Меня тут всё абсолютно устраивает, особенно в Гродно.  Вполне себе нормальная славянская европейская страна.  К тому же, по отцу я беларус

0

1553

SamLion

SamLion написал(а):

по отцу я беларус

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Белорус

Научись правильно нацию по-русски писать.

+1

1554

Сам лучше научись. А заодно и многие другие географические наименования. Я всегда правильно пишу, никогда со школьных лет никаких проблем с грамматикой не имел.
Я именно белАрус

Отредактировано SamLion (2024-05-03 21:37:33)

0

1555

Точно не наш белАрус ;)

0

1556

SamLion написал(а):

А заодно и многие другие географические наименования

Так это ж тебе постоянно замечания пишут.

Ты пишешь эту национальность и "многие другие географические названия" уж точно не по-русски.

Уж на что Википедия ангажированный источник, но провокации "а давайте научим русских правильно писать по-русски" даже там не прошли.

+2

1557

SamLion написал(а):

Сам лучше научись. А заодно и многие другие географические наименования. Я всегда правильно пишу, никогда со школьных лет никаких проблем с грамматикой не имел.
Я именно белАрус

Отредактировано SamLion (Вчера 21:37:33)

Ты нифига не всегда правильно пишешь.

SamLion написал(а):

К тому же, по отцу я беларус

Чем докажешь?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?