Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1561 страница 1590 из 1698

1561

SamLion написал(а):

Документы у тети есть, что моя бабушка по отцу родом из Белоруссии

Дак не евреи же, по отцу национальность передаётся. И отцу - по отцу, а не по матери.

0

1562

С сегодняшнего дня в Крыму остался последний безопасный курорт- Щелкино.  Всё остальное уже в радиусе поражения. Придется мне отказаться от путевки в Евпаторию. До Щелкино, наверное, доберёмся, если, конечно, Украина не получит F16 или что-то ещё помощнее

0

1563

SamLion написал(а):

С сегодняшнего дня в Крыму остался последний безопасный курорт- Щелкино.  Всё остальное уже в радиусе поражения. Придется мне отказаться от путевки в Евпаторию. До Щелкино, наверное, доберёмся, если, конечно, Украина не получит F16 или что-то ещё помощнее

Глупости. Ты не является настолько важной целью, чтобы на тебя тратить ракету стоимостью под 50'000 баксов.

+2

1564

Да понятно, что ни я, ни те места, где я планирую быть, вообще не являются военными целями, так как я достаточно тщательно продумал маршрут, чтобы не приближаться к военным объектам. Удар по санаторию- это вообще катастрофа для репутации армии противника, а репутацией они должны очень дорожить. На Тарханкут и в Заозерное, а также в Севастополь не едем абсолютно точно. Беда другая- во время боевых действий обломки ракет могут лететь куда попало. Так вчера погибло 2 рабочих- случайные прохожие.
Впрочем, наблюдаю за ситуацией. Наверное, всё же поедем в Новый Свет (гостевой дом) + в санаторий в Евпатории, если не случится совсем какая-то жесть. Но есть нюанс. Думаю, внести предоплату в воскресенье, как обещал, или забить на бронь вообще, чтобы приехать в июле в полупустой санаторий совсем по другим ценам? Вы бы на что ставку сделали? Что народ поедет и заберут 3 последних нормальных номера и мы останемся на улице или на то, что массово будут сдавать путевки, боясь обстрела, и, следовательно, санаторий пойдет нам на уступки и установит тарифы низкого сезона, которые и так действуют до 19 июня,  во время высокого?

0

1565

SamLion написал(а):

На Тарханкут и в Заозерное, а также в Севастополь не едем абсолютно точно.

SamLion написал(а):

+ в санаторий в Евпатории

Мля, я был и в Евпатории, и в Заозёрном. Они находятся крайне близко друг от друга, практически одно целое (переход по югу озера Мойнакское метров 500). Что за чушь - не ехать в Заозёрное "абсолютно точно" и, тем не менее, ехать в Евпаторию?

0

1566

И ты реально ничего не видел такого в Заозерном, по причине чего там может быть небезопасно?

0

1567

Sam, вот честно: сколько можно трястись?
Только и слышу от тебя: небезопасно, небезопасно...

0

1568

Я не трясусь, а принимаю ответственное решение за всю семью. Лично я один или с друзьями поехал бы куда угодно без вопросов даже вчера и даже прокатился бы по сухопутному коридору

0

1569

В общем, спасибо, ваша позиция ясна, добавили мне оптимизма. Жаль, не высказался ещё Zarus , который много там тусуется и очень много чего знает про Крым

0

1570

SamLion написал(а):

И ты реально ничего не видел такого в Заозерном, по причине чего там может быть небезопасно?

Да, видел. Толпы т.н. татар, которые узбеки, торгующие крайне опасным гуано под видом продуктов на пляжах
:rofl:

0

1571

Значит, так себе ты знаешь Крым. Впрочем, раньше я тоже этого точно так же не знал и не узнал бы и не обратил внимание, если б не новости

Отредактировано SamLion (2024-05-24 18:55:30)

0

1572

SamLion написал(а):

Значит, так себе ты знаешь Крым. Впрочем, раньше я тоже этого точно так же не знал и не узнал бы и не обратил внимание, если б не новости

Отредактировано SamLion (Сегодня 18:55:30)

Я знаю только то, что в Заозёрном есть в/ч, которая никому не сдалась и ты зря очкуешь.

0

1573

По целям в Заозерном уже наносились мощные удары

Отредактировано SamLion (2024-05-25 00:48:36)

0

1574

Опять трясёшься? ;)

0

1575

Rotor написал(а):

Опять трясёшься?

Прямо сейчас

0

1576

Отлично! Помогает? ;)

0

1577

SamLion написал(а):

По целям в Заозерном уже наносились мощные удары

Скинь ссылку на информацию. Как-то мимо меня прошло.

0

1578

Канал «ЧП / Крым» в Telegram: https://t.me/chp_crimea

Отредактировано SamLion (2024-05-26 16:49:36)

0

1579

Не переживай, именно в тебя НАТО стрелять не будет, ведь ты уже показал свою приверженность ... ;)

0

1580

Rotor написал(а):

ведь ты уже показал свою приверженность ...

Да пошло это НАТО...Я, как и все нормальные мирные жители, хочу лишь одного- чтобы всё это как можно быстрее закончилось. И я уж точно не могу быть на стороне НАТО, поскольку оно терроризирует простых людей

Отредактировано SamLion (2024-05-26 16:48:56)

0

1581

SamLion написал(а):

Отредактировано SamLion (Вчера 16:48:56)

"Как закончилось - так или не так" ;) - отредактировал ;)

SamLion написал(а):

НАТО, поскольку оно терроризирует простых людей

Да что ты говоришь?! Это же исключительно "оборонительный" блок (по их версии) ;)

0

1582

Rotor написал(а):

Да что ты говоришь?! Это же исключительно "оборонительный" блок (по их версии) ;)

Ага, они исключительно "оборонительно и мирно" бомбили Югославию. Да.

+1

1583

Вчера отправили мелкую на каникулы в деревню..
https://sun9-62.userapi.com/impg/ni94R9 … type=album

+1

1584

parovoz написал(а):

Ага, они исключительно "оборонительно и мирно" бомбили Югославию. Да.

Если хорошо подумать, то любая империя- враг по определению!
Хотя империи и полезны в плане развития технологий и науки. Вероятно, если б не было великих империй, то жили б мы до сих пор в каменном веке

Отредактировано SamLion (2024-05-29 23:16:56)

0

1585

Это должно звучать, как оправдание? ;)

0

1586

Евпаторийцы совсем охренели! На фоне систематически возникающих воздушных тревог они аннулировали мне акционную скидку на отдых в санатории (номер стандарт с балконом, а не Vip, как все подумают, исходя из цены) за неоплату вовремя, и выставили мне счёт 383 тыс рублей за отдых 23 дня!!!
Вот кто поедет туда отдыхать под свистом ракет за такие суммы??
Для сравнения: в прошлом мае-июне, в практически мирное время мы заплатили там же за тот же отдых 108 тыс за 21 день, в позапрошлом году аналогично. Похоже, если они не одумаются, поедем в Алупку за 100-110 тыс тоже в неплохой пансионат. Стоит заметить, что в Алупке в разы спокойнее, чем в Евпатории
P.S. Узнал, что происходит там прямо сегодня. Санаторий практически пуст. Отдых до 22 июня стоит вообще копейки

Отредактировано SamLion (2024-06-04 15:13:56)

0

1587

SamLion написал(а):

Евпаторийцы совсем охренели! На фоне систематически возникающих воздушных тревог они аннулировали мне акционную скидку на отдых в санатории (номер стандарт с балконом, а не Vip, как все подумают, исходя из цены) за неоплату вовремя, и выставили мне счёт 383 тыс рублей за отдых 23 дня!!!
Вот кто поедет туда отдыхать под свистом ракет за такие суммы??
Для сравнения: в прошлом мае-июне, в практически мирное время мы заплатили там же за тот же отдых 108 тыс за 21 день, в позапрошлом году аналогично. Похоже, если они не одумаются, поедем в Алупку за 100-110 тыс тоже в неплохой пансионат. Стоит заметить, что в Алупке в разы спокойнее, чем в Евпатории
P.S. Узнал, что происходит там прямо сегодня. Санаторий практически пуст. Отдых до 22 июня стоит вообще копейки

Отредактировано SamLion (Сегодня 15:13:56)

Я бы рекомендовал Алушту, но там горная гряда и подземный ("подгорный") переход, не всем удобный.

+1

1588

Не предоставляю, как такая ограниченная территория как Крым и Сочи способны вместить всех отдыхающих огромной страны в июле и августе! Без курортов Европы и с нереально дорогой Турцией на нашем юге туристы, похоже, будут селиться в каждом курятнике и на каждом огороде за солидные суммы. Просмотрели практически весь Крым кроме откровенно небезопасных мест. 3 недели Всё включено дешевле 300 тыс очень мало, дешевле 200 тыс нет в наличии вообще. И это несмотря на особую политическую ситуацию! Что ж тогда будет в благополучное время?!

0

1589

SamLion написал(а):

Не предоставляю, как такая ограниченная территория как Крым и Сочи способны вместить всех отдыхающих огромной страны в июле и августе! Без курортов Европы и с нереально дорогой Турцией на нашем юге туристы, похоже, будут селиться в каждом курятнике и на каждом огороде за солидные суммы. Просмотрели практически весь Крым кроме откровенно небезопасных мест. 3 недели Всё включено дешевле 300 тыс очень мало, дешевле 200 тыс нет в наличии вообще. И это несмотря на особую политическую ситуацию! Что ж тогда будет в благополучное время?!

Всегда были, есть и будут "горяшки" в Турцию. С ол инклюзивом. Точнее точного сможешь найти путёвку на свой бюджет. Нафиг Крым, если там ТАК подняли цены.

0

1590

parovoz написал(а):

если там ТАК подняли цены

Никто ничего не поднимал. В июле там так было всегда. Цены абсолютно стабильны очень много лет.
Просто мы привыкли ездить в мае или сентябре, поэтому и было доступно. Сейчас до 19 июня наш санаторий стоит вообще копейки, но там нет ни одного свободного места.
А насчёт Турции думаем. Хотя, с паспортами у людей начались проблемы. На днях из Пулково еле выпустили пассажира, у кого в графе Место рождения написано как и у меня просто Ленинградская область/USSR. Теперь, говорят, новые требования, о которых никто публично не заявлял- место рождения в загране должно быть указано точно как в российском паспорте. И куча ещё мелочей, чтобы был повод не выпустить человека

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?