Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?


Кто куда на отдых ?

Сообщений 1591 страница 1620 из 1698

1591

Ну дык кинул бы ссылку на ресурс, где "мелочи" расписаны.

0

1592

https://www.tourdom.ru/news/rossiyskuyu … milii.html
Ну и специально для наших, областных
https://www.google.com/amp/s/www.atorus.ru/node/57177?amp

+1

1593

Южане вконец озверели! Повсеместно цены на отдых с малейшим сервисом на нашем юге дороже, чем были в Барселоне в нормальные времена. Евпатория, все санатории от 15 тыс в сутки за семью. Большая Ялта, как ни странно, подешевле, но не намного. Сочи- цены просто в космос улетели! Абхазия - от 12 в сутки за семью (всё включено в особо жадном абхазском варианте). Прикола ради написал в пансионат под Мариуполем- даже там 4500 за сутки, причем без питания.  Вот с чего вдруг они так борзеют??
Для сравнения, в Грузии есть нормальные отели с прекрасным сервисом на первой линии за 5 тыс в сутки на нашу семью с завтраками, таких вариантов в Грузии немало.

Отредактировано SamLion (2024-06-18 09:37:43)

0

1594

Бизнес во всей красе ;)  :angry:
То есть целью является не обеспечить отдых трудящихся, а бабла с них срубить :(

Надо возрождать систему профсоюзных путёвок.

+1

1595

Вот предложили жене от профсоюза. Абхазия, Пицунда, всего на 25% дешевле Евпатории. Только без лечения, с сомнительным питанием и очень слабой детской инфраструктурой. Учитывая набор услуг, это дороже, чем просто поехать платно в Крым.
А вот другу в метро предложили 2 недели проживания в Геленджике всего за 4500 с человека за всё время (без питания)- вот это уже реально выгодное предложение. Только вот в Геленджик ехать неохота- море грязное там

Отредактировано SamLion (2024-06-18 12:08:02)

0

1596

SamLion написал(а):

Только вот в Геленджик ехать неохота- море грязное там

За края бухты выходишь - и море чистое.

0

1597

SamLion написал(а):

Южане вконец озверели! Повсеместно цены на отдых с малейшим сервисом на нашем юге дороже, чем были в Барселоне в нормальные времена. Евпатория, все санатории от 15 тыс в сутки за семью. Большая Ялта, как ни странно, подешевле, но не намного. Сочи- цены просто в космос улетели! Абхазия - от 12 в сутки за семью (всё включено в особо жадном абхазском варианте). Прикола ради написал в пансионат под Мариуполем- даже там 4500 за сутки, причем без питания.  Вот с чего вдруг они так борзеют??
Для сравнения, в Грузии есть нормальные отели с прекрасным сервисом на первой линии за 5 тыс в сутки на нашу семью с завтраками, таких вариантов в Грузии немало.

Отредактировано SamLion (Сегодня 09:37:43)

За такие цены можно любую заграницу выбрать, тот же Катар.

0

1598

parovoz написал(а):

За такие цены можно любую заграницу выбрать, тот же Катар.

Только Турция дешевле выходит. А насчёт Катара ... Как тебе +37 ночью и +46 днём?

0

1599

Если взять бунгало на берегу и завтрак в номер, то нормально. У меня одна очень дальняя знакомая так в Египет среди лета летала.

0

1600

SamLion написал(а):

parovoz написал(а):

    За такие цены можно любую заграницу выбрать, тот же Катар.

Только Турция дешевле выходит. А насчёт Катара ... Как тебе +37 ночью и +46 днём?

Прекрасно. Там же везде кондеи, не хуже ОАЭ.

Rotor написал(а):

Если взять бунгало на берегу и завтрак в номер, то нормально. У меня одна очень дальняя знакомая так в Египет среди лета летала.

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Я так летал в Египет в конце июля-начале августа. Днём +45, два дня было +47. Вода в море - парное молоко.

0

1601

parovoz написал(а):

Я так летал в Египет в конце июля-начале августа. Днём +45, два дня было +47. Вода в море - парное молоко.

Я лучше на Белое море поеду, чем в +45.

Впрочем, мне и Черного в 180 км хватает, там тоже не +45.

0

1602

grafor написал(а):

Я лучше на Белое море поеду, чем в +45.

Впрочем, мне и Черного в 180 км хватает, там тоже не +45.

Ты просто условия люксового отеля не представляешь. Было всё просто супер. Даже души с чистой водой от отеля до моря каждые 25 метров. Нажал таймер, вода полилась. Ты охладился, а вода перестала течь через 20 секунд. Всё продумано.

+1

1603

Крит ещё вчера был по 490 руб, а сейчас смотрю- уже от 850 круб за семью 2 взрослых и 2 детей на 18 ночей без питания. Совсем озверели!

0

1604

SamLion написал(а):

Крит ещё вчера был по 490 руб, а сейчас смотрю- уже от 850 круб за семью 2 взрослых и 2 детей на 18 ночей без питания. Совсем озверели!

Езжай всей семьёй на Закинф.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t420158.webp

0

1605

parovoz написал(а):

Езжай всей семьёй на Закинф.

На букинге от 120 тыс на всю нашу семью на 23 ночи без питания во вполне комфортных условиях. Очень даже бюджетно получается, а красота не сравнимая ни с российским югом, ни с Турцией!
С завтраками и ужинами 270 тыс- тоже вполне бюджетно относительно нашего юга. Но проще тогда взять за 120 аппарты и питаться в разных местных тавернах. Ни разу в жизни мы не видели в Греции некачественной еды

Отредактировано SamLion (2024-06-20 12:14:26)

0

1606

SamLion написал(а):

parovoz написал(а):

    Езжай всей семьёй на Закинф.

На букинге от 120 тыс на всю нашу семью на 23 ночи без питания во вполне комфортных условиях. Очень даже бюджетно получается, а красота не сравнимая ни с российским югом, ни с Турцией!
С завтраками и ужинами 270 тыс- тоже вполне бюджетно относительно нашего юга. Но проще тогда взять за 120 аппарты и питаться в разных местных тавернах. Ни разу в жизни мы не видели в Греции некачественной еды

Отредактировано SamLion (Сегодня 12:14:26)

24 дня ты будешь питаться на 150 тыр в заведениях общественного питания? 150 тыр делим на 24 дня, это по 6250 руб в сутки на семью. Там только обед на семью столько стоить будет. Выйдет гораздо дороже, чем если взять с завтраками и ужинами.

0

1607

parovoz написал(а):

За такие цены можно любую заграницу выбрать, тот же Катар

Число погибших от жары паломников, совершающих хадж в Саудовской Аравии, превысило 1000 человек, - AFP

В минувшую среду AFP сообщало о гибели от жары 550 паломников. По данным агентства, более половины погибших на тот момент - граждане Египта.

Эр-Рияд пока не озвучил данные о погибших от жары паломниках. Власти Саудовской Аравии сообщали в минувшие выходные, что за помощью к врачам с тепловым ударом обратились порядка 2000 паломников.

Температура воздуха в Мекке на этой неделе достигла отметки 51,8 градусов по Цельсию, сообщал Метеорологический центр Саудовской Аравии.

grafor написал(а):

Я лучше на Белое море поеду, чем в +45.

Очень логично для жителя юга, выросшего в нашем климате

0

1608

"Соломку подстелил"? ;)

0

1609

Rotor написал(а):

"Соломку подстелил"?

Это кому вопрос?

0

1610

Ну к последнему посту, естественно ;)
Иначе процитировал бы :)

0

1611

grafor написал(а):

Я лучше на Белое море поеду, чем в +45.

Ну Белое, так Белое. А мне охота поплавать в "парном молоке", в котором всем морским гадам душно и жарко и они с восходом сваливают поглубже, в прохладу, до захода Солнца.

0

1612

А как вам в Турции в июле? Какой регион посоветуете?

0

1613

SamLion написал(а):

А как вам в Турции в июле? Какой регион посоветуете?

Тебе - никакое. Ты - сторонник чуши про "всё лучшее - в Греции". Зачем тебе Фетхие и Олюдениз, зачем тебе Финике и Демре, зачем тебе залив Бодрума или выдающаяся в море часть, на которой всегда ветрено и не жарко в любую жару, где находится посёлок Гюмюшлюк?

Нет, тебе это не надо.

0

1614

parovoz написал(а):

Нет, тебе это не надо.

Я всё переосмыслил и полностью отказался от тупых, ни на чем реальном не основанных понтов и готов открывать для себя новые страны, в том числе и мусульманские

Отредактировано SamLion (2024-06-27 11:56:52)

0

1615

Это не понты. Это твои убеждения ;)
Турция, кстати, вполне себе светское государство. Никаких хиджабов ты там не встретишь.
Более того, реально сохранённой античности там больше, чем в европеизированной Греции :(

То, что турки нам НЕ не друзья - понятно. Я про другое.

0

1616

В Грузии очень комфортные цены и много интересного. Но вся экономия по сравнению с Турцией нивелируется стоимостью перелета в Тбилиси. Поехал бы 3000 км за рулём туда, но жена не готова столько высидеть с детьми. В общем, как ни крути, если не за рулём, то минимальная цена поездки на море для нашей семьи 300 тыс при очень  удачном раскладе и максимальной экономии. Азию не рассматриваем, так как там сезон дождей, хотя в Тай можно слетать за 260

Отредактировано SamLion (2024-06-28 01:03:48)

0

1617

SamLion написал(а):

В Грузии очень комфортные цены и много интересного. Но вся экономия по сравнению с Турцией нивелируется стоимостью перелета в Тбилиси. Поехал бы 3000 км за рулём туда, но жена не готова столько высидеть с детьми. В общем, как ни крути, если не за рулём, то минимальная цена поездки на море для нашей семьи 300 тыс при очень  удачном раскладе и максимальной экономии. Азию не рассматриваем, так как там сезон дождей, хотя в Тай можно слетать за 260

Отредактировано SamLion (Сегодня 01:03:48)

По твоим условиям (2 родителей и 2 мелких детей) можно в регионе Антальи "горяшку" с ол-инклюзивом взять на первой линии без вопросов. Самолёт прямо туда и оттуда, трансфер туда и оттуда, медицинская страховка на всех на 8 ночей - меньше 300 точно. Я смотрел во всяких агрегаторах типа травелаты, онлайнтурсов и на сайтах самих операторов, анекс-тур, тез-тур, библиоглобус и прочих фан-эн-санах с пегасами и коралами.

0

1618

Так я хочу не на 8 ночей, а минимум на 18. В Крым планировал вообще на 33 ночи, если б не последние события там

0

1619

SamLion написал(а):

Так я хочу не на 8 ночей, а минимум на 18. В Крым планировал вообще на 33 ночи, если б не последние события там

Я смотрел с "ол инклюзивом". С твоим любимым "хабэ" (завтраки и ужины) просто ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле Турция. Считай, что за триста тыр можно "горяшку" хапнуть ночей на 14 (15 дней, но первый и последний - это перелёт). Изучи вопрос сам.

0

1620

Турцию я и изучаю. Предложили 10 ночей за 200- горящую и 19 ночей за 390. По сути, ещё есть Грузия, куда одна только дорога 180-190 на нас всех, а там проживание 65 за 3 недели + сколько-то за питание. Тяжко без Европы. Выбор ограничен до крайности. Уже пожалел, что взял отпуск именно на июль

parovoz написал(а):

С твоим любимым "хабэ" (завтраки и ужины) просто ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле Турция.

А смысл в ол инклюзив, если это стоит намного дороже? Объедаться особо не люблю, пить особо при +48 воздух и +33 вода уж точно нет никакого желания. Как раз можно позавтракать и поужинать, а на обед купить в магазине дыню, козий сыр и легенького сухого греческого винца.
Странно, что Болгария, Албания и Черногория пустуют начисто, обслуживают уже вообще за две копейки, но ни капли не хотят озаботиться тем, чтобы мы могли к ним адекватно добраться.
Думал слетать в Белград, просто по Сербии погулять, а потом махнуть поездом или  автобусом на Адриатику, но цена на самолёт просто конская- как в Австралию  была в нормальные времена. А цены на остальное на этом маршруте приятно удивляют

Отредактировано SamLion (2024-06-28 14:27:39)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Кто куда на отдых ?