Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сети SpaceX, OneWeb и другие - космический интернет


Сети SpaceX, OneWeb и другие - космический интернет

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

zarus написал(а):

parovoz
Там ни слова про доступ в интернет.
Так, что, это дерьмище ещё то.

Ты просто не умеешь думать, потому что сомневаться в том, что ты умеешь читать, у меня нет.
Я тебе написал

parovoz написал(а):

Телефоны изучай:
Huawei Mate 50
Huawei Mate 60 Pro

Ты прочитал, но мозгов понять эти слова у тебя не хватило, но хватило писать про "дерьмище", к моему глубочайшему сожалению. Если бы ты изучил, то увидел бы:
https://www.ixbt.com/live/mobile/huawei … rlink.html

Текст

27 ноября 2023, 09:50
Huawei протестировала спутниковый интернет-сервис, аналогичный SpaceX Starlink

Китайский IT-гигант Huawei стал одной из первых компаний в мире, испытавших работоспособность низкоорбитальной сети интернет-спутников, аналогичной развёрнутой SpaceX сети Starlink. Данные о тестах Huawei со слайдами с презентации появились в китайской социальной сети Weibo.

Автор: Huawei Источник: consumer.huawei.com
Сообщается, что скорость загрузки данных с низкоорбитального спутника достигала 660 Мбит/с. Деталями поделился один из ведущих учёных Huawei Ван Цзюнь, отвечающий в компании за разработку технологий 6G. Учёный рассказал о тестах в ходе мероприятия Aerospace Information Industry International Ecosystem Event, проходившего в китайском Чунцине ранее в ноябре. Huawei заинтересована в обеспечении спутниковой связью своих новых смартфонов, в частности, относительно недавно представленный Mate 60 Pro поддерживает связь даже с геостационарными спутниками, размещёнными в космосе от Земли намного дальше низкоорбитальных.
Эти спутники выполнены в более «традиционном» формате в сравнении с низкоорбитальными и возможность их эффективного взаимодействия со смартфонами пока остаётся под вопросом, поскольку массовых сервисов ещё не внедрялось и вряд ли они способны обеспечить высокую скорость соединения — именно поэтому SpaceX и другие компании выводят группировки на низкие околоземные орбиты. Кроме того, низкоорбитальные спутники намного компактнее своих геостационарных «коллег», поэтому выпускать их намного проще и дешевле. Более того, модели Starlink обеспечивают высокие скорости передачи данных.

Автор: Ван Цзюнь/Wccftech Источник: wccftech.com
Ранее Huawei подверглась критике после сообщений о том, что Mate 60 Pro способны работать с геостационарными вариантами, поскольку индустрия мобильной связи в целом ориентируется на низкоорбитальные версии. Оказалось, что компания плотно занимается и другими решениями даже опубликовала работу на эту тему, в котором поделилась данными, связанными и с взаимодействием спутников, расположенных на очень низкой околоземной орбите (VLEO) с беспилотниками, самолётами и смартфонами. В исследовании компания раскритиковала и некоторые аспекты деятельности Starlink, в частности — большая часть ёмкости сети связи буквально «теряется», поскольку спутники обеспечивают связью почти безлюдные территории над океанами.

Хотя неизвестно, какие именно спутники Huawei использовала для тестов, есть данные, что Китай уже начал запускать собственные аппараты на низкие околоземные орбиты. Например, в марте этого года в космос выведены шесть спутников, построенных китайской GalaxySpace. В июне учёные компании впервые протестировали работу спутников с территории Южно-Китайского моря.
Исходный текст здесь: https://wccftech.com/huawei-eyes-connec … lite-test/

0

32

parovoz написал(а):

Ты просто не умеешь думать, потому что сомневаться в том, что ты умеешь читать, у меня нет.
Я тебе написал

Ты прочитал, но мозгов понять эти слова у тебя не хватило, но хватило писать про "дерьмище", к моему глубочайшему сожалению. Если бы ты изучил, то увидел бы:
https://www.ixbt.com/live/mobile/huawei … rlink.html

Этой сцылки небыло. Читать учись сам.

эффективного взаимодействия со смартфонами пока остаётся под вопросом, поскольку массовых сервисов ещё не внедрялось и вряд ли они способны обеспечить высокую скорость соединения

Так, что дерьмище оно и есть дерьмище.
Эпитетов про товои умственные способности не будет. Хотя, сомнений в них всё больше и больше.

Отредактировано zarus (2024-03-11 12:40:18)

0

33

zarus написал(а):

Этой сцылки небыло. Читать учись сам.

Читать и понимать - это не твоё, к несчастью. Эта ссылка была бы одной из первых про эти модели и связь через космос. Ты же там писал про умение искать в интернете, когда постишь всякую несвязную хрень, шизофренически требуя, чтобы люди это искали.

zarus написал(а):

Так, что дерьмище оно и есть дерьмище.
Эпитетов про товои умственные способности не будет. Хотя, сомнений в них всё больше и больше.

Напишу я. Я, к моему удивлению, намного умнее и внимательнее тебя. Впрочем, раньше ты был менее психованный, видимо, с годами это усиливается. И да, я писал про другое, что идея - не нова, но ты и это не понял.

ЗЫ: можешь не отвечать. Ну или отпишись руганью в личку, как ты любишь. И заметь, я тебе в личку ругань не пишу. Ну умнее я и всё.

0

34

parovoz написал(а):

можешь не отвечать

Не буду и так всё ясненько и понятненько.

parovoz написал(а):

что идея - не нова, но ты и это не понял.

В твоём посте ни слова про идею.

0

35

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    что идея - не нова, но ты и это не понял.

В твоём посте ни слова про идею.

Ну ведь врёшь же ж!
:suspicious:

0

36

parovoz написал(а):

Ну ведь врёшь же ж!

Это уже послеедующие высеоы. Я ж про изначальный.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t43562.png

0

37

zarus написал(а):

Это уже послеедующие высеоы. Я ж про изначальный.

Именно про это:

parovoz написал(а):

Тут - некое жалкое подобие.

Ты не понял эту фразу.

0

38

parovoz написал(а):

Ты не понял эту фразу.

Куда уж мне "сирому и убогому" до "ясна Солышка".

0

39

Спутниковая связь станет доступна владельцам обычных телефонов — в России началась подготовка к развертыванию таких гибридных сетей. Через спутник к интернету смогут подключаться пользователи смартфонов, даже если поблизости нет сотовых вышек. В конце марта частоты для тестов системы могут выделить МТС, узнали «Известия»

+2

40

grafor
Так МТС форева. Как бы параворз не срал кирпичами.

+1

41

grafor, зная жлобливость МТС предположу, что он ещё и денег за фичу захочет срубить ;)
А так-то положительно конечно.
Одним словом, посмотрим.

0

42

написал(а):

зная жлобливость МТС предположу, что он ещё и денег за фичу захочет срубить

С 5G ж не рубят, анлим на халяву до сих пор. Года 4 уже. Так что, ни какого жлбства.

Отредактировано Rotor (2024-03-15 08:15:14)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Сети SpaceX, OneWeb и другие - космический интернет