Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 931 страница 960 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

931

У тебя забыл попросить :)

0

932

Rotor написал(а):

У тебя забыл попросить :)

Попросить что? Чтобы у тебя хотя бы в следующей жизни серое вещество работало? Наверное, у "высшей канцелярии" (божества, духи, "высшие силы", "карма", "космос" и т.д.) это надо просить.

ЗЫ: Если бы работало, постоянных "левых" лозунгов бы не было.

ЗЗЫ: Если всё же про политэкономию - то сканов учебников найти можно немало и по ним учить. Правда, тогда твоя уверенность в твоих лозунгах может быть очень усилена
:D

Усилена ввиду изучения тобой "границ справедливости" по одному из важнейших изучаемых данной наукой предметов - по распределению, справедливо ли оно? И что является мерилом справедливости, критерии оценки справедливости и т.д.? Особенно тебе бы понравились разделы про "Ликвидация социальной несправедливости и её способы, построение справедливого общества". Хотя - пока тебе такое рекомендовать рано, надо, чтобы голова твоя всё-таки работала...
;)

0

933

Как сей труд озаглавишь? ;) :)

0

934

Саша, ты вот реально не понимаешь?! Твой левый толк, на данном форуме, абсолютно никому не интересен. Здесь полтора землекопа обитают, которые не согласны с тобой вообще. Те, которые заходят почитать, думаю сразу убегают, прочитав твои перлы. Ты никого не привлёк сюда за всё время со своими социалистическими идеями. Все только уходят или ты их банишь. Так общение не строится.

0

935

Ромарио написал(а):

Саша, ты вот реально не понимаешь?! Твой левый толк, на данном форуме, абсолютно никому не интересен.

А больше он нигде этот "бегемотный инстинкт" и реализовать не может, вот и отыгрывается... здесь.

0

936

Рома, не левый, а правый ;)
Кстати: форум нормально ищется поиском того же Яндекса. Люди периодически заходят ;)

parovoz, ну всем же известно, что твои суждения - единственно верные :)

0

937

Rotor написал(а):

Рома, не левый, а правый

Да как угодно назови это недоразумение. Он всё равно путь в никуда.

Rotor написал(а):

Кстати: форум нормально ищется поиском того же Яндекса.

Ты вообще прочитал, что я написал?

Ромарио написал(а):

Те, которые заходят почитать, думаю сразу убегают, прочитав твои перлы.

Rotor написал(а):

Люди периодически заходят

Ромарио написал(а):

Ты никого не привлёк сюда за всё время со своими социалистическими идеями.

Форум для тебя единственного получается?
Да ты не лучше того же Алексея 3 получаешься! У него Мегафон идеал был, у тебя же идеи социализма.
Так что не упоминай лучше  ты его лишний раз. Вы как говорится "две пары в сапоги".

Отредактировано Ромарио (2021-08-04 22:03:10)

0

938

Ромарио написал(а):

Так что не упоминай лучше  ты его лишний раз. Вы как говорится "две пары в сапоги".

Верно.

0

939

О, написали :) (пока я приехавших родственников в Сестрорецк гулять возил :))

Ромарио написал(а):

... Те, которые заходят почитать, думаю сразу убегают, прочитав твои перлы.

Главное, что прочитали ;)
Всем известно, что дурацкая реклама прекрасно работает. Вот и ...
Если человеку регулярно повторять, что капитализм  - это говно! (а это так и есть, на самом деле ;)), то это закрепляется в ассоциативной памяти ;)

Ромарио написал(а):

Ты никого не привлёк сюда за всё время со своими социалистическими идеями.

Понятно, что основная масса сидит на правильных - социалистических форумах и ресурсах ;) Повторю: главное, что прочитали. Главное - заронить искру сомнения ;)

Ромарио написал(а):

Все только уходят или ты их банишь.

Кого это "всех" (во множественном числе ;)), можно поинтересоваться? ;)

parovoz, вот тут, из всего поста, ты почему-то процитировал только последнюю фразу ;)
Ты прав, дело в системе распределения. Я не считаю, что при социализме она была неправильной! Да, она НЕ была идеальной, полностью согласен.
Но она однозначно лучше того капиталистического дерьма, в которое мы окунулись сейчас.

parovoz написал(а):

"точно такое зло, как и коммуняки"

Нет, не так. Я уже сказал: разница в том, что:

Rotor написал(а):

де-юре не было частной собственности на активы, а значит их нельзя было передать по наследству или продать другим буржуям. А следовательно было просто бессмысленно обирать народ бесконечно.

Я как-то уже писал: у меня оба деда и отец были коммунистами. И я горжусь этим! Они строили ВЕЛИКУЮ страну!! победившего социализма.
Которую потом нувориши радостно просрали :(

0

940

Rotor написал(а):

Кого это "всех" (во множественном числе ), можно поинтересоваться?

Все, это те, кто зарегистрирован на этом форуме, но их тут фактически не бывает, а их это Zarus, но в контексте он не множественное число.

Rotor написал(а):

Понятно, что основная масса сидит на правильных -

Основная часть, уже давным-давно сидит в ТГ чатах, Саша! А это наше, увы, болото никого не интересует.
У меня такое ощущение, что в каких-то розовых очках сидишь и считаешь непоколебимыми свои идеи, этот форум и свою значимость.
А про аналогию с Алексеем 3, я так понимаю ты согласен?😁😁

0

941

Ромарио написал(а):

Основная часть, уже давным-давно сидит в ТГ чатах, Саша! А это наше, увы, болото никого не интересует.

Это да. Но пусть и тут будет тоже :)

Ромарио написал(а):

У меня такое ощущение, что в каких-то розовых очках сидишь и считаешь непоколебимыми свои идеи, этот форум и свою значимость.

Идеи - ДА, однозначно! Поэтому и не устаю их излагать :)
Свою значимость - нет конечно :) Но хоть кто-то, да прочитает, уже хорошо.

Ромарио написал(а):

А про аналогию с Алексеем 3, я так понимаю ты согласен? :)

Ну не сравнивай пожалуйста правильные идеи с коммерческими :D

0

942

Для тебя они правильные. Они как религия.
Для меня верны религиозные идеи, но я про них нигде не упоминаю и не агитирую. Единственное говорю, что эти сраные комуняки гнобили религию. Твари они конченные.

0

943

Ромарио написал(а):

сраные комуняки гнобили религию. Твари они конченные.

Те, которых повелось называть "коммуняками" - да, согласен. Так было :(
Но коммунисты ...

Rotor написал(а):

у меня оба деда и отец были коммунистами

В церкву - да, не ходили. Но что бы гнобить ... не было этого.

0

944

Ромарио написал(а):

Единственное говорю, что эти сраные комуняки гнобили религию. Твари они конченные.

Примерно с 1943-го года почти полностью прекратилось гонение. Ибо священнослужители не боролись за то, чтобы попагандировать терпимость к врагу, наоборот, боролись и сами, и агитировали "спасать от душегубов" родную землю. Правда, коммуняки и сами душегубы были вплоть до 1953-го года.

Rotor написал(а):

В церкву - да, не ходили. Но что бы гнобить ... не было этого.

В стране что, было два коммуниста? И что, не было в стране гонения на религию?

0

945

parovoz, вот прям, что бы гонения, в то время, когда я жил в той стране, я не видел.
Идеологически - да, продвигалось. Но свобода вероисповедания и тогда была прописана в конституции.
Церкви были, люди ходили.

parovoz написал(а):

Примерно с 1943-го года почти полностью прекратилось гонение. Ибо священнослужители не боролись за то, чтобы попагандировать терпимость к врагу, наоборот, боролись и сами, и агитировали "спасать от душегубов" родную землю. Правда, коммуняки и сами душегубы были вплоть до 1953-го года.

А я про после.

0

946

Rotor написал(а):

parovoz, вот прям, что бы гонения, в то время, когда я жил в той стране, я не видел.

"Я не видел, значит, не было". Прям как баба.

Подробнее о твоём мышлении - здесь точно и с примерами описано. Вот прям твои приёмчики, не найдёшь и трёх различий.

0

947

parovoz написал(а):

"Я не видел, значит, не было"

Да нет, ты и сам написал:

parovoz написал(а):

Примерно с 1943-го года почти полностью прекратилось гонение. Ибо священнослужители не боролись за то, чтобы попагандировать терпимость к врагу, наоборот, боролись и сами, и агитировали "спасать от душегубов" родную землю. Правда, коммуняки и сами душегубы были вплоть до 1953-го года.

А вот, что я написал:

Rotor написал(а):

вот прям, что бы гонения, в то время, когда я жил в той стране, я не видел.
Идеологически - да, продвигалось. Но свобода вероисповедания и тогда была прописана в конституции. Церкви были, люди ходили.

"Идеологически продвигалось" - НЕ суть гонение ;)

"мышлении"
parovoz написал(а):

Подробнее о твоём мышлении ...

Про твои "гонения" на женщин я скромно промолчу ;) :D

0

948

Rotor написал(а):

Про твои "гонения" на женщин я скромно промолчу ;)

Я женщин люблю, очень люблю. Но крайне часто не понимаю, приходится сверяться с указанным точным описанием женской "логики", тогда всё встаёт на свои места :D

0

949

Rotor написал(а):

Идеологически продвигалось" - НЕ суть гонение

И опять оправдание этой большевистской погани!🤪

Rotor написал(а):

вот прям, что бы гонения, в то время, когда я жил в той стране, я не видел.

Когда там взорвали-то Храм Спаса на Сенной? 1961 год? Уничтожение храма 1700 годов постройки, не есть ли гонение? А, чтобы метро построить….Спас на Крови хотя бы отстояли…

Rotor написал(а):

Но свобода вероисповедания и тогда была прописана в конституции.

В той конституции вот ещё что написано было:

Статья 50.  В соответствии с интересами  народа  и  в  целях
укрепления  и  развития  социалистического  строя  гражданам СССР
гарантируются свободы: слова, печати, собраний, митингов, уличных
шествий и демонстраций.
А «Самиздат» вне закона….
А про свободу передвижения и статьи даже нет…
Да, есть статьи и о жилище и про образование, хорошие и нужные статьи, которые работали, но 90% той конституции просто профанация.

Rotor написал(а):

Те, которых повелось называть "коммуняками" - да, согласен. Так было
Но коммунисты ...

Те, кто у Кремлёвской стены захоронены, они коммунисты или комуняки?

0

950

Ромарио написал(а):

И опять оправдание этой большевистской погани!

Нет. Просто это моё мнение:
Идеология и пропаганда - это одно. Но гонения - совершенно другое.

Ромарио написал(а):

Когда там взорвали-то Храм Спаса на Сенной? 1961 год? Уничтожение храма 1700 годов постройки, не есть ли гонение? А, чтобы метро построить….

Ни коим образом не противоречит сказанному мной. Я родился ощутимо позже ;) Но дело не только в этом.
Да, будь я тогдашним руководителем, я бы не принял такого решения (наверное).
Рома, но почему ты не допускаешь мысли, что те люди действительно искренне верили, что метро для народа важнее? ;) Помнишь, как в том фильме:
"Все люди верят. Одни верят, что бог есть, другие, что его нет. Ни то, ни другое НЕ доказуемо"(с)
Но при этом, метро-то в СССР действительно строили ;) Строили активно и хорошо!
В отличие от того, что сейчас ;)
(где-то ещё и parovoz писал, что метро сейчас, фактически строится только в Морке, а в у нас, в СПб - "одна станция в пятилетку")

Ромарио написал(а):

(Конституция СССР)Да, есть статьи и о жилище и про образование, хорошие и нужные статьи, которые работали, но 90% той конституции просто профанация.

Ну вообще-то сейчас такое можно про любую конституцию, сказать ;) Ведь известно же: "закон - что дышло..." ;)
Ну, а моё мнение: жилище и образование - гораздо важнее "передвижения и "самиздата" ;)
Более того: лично я считаю, что всех этих т.н. диссидентов правильно упекали! Сначала эти суки получали тут образование (бесплатное!), а потом начинали плесень свою поганую на страну изливать. Это, как минимум, подло!

Ромарио написал(а):

Те, кто у Кремлёвской стены захоронены, они коммунисты или комуняки?

Рома, ты знаешь, я думаю, что там покоятся и те, и другие. Не бывает так, что бы были только "плохие" или только "хорошие".

0

951

Банковские карты и услуги (Часть 3)

parovoz написал(а):

...Тогда какого рожна ты всякую фигню предлагаешь? Систему ломать чтобы что? Чтобы "про-частное" правительство вдруг стало нормальным (то есть интересы кажого законопослушного гражданина стали выше интересов *удаков у власти)? Чтобы перзидент вдруг перестал быть западным рабом, уничтожающим свою страну и сидящим у власти вне всяких логичных законов и сроков? Чтобы у нас появилось собственное производство "начиная с шахты и заканчивая выпусков готового изделия с завода", не направленное на использование западных/восточных/но не своих комплектующих/компонентов?

А ты действительно веришь в то, что в рамках этой системы (не сломав её) это можно исправить? Веришь в честных капиталистов, падающих не только о собственной прибыли, но и о нуждах народа? ;)

0

952

Rotor написал(а):

А ты действительно веришь в то, что в рамках этой системы (не сломав её) это можно исправить? Веришь в честных капиталистов, падающих не только о собственной прибыли, но и о нуждах народа?

Не верю в падающих капиталистов.

Совсем.

0

953

Забавно Сяоми "радеющих" исправил на "падающих" :)
А я в метро был, окуляры не надел :)

падающих

Вообще, в падающих я тоже не верю :). Вот и надо, значит, к обрывчику подвести, да толкнуть слегка в нужную сторону.
Если не сразу..., то ещё и лучше ;)

0

954

Провайдеры проводного интернета

Rotor написал(а):

Я же написал: "по правильному уму", а не по гнусному, капиталистическому

"По правильному уму" тебя бы расстреляли. За попытку создать предприятие без социалистического экономического обоснования, что есть попытка наладить путь хищения социалистической собственности.

ЗЫ: а за "бесплатность" - минимум срок.

0

955

Глупости.
Почему бесплатные медицина, образование и многое другое - это нормально и правильно, а бесплатная связь нет?

0

956

Ничего бесплатного нет!

0

957

В рамках всей экономической системы - естественно нет.
Для пользователя многое, при правильной системе, вполне может быть бесплатно.
Ну или по символической, фиксированной цене, как, например, жильё, общественный транспорт и др.

0

958

Rotor написал(а):

В рамках всей экономической системы - естественно нет.
Для пользователя многое, при правильной системе, вполне может быть бесплатно.
Ну или по символической, фиксированной цене, как, например, жильё, общественный транспорт и др.

Какой критерий символической цены? Представь экономическое обоснование

0

959

Rotor написал(а):

В рамках всей экономической системы - естественно нет.
Для пользователя многое, при правильной системе, вполне может быть бесплатно.
Ну или по символической, фиксированной цене, как, например, жильё, общественный транспорт и др.

Ты несёшь херню и сам же на это указываешь, но не понимаешь, что сам себе на собственную херню пальцем тычешь.

ЗЫ: для конечного пользователя оно бесплатно, но только из-за эффекта масштаба, когда построена система здравоохранения, при которой случаи болезни/травмы минимальны и когда часть дохода государства идёт на полное обеспечение медицины. А по сути медицина ещё как стоит денег.

ЗЗЫ: а связь не была никогда в частной собственности и потому на неё также шли части доходов государства. Но и при Союзе связь стоила денег. Пусть 2 советские копейки за звонок, но стоила.

0

960

parovoz написал(а):

Пусть 2 советские копейки за звонок, но стоила.

Ну так 2 советские копейки- это грубо говоря 2 сегодняшних рубля, а то и даже больше

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)