Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 1411 страница 1440 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

1411

grafor написал(а):

parovoz, отвлеченный вопрос к тебе по русскому языку.
Употребляешь ли ты выражения "с Питера", "с Москвы", "с Вырицы" и т.п.

Почти никогда не использую.

grafor написал(а):

Если да — в каких случаях?

В соответствующих случаях
:D

Например (пример применения, исключительно для показа): "А что с Питера взять? Губернатор - и тот олух, сам бы из Питера тянул, да предыдущая намного лет вперёд истощила город и превратила в кучу "человейников"".

ЗЫ: это больше свойственно речи украИнцев и жителям близлежащих к Украине районов России, как и использование форм вроде: "думаю за любимую" (думаю за неё/за ним). Когда истинно русская форма звучит как "думаю о любимой" (думаю о ней/о нём).

ЗЗЫ: также, по-русски безграмотно говорить "укрАинский", надо говорить "украИнский". Хотя подобными ошибками страдают и глава PR-отдела МО РФ, и даже "тупой карлик" #жалкий.

0

1412

У нас родина родителей деревня Валгома. Мы местные с детства говорим: "поехал на Валгому", "дорога на Валгому", "дом на Валгоме". Один дачник из СПБ сказал мне недавно, что так неправильно говорить))
В переводе с вепского Валгома, это вроде "пристань"

0

1413

Rotor написал(а):

"Свет"
У тебя, кстати, недорого совсем. У меня меньше, чем на 1300 не выходит :confused:
Но у меня электроплита :)

У меня тоже электроплита и площадь под 100, но никогда, никогда не было более чем 1100. Как правило, это 1010-1070.

0

1414

Значит у тебя всё круто ;), а у меня по-старинке :)
Ну что поделать? Давно пора делать ремонт и всё менять, да денег столько не набрать.

0

1415

Rotor написал(а):

Значит у тебя всё круто , а у меня по-старинке

Саша, не очень понимаю о чём ты и что в твоём понимании круто, но я просто прошу, быть семью более экономной.
У меня не будет просто так работать компьютеры и ноутбуки, телевизоры и проигрыватели, не будет без дела гореть свет, стиралка не будет вечно стирать, а микроволновка с плитой что-то всегда разогревать и готовить. Это образно. Просто все уже привыкли к экономии воды, тепла и электричества. Никто разумеется не страдает.
Ты сетуешь на операторов, мол к ногтю, не платить им и прочее, но это десятки рублей, а вот зло от коммунальщиков, это тысячи рублей. И я им не плачу эти тысячи, просто экономлю, но абсолютно не в ущерб себе.

0

1416

Рома, про зло от коммунальщиков - согласен. "Операторы" - не раз говорил - это образно ;) :)
А вообще, это уже не для этой темы.

Сплошное "это" получилось :)

0

1417

Ромарио написал(а):

Просто все уже привыкли к экономии воды, тепла и электричества

Экономия воды дошла до того, что на очистных сооружения сточные воды приходится разбавлять чистой, иначе очистные не работают как надо. Типа плотность дерма очень большая.

0

1418

АлексейФ написал(а):

С наступающим!

Почему с наступающим?
С днём радио!!!!! Сегодня ж.

0

1419

АлексейФ,
тема С Днём Победы!

0

1420

Rotor написал(а):

"Лукойл" покупает дочку Shell в России

Сейчас мы наблюдаем необратимый процесс уничтожения российской экономики. Ситуация уже на порядок печальнее, чем в 90-е, но никто этого в упор видеть не желает. Инвесторы бегут, не остаётся практически никакого. И дело тут даже не в санкциях, а тупо в инвестиционных рисках  Казалось бы, Украина- идеологически самая "правильная" страна, но тем не менее никто в нее не хотел инвестировать в течение 8 лет, далее сотовые операторы принадлежат там России, Турции и Азербайджану. Потому что предвидели политические риски и понимали риск инвестиций. Пути назад для России не будет, наша страна никогда уже не будет прежней! 90-е тоже не вернутся. В 90-е нас пощадили, дали второй шанс после того, как провели карательную операцию по разрушению производства. Иначе как намеренной карательной операцией ваучеры и самый идиотский путь перевода страны на капиталистические рельсы не объяснить. Урок не усвоен. А это значит, мир (сейчас уже не Запад,а именно мир) больше не повторит своей ошибки и поступит очень жёстко. А бравада по поводу "пользы" санкций- смертельная для страны тупость. Хотели не пустить Украину в НАТО- получили Финляндию в 150 километрах от Петербурга и с очень протяженной границей. Ну и что выиграли? Финляндия- это не Украина, а полноправная часть западного мира. Наивно полагать, что она де-факто не находится под полной защитой НАТО уже несколько десятилетий. Сунуться туда- это верное самоубийство. А ведь ещё 3 месяца назад она была одним из самых лучших наших друзей в Европе. Финляндия верила в нас, верила в наш город, хорошо инвестировала, развивала проекты, давала очень хорошие рабочие места, развивала нашу питерскую медицину. И чем отплатили друзьям?

Отредактировано SamLion (2022-05-12 23:54:01)

0

1421

SamLion написал(а):

Инвесторы бегут, не остаётся практически никакого.

А ещё недавно ты писал что никто не инвестирует и ничего не строит. У тебя явная биполярочка. А ещё ты паникёр.

0

1422

Фридман, похоже, все-таки расстанется со своим Альфа-Банком. Не как Тиньков, конечно, за копейки, но все же. В пользу ухода Фридмана из России говорит сразу несколько фактов.

Во-первых, он с партнерами решил докапитализировать украинский "Альфа-банк" на $1 млрд, что вдвое превышает существующий капитал банка. Ради этого Фридман готов обивать пороги регуляторов в ЕС и США, чтобы разморозить необходимую сумму на  арестованных счетах. Миллиардер готов даже отказаться от российского гражданства. Руководитель набсовета "Альфа-банк Украина" Роман Шпек уже публично заявил - акционеры хотят, чтобы банк "продолжал работать на пользу украинской экономике". Фридману там принадлежит 32,9%.

Во-вторых, в марте в структуре Альфы изменился состав акционеров: Герман Хан и Алексей Кузьмичев продали свои доли Андрею Косогову, который теперь владеет 40,96%. Косогов - главный акционер украинского актива. Фридман и Косогов могут обменяться долями, в итоге Фридман получит украинский банк, а Косогов - российский.

В третьих, обмен активами допускают и в украинском НБУ - это значит, что такие разговоры уже идут.

Тем временем в России, на фоне "спецоперации", репутация у Альфа-Банка все хуже и хуже. Клиенты, которых Альфа массированной рекламой загоняла к себе в депозиты, массово жалуются на односторонние изменения условий договоров, обман с беспроцентным годовым периодом по кредиткам и адские комиссии на операции для ИП.

https://t.me/russica2/46141

Не смог не перепостить про моего "любимого" олигарха.

Интересно ещё бы про билайн и икс5.

0

1423

grafor написал(а):

https://t.me/russica2/46141

Не смог не перепостить про моего "любимого" олигарха.

Интересно ещё бы про билайн и икс5.

Ах ты ж, ещё раз его "пнул"!
:D

ЗЫ: билайн сейчас задолбал, судя по всему, все данные передал в "Альфу", типа, "вы сами поставили галочку". Ну да и хер с ними, конечно. Но неприятно. Но из "Альфы" наяривают и предлагают пользоваться их услугами. Нафиг мне неприделавшимися услугами.

0

1424

Общая тема про Теле2 (Часть 2)

grafor написал(а):

Да валить надо из Рашки и нет проблем

... в Эстоооонию :D

0

1425

SamLion написал(а):

Ни разу в жизни никто не воровал так нагло у меня со счета! Похоже, это массовая проблема в России сейчас. Мои проблемы- такая ерунда по сравнению с тем, с чем сталкиваются сейчас друзья при заказе мебели и ремонте машины...

За два месяца заказал 6 единиц мебели- никаких проблем не было

0

1426

123 написал(а):

За два месяца заказал 6 единиц мебели- никаких проблем не было

Кто ищет проблем — находит.

0

1427

SamLion написал(а):

Это очень хороший вариант. Боюсь, мы пока не достойны Эстонии по причине  слабого знания языков.  меня бы уже даже Молдова устроила.

Ну и гад же ты! :angry:

0

1428

Ты вообще о чём, не понял? Я всего лишь о том, что лично мы с женой пока не готовы интегрироваться в развитое эстонское общество в связи с плохим знанием английского и чисто туристическим знанием эстонского. А вот при нормальном знании языка наше образование довольно легко подтвердить там

Отредактировано SamLion (2022-06-04 12:25:18)

0

1429

SamLion написал(а):

Молдова

А я даже румынский немного знаю.  :D  (случайно на филфаке в СПбГУ поучился  :glasses:  :flirt: )

0

1430

SamLion написал(а):

в связи с плохим знанием английского и чисто туристическим знанием эстонского

Ещё чуток и русского будет достаточно.  :crazy:

0

1431

zarus написал(а):

Ещё чуток и русского будет достаточно

Чтобы получить люлей. Спасибо, не надо нам больше такого счастья. Моя бабушка долго не могла мне поверить, что по Прибалтике и Польше можно гулять спокойно, заходить в ночные бары и никого не бояться. И что в магазинах с нами вежливы и не прячут товар

0

1432

SamLion написал(а):

Чтобы получить люлей

От кого? От бессмысленных эстонцев? Да и в Эстонии скоро жителей не останется, будет так, "дом пустой, живите кто хочет".

0

1433

Ну что вы на него напали?! Миллионы людей меняют место проживания, меняют страну проживания, меняют гражданство. Нормальный человеческий выбор.

0

1434

Россия опустилась ниже плинтуса-  назад в XIX век. Сейчас, в XXI веке должны быть актуальны вопросы,  чей адронный коллайдер, чей космос, чьи новейшие медицинские разработки, чьи технологии. У кого выше качество жизни, кто имеет больше перспектив. И мы могли бы решать эти вопросы, если б не некоторые личности. Всё остальное уже приложится к этому практически бесплатно.
Россия же вообще не участвует в борьбе за ресурсы XXI века, а мается ерундой, спуская драгоценное время, очень мягко говоря. Случилось самое худшее из возможного- демократия не состоялась, но и советский строй умер. В советское время был культ науки и техники, за это наша страна была достойна уважения. Сейчас же- пустышка, страна фейков с надутыми щеками

Ромарио написал(а):

Сэм-нытик!)

Я не жалуюсь на свою жизнь, у меня всё нормально. Но за державу обидно, что её в который раз несёт не в ту степь и она не учится никогда на своих ошибках

Отредактировано SamLion (2022-06-05 02:07:36)

0

1435

Ромарио написал(а):

Миллионы людей меняют место проживания, меняют страну проживания, меняют гражданство. Нормальный человеческий выбор.

Никто не не против. Только не стоит обсерать страну откуда уезжает.

SamLion написал(а):

демократия не состоялась

Она не состоялась нигде. Посмотри как в европах напали на Виктора и всего лишь за то, что, имеет собственное мнение. Да и на Владимира тоже за это ж.

SamLion написал(а):

Сейчас, в XXI веке должны быть актуальны вопросы,  чей адронный коллайдер, чей космос, чьи новейшие медицинские разработки, чьи технологии. У кого выше качество жизни, кто имеет больше перспектив

То-то в новостях про экспорт зерновых и масличных а не про сраную капитализацию, потому что зерновые можно съесть а капитализацию и адронный коллайдер - нет.

Отредактировано zarus (2022-06-05 09:17:52)

0

1436

zarus написал(а):

То-то в новостях про экспорт зерновых и масличных а не про сраную капитализацию, потому что зерновые можно съесть а капитализацию и адронный коллайдер - нет.

А ты веришь нашим новостям?!
:D

0

1437

parovoz написал(а):

А ты веришь нашим новостям?!

По Радио "Свобода" и русской службе БИБИСИ тоже самое.

Отредактировано zarus (2022-06-05 16:32:46)

0

1438

zarus написал(а):

Только не стоит обсерать страну откуда уезжает.

Я люблю свою страну, именно поэтому настолько противно смотреть, во что её превратили захватившие власть силовики. Согласитесь, что ГКЧП на самом деле победила. Только случилось это где-то в 1998 году, по тихому. В здоровом обществе силовики- это обслуга власти и всего народа, а не хозяева страны, это просто охранники и не более того.  Если происходит наоборот- это всегда катастрофа. Наверное, все помнят, что происходило в 90-е и 00-е в ночных клубах, где охрана и бандиты считали себя хозяевами. К счастью, сейчас этого там уже нет.
Вообще, я бы хотел жить и работать в своей стране на благо общества, которое живёт и развивается в мире и согласии с миром. Ну или в товарищеском соревновании- это тоже неплохо. Если же включается концепция осажденной крепости, то стоит задуматься, а может просто страна нездорова и она окружена санитарами?
Что вселяет надежду, так это уровень сознания современного рабочего класса. Быдла,которому лишь бы нажраться и подраться, становится всё меньше и меньше с каждым годом. Молодежь тоже радует. Что не радует- очень слабая воля у народа, слабая как никогда.
В Греции тоже была черная эпоха- время черных полковников в 70-е. После неудачной спецоперации на Кипре греки получили долгожданную свободу. Проводить параллели с другими более известными европейскими странами сейчас вообще запрещено законом, это тоже меня сильно выбешивает.

Отредактировано SamLion (2022-06-05 18:22:42)

0

1439

SamLion написал(а):

может просто страна нездорова и она окружена санитарами?

Кто поставил диагноз?

SamLion написал(а):

греки получили долгожданную свобо

Её у грекоа нет.

0

1440

zarus написал(а):

Её у грекоа нет.

Свобода есть. Нет самодостаточности. Никто в ЕС и НАТО её не держит. Но тогда, во-первых наступит дефолт. Ваш-вторых, Турция можно оккупиррвать часть территории. Поэтому, приходится в чем-то подчиняться

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)