Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 1741 страница 1770 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

1741

Ромарио написал(а):

Ну конечно, ты-то великий правитель, Сэм)))
Абсолютно никто не хотел и не хочет уходить из России. Потерпи, скоро Зеленского дожмут на сдачу территорий и на подписание мирного договора и всё вернётся, и всё будет как ты любишь. Да, всё будет абсолютно иначе, но будет.
Пилять, я тебя читаю со стороны и ты не представляешь, какую пургу и дичь ты несёшь.

Наблюдаю за товарищем где то с 98-го года... ( Форумы ЛГУ, Мегафона, Скайлинка, ТЕЛЕ2, ВКонтакте). Болезнь прогрессирует.

0

1742

Чёй-то Сем свои вы...... потёр? Ремиссия?

Отредактировано zarus (2022-06-29 20:18:43)

0

1743

zarus написал(а):

Чёй-то Сем свои вы...... потёр? Ремиссия?

Отредактировано zarus (Сегодня 20:18:43)

Памперсов мало купил. Боится кровавой ГЭБНИ!

Отредактировано Old Indian (2022-06-29 22:24:51)

0

1744

Было б неплохо, если б на форуме была VIP-зона, где сообщения могут читать только постоянные обитатели форума (ну и отдельные новые на усмотрение админов). А то теперь любое обсуждение политики постоянно граничит с нарушением новых законов, становится невозможно уже спокойно вести никакой спор.
Я свои сообщения пишу именно в рамках конкретного спора, а не для прочтения через месяцы/годы неизвестно кем

0

1745

SamLion написал(а):

Я свои сообщения пишу именно в рамках конкретного спора, а не для прочтения через месяцы/годы неизвестно кем

Я предлагал тг-канал, но именно наш, форумский, но что-то никто не поддержал.

SamLion написал(а):

А то теперь любое обсуждение политики постоянно граничит с нарушением новых законов,

Это ты не выдумывай давай. Или ты хочешь нам фейков сюда насовать? :D

0

1746

Old Indian написал(а):

Наблюдаю за товарищем где то с 98-го года...

Я его тоже "наблюдаю" года с 2005 наверное, но "варился" он в своих разделах про Скай Линк и мне был абсолютно не интересен.

0

1747

SamLion написал(а):

уже спокойно вести никакой спор.

А нехер постоянно посетить откровенное враньё. Из последнего "никто так не наглел и не расширял террттирии".
Ромарио
Что так рано, вроде ж ты на отдыхе? :cool:

Отредактировано zarus (2022-06-30 08:26:05)

0

1748

https://www.dp.ru/a/2022/06/30/Vipuskni … PbGU_Vikt2
Вот как вот после подобных вещей можно ещё относиться к этой стране и желать ей чего-то лучшего, чем желал Ленин во время Первой Мировой?

Отредактировано SamLion (2022-06-30 10:01:36)

0

1749

SamLion написал(а):

Вот как вот после подобных вещей можно ещё относиться к этой стране и желать ей чего-то лучшего, чем желал Ленин во время Первой Мировой?

Есть решение суда. А вот как ты относишься к тому как прессуют в Германии Алину Липп? Без всякого решения суда меду прочим. Или это "другое"?

0

1750

Я понятия не имею, что происходит в Германии и можно ли этой Алине верить И не хочу даже вникать в проблемы чужой страны, если, конечно, не решу туда переехать. Знаю только, что в Германии есть националисты, отношения которых с российскими властями отнюдь не враждебные мягко говоря

Отредактировано SamLion (2022-06-30 10:21:54)

0

1751

SamLion написал(а):

Я понятия не имею, что происходит в Германии и можно ли этой Алине верить

Опять звездишь. Ты ж постоянно ставишь в пример эту гейропу.

0

1752

Где доказательства, что это не фейк, а Алина- не агент РФ?
Вообще, если кому-то что-то не нравится в Украине, в Европе или в Америке, пусть приезжают в Россию и не мутят воду в своей стране. Российской земли хватит на всех русских и сочувствующих. Я был бы не против скинуться и поселись всех желающих из Донбасса в хороших новых квартирах в Ростовской области. И это бы вышло на порядок дешевле

Отредактировано SamLion (2022-06-30 11:10:15)

0

1753

SamLion написал(а):

Вообще, если кому-то что-то не нравится в Украине, в Европе или в Америке, пусть приезжают в Россию и не мутят воду в своей стране.

Так пиз...дуй в гейропу раз тебе в Росии всё плохо. А Алина это не фейк. И ещё , в Хранции дали пожизненное организатору мтирных прогулок по Елисейским полям. Но это опять ж "другое". Сем, хватит уже врать.

Отредактировано zarus (2022-06-30 11:21:23)

0

1754

zarus написал(а):

А нехер постоянно посетить откровенное враньё. Из последнего "никто так не наглел и не расширял террттирии".
Ромарио
Что так рано, вроде ж ты на отдыхе?

Отредактировано zarus (Сегодня 08:26:05)

В натуре.  Я вот тоже тестил связь по европейской части России. Теперь тестирую на юге.  Сегодня вот выкушал обычного "Новоросса", но только что продавщица предложила того же "Новоросса", но "летнюю серию".--> Рюмочная (второй заход)

0

1755

zarus написал(а):

Так пиз...дуй в гейропу раз тебе в Росии всё плохо

Да с огромным удовольствием.
Я человек скромный, на блага европейской цивилизации не претендую до тех пор, пока честно не заслужу их. Буду сыт одними европейскими ценностями. Не отказался б от хутора в Черниговской области, с которого сослали моих предков.

parovoz написал(а):

Сегодня вот выкушал обычного "Новоросса", но только что продавщица предложила того же "Новоросса", но "летнюю серию"

Что это за зверь такой? --> Рюмочная (второй заход)

Отредактировано SamLion (2022-06-30 15:32:47)

0

1756

Повторю ещё раз!
Уехать можно куда угодно! Можно было и до СВО, можно и сейчас. Нужны деньги просто, много денег. Чтоб совсем комфортно и жильё можно было купить, это 200-250 тыс.евро. Это две квартиры тут продать по сути. Минимум 100000, но это съём или покупка не совсем в хорошем районе.
Страны для данных сумм с покупкой, это Португалия, Испания, Венгрия, та же Эстония, Черногория, Хорватия, север Финляндии даже. Сэм, выбор большой, но упирается в эмиграционную политику этих стран. Где-то совсем просто, например Португалия, где-то совсем сложно-та же Эстония.
Другой вопрос, как ты там себя продавать будешь. Ну я имею ввиду, мыть полы, собирать фрукты, водить фуру, айтишник ты или совсем уж квалифицированный специалист.
У меня коллеги по работе, семейная пара, уехали в Ирландию на второй-третий день после начала СВО. Он айтишник хороший, так что приняли как родного, без упрёков, что он русский.

0

1757

Ромарио написал(а):

без упрёков, что он русский.

Да не в национальности совсем дело. Языки знать надо не на уровне туристов, вот и всё по сути, что мешает нормально устроиться. При знании английского + местного в совершенстве нас с женой прекрасно бы взяли по нашим специалистям многие ведущие и не только ведущие европейские страны, даже получили бы по профессии за счёт бюджета. Знакомые эстонцы просто в шоке от того, что люди с настолько высоким уровнем образования, как у нас, настолько слабо знают язык.
А без языков либо Украина, Беларусь и, вероятно, Молдова, либо почти кто угодно, но только разгружать вагоны и мыть посуду

Отредактировано SamLion (2022-06-30 16:02:51)

0

1758

SamLion написал(а):

но только разгружать вагоны и мыть посуду

За то в "свободной" гейропе. Язык походу будешь учить.

Отредактировано zarus (2022-06-30 18:54:58)

0

1759

Да не, тот кто хочет уехать в другую страну, тот язык учит ежедневно. Приходит с работы и учит, ходит на курсы и учит, учит онлайн, переводит язык телефона на нужный-окружает себя полностью этим языком. А Сэм, в который раз, только и ноет про язык и видимо ничего не предпринимает.
Так что никуда он не уедет, а будет и дальше сношать нам мозг.

0

1760

Ромарио написал(а):

Приходит с работы и учит, ходит на курсы и учит, учит онлайн, переводит язык телефона на нужный-окружает себя полностью этим языком

Именно так мы с женой и делали сначала с греческим, а затем с эстонским языком. Но не хватило решимости довести дело до конца из-за неуверенности, что в этих по сути экономически депрессивных регионах реально будет устроиться. Теперь опять в раздумьях. Жена за Финляндию, так как довольно хорошо уже представляет себе, где там сможет работать по специальности, но учит пока только английский- и то очень медленно.  А мой английский деградировал основательно за 12 лет без обучения в универе. Так вот и знаем английский, греческий, эстонский и французский чисто на туристическом уровне

Отредактировано SamLion (2022-06-30 19:59:38)

0

1761

Не, вы не учите, вы просто увлекаетесь. Мой тесть помню, когда они уезжали на ПМЖ туда, язык учил всегда. Просто никогда не видел его без изучения. И это 98-99 годы, года и ресурсов-то по изучению было не так много. Так что не ври сам себе про изучение, ты просто выхватываешь слова.

0

1762

Ромарио написал(а):

Так что не ври сам себе

Он просто ищет оправдания.

0

1763

parovoz написал(а):

Ты аккуратнее с языком-то.  Если не знаешь,  то попробуй угадать, что значат даты 04.01.2022 и 11.01.2022?

Не угадал)) Заводик мой окончательно закрыли и я лишился жирного клиента, который кормил меня с 17 года((
Человек 50 из 80 сокращают, выплатив по пять окладов. Остальные будут поддерживать порядок в цеху и на складе, грозятся через год наладить процесс локализации производства, посмотрим. Все равно мой манагер будет уволен скоро и в декрет пойдет до кучи))
Напоследок сгонял в Воскресенск от них и ещё вроде в СПБ отправят.
Уже приехал новый директор, старого уволили.. Оплатили бы хоть эти рейсы последние без проблем.
На бирже грузов ставки падают с марта и мало грузов. Хоть в наемники куда то иди((

0

1764

АлексейФ написал(а):

На бирже грузов ставки падают с марта и мало грузов.

Сбываются мечты некоторых юзверей форума. Цены начали падать.

0

1765

zarus написал(а):

Сбываются мечты некоторых юзверей форума. Цены начали падать.

Для конечных клиентов я думаю ничего не изменилось, всю экономию забрали себе посредники, которые правят бал на рынке грузоперевозок. Это примерно такие же организации, как агрегаторы такси, просто их больше чем в такси.
Ну и монстры типа Яндекс такси то же занимаются перевозками грузов, особенно по городу.
Ставки падают на грузоперевозки потому, что грузов стало меньше, заводики один за другим закрываются.

0

1766

АлексейФ написал(а):

Для конечных клиентов я думаю ничего не изменилось, всю экономию забрали себе посредники, которые правят бал на рынке грузоперевозок. Это примерно такие же организации, как агрегаторы такси, просто их больше чем в такси.
Ну и монстры типа Яндекс такси то же занимаются перевозками грузов, особенно по городу.
Ставки падают на грузоперевозки потому, что грузов стало меньше, заводики один за другим закрываются.

Патриоты, где вы там?  Давайте, бросайтесь на него, доказывайте, что так всё и задумано "великими правителями".

ЗЫ: и объясните мне, скромному, зачем это было нужно именно в такой форме.

0

1767

parovoz написал(а):

и объясните мне, скромному, зачем это было нужно именно в такой форме.

Чтобы что-то объяснить надо иметь кучу инфы, в том числе и секретной.
Но в любом случае я желаю победы своей стране.

Отредактировано zarus (2022-07-03 16:14:26)

0

1768

zarus написал(а):

Чтобы что-то объяснить надо иметь кучу инфы, в том числе и секретной.
Но в любом случае я желаю победы своей стране.

Отредактировано zarus (Сегодня 16:14:26)

(+)

0

1769

Переживаю за наших солдат, но кушать то же хочется)) Такого кризиса в перевозках не помню за все 25 лет работы на себя.
В 98 году работа не заканчивалась и ставки за год полтора выросли в два раза.
В 2009 году полгода сидел дома, но была заначка, года с 12 все хорошо было до 16 года для меня, пока постоянный основной клиент не купил себе личные грузовики.
Пришлось осваивать АТИсу, нашел там пару тройку хороших клиентов а в 17 году манагерша бывшего клиента удачно для себя и для меня устроилась на заводик и стала подкидывать работу мне.
В общем опять нет жирного клиента, но теперь не только я на мели, но и многие коллеги. Даже московские коллеги плачутся, которые обычно всегда при деле.

0

1770

АлексейФ написал(а):

Переживаю за наших солдат, но кушать то же хочется)) Такого кризиса в перевозках не помню за все 25 лет работы на себя.
В 98 году работа не заканчивалась и ставки за год полтора выросли в два раза.
В 2009 году полгода сидел дома, но была заначка, года с 12 все хорошо было до 16 года для меня, пока постоянный основной клиент не купил себе личные грузовики.
Пришлось осваивать АТИсу, нашел там пару тройку хороших клиентов а в 17 году манагерша бывшего клиента удачно для себя и для меня устроилась на заводик и стала подкидывать работу мне.
В общем опять нет жирного клиента, но теперь не только я на мели, но и многие коллеги. Даже московские коллеги плачутся, которые обычно всегда при деле.

Печально...

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)