Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)


Болталка/лясочесалка (часть 3)

Сообщений 1771 страница 1800 из 1998

1

Болталка/лясочесалка (часть 2) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

0

1771

Заведующий лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета Дмитрий Колкер умер 3 июля в реанимации московской больницы № 29.
Подозреваемого в государственной измене физика арестовали несколько дней назад. По словам родственников, Дмитрия Колкера доставили в СИЗО из больницы, куда он попал из-за тяжёлого онкологического заболевания. Судебного заседания и перелёта в Москву организм мужчины не выдержал.
Сын учёного Максим Колкер рассказывал, что поводом для возбуждения уголовного дела стали лекции, прочитанные физиком на международной конференции в Китае. По его словам, материалы выступления были предварительно заверены сотрудником ФСБ на предмет отсутствия тайны.
Помимо Новосибирского государственного университета, Дмитрий Колкер также работал в Институте лазерной физики, а в сферу его научных интересов в том числе входило проектирование лазерных систем.
https://www.dp.ru/a/2022/07/03/Arestova … _delu_o_go

Отредактировано SamLion (2022-07-04 21:48:38)

0

1772

SamLion написал(а):

Дмитрий Колкер

"А где доказательства что это не выдуманный персонаж?"

SamLion написал(а):

После этой новости тут ещё остаются "патриоты"?

После того, как "свободный мир" уморил в турме Милошовича, который оказался невиновным, ты ещё веришь в гейропейские дерьмократию и законность?

Отредактировано zarus (2022-07-04 06:59:25)

0

1773

zarus написал(а):

А где доказательства что это не выдуманный персонаж?"

zarus написал(а):

После того, как "свободный мир..."

Ты абсолютно неисправим

zarus написал(а):

После того, как "свободный мир" уморил в турме Милошовича, который оказался невиновным

Мышление уровня пятиклассника:
- Петя, а почему ты дерешься?
- А Вася первый начал, а почему ему можно, а мне нельзя?
Страна будет в полном г... до тех пор, пока каждый не научится сам нести ответственность за себя и свою страну вне зависимости от того, что делают другие

Отредактировано SamLion (2022-07-04 10:07:32)

0

1774

SamLion
Первое , я поавторил твой же высер, спецом взял в скобки. Следовательно неисправим ты. По второму пункту тоже самое.
И про мифицеского Петю. Не дерёшься а защищаешь своё.
Да, ещё, пости свои высеры на другом форуме, сам знаешь  где.

Отредактировано zarus (2022-07-04 11:06:57)

0

1775

А в Папуа- Новой Гвинее людей едят! Вот почему им можно, а нам нет?! Я тоже хочу!

Отредактировано SamLion (2022-07-04 11:07:23)

0

1776

zarus написал(а):

спецом взял в скобки

Вот передёргивать не надо! Произошла трагедия. А тебе как обычно смешно.

zarus написал(а):

Не дерёшься а защищаешь своё.

Что защищаешь? От кого? От смертельно больного профессора, которого из клиники, где он получал терапию от 4 стадии рака, забрали в СИЗО?

0

1777

SamLion написал(а):

Произошла трагедия. А тебе как обычно смешно.

Такие трагедии в СИЗО, тюрьмах и "зонах" происходят каждый день. И не только в России. Что-то я от тебя не видел сожалений.

SamLion написал(а):

От смертельно больного

Передать секретную инфу может и больной.

0

1778

zarus написал(а):

Передать секретную инфу может и больной.

А вот тут верно.

0

1779

При желании передать секретную инфу может и мертвый. Так как у него есть друзья и родные, которые, скорее всего, сейчас очень люто ненавидят государство. Только вот, скорее всего, никакой такой информацией он не владел, и в нормальной стране ему бы в крайнем случае грозил бы серьезный штраф

0

1780

SamLion написал(а):

При желании передать секретную инфу может и мертвый. Так как у него есть друзья и родные, которые, скорее всего, сейчас очень люто ненавидят государство. Только вот, скорее всего, никакой такой информацией он не владел, и в нормальной стране ему бы в крайнем случае грозил бы серьезный штраф

Бред. Это - шпионаж/госизмена. В любой стране очень большие сроки или даже смертная казнь.

0

1781

SamLion написал(а):

и в нормальной стране ему бы в крайнем случае грозил бы серьезный штраф

Про Милошевича забыл?

0

1782

SamLion написал(а):

Только вот, скорее всего, никакой такой информацией он не владел

Так владел или нет?

SamLion написал(а):

в нормальной стране ему бы в крайнем случае грозил бы серьезный штраф

Неправда. "Крайний случай" весьма суров в любой стране.

0

1783

Подробностей не знаю, но забирать в тюрьму человека который питается через трубку и вот вот помрет, то же неправильно.

0

1784

Rotor написал(а):

Неправда. "Крайний случай" весьма суров в любой стране.

В СГА в некоторых штатах электрический стул.

0

1785

SamLion написал(а):

А в Папуа- Новой Гвинее людей едят! Вот почему им можно, а нам нет?! Я тоже хочу!

Так езжай в папуасию. :crazyfun:

Отредактировано zarus (2022-07-05 07:39:00)

0

1786

parovoz написал(а):
Old Indian написал(а):

Таллинна

Позорное, западожопуоблизывающее написание.

Вот не надо путать теплое с мягким! Жопу облизывают тебе в Турции, чтобы ты денежки им платил. И улыбаются широкой, но пустой улыбкой. При этом реально им глубоко на тебя начихать. Не люблю, когда мне лижут жопу, поэтому в Турцию не езжу. А ценю настоящий человеческий интерес и взаимное  уважение, которое я вижу, например, в Греции.
А в Таллинне- интерес к культуре и языку эстонского и финского народов, уважение к этим народам, это никакой реальной практической выгоды мне не приносит. Как я пишу название города, не повлияет на выдачу визы

Отредактировано SamLion (2022-07-05 13:58:26)

0

1787

SamLion написал(а):

к культуре

Чё, чё?

0

1788

Что там с начальником всех гашишников гтрода Питера и его окресностей? Хотя-бы праздник дали отметить. :cool:

Отредактировано zarus (2022-07-05 14:37:21)

0

1789

SamLion написал(а):

А в Таллинне- интерес к культуре и языку эстонского и финского народов, уважение к этим народам

SamLion, а как можно уважать тех, кто только и думает, как бы нагадить России?
Про заявления Кальюланд напомнить тебе? А про то, что я лично видел там колонну техники НАТО (считай у наших границ).
Не, понятно, что "это не то" ;)

0

1790

zarus написал(а):

Чё, чё?

1. Таллинн для прикола написал, песенка такая была "Даалеко лы да Таллынна"
2. Культура? Ну да у финнов Сибелиус - Топелиус, Марти Ларни, у эстов Георг ОТС, больше чего то на ум с разбегу не прёт...ах  да...Вана Таллин есчо... :-). Неоценимый вклад в мировую культуру, прёт из всех щелей.
ПС Забыл, у финнов "лучшая в мире система образования в школе" До 8-го класса мультики смотрят...Всё верно. Туелайнен должен уметь расписываться и считать до 100.

Отредактировано Old Indian (2022-07-05 15:38:29)

0

1791

Rotor написал(а):

Про заявления Кальюланд напомнить тебе?

Кальюлайд честно пыталась поладить, предпринимала просто революционные для стран Балтии действия в отношении России,  чем вызывала резкое раздражение всех своих братских народов. Не вышло. Кальюлайд выступала за партнёрство на равных и взаимоуважение, лизать путину ничего не собиралась, но его это не устроило.
А вот Томас Хендрик Ильвес - реально не очень хороший персонаж. Хотя, возможно, только на словах. Реально и он ничего плохого не сделал.

Rotor написал(а):

А про то, что я лично видел там колонну техники НАТО (считай у наших границ).

И я видел. Но это пограничная страна НАТО. И как мы сейчас видим, дружба дружбой, но к обороне все наши соседи должны быть готовы постоянно. Если б не НАТО, собственная армия каждой из стран Балтии выдержала бы по одному дню, а Польша и Финляндия вряд ли успели бы оперативно помочь. Так что, огромное спасибо Путину от Байдена за укрепление НАТО, за выбивание денег из Европейцев на его финансирование и за ощущение необходимости в его существовании. Если б все 30 лет независимости страны Балтии не услышали б ни одного намека на угрозы от России, с русофобией (в прямом смысле этого слова) могло бы быть полностью покончено. Теперь же ждём у наших границ всё- вплоть до ядерного оружия. Но и это не должно помешать нормальным деловым отношениям.

Old Indian написал(а):

у эстов Георг ОТС

Много чего у них, особенно с учётом размера страны. Вроде как даже Skype родом из Эстонии. Эстония- самая развитая страна из бывших республик СССР. На втором месте Литва.

Отредактировано SamLion (2022-07-05 15:50:48)

0

1792

SamLion написал(а):

На втором месте Литва

Да да, Чюрлёнис, Будрайтис, Адомайтис, Россия в смысле культуры против рыбоедов в полной жопе.

0

1793

Ну ещё раньше была такая великая страна, как ВКЛ. Литва является её наследницей скорее формально. Погибло ВКЛ скорее случайно, просто размололи жернова более физически сильных соседей (но не более развитых).

0

1794

Да да, Вэлика Полска от можа до можа.....Шли бы они на..... Ну ничего, четвертый раздел при таких амбициях непременно будет.

0

1795

Сэм, ты вот никуда уехать не можешь на ПМЖ, то языка нет, то денег, то жена против. Я бы на твоём месте потерпел чутка, так как скоро совершенно спокойно и без языка, и без денег, и даже работать сможешь в Эстонии! Просто Эстония в составе РФ будет... :D  :D  :D
История просто циклична и страны-пиздюшата, такие как любая из прибалтийских, обязательно должны под кем-то быть. Никакое НАТО за них впрягаться не будет. Помяни мои слова.

0

1796

Ромарио написал(а):

Никакое НАТО за них впрягаться не будет

(+) Нах они кому нужны с их "культурой"

0

1797

Old Indian написал(а):

Ромарио написал(а):

    Никакое НАТО за них впрягаться не будет

(+) Нах они кому нужны с их "культурой"

Нет, я не хочу сказать, что это правильно, что так им и надо и прочее, просто надо свою независимую политику проводить, а не быть лающей собакой в угоду своим хозяевам.
Вот тут постарше меня товарищи есть, скажите Сэму, плохо ли жилось Эстонии в Союзе? Я имею ввиду 70-80 года прошлого века. Как мне рассказывали, у них было всё, чего даже в Ленинграде не было.

0

1798

SamLion написал(а):

Эстония- самая развитая страна из бывших республик СССР. На втором месте Литва.

Расскажи нам несведущим, как е машинос роительные заводы есть в Эстонии и что тама произвтдят.

0

1799

zarus написал(а):

Расскажи нам несведущим, как е машинос роительные заводы есть в Эстонии и что тама произвтдят

Ты чо??? Там изобрели СКАЙП. :canthearyou:

0

1800

Ромарио написал(а):

просто надо свою независимую политику проводить, а не быть лающей собакой в угоду своим хозяевам.

Именно так.
А в противном случае, о каком уважении может идти речь?

Кстати

SamLion написал(а):

Эстония- самая развитая страна из бывших республик СССР.

Что же эти "продвинутые, европейские, супер культурные" эстонцы, упомянутого Отса-то предали анафеме? ;) "Недостаточно  культурен" для них? ;) :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 3)