Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн


Общая тема про Билайн

Сообщений 1171 страница 1200 из 1241

1171

Rotor написал(а):

Да, у банк-мобайлов иногда бывают неплохие предложения

Дело в том, что нидерландский Veon и так принадлежит по большей части нашему Альфа-банку. Было б логично, если б он его и оставил себе, но без иностранных компаний- посредников.

А насчёт Фридмана теперь полностью соглашусь. Это профессиональный предатель, который по очереди предал все 3 свои родины, вернулся в Москву как побитая собака и плачется, как ужасно на Западе был богатым русским. Вечно пытается на 3 стульях усидеть. В итоге, у него сейчас национализируют Киевстар
«Когда все уляжется, я планирую вернуться в Израиль и жить там постоянно»,
Вот как после этого к нему должны относиться и в Израиле, и в России, и в Украине, перед которой он из кожи вон лез, чтобы казаться белым и пушистым?

Отредактировано SamLion (2023-10-10 14:53:33)

0

1172

SamLion написал(а):

Вот как после этого к нему должны относиться и в Израиле, и в России, и в Украине, перед которой он из кожи вон лез, чтобы казаться белым и пушистым?

Я уже написал

Хотя...

Хотя Песков заявил, что Фридман может жить в России. Очень бы хотелось, что бы это был хитрый план ;), ну что бы не повторить ошибку, как с маленьким говнюком Милохиным :angry: Но, к сожалению вряд ли :(

0

1173

SamLion написал(а):

Вот как после этого к нему должны относиться и в Израиле, и в России, и в Украине, перед которой он из кожи вон лез, чтобы казаться белым и пушистым?

Ну не вмем ж дано быть Василием Губановым.

SamLion написал(а):

и в Украине

На Украине.

Отредактировано zarus (2023-10-10 18:49:07)

0

1174

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    и в Украине

На Украине.

Верно.

+2

1175

Cуд арестовал 100% акций одного из  мобильных операторов Украины - KyivStar, принадлежащего российским олигархам Михаилу Фридману, Петру Авену и Андрею Косогову

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на решение суда.

Уставной капитал арестованных акций составляет 13 млрд грн. (более $356 млн), что является самым большим по стоимости арестованным активом, принадлежащим трем бизнесменам.

Отредактировано SamLion (2023-10-12 00:23:37)

0

1176

Михаил Маратыч:

"Вот, ВВП, видите, как меня там не любят! В Британии санкции, на Украине активы арестовали! А всё почему — потому что я русский!"
:d

Прим. Далее в теме: Болталка/лясочесалка (часть 5)

+1

1177

Билайн так же как МТС и Мегафон запустила сервис "единый №", только у бишников сервис доступен на любом устройстве а не только в часах. В доп устройстве нужна поддержка eSIM.
Новость есть на сайте и в ещё куче мест.

Отредактировано zarus (2023-11-11 06:56:43)

+2

1178

Билайн почти никогда не был особо выгодным. Хотел я на него подключиться в момент запуска в СПб в апреле 2003, но сроки действия платежей и 21 цент на других операторов меня совсем не устроили. Потом появился Би+ Тайм, он он был всего на цент дешевле Экстра.Лайт. Поэтому смысла переходить не было. В итоге с декабря 2004 всё же клюнул на посекундную тарификацию с 1 сек и перешёл. Пробыл на Билайн чуть больше полугода, тогда появилась Летняя мечта от Теле2- всего 1.5 цента. Больше я на Билайн не был- просто не было в этом никакого смысла, учитывая ещё вдобавок дорогой роуминг. Хотя, потом ещё был весьма интересный тариф Зажигай- всего 2 цента за минуту, но со сроками действия платежей. Кроме этого, у Билайна больше никогда ничего интересного на рынке не было. И когда же до них дойдет, что давно пора уже сделать тарифы дешевле, чем у Теле2?

Отредактировано SamLion (2023-11-12 13:29:51)

0

1179

Ты забываешь, что Билайн первым обнулил стоимость входящих с других мобильных.
Лично мне тогда это было очень в тему (по работе много звонили).
Помимо внутрисетевого одноцента, это было ещё одной веской причиной, почему я тогда свалил с МТС в Билайн.
Также напомню про акцию с бесплатными ММС, которая длилась достаточно долго.

Потом - да ...

А так - да. Когда Теле2 запустил тариф "Сити-Экпресс" (первого подключения) - 30 коп/минута, да ещё и посекундно, я сразу же свалил на него :)

Но пришлось ходить с двумя трубками (носил с собой служебную Мегу для подстраховки) :)

Ну, а по поводу "дырявой" сети Билайн: да, изъяны есть, с этим никто не спорит, но ...
У меня хорошая знакомая и старший кузен - оба давно на Билайне. Вот не скажу, что они прям мучаются :) Такого точно нет ;)
Тёща, кстати, недавно с Теле2 на Билайн перешла (на Связь Z). Ну очень неплохое предложение в отличие от ... ;)

0

1180

Rotor написал(а):

Ты забываешь, что Билайн первым обнулил стоимость входящих с других мобильных.

Не помню точно. Разве не Теле2 первым был? Или разница была в несколько дней, так как на тот момент Теле2 гарантировал принцип "Всегда дешевле". Но Теле2 я не рассматривал в принципе до начала лета 2005, так как он не ловил в Сосновом Бору, а это для меня было 50% времени.

Rotor написал(а):

У меня хорошая знакомая и старший кузен - оба давно на Билайне

Наверное, если б не было в принципе ни Теле2,  ни Ская, я б так и остался на Би с декабря 2004 года

0

1181

Теле2, насколько помню, ощутимо позже Билайна, в СПб запустился.

...
SamLion написал(а):

Наверное, если б не было в принципе ни Теле2,  ни Ская, я б так и остался на Би с декабря 2004 года

А я именно с Теле2 на Скай ушёл :)

0

1182

Rotor написал(а):

Теле2, насколько помню, ощутимо позже Билайна, в СПб запустился.

Би Лайн- апрель 2003
Теле2- июль 2003

Свернутый текст
Rotor написал(а):

А я именно с Теле2 на Скай ушёл

И я!

0

1183

SamLion написал(а):

Хотя, потом ещё был весьма интересный тариф Зажигай- всего 2 цента за минуту, но со сроками действия платежей.

О да, тариф Зажигай! Друг сидел на этом тарифе с 2005 по 2019, до самого ухода на МТС (из-за ухудшившийся связи Би), пользовался как безлимиткой на разговоры: т.е на те $36, что я платил за "Менеджер" у Ская, он мог говорить 1800 минут и не ограничивать себя ***ными телефонами.

А теле2 в 2005 был не вариант, много где не ловил, включая его дом.

0

1184

grafor написал(а):

из-за ухудшившийся связи Би

Когда я стал замечать, что связь "ухудшилась" в определенной локации, включил эксперимента ради своей древний Siemens A50. В итоге, увидел сигнал либо на прежнем уровне, либо даже чуть лучше. Так что, разучились современные производители делать качественные радиомодули

0

1185

grafor написал(а):

О да, тариф Зажигай!

О, помню :) Отличный был тариф! :cool:

grafor написал(а):

пользовался как безлимиткой на разговоры: т.е на те $36, что я платил за "Менеджер" у Ская, он мог говорить 1800 минут и не ограничивать себя ***ными телефонами

Именно!

По-моему на Зажигае я и сидел до перехода на Теле2 (Сити-Экспресс).

SamLion написал(а):

Би Лайн- апрель 2003
Теле2- июль 2003

На момент запуска, у Теле2 была настолько дырявая сеть, что пользоваться им было практически невозможно :)
А вот Билайн работал вполне прилично.

0

1186

SamLion написал(а):

итоге, увидел сигнал либо на прежнем уровне, либо даже чуть лучше. Так что, разучились современные производители делать качественные радиомодули

Плохому танцору… современные радиомодули мешают.
Так вопрос и в инете был. У друга был на зажигай какой-то большой пакет инета за копейки, как члену Хайлайт-клаб (по простому, типа VIP-абонент, он меньше 1500 руб/мес не тратил обычно)

Ну и в МТС с тем же телефоном у него нет проблем.

0

1187

grafor написал(а):

Периодически попадается реклама Билайн, типа "мы улучшили сеть на 90%".

Встречаю как-то соседку в магазине, спрашивает налик в долг на 10 минут, по причине того, что не может оплатить покупки Qrом (у нее айфон) из-за того, что сеть Би не ловит.
До вышки Би от магазина — километр.
Падают на новое дно.

А реально улучшили! В плане пропускной способности последней мили точно.

Сейчас в посёлке народа раза в 4 больше, чем обычно (туристы на НГ)
МТС 2 мбит/с
Теле2 5
Билайн 52!!! С единственной БСкой! (LTE 1800/2100/2600)

+1

1188

Дык это радует :cool:
Как раз ...

Rotor написал(а):

...А СИМ Билайна с 20-ю Гигами, переставлю в дачный роутер

:)
Надо будет ещё Билайн-ТВ на ТВ приставке расшевелить :)

0

1189

Rotor написал(а):

Как раз ...

... СИМ Билайна с 20-ю Гигами, переставлю в дачный роутер

Ну ты проверь там сначала...
Всё ж "моя" БСка примерно в 2000 км от твоей :D

+1

1190

Есть тут те, кто пользуется или симка в засолке лежит — с услугой "безлимит в 4g"?

0

1191

Я летом ей пользовался периодически.
Сейчас в засоле

Надо что-то проверить?

0

1192

Ну тогда бойся "данайцев, дары приносящих":

После этой смс
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/20/466646.jpg

и платежа 50 руб, подключилась подарочная услуга "пакет 30 гб на 3 месяца" и отключила собой услугу "хайвей50мб", необходимую для работы б4г.

В поддержке составили обращение на возврат, но гарантий нет. На 4пда пишут, что распространенная схема всякими подарками отключать б4г. Многим отказывают в возврате услуги.

+1

1193

grafor написал(а):

и платежа 50 руб, подключилась подарочная услуга "пакет 30 гб на 3 месяца" и отключила собой услугу "хайвей50мб", необходимую для работы б4г.

Им мало оттока *банентов?

0

1194

parovoz написал(а):

Им мало оттока *банентов?

Нууу, вот брат использует такую же симку в роли стац.инета.
Так вот, за последний месяц расход 414 гб за 270 руб/мес получается.

Не знаю, возможно таких абонентов и не нужно им…

ЗЫ проверил у себя скорость сейчас, ночью; 93 мбит/с , давно тут таких скоростей не видел, года 3 назад у теле2 встречалась

0

1195

grafor написал(а):

Нууу, вот брат использует такую же симку в роли стац.инета.
Так вот, за последний месяц расход 414 гб за 270 руб/мес получается.

Без ограничения в 300 гигов?

0

1196

parovoz написал(а):

Без ограничения в 300 гигов?

Не знаю, не спрашивал. Просто в его (моем) ЛК посмотрел расход

0

1197

grafor написал(а):

Не знаю, не спрашивал. Просто в его (моем) ЛК посмотрел расход

Значит, без ограничения. Шикарно. Если его и скорость и качество устраивают - то вполне выгодно получается.

0

1198

grafor написал(а):

платежа 50 руб, подключилась подарочная услуга "пакет 30 гб на 3 месяца" и отключила собой услугу "хайвей50мб", необходимую для работы б4г.

В поддержке составили обращение на возврат, но гарантий нет. На 4пда пишут, что распространенная схема всякими подарками отключать б4г. Многим отказывают в возврате услуги.

Скажу коротко — в билайн не помогли, хоть и старались, помогли в ЛС на 4пда, т.к. то, чем помогли, в открытую писать нельзя.

Но методы защиты от слетания б4г вполне можно написать:
Подключить
1. запрет промо-акций в чате
2. Запрет автопродления
3. И, главное, никаких половых контактов всё равно читать смс от би, не принимать никаких подарков, связанных с интернетом, любых, и пакетов, и нет. (у людей слетает платный б4г от подарочного "бесплатного б4г на 2 месяца".)

0

1199

grafor написал(а):

Подключить
1. запрет промо-акций в чате
2. Запрет автопродления

Артур, можешь чуть подробнее:
Что - где - как подключить?

grafor написал(а):

3. И, главное, никаких половых контактов всё равно читать смс от би, не принимать никаких подарков, связанных с интернетом, любых, и пакетов, и нет. (у людей слетает платный б4г от подарочного "бесплатного б4г на 2 месяца".)

Понял. Спасибо за ценную инфу.

Смущает ещё: я вообще никаких СМС на этот номер не читаю (он стоит в роутере Скайлинка, который не поддерживает СМС).
Интересно, ничто САМО подключиться не может? :confused:

0

1200

Rotor написал(а):

Интересно, ничто САМО подключиться не может?

Об этом и речь: приходит тебе смс, как мне (выше скрин), ты оплачиваешь и все…

Rotor написал(а):

Артур, можешь чуть подробнее:
Что - где - как подключить?

Написал же.
Что конкретно непонятно?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Билайн » Общая тема про Билайн