Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Биржа теле2


Биржа теле2

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

Обсуждение новой темы от теле2.

Биржа теле2

https://stock-exchange.tele2.ru/

Что такое Биржа Tele2?

Биржа Tele2 — это первый онлайн-сервис по продаже пакетов минут, ГБ и SMS.
Где:
На сайте и в приложении «Мой Tele2».
Гарантии:

Лоты формируют абоненты Tele2, а мы гарантируем, что покупатель получит приобретенный пакет, а продавец — средства на баланс мобильного телефона.

Как видите, все просто и прозрачно.

Как пользоваться

    Приходите на Биржу.
    Выбирайте – купить или продать.
    Действуйте!

Но главное...

Станьте абонентом Tele2.
Если вы уже с нами и хотите начать продавать — убедитесь, что пользуетесь тарифом линейки «Мой Tele2» или «Премиум».

0

31

Дюша написал(а):

Дак посмотри по карте, сколько покрытие у отдельно стоящей базы

Неужели 250 км²? Если высота подвеса 72 м. Тогда эти 200Мбит/сек просто пшик.

Дюша написал(а):

Есть разница?

Если: иногда, изредка и чуть чуть - не, нет разницы.

Отредактировано zarus (2019-10-18 07:23:08)

0

32

Дюша написал(а):

Не 30, а 5. за 100 рублей. +5 гигов за 50 рублей. может кому чуть не хватает, не пакет же докупать. Хотя у нас Смарт 10 гигов за 125 р. Зато потом 0, 5 за 95. А там 1 гиг за 10. Есть разница?

Дак посмотри по карте, сколько покрытие у отдельно стоящей базы.

Отредактировано Дюша (Сегодня 07:11:51)

Сравнил покрытие МТС-а и теле2!

0

33

Дюша написал(а):

Это кстати кризис перепроизводства называется. Сетей понастроили с гигантской пропускной способностью (за народное бабло), а оно большинству и не надо.

Именно.
Плюс к тому, в силу общих тенденций, эти уроды (Теле2 имею в виду) давно позакрывали все лёгкие тарифы.
Вот был, например, самый первый "Чёрный": 90 р/мес - полтора Гига - безлим на Т2 региона и очень недорогие минуты на остальных. Ну и где он теперь? Уроды угробили :angry:
А ведь многим действительно этих полутора Гигов вполне достаточно!

А вместо этого Т2, как и все остальные :angry: , впаривает народу пакеты, которые многим и не нужны!

Вот и решили малость подсластить пилюлю ;). А были бы не уродами, а нормальными, так просто открыли бы на подключку старые тарифы или их аналоги.

0

34

Rotor написал(а):

Вот и решили малость подсластить пилюлю . А были бы не уродами, а нормальными, так просто открыли бы на подключку старые тарифы или их аналоги.

Да есть, только уходящим дают.

0

35

Протестировал Биржу Т2.
Распродал 20 гигов из 20 возможных.
Осталось еще 20 дополнительных, не подлежащих продаже.
Итого А/п= 250 - (20 гб*10 руб)=50 руб за оставшиеся 20 гб и 700 минут.

Минуты там, кстати, хрен продашь — никому не нужны…

0

36

grafor написал(а):

Минуты там, кстати, хрен продашь — никому не нужны…

Априори нельзя продать, или возможность есть, но просто их никто не покупает?

0

37

Никому не нужны, ведь написано.

0

38

Ромарио написал(а):

Никому не нужны, ведь написано.

Именно так.

0

39

Нужны скорее всего тем, у кого нет пакета минут на тарифе. Но для Теле2 это как раз повод не ... ;)

0

40

http://s5.uploads.ru/t/4gstZ.jpg
Ну почему же, продать можно. Но гораздо сложнее, чем гигабайты. С начала запуска биржи уже продано 118 гигабайт и 1640 минут.

0

41

У меня только минуты продаются.

0

42

В этом месяце потяжелее идут гиги, т. к. теле2 нараздавала подарков в виде бесплатных гигабайт. Много кто получил 2020 гигабайт на 30 дней, в том числе и у меня выпало на номере это предложение. А так гигабайты идут просто нарасхват. В прошлые месяцы хватало 30 минут на то, чтобы распродать 40 гигов. В этом же месяце гиги ушли за пару часов и лучше всего, по крайней мере у меня, покупают их по 2,3,4, и 5 гигабайт в лоте.

0

43

Ilja.v. написал(а):

В прошлые месяцы хватало 30 минут на то, чтобы распродать 40 гигов. В этом же месяце гиги ушли за пару часов

Мне часа хватило 2 недели назад. Предыдущего опыта не имею.

0

44

Теле2 поднял стоимость минуты и гигабайта на бирже. Теперь 50 минут стоит 40 рублей (было 25), а 1 гигабайт стоит 15 рублей (было 10). Так что минуты уж точно если и будут продаваться, то значительно хуже.

0

45

Ilja.v. написал(а):

Теле2 поднял стоимость минуты и гигабайта на бирже. Теперь 50 минут стоит 40 рублей (было 25), а 1 гигабайт стоит 15 рублей (было 10). Так что минуты уж точно если и будут продаваться, то значительно хуже.

Зеки и спамеры-обзвонщики активно закупаются?

0

46

Не имею понятия кто там и как закупается. Однако раньше спокойно можно было распродать трафик и минуты и, таким образом, окупить тариф. А сейчас, судя по изменениям политики Теле2, биржа будет постепенно сходить на нет.

0

47

Ilja.v. написал(а):

Не имею понятия кто там и как закупается. Однако раньше спокойно можно было распродать трафик и минуты и, таким образом, окупить тариф. А сейчас, судя по изменениям политики Теле2, биржа будет постепенно сходить на нет.

А им не пофиг? Если задушат, народ будет сваливать к другим опсосам
:D

0

48

Не, продажа/покупка минут дело хорошее. Возможно в следующем месяце возникнет такая необходимость приобрести минуты. Правда ещё не знаю сколько: возможно 50, возможно 100. Почитала частые вопросы в подразделе маркета теле2, вроде как нет ограничений по регионам: например абонент из Питера может продать минуты абоненту из Новосибирска. Правда, вот такое ограничение мне не очень по душе:

"Пакеты минут расходуются только при звонках на мобильные номера других операторов домашнего региона, независимо от тарифного плана покупателя. При звонках на номера Tele2 приобретенный пакет минут не расходуется. Пакеты SMS расходуются при отправке SMS на все мобильные номера домашнего региона, в том числе и при отправке на номера Tele2."

А мне то в основном нужно будет звонить на стационарные номера, как домашнего региона, так и за пределы домашнего региона.

Мда... Придется подумать ... На сотовые звоню редко с мобильного, а вот на стационарные бывает и часто.

0

49

Pifulya, а тариф с пакетом минут или без?
Если нет, то купить дополнительные минуты нельзя.

0

50

Rotor написал(а):

Pifulya, а тариф с пакетом минут или без?

С пакетом. На одном из номеров у меня ТП с АП. Но почитала тут в группе Теле2 на сайте вКонтакте инфу про биржу - расхотелось покупать :-)

0

51

Pifulya написал(а):

С пакетом. На одном из номеров у меня ТП с АП. Но почитала тут в группе Теле2 на сайте вКонтакте инфу про биржу - расхотелось покупать

Отчего же?

0

52

Новости Теле2

lexeich написал(а):

С 20 января 2021 года остатки пакетов минут, гигабайтов и SMS, перенесенные с прошлого расчетного периода в рамках функционала «Перенос остатков» становятся недоступными для продажи на сервисе «Маркет Tele2».

Это фактическая смерть халявы, т.к. передернутые лоты считаются перенесенными остатками.
Впрочем, меня больше чем на два раза (месяца) не хватило, 3 часа я найду, чем занять, поэтому я этой халявой, наверное, с октября не пользуюсь (т.е. плачу теле2 деньги за связь).

0

53

grafor написал(а):

Это фактическая смерть халявы, т.к. передернутые лоты считаются перенесенными остатками.

Не смерть, нет. Ограничение только месячным (текущим) объёмом предоставляемых к продаже остатков. Ограничение, но не смерть.

0

54

Услуга "Вечные минуты и гигабайты"

0

55

grafor написал(а):

Это фактическая смерть халявы...

в принципе да:

...Новый лот можно выставить только из текущего остатка, отозванный попадает в перенесённые, но перейдёт для использования по назначению на следующий месяц. Т.е. на продажу будет только одна попытка

0

56

parovoz написал(а):

grafor написал(а):
Это фактическая смерть халявы, т.к. передернутые лоты считаются перенесенными остатками.

Не смерть, нет. Ограничение

Ни разу не пользовался этой фигнёй.

0

57

Rotor написал(а):

Ни разу не пользовался этой фигнёй.

А ты и не можешь :crazyfun:

0

58

lexeich написал(а):

...Новый лот можно выставить только из текущего остатка, отозванный попадает в перенесённые, но перейдёт для использования по назначению на следующий месяц. Т.е. на продажу будет только одна попытка

И есть "путинская" фича - "обнуление":

В случае несвоевременного списания абонентской платы за тариф все перенесенные ранее остатки пакетов минут и ГБ с предыдущих периодов сгорают.

0

59

grafor написал(а):

А ты и не можешь :crazyfun:

Могу ;)
С тёщиного номера минуты продавать. Она из 300-т и 100 не выговаривает за месяц.
Главный вопрос: нафига? :dontknow:

0

60

lexeich написал(а):

Услуга "Вечные минуты и гигабайты"

Но абонентку один х.. надо платить ежемесячно.

Отредактировано zarus (2021-01-20 19:40:33)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Форум Теле2 » Биржа теле2