Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг


Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг

Сообщений 31 страница 60 из 423

31

Mr.Kraft написал(а):

Тоже пользовался несколько раз я.драйв по Питеру - в целом неплохо, машины быстро бывает разбирают. Когда превышал скорость в незнакомых местах, то в приложении по завершению поездки было указано что скорость выше положенной,но чтобы добавляли за это деньги - такого не было. Но вообще такое вождение - дико нервная штука. Во-первых, не на своей машине, боишься что-то сломать и не туда нажать чтобы потом эта компания с тебя три шкуры не содрала. Во-вторых, дико напрягает поминутная оплата - постоянно пытаешься быстрее проехать, а если в пробку попадаешь, как мне "посчастливилось" однажды, то вообще седым можно уехать   Теперь стараюсь заранее всегда смотреть будут там пробки или нет, искать объездные варианты))

А что мешает тариф «Фикс» выбирать?
Правда он только для машин на «каждый день»

0

32

Mr.Kraft написал(а):

Тоже пользовался несколько раз я.драйв по Питеру - в целом неплохо, машины быстро бывает разбирают. Когда превышал скорость в незнакомых местах, то в приложении по завершению поездки было указано что скорость выше положенной,но чтобы добавляли за это деньги - такого не было. Но вообще такое вождение - дико нервная штука. Во-первых, не на своей машине, боишься что-то сломать и не туда нажать чтобы потом эта компания с тебя три шкуры не содрала. Во-вторых, дико напрягает поминутная оплата - постоянно пытаешься быстрее проехать, а если в пробку попадаешь, как мне "посчастливилось" однажды, то вообще седым можно уехать  :crazyfun: Теперь стараюсь заранее всегда смотреть будут там пробки или нет, искать объездные варианты))

Это что за реклама? Да ещё и неправдивая?

Ромарио написал(а):

А что мешает тариф «Фикс» выбирать?
Правда он только для машин на «каждый день»

Верно. И не надо дёргаться поминутно. Жалко, что для XC60 нет такого.

0

33

Часто по работе езжу во всякие глухие углы, где одни склады или предприятия . К примеру вентиляторный завод на Большевиков или Бокситогорская 2 - С утра и днем там куча припаркованных  машин Яндекса и прочих.
Их оттуда кто то перегоняет ближе к цивилизации или вечером обратно домой едут те кто на них утром на работу приехал ? ))

0

34

АлексейФ написал(а):

или вечером обратно домой едут те кто на них утром на работу приехал ? ))

Или.

0

35

...Во-вторых, дико напрягает поминутная оплата - постоянно пытаешься быстрее проехать, а если в пробку попадаешь, как мне "посчастливилось" однажды, то вообще седым можно уехать

Ромарио написал(а):

А что мешает тариф «Фикс» выбирать?

Ни разу пока не пользовался каршерингом, но всё же позволю себе высказаться по этому поводу :)
Мне думается, не нужно пытаться доехать дёшево максимально. Скорее есть смысл заранее прикинуть среднеожидаемое время поездки.
Ну грубо говоря, если "за час точно доеду", то грубо помножаем стоимость минуты на 60 и смотрим.
Если устраивает - пользуемся, если нет, ищем другие варианты. Если доехал быстрее ожидаемого, хорошо, записываем бонусом каршерингу :)
А в случае глухой пробки, я бы наверное просто припарковал машину и завершил поездку :)

0

36

Rotor написал(а):

Ни разу пока не пользовался каршерингом, но всё же позволю себе высказаться по этому поводу :)
Мне думается, не нужно пытаться доехать дёшево максимально. Скорее есть смысл заранее прикинуть среднеожидаемое время поездки.
Ну грубо говоря, если "за час точно доеду", то грубо помножаем стоимость минуты на 60 и смотрим.
Если устраивает - пользуемся, если нет, ищем другие варианты. Если доехал быстрее ожидаемого, хорошо, записываем бонусом каршерингу :)
А в случае глухой пробки, я бы наверное просто припарковал машину и завершил поездку

Мда-с... Нифига ты не понял. Наверное потому, что не изучал вопрос.

0

37

А чего я не понял по поводу поминутной оплаты? :confused:

0

38

Rotor написал(а):

А чего я не понял по поводу поминутной оплаты? :confused:

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Ты ничего

Rotor написал(а):

А чего я не понял по поводу поминутной оплаты? :confused:

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

А что ты понял из текста про тариф "Фикс"?

0

39

parovoz, я писал конкретно про поминутный тариф (который меня, например, в принципе устраивает)
Взял машину - время пошло, закончил поездку - счётчик остановился. Что не так?

parovoz написал(а):

А что ты понял из текста про тариф "Фикс"

Я понял, что это тариф "фикс" - то есть с фиксированной ценой, но имеющий какие-то ограничения. А значит этот тариф для тех (ИМХО), кто пользуется постоянно. А значит ... мне не особо интересен.
К чему твой вопрос?

0

40

Rotor написал(а):

Я понял, что это тариф "фикс" - то есть с фиксированной ценой, но имеющий какие-то ограничения. А значит этот тариф для тех (ИМХО), кто пользуется постоянно. А значит ... мне не особо интересен.
К чему твой вопрос?

К тому, что ты не понял, это

Rotor написал(а):

А значит этот тариф для тех (ИМХО), кто пользуется постоянно.

не так.

0

41

Про "фикс": Да и пусть не так.
Я написал про повремённый тариф. Меня он устроил бы.
Что опять не так?

Что ты с этим "фиксом" привязался? ;)

Считаешь, что он круче во сто раз (повремённого), так расскажи почему, а не задавай ненужные вопросы :)

0

42

Да он не то что бы круче, это просто ответ на твои слова, устроит тебя цена или нет. Сразу же. На первоначальном этапе аренды. Считаешь, что поминутно будет дешевле, поменяй тариф во время аренды.

0

43

Ромарио написал(а):

Да он не то что бы круче, это просто ответ на твои слова, устроит тебя цена или нет. Сразу же. На первоначальном этапе аренды. Считаешь, что поминутно будет дешевле, поменяй тариф во время аренды.

Ну вот сразу и ответ давать...
:-)

0

44

Ромарио написал(а):

Считаешь, что поминутно будет дешевле, поменяй тариф во время аренды

Прикольно на самом деле :cool:
Рома, а что значит "для машин на каждый день"? Это нужно у них какую-то квоту месячную выбирать или как?

0

45

Rotor написал(а):

Прикольно на самом деле 
Рома, а что значит "для машин на каждый день"? Это нужно у них какую-то квоту месячную выбирать или как?

Это значит то деление машин, которое у них принято. Дорогие только поминутно. А "машины на каждый день" - это недорогие, изначально, машины.

0

46

Неплохо.
Было бы классно, если бы они Матизов в парк набрали и сделали тариф: 100 рублей через весь город :)

0

47

100 рублей через весь город

С педальны приводом, как в велосипеде.

Отредактировано Rotor (2019-11-20 19:58:03)

0

48

Ромарио написал(а):

Да он не то что бы круче, это просто ответ на твои слова, устроит тебя цена или нет. Сразу же. На первоначальном этапе аренды. Считаешь, что поминутно будет дешевле, поменяй тариф во время аренды.

А разве можно менять тариф после бронирования во время движения?

0

49

123 написал(а):

А разве можно менять тариф после бронирования во время движения?

Можно. Давно уже ввели.

parovoz написал(а):

Это значит то деление машин, которое у них принято. Дорогие только поминутно. А "машины на каждый день" - это недорогие, изначально, машины.

Дополню. Дорогие не только поминутно. Есть оплата и по часам и по дням.
«На каждый день», можно так же и на дни и на часы взять.

Отредактировано Ромарио (2019-11-20 21:19:27)

0

50

По дням? Хм, интересно.
И сколько стоит на дачу, например, на выходные съездить?

0

51

Rotor написал(а):

По дням? Хм, интересно.
И сколько стоит на дачу, например, на выходные съездить?

http://s8.uploads.ru/t/ev2Xx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OrgWh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/eFHXa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tbgBl.jpg

0

52

Понял, спасибо.

0

53

Затестил в первый раз м11.
Пикапчик сожрал всего 12,5 л на 100 км на крейсерской скорости 115.

Очень все спокойно. Нет драйва, что есть на м10. Залипушечно. Но спокойно.

Чутка добавил драйва, уйдя с 58 км на м10, чтоб не платить за дорогой подмосковный участок.

Купил транспондер в офисе обслуживания на трассе, сюрпризом была процедура первого, до транспондера, въезда по талончику. Непривычно, после ЗСД.

Заправок мало, связи мало. Инет-радио нереально.
Есть места, где оба лучших оператора РФ вне сети вообще.
Но куча пустых башен связи по дороге, готовых к монтажу антенн.

ЗЫ. Также купил карту Бензовоз для скидки на бенз.

ЗЗЫ. Коллеги, я переименовал тему, т.к общая тема про авто закончилась по лимиту, а новую, имхо, незачем создавать.

Отредактировано grafor (2020-01-26 03:24:57)

0

54

grafor написал(а):

Заправок мало, связи мало. Инет-радио нереально.
Есть места, где оба лучших оператора РФ вне сети вообще.

Как по мне, так заправок достаточно а вот поесть, почти не где. Вышки ставят каждые 3-5 км. Заправки в основном Лукойл.

0

55

И в чем удобство карты бензовоз?
Там только определенные заправки?

0

56

zarus написал(а):

поесть, почти не где.

По-моему, вообще негде.
Я съезжал перед Торжком на м10, чтоб поесть.
Всё равно чуть дальше м11 упирается в объездную Твери.

123 написал(а):

И в чем удобство карты бензовоз?
Там только определенные заправки?

5% скидка. Да, определенные. Из наличествующих в СПб и ЛО это Газпромнефть и Шелл, а по МО гораздо больше.

0

57

grafor написал(а):

По-моему, вообще негде.
Я съезжал перед Торжком на м10, чтоб поесть.
Всё равно чуть дальше м11 упирается в объездную Твери.

5% скидка. Да, определенные. Из наличествующих в СПб и ЛО это Газпромнефть и Шелл, а по МО гораздо больше.

Ерунда тогда. По дороге на юг ни Шелла, ни Газпрома не найти в достаточном количестве.
Остаюсь на лукойле

0

58

grafor написал(а):

По-моему, вообще негде.

Если ехать из Москвы то пару-тройку зпбегаловок есть, типа Gtillcafe и МКафе.

0

59

Как вам предпологаемые штрафы на нарушения ПДД? Минимальный штраф за превышение скорости вырастит с 500 до 3000.

0

60

zarus написал(а):

Как вам предпологаемые штрафы на нарушения ПДД? Минимальный штраф за превышение скорости вырастит с 500 до 3000.

Ну если "вырастИт", то у тебя есть отмаза перед "гайцами", будешь рассказывать им, что: "я четать песадъ ни умейю правела ни прачетал и патаму не судете менйа строга"
:rofl:

ЗЫ: А по теме - давно пора, мелкие штрафы нафиг никого не пугают и не останавливают. Более того, нет системы прогрессирующих штрафов, когда каждый следующий, за одно и то же нарушение, стоил бы значительно дороже, нежели предыдущий.

ЗЗЫ: больше сумма штрафов - больше бюджет, больше бюджет - проще воровать тем же чиновникам.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг