Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг


Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг

Сообщений 91 страница 120 из 423

91

grafor написал(а):

Интересно узнать, а что флрумчане думают про современные отечественные авто?

ЗЫ. На днях ВАЗ вернул себе права на марку "Нива".
Шнива теперь избавится от шильдика Шевроле и повесит кораблик.

Веста красивая, особенно универсал кросс )) Съездил заправил Газель метаном , 35 кубов за 100 руб , хватит на 250 км. На прошлой неделе 50 и 55 кубов заправил в два приёма по  500 руб заправка каждая. Спасибо наёмным водителям на служебных авто! Правда и так меньше 3 рублей трачу на километр при заправке по 18.9 руб за куб.

0

92

А почём этот Ларгус сегодня?

0

93

Ромарио
От 700 000. Это крос версия.

Отредактировано zarus (2020-08-05 19:00:10)

0

94

АлексейФ написал(а):

Веста красивая, особенно универсал кросс ))

Мне тоже нравится.
Смущает вариатор Jatco. Надеюсь, в регламенте у них честно написано про замену масла в нём не позднее, чем на 75 тыс. (лучше на 60, то есть на ТО-IV), а не как у уродов из Ниссан (просто проверка уровня и долив) на 100.

0

95

а не как у уродов из Ниссан

Одна ж контора, рено-нисран-автоваз.

Отредактировано Rotor (2020-08-07 08:05:17)

0

96

АлексейФ написал(а):

Веста красивая

Встретили на юге и до места довезли на этой машине. Нормально держит сухую дорогу. Прям чудесно по серпантину шла.

0

97

"Минтранс предложил готовиться к бесплатному транспорту и платным дорогам

Бесплатный проезд в общественном транспорте можно будет ввести через 15 лет, считают в Минтрансе. Но взамен министерство предлагает сделать платным проезд по большинству дорог на личных автомобилях, в том числе в крупных городах"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/09/2020/5 … om_main_12

По сути-то правильное решение. Главное, что бы не извратили потом :(

0

98

Почему мы должны платить за проезд по дороге?  :mad: И так налоги платим, за бензин платим, осаго оплачиваем.
Все дороги, а также неохраняемые парковки должны быть бесплатными.
P. S. Сначала начали ущемлять права курильщиков, а теперь и до автомобилистов хотят добраться

Отредактировано SamLion (2020-09-11 15:40:34)

0

99

SamLion написал(а):

Почему мы должны платить за проезд по дороге?

А у меня есть коньки. Так почему я должен платить за каток чтобы покататься?

0

100

Автомобиль - это средство передвижения, а не развлечения. За каток можешь не платить - катайся на льду Финского залива или озера.

0

101

Rotor написал(а):

По сути-то правильное решение. Главное, что бы не извратили потом

Ты наивность-то свою отключи уже. У тебя совсем мозги не работают, что ли? Какая, к куям, "не извратили"?

ЗЫ: Тебе примеров нынешних мало? Платные дороги строились, миллиарды из бюджета уходили, а к чему пришло? Официально "передано в частное эффективное управление", а по факту - другу главного вора "отдано в аренду" 100 метров посередине и на концах платной трассы, он там поставил автоматы по снятию денег, все бабки в частный карман "друга", а ремонт и обслуживание - снова из бюджета. Это ли не гениальное воровство? И это же - не извращение ли задумки "сделать хорошие дороги для всех"?

0

102

SamLion написал(а):

катайся на льду Финского залива или озера.

Ты тоже так можешь, особенно клёво получится в июле, например.

0

103

Я в июле предпочитаю купаться. Причём, тоже совершенно бесплатно, в том же Финском заливе. Кого не устраивает залив, пусть платят за бассейн и каток. Бесплатная альтернатива всегда имеется в природе.
А вот, если бы не автомобиль, я бы не смог жить в деревне под Сосновым Бором, а работать на Васильевском острове. А также, мы не смогли бы так много путешествовать с маленьким ребёнком. То есть, машина мне нужна объективно. А также, моя жена в принципе не добралась бы до деревни, где живёт её бабушка, так как там в принципе нет общественного транспорта.
P. S. Когда закончится эпидемия, я откажусь от ежедневной езды по Питеру на машине и вновь пересяду на метро. Когда я один. Но для перевозки совсем маленьких детей всё же нужна машина

Отредактировано SamLion (2020-09-11 16:31:20)

0

104

SamLion написал(а):

А также, мы не смогли бы так много путешествовать с маленьким ребёнком

Путешествия это тоже развлечение.

SamLion написал(а):

Я в июле предпочитаю купаться.

У тебя что, ванны нету? :D

Отредактировано zarus (2020-09-11 16:32:39)

0

105

zarus написал(а):

У теб что, ванны нету?

Ванна- это роскошь, за которую надо платить. А вот залив, реки и озера всем подарены природой.

zarus написал(а):

Путешествия это тоже развлечение

Поэтому я оплатил покупку машины, обслуживаю её и покупаю бензин. Этого должно быть достаточно

Отредактировано SamLion (2020-09-11 16:34:23)

0

106

SamLion написал(а):

Этого должно быть достаточно

Нет, этого не достаточно.

0

107

Дороги должны строиться и ремонтироваться за счёт налогов

0

108

SamLion написал(а):

Дороги должны строиться и ремонтироваться за счёт налогов

Подпись автора

    Абонент CDMA

Или специальных сборов только с тех, кто дорогами пользуется больше - с автомобилистов.

0

109

Я не думаю, что будет взиматься адекватная сумма. Уже основательно достали заградительные тарифы на парковку в европейских городах!

0

110

SamLion написал(а):

Я не думаю, что будет взиматься адекватная сумма. Уже основательно достали заградительные тарифы на парковку в европейских городах!

В европейских городах парковка дешевле чем в Москве!
В Люксембурге к примеру, в самом центре, в районе площади Гийома, парковка стоит 2 евро, в Бельгии, 8 евро сутки, 2,20 час, во Франции зависит от города, но вроде от 2-х. Сраные Хельсинки, не надо принимать за всю Европу.

0

111

2 евро в час - совсем не дёшево, если это конечно не Люксембург

0

112

parovoz написал(а):

Ты наивность-то свою отключи уже. У тебя совсем мозги не работают, что ли? Какая, к куям, "не извратили"?

ЗЫ: Тебе примеров нынешних мало? Платные дороги строились, миллиарды из бюджета уходили, а к чему пришло? Официально "передано в частное эффективное управление", а по факту - другу главного вора "отдано в аренду" 100 метров посередине и на концах платной трассы, он там поставил автоматы по снятию денег, все бабки в частный карман "друга", а ремонт и обслуживание - снова из бюджета. Это ли не гениальное воровство? И это же - не извращение ли задумки "сделать хорошие дороги для всех"?

Ну ды к я постоянно повторяю, что давно пора покончить с ними. Разве не так? ;)
Но ведь бытует (на всяких кухнях, видимо :)) мнение, что при нынешних лучше ;) :)

0

113

SamLion написал(а):

2 евро в час - совсем не дёшево, если это конечно не Люксембург

Я тебе про то, что это дешевле чем в Москве! Сам-то помнишь, о чём ты написал.?

0

114

Ромарио написал(а):

Я тебе про то, что это дешевле чем в Москве! Сам-то помнишь, о чём ты написал.?

Ты с ума сошёл? Требовать от шизоида адекватности?

ЗЫ: конечно же, он не помнит. Таким надо напомнить.

0

115

parovoz написал(а):

Ты с ума сошёл? Требовать от шизоида адекватности?

ЗЫ: конечно же, он не помнит. Таким надо напомнить.

Знаешь, я уже за СЕБЯ переживать начинаю. Может реально, что-то не так говорю, раз он меня не понимает...
В Хельсинки, в центре, 5€ вроде стоит или около того, но 2€ в Люксембурге для него дорого. Причём в Москве, в центре, пускай zarus точней скажет, один час 400. Т.е, почти те же 5€.

0

116

Ромарио написал(а):

Знаешь, я уже за СЕБЯ переживать начинаю. Может реально, что-то не так говорю, раз он меня не понимает...
В Хельсинки, в центре, 5€ вроде стоит или около того, но 2€ в Люксембурге для него дорого. Причём в Москве, в центре, пускай zarus точней скажет, один час 400. Т.е, почти те же 5€.

Я о его неадекватности не просто так предупреждаю, чтобы люди сами себя не стали идиотами считать. Теперь ты понял, насколько опасно общаться с людьми с девиантной психикой?

0

117

Ромарио написал(а):

€ вроде стоит или около того, но 2€ в Люксембурге для него дорого

В Люксембурге для меня недорого. Для меня нереально дорого парковка в Прибалтике-- те же 2 евро

Отредактировано SamLion (2020-09-11 23:51:48)

0

118

SamLion написал(а):

В Люксембурге для меня недорого. Для меня нереально дорого парковка в Прибалтике-- те же 2 евро

Отредактировано SamLion (Вчера 23:51:48)

Всё, я запутался...

parovoz написал(а):

Теперь ты понял, насколько опасно общаться с людьми с девиантной психикой?

Начинаю понимать.
Sam, ну серьёзно, а разница какая в пересчёте на рубли если.
Напоминаю: в Москве дороже.

0

119

Разница огромная. Для жителя Люксембурга 2 евро - это как для нас 10 рублей. В Прибалтику же люди с такими доходами даже не приезжают

0

120

Там за тебя местные платят что ли?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Авто: и все про них. В т.ч. аренда автомобилей, каршеринг