Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 661 страница 690 из 1998

661

Вопрос к самым продвинутым карточникам:
что бы такое с виртуальной карты Мегафона, примерно на 3 тыр. в месяц оплачивать, за что в принципе кэшбэк не начисляют?
Сразу скажу: коммуналка - не лучший вариант, за неё начисляют :)

0

662

Rotor написал(а):

Вопрос к самым продвинутым карточникам:
что бы такое с виртуальной карты Мегафона, примерно на 3 тыр. в месяц оплачивать, за что в принципе кэшбэк не начисляют?
Сразу скажу: коммуналка - не лучший вариант, за неё начисляют

ОТ ТЕБЯ не ожидал такого.

0

663

Ну вот не могу придумать :)

0

664

Rotor написал(а):

Ну вот не могу придумать

Ну хоть вводные опиши, нахрена тебе такое понадобилось?!

0

665

Да всё просто: не хочется платить за обслуживание виртуалки Мегафона (при тратах от 3-х тыр в месяц - бесплатно), но и небольшой, но постоянный, кэшбэк за оплату коммуналки терять не хочется.

0

666

Rotor написал(а):

Да всё просто: не хочется платить за обслуживание виртуалки Мегафона (при трахах от 3-х тыр в месяц - бесплатно), но и небольшой, но постоянный, кэшбэк за оплату коммуналки терять не хочется.

ТраХах? С кем?

0

667

Очепятка, ясно же :) *Тратах :)

0

668

Rotor написал(а):

не хочется платить за обслуживание виртуалки Мегафона

А Вы, Александр, как выясняется, карточный "задрот" :D  Даже у меня нет виртуалки от Мегафона. :D

0

669

А какой там кешбек за коммуналку ,что нужно так заморачиваться?

Отредактировано Savant (2021-02-23 21:05:18)

0

670

Рома, она просто осталась. Неохота теперь за неё платить, но иногда бывает полезной (например для "прокачки" других карт).

Savant, "там", то есть на Мегафоне, за коммуналку вообще никакого :).
Но вообще, с 10 тыр коммуналки примерно 300р. Так и написал ранее: "небольшой но постоянный" (и беспроблемный).
И про заморочки речи нет - просто спросил: что бы такое оплачивать (с МФ)?

UPD 02-03-2021: в приложении Мегафон-банка появилось сообщение, что выпуск новых цифровых карт временно невозможен. Поэтому лучше не закрывать её.

0

671

Rotor написал(а):

Рома, она просто осталась. Неохота теперь за неё платить, но иногда бывает полезной (например для "прокачки" других карт).

Savant, "там", то есть на Мегафоне, за коммуналку вообще никакого .
Но вообще, с 10 тыр коммуналки примерно 300р. Так и написал ранее: "небольшой но постоянный" (и беспроблемный).
И про заморочки речи нет - просто спросил: что бы такое оплачивать (с МФ)?

UPD 02-03-2021: в приложении Мегафон-банка появилось сообщение, что выпуск новых цифровых карт временно невозможен. Поэтому лучше не закрывать её.

Тогда я твой запрос вообще нифига не понял.

0

672

Что бы такое оплачивать с карты Мегафона (примерно на 3 тыр в месяц), за что банки не наливают кэшбэк?
За коммуналку наливают, поэтому - не лучший вариант.

0

673

В Apple Pay появятся карты «Мир»

Банки с конца апреля смогут привязывать карты «Мир», на которые получают зарплаты бюджетники, к мобильному кошельку Apple. Пока их можно подключить только к смартфонам с Android через Samsung Pay и Mir Pay

Национальная платежная система «Мир» 27 апреля предоставит банкам возможность добавлять карты «Мир» в сервис безналичной оплаты смартфоном Apple Pay. Об этом говорится в бюллетене, который платежная система разослала кредитным организациям. РБК ознакомился с документом, информацию подтвердили два источника на платежном рынке.

«ПС «Мир» продолжает развивать платформу мобильных платежей. <...> Эмитенты (банки, выпускающие карты. — РБК) смогут предоставить держателям возможность токенизировать карты ПС «Мир» на устройствах Apple для совершения токенизированных операций с использованием сервиса Apple Pay», — говорится в документе. Каждый банк — участник ПС «Мир» сам будет устанавливать для своих клиентов срок, когда они смогут привязать карты «Мир» к кошельку Apple.

«Мы работаем над внедрением Apple Pay для наших клиентов. Больше подробностей сообщим позже», — сказал РБК представитель Национальной системы платежных карт (оператор «Мира»), добавив, что карты «Мир» можно подключить к мобильным платежным сервисам Mir Pay и Samsung Pay. РБК направил запросы в Apple и крупнейшие банки.

Газпромбанк планирует реализовать функционал Apple Pay по картам «Мир» к дате запуска технологии, сообщил его представитель.
«Документ Национальной системы платежных карт не содержит жестких требований по датам подключения карт «Мир» к сервису Apple Pay. Каждый банк совместно с системой выбирает для себя комфортные сроки запуска. В ПСБ работы по подключению к сервису согласованы и идут по намеченному плану», — заявил представитель Промсвязьбанка.
В ВТБ отметили, что сейчас доля трат с использованием приложений Pay достигает 60–70% в общем объеме транзакций, а сам банк «готов будет предоставлять новый сервис клиентам, как только платежная система обеспечит такую техническую возможность».
По мнению главы правления Национального платежного совета Алмы Обаевой, отсутствие возможности добавлять карты «Мир» в Apple Pay делало эту платежную систему неконкурентоспособной по сравнению с международными системами Visa и Mastercard. «Apple Pay может повысить число активных пользователей карты «Мир», которые перестанут переводить средства на другие карты, а также привлечет новых пользователей — владельцев iPhone, для которых наличие поддержки Apple Pay являлось критически важным. Однако на взрывной рост числа держателей карты «Мир» рассчитывать не стоит», — считает она.

https://www.rbc.ru/finances/28/02/2021/ … 7916a9dd41

0

674

Интересно, сколько продлятся эти "комфортные сроки запуска"? :confused:

0

675

Прикол "Кукурузы":
списал с Куки, в Перекрёстке, 46 бонусных рублей, при этом саму покупку оплатил другой карточкой.
Однако на Куку, при этом, от оставшейся суммы покупки, бонусы начислили. Целых 2.60р начислили :)
На карточку, с которой оплачивал, тоже начислили ;). Правда меньше: 2.58 :)

П.С. Ну и если кому интересно: ХКФ по Пользе сейчас даёт КБ 5% в Перекрёстке при покупке от 1500. Мне неинтересно особо  :confused:

0

676

Rotor написал(а):

в Перекрёстке

Ну ничоси, Rotor, да еще и в жлобский перекрёсток с завышенными ценниками ходит - когда в округе куча сетей с куда более гуманными ценниками.

Двойные стандарты, сэр.

0

677

Rotor
А в чём прикол ?
Кука при её предъявлении на кассе работает также, как и карта перекрёстка, с неё списываются и на неё начисляются баллы за покупки в размере 1%.
Можно для списания и начисления баллов предъявлять в Перекрёстке либо карту лояльности, либо Куку...
При этом оплачивать покупки Кукой не обязательно.

Отредактировано lexeich (2021-03-08 00:04:41)

0

678

lexeich, спасибо за пояснение.
Именно это (такая особенность, для банковской карты) мне и показалось забавной.

Кстати интересно: а если оплатить Кукурузой, то что, двойной КБ начислят?

Vitalymts, на целых 260 рублей "пожлобствовал", хлеба и зубную пасту купил ;)  :D

0

679

Rotor написал(а):

...а если оплатить Кукурузой, то что, двойной КБ начислят?

Скорее всего да.
Увидишь в ЛК числа 10-11, как проведётся сумма покупки....

Я просто обычно с Куки списывал баллы, а оплачивал товары другими картами

0

680

Rotor написал(а):

а если оплатить Кукурузой, то что, двойной КБ начислят?

Уж если это не «мышиная возня», то и не знаю что думать...)

0

681

Ромарио написал(а):

Уж если это не «мышиная возня», то и не знаю что думать...)

Отвечаю: вопрос был про прикол ;)
Просто забавная особенность.

Не, Рома, мышиная возня это другое: это постоянно ловить предложения банков, открывать карточки, пользоваться короткое время, а потом закрывать и ловить следующее :)
Это точно не моё :), но даю наводку, даже четыре:
- У ХКФ сейчас, для новых клиентов, КБ 10% на всё при оплате смартфоном (действует 3 месяца после активации карты)
- У Росбанка КБ аж 20% - в магазинах «Магнит», ресторанах «Макдоналдс», аптеках «Ригла», АЗС «Газпромнефть» (акция до конца апреля)
- У ПСБ, точно не помню, какой-то неплохой КБ на АЗС и супермаркеты, действует 1 квартал. В следующем квартале придётся выбрать другие категории.
- У Восточного есть кредитка с КБ 10% на АЗС

0

682

Rotor написал(а):

Не, Рома, мышиная возня это другое: это постоянно ловить предложения банков, открывать карточки, пользоваться короткое время, а потом закрывать и ловить следующее
Это точно не моё , но даю наводку, даже четыре:
- У ХКФ сейчас, для новых клиентов, КБ 10% на всё при оплате смартфоном (действует 1 месяц после активации карты)
- У Росбанка КБ на АЗС, аж 20% (акция до конца апреля)
- У ПСБ, точно не помню, какой-то неплохой КБ на АЗС и супермаркеты, действует 1 квартал. В следующем квартале придётся выбрать другие категории.
- У Восточного есть кредитка с КБ 10% на АЗС

Саша, спасибо за беспокойство.
Фактически сейчас, использую только лишь Открытие и МКБ.
3% на всё от Открытия, меня более чем устраивает.
МКБ же, такой вдали от всех, не на слуху и не на виду и мне это подходит. Там тоже какие-то кэшбэки есть. На всё 1% вроде и 5% в выбранных категориях. 5% у меня привязаны к такси и к каршерингу и к видеоиграм. Тинькофф пока не пользуюсь, так вышло, что Открытие стал более актуальным для меня.

0

683

Ромарио написал(а):

Тинькофф пока не пользуюсь, так вышло

Тиньковым я вообще перестал пользоваться, так и не нашёл там ни одной полезной (для меня) плюшки :)
Межбанк без комиссии - штука конечно хорошая, но у меня не так много таких платежей, что бы ради них заморачиваться с НЕ бесплатной картой.
Кстати звонил им в пятницу, интересовался: сказали, что повышенный КБ за покупки у партнёров действует в том числе и для виртуалки. Буду иметь в виду, но пока и там ничего особо интересного не увидел :)
Пользуюсь только их интернет-банком, действительно очень удобным. Но пользуюсь им с других карт :)

Тинькофф

Вернее так: раньше у Тинька плюшка была. Точнее не совсем у Тинька, но в связке с ним. Плюшка была в том, что Колхоз-банк наливал по 10% за оплату мобильной связи. А потом плюшка закончилась и, соответственно, закончилась и надобность в виртуалке Тинька :)

0

684

В России пользуюсь картами Санкт-Петербург Я считаю и Сбером. За границу беру Кукурузу- там расчет идёт четко по среднему курсу ЦБ. Жаль, отменили бесплатное снятие налички. Хочу взять специальную карту от банка Санкт-Петербург для этих целей, но пока что влом заморачиваться

0

685

SamLion, где-то проскакивала инфа, что на Кукурузе межбанк без комиссии, но при условии подключения платной опции ПНО (или что-то в этом роде).
Можешь прокомментировать, так ли это?

0

686

Межбанк сейчас у всех без комиссии при подключении бесплатной опции СБП по номеру телефона. Жаль, что далеко не все этим пользуются.
На Кукурузу раньше был вариант получения входящих бесплатных платежей по особой системе от Visa, но теперь это работает не со всеми банками

0

687

SamLion написал(а):

Межбанк сейчас у всех без комиссии при подключении бесплатной опции СБП по номеру телефона.

Ох, йо!
SamLion, вопрос про платежи со счёта по свободным реквизитам. Пример (ну или "коммуналка" по реквизитам из квитанции).
НЕ про переводы с карты на карту.

П.С. Понятно.
Видимо правильнее будет спросить у lexeich ;)

0

688

Rotor написал(а):

Межбанк без комиссии - штука конечно хорошая, но у меня не так много таких платежей, что бы ради них заморачиваться с НЕ бесплатной картой.

Я ж писал, что надо на тариф 6.2 перейти и бесплатной будет.

0

689

grafor написал(а):

Я ж писал, что надо на тариф 6.2 перейти и бесплатной будет.

Но лучше на форуме балаболить.
Вот мне Тинькофф помимо 3-х категорий повышенного кэшбэка перед 8 марта дал дополнительную категорию цветы.

0

690

123, и сколько % они дали на цветы, если не секрет?
А в чём балабольство, кстати? Ну не нравится мне хитрая рожа Тинькова, так что? :)

grafor, про 6.2 - да, помню, было дело.
Но как-то не сподобился :)
Не вижу (для себя) особых плюсов от карты Тинька.
Вон и Рома ей тоже перестал пользоваться, а ведь нахваливал :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)