Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1351 страница 1380 из 1998

1351

В общем я прочитала вот эту новость, зашла в Сбер, узнала поподробнее что к чему, потом пошла в магазин и совершила покупку по коду: https://news.vtomske.ru/news/190156-kru … a-plati-qr

0

1352

Понял, спасибо!

Pifulya написал(а):

У меня значится как оплата, а не как перевод.

Теперь понятно.

Pifulya написал(а):

Может это зависит от банка, карты, платежной системы ? Я рассчитывалась картой МИР моментум, Сбербанк.

Да, от банка и от способа реализации ( см. ниже). От карты похоже НЕ зависит.

Я платил, как бы "наоборот", то есть отсканировал камерой QR-код, который сгенерировал магазин :)
Поэтому у меня перевод, а не платёж.

P.S. В общем ждём, когда другие банки систему, аналогичную Сберу, вводить начнут.

0

1353

Rotor написал(а):

P.S. В общем ждём, когда другие банки систему, аналогичную Сберу, вводить начнут.

А смысл в ней? Точней я не понял принцип её(его) работы.
Для себя лично нашёл выход из сложившийся ситуации.
Мне во Франции купят так называемую «табачную карту» и отправят сюда мне с кем-нибудь.
Это типа предоплаченной карты, что-то вроде Юмани. Табачной называется, потому что продаётся в табачных киосках.

0

1354

https://t.me/cash_in_tablic/955
💳Цифровую карту UnionPay можно выпустить бесплатно в приложении Газпромбанка

Все действующие клиенты Газпромбанка могут зайти в мобильное приложение и бесплатно выпустить цифровую карту китайской платежной системы UnionPay, нажав на баннер в верхней части экрана.

💥Умная карта UnionPay Gold от Газпромбанка с бесплатным обслуживанием позволит оплачивать покупки как на зарубежных, так и на российских сайтах. Кроме того, владельцы некоторых моделей устройств Huawei и Honor с технологией NFC могут добавить карту UnionPay в кошелек Huawei Pay, чтобы одним касанием выполнять платежи в магазинах. С полным списком совместимых устройств можно ознакомиться на сайте компании.

Преимущество в том, можно выбрать одну из четырех программ лояльности:

🔹Понятный кешбэк
1,5% на все покупки (кроме стандартных исключений)
🔹Умный кешбэк
до 10% на категорию, в которой вы потратили больше всего в этом месяце, и 1% — на остальные покупки
🔹Мили
до 4 миль за каждые 100 ₽ покупок по карте и до 10 миль за покупки на сайте «Газпромбанк – Travel»
🔹Процент+
до 2,5% годовых — надбавка к накопительному счету «Трать и копи» и вкладам «Ваш успех», «Копить» при совершении покупок по карте

Дополнительно к программе лояльности от банка клиентам начисляется кешбэк у партнеров
до 35%.

💡Цифровая карта является аналогом пластиковой, но при этом отличается  мгновенным выпуском, экологичностью, а также большей доступностью для отдаленных районов и маломобильных граждан.

0

1355

Ага, есть такое. Только что выпустил на всякий случай, пусть будет :)
Как раз хотел написать:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t752291.jpg

А МИР от ГПБ у меня уже была вот отсюда :)

Прим:

В России сервис Huawei Pay также доступен на телефонах с поддержкой NFC: HUAWEI P40 Lite, HONOR 10 Lite, HONOR 9 Lite, HONOR 9A, HONOR 8A, HONOR 9C, HONOR 9S, HONOR 7C, HUAWEI Y8p, HUAWEI Y6p, и HUAWEI Y5p.

0

1356

Ромарио написал(а):

А смысл в ней? Точней я не понял принцип её(его) работы

Пока просто альтернативный способ бесконтактной оплаты смартфоном, если Пэи работать не будут (Хуавей-пэя у меня нет).
Но пока, как я понял, только у Сбера, да и поддерживающих торговых точек почти нет :dontknow:

Вот тут статейка про оплату по QR-коду и как раз в качестве примера Сбербанковское "Плати QR". Но почему-то про способ описанный материале, приведённом Pifulya, вообще ни слова :dontknow:
Больше продвигают вот это, например К&Б и ГПН уже предлагают, но это (ИМХО) не особо интересно.

Ромарио написал(а):

Для себя лично нашёл выход из сложившийся ситуации.
Мне во Франции купят так называемую «табачную карту» и отправят сюда мне с кем-нибудь.
Это типа предоплаченной карты, что-то вроде Юмани. Табачной называется, потому что продаётся в табачных киосках.

Рома, ну ты же понимаешь, что этот способ далеко не для всех ;)
А как, кстати, пополнять собираешься, если не секрет?

0

1357

Rotor написал(а):

Только что выпустил на всякий случай, пусть будет

Я их клиентом не являюсь, подожду другие банки.
В приоритете Тинь или Сбер.

0

1358

Да это понятно. Я же написал: на всякий случай :)

grafor написал(а):

подожду другие банки

Логично. А там видно будет.

0

1359

Rotor написал(а):

Только что выпустил на всякий случай, пусть будет

Мне чмошники из РСХБ позвонили, спросили, буду ли я оформлять UP на новых условиях. Были посланы трёхэтажным. :D

Rotor написал(а):

Рома, ну ты же понимаешь, что этот способ далеко не для всех ;)
А как, кстати, пополнять собираешься, если не секрет?

Конечно понимаю. Я написал про свой случай, что нашёл способ. Так родственники и будут пополнять)) У них Франция в 1 км от дома. :D

0

1360

В предверии10(11)го ещё раз перечитал и обратил внимание на:

Сервисы Эпл Пэй и Гугл Пэй для карт Виза и Мастеркард будут недоступны

Если четко следовать написанному, то про МИР в APay ничего не сказано :confused:
В общем ждём послезавтра.
Upd от 12.03: пока работает :confused:

Кстати:

Ромарио написал(а):

чмошники из РСХБ...

Сегодня с утра у меня приложение РСХБ вообще не открывается :dontknow:
Только к вечеру заработало.

0

1361

Я уже не смог сегодня по Mir pay пройти в метро

0

1362

SamLion написал(а):

Я уже не смог сегодня по Mir pay пройти в метро

Mir Pay должен работать как обычно.

0

1363

SamLion написал(а):

Я уже не смог сегодня по Mir pay пройти в метро

Подпись автора

    Абонент CDMA

Деньги с карты вывел и хотел "под шумок" нахаляву пройти?
:rofl:

0

1364

На нашем новостном портале (в нашем регионе) постарались разжевать про карты: https://news.vtomske.ru/details/190589- … ye-voprosy

0

1365

Для тех, у кого Альфа:

Альфа-банк: оплата по российским картам в App Store перестанет проходить 10 марта
https://news.vtomske.ru/news/190605-alf … t-10-marta

0

1366

Ну за Appstore совсем не страшно по оплате. Привязана и карта и со счета телефона.

Прим. Далее в теме: iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

0

1367

... или вообще не платить ;) :)

Pifulya, а что "разжевали" то?

0

1368

Что-то уж точно разжевали. Подробно написали. Не все разбираются в картах, для многих это тёмный лес. )))

0

1369

Rotor написал(а):

... или вообще не платить ;) :)

Pifulya, а что "разжевали" то?

Pifulya написал(а):

Что-то уж точно разжевали. Подробно написали. Не все разбираются в картах, для многих это тёмный лес. )))

У нас Rotor только "по своей *опе меряет". То есть, если он чего-то не знает, то он спрашивает, чтобы "разжевали", а если он чего уже узнал, то "это же все знают, ничего там не разжёвано".

ЗЫ: но чаще он расспрашивает, мозги людям плющит, вместо того, чтобы САМОМУ попробовать и написать. Но, после множества "мозготраха" другим людям, он полученную информацию и не использует вообще
:rofl:

0

1370

parovoz написал(а):

То есть, если он чего-то не знает, то он спрашивает, чтобы "разжевали", а если он чего уже узнал, то "это же все знают, ничего там не разжёвано"

Дело в том, что "разжёвано", как раз, мало чего.
На этот, например, вопрос, чёткого ответа нет :dontknow:

parovoz написал(а):

вместо того, чтобы САМОМУ попробовать и написать. Но, после множества "мозготраха" другим людям, он полученную информацию и не использует вообще

Да что ты говоришь? ;) Ну-ну

По теме карт:
вчера быстренько выпустил в приложении Совкомбанка виртуальную допку МИР к "Халве", но в Wallet добавить уже не смог :( Совкомбанк под санкциями. Wallet пишет, что "данная карта не может быть добавлена" :dontknow:

И ещё: на айФонах у ВТБ заблочены, как приложение, так и карты (включая МИР) в APay.

0

1371

Rotor написал(а):

parovoz написал(а):

    вместо того, чтобы САМОМУ попробовать и написать. Но, после множества "мозготраха" другим людям, он полученную информацию и не использует вообще

Да что ты говоришь? ;) Ну-ну

Исключение, подтверждающее правило?
:D

0

1372

В продолжение:

Rotor написал(а):

В предверии10(11)го ещё раз перечитал и обратил внимание на:

Сервисы Эпл Пэй и Гугл Пэй для карт Виза и Мастеркард будут недоступны

Если четко следовать написанному, то про МИР в APay ничего не сказано :confused:
В общем ждём послезавтра.
Upd от 12.03: пока работает :confused:

Из Телеги:

Национальная система платежных карт (оператор платёжной системы МИР) оказалась не готова к повышенной нагрузке, когда все ринулись привязывать карты МИР к Apple Pay, Samsung Pay и МИР Pay.

Если карта не привязывается - пробуйте повторять многократно, раз десять.
Если уведомления о покупке в Mir Pay не приходят - перезагрузите телефон.

Ну и по возможности всегда носите с собой пластиковую карту и наличку, чтобы не зависеть от платёжных сервисов.

https://mironline.ru/press-center/press … servisakh/

То есть вроде бы карты МИР от пэй-сервисов не отключают  :confused:

Кстати, про Mir Pay: попробовал поставить на Нокию. Первое впечатление: пипец, какая какашка  :D

0

1373

Не совру, если скажу, что сегодня прогулялся с женой по разным магазинам и везде расплачивался МКБ-МИР, через Apple Pay. Сбоя не было ни разу. Раз 15 наверное. Единственный косяк, что уведомления об оплате, приходят до сих пор.

0

1374

Ромарио написал(а):

МКБ-МИР, через Apple Pay.

Я сегодня так оплатил с МИР Алексбанка. Купил в АМ леденцы :)
Девушка на кассе подтвердила, что только МИР на айФонах проходит.

0

1375

Rotor написал(а):

про Mir Pay ... Первое впечатление: пипец, какая какашка

А чем какашка? Особой разницы с ГП не увидел.

0

1376

Не знаю, может моя Нокия такая уже старенькая, но:
Попытался добавить 2 карты - РСХБ и Газпромбанка.
РСХБ вообще отказалась добавляться (хоть банк и есть в списке), а Газпромбанка добавилась, но пишет, что оплаты недоступны :)
Вот такой опыт :)

0

1377

Rotor написал(а):

Попытался добавить 2 карты - РСХБ и Газпромбанка.
РСХБ вообще отказалась добавляться (хоть банк и есть в списке), а Газпромбанка добавилась, но пишет, что оплаты недоступны

Аааа, в этом смысле… Это просто серваки НСПК (МИР) к одномоментному огромному наплыву новых пользователей были не готовы.
Я 6 или 7 марта карты добавлял, вообще без проблем.
А с 9-10 там аншлаг, вплоть до ста попыток народ пробует до успешного добавления карты.
Лично я пару часов назад успешно еще Сбер добавил, с 7 попытки.

Rotor написал(а):

Газпромбанка добавилась, но пишет, что оплаты недоступны

Подожди, придет смс чуть позже, с доступностью оплат. На 4пда так пишут.

0

1378

Спасиб.
Ну тогда через недельку ещё раз попробую :)

0

1379

Rotor написал(а):

Кстати, про Mir Pay: попробовал поставить на Нокию. Первое впечатление: пипец, какая какашка

Ну не знаю, вполне нормально. Поскольку у меня карта МИР, расплачиваюсь при помощи Mir Pay. Единственное но: не во всех магазинах почему то терминалы заточены под Mir Pay, по крайней мере в одном магазине, который рядом с домом. Выяснять что у них не так - нет ни времени, ни желания. Да и пофиг на них.

0

1380

Ромарио написал(а):

расплачивался МКБ-МИР Единственный косяк, что уведомления об оплате, приходят до сих пор.

Рома, у тебя эти транзакции в истории Wallet отображаются?
Простоту меня вчерашний платёж не отобразился :confused:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)