Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1411 страница 1440 из 1998

1411

Rotor написал(а):

Пробежал бегло.
Пока что такая инфа только по картам МИР от Тинька 
Там же, кстати, пишут, что Тиньков внесён в санкционный список Великобритании.

Так же как и ГПБ, РСХБ, СМП, УБРиР и Альфа.
А позже и МКБ.

0

1412

Ромарио написал(а):

Так же как и ГПБ, РСХБ...

МИР от РСХБ в Wallet пока не заблочили :confused:
Прим. Позже заблочили :dontknow:

Ромарио написал(а):

Только что оплатил через ApplePay в КБ. Всё работает, ничего не отвалилось. МКБ.

Это радует :), но хотелось бы, конечно, выбирать банк/карту НЕ по её возможности работы в APay, а по её востребованности конкретным пользователем ;) Если так, то в моём рейтинге, МКБ где-то ближе к концу списка, особых плюсов (для себя) не вижу :)
Да и МИР от МКБ в APay в конце концов тоже заблочили  :dontknow:

Рома, что взял, кстати? :)

0

1413

Rotor написал(а):

но хотелось бы, конечно, выбирать банк/карту НЕ по её возможности работы в APay, а по её востребованности конкретным пользователем

А вот здесь теперь, с тобою ох поспорят ябловоды.
Уже кучу таких повстречал. Им важен именно процесс оплаты через АР, а не кэшбэки. В моём окружении, это вообще мало кому интересно. У всех почти, как ты любишь рассуждать, Сбербанк и там эти фантики "СПАСИБО"...Ну, в общем ты понимаешь. Многие по моей наводке сделали тот же МКБ МИР и Tinkoff МИР и успели добавить его в АР, но основная масса это Сбер, которым я тоже объяснил про виртуалку МИР в приложении.

Rotor написал(а):

Если так, то в моём рейтинге, МКБ где-то ближе к концу списка, особых плюсов (для себя) не вижу

Про себя так же отмечу, что мне наплевать уже откровенно говоря, какие там у кого плюсы в каше. Основное требование-банки партнёры, внесение-снятие наличных в разных банкоматах и терминалах. И в моём рейтинге совсем нет банков с "плюсами" Есть банки, которые просто работают. До недавнего времени, как ты знаешь, это Открытие был, но теперь вместо него МКБ работает. На остальное пофик.

0

1414

Ромарио написал(а):

А вот здесь теперь, с тобою ох поспорят ябловоды.
Уже кучу таких повстречал. Им важен именно процесс оплаты через АР...

Ну это их право :)
С тем, что это удобно, конечно же никто не спорит.
Но с другой стороны, по старинке оплатить "пластиком" - тоже не так уж и напряжно :)

Ромарио написал(а):

мне наплевать уже откровенно говоря, какие там у кого плюсы в каше.

А мне, вот, нет :) Главное (для меня), что бы основных карт было не более двух. Пока получается :)

Ромарио написал(а):

Основное требование-банки партнёры, внесение-снятие наличных в разных банкоматах и терминалах.

Если по РФ, то у той же "Халвы" - это все :) По крайней мере в контексте снятия.
Прим. С 16.08.2022 - от 3000р (условия аналогичны Тинькову)

Вообще хочу отметить, что у Халвы помимо этого и других плюсов немало. Сам думал, что после покоцанья каши она тихо отомрёт. А ведь нет же :)

Ромарио написал(а):

И в моём рейтинге совсем нет банков с "плюсами" Есть банки, которые просто работают. До недавнего времени, как ты знаешь, это Открытие был, но теперь вместо него МКБ работает.

Дык те, что "с плюсами", тоже работают и вполне нормально. По крайней мере многие из них :)
Рома, я ведь не агитирую никого. Просто высказал своё мнение про выбор банка/карты :)

0

1415

Я понимаю, что ты не агитируешь, но есть мнение, что ты прыгаешь от одного к другому ради этих плюшек. Я же, этого не делаю. Работаю с двумя и мне за глаза.

0

1416

Не, не прыгаю. Я тебе не раз писал про две основные карты.
МКБ брал конкретно под тройную акцию (я тебе писал об этом). Кроме того, на тот момент у меня не было ЕКП и было как-то обидно не пользоваться льготой на метро.
Акция закончилась, плюшки пропали вместе с ней :) Карта МКБ пока осталась просто потому, что сама по себе каши не просит :)

Ещё одной такой, практически бесполезной картой, (у меня) стала Кукуруза.
А что тут скажешь?
- за бугром наши карты теперь не работают
- бонусы куки в Перекрёстке не списать
То есть толку от неё теперь вообще ноль.
Ну и МИР от РСХБ, до кучи :) Но эта хотя бы в APay работает ... пока

0

1417

Ну всё, МИР от МКБ самоликвидировалась из ApplePay. Пошёл заказывать Cardholder на OZON :D  :cool:

0

1418

Ромарио написал(а):

Не AppleПэем единым, хорош айфон.

Верно. Но помимо этого уже писал, что не так уж и важно (для меня), поддерживается ли APay карта какого-то банка или нет :)
Про "самоликвидацию" из APay в теме: iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple" (2)

P.S. Рома, ну значит у тебя теперь есть повод на "Открывашку" вернуться :)

0

1419

grafor написал(а):
Ромарио написал(а):

Ну всё, МИР от МКБ самоликвидировалась из ApplePay. Пошёл заказывать Cardholder

Мой друган, лет десять сидевший на айфонах, пошел заказывать Huawei.

Хочет карту Union Pay туда добавить?
А он будет работать с картами МИР? Или придётся переключатся между MirPay и HuaweiPay, как на других Андроидах?

0

1420

Rotor написал(а):

Хочет карту Union Pay туда добавить?

Нет, просто он захотел спрыгнуть на андроид и мирпэй, я ему именно Хуавей посоветовал.
Раньше я считал, что есть Айфоны и Самсунги, но в Самсунгах я разочаровался, на их месте Ху.
+ хуавеев еще в том, что там есть официальная ОС, отвязанная от Гугл (Harmony OS)

Прим. Про Huawei далее в теме: Китайские телефоны и планшеты, и всё, что с ними связано

0

1421

grafor написал(а):

вот, например, приложения ВТБ и т.п. в GP теперь нет

Глянул.
Блин, ведь реально нет :confused:
Мля-а-а, Совкомбанк тоже нет :angry:
На всякий случай установил на Андроид приложение СКБ.

P.S. По поводу:

Rotor написал(а):

На этом у меня всё, APay в айФоне превратился в тыкву

Всё же интересно: станут ли у нас теперь развивать бесконтактные платежи, реализованные через QR-код?
Или дальше, чем через дебильную реализацию, основанную на СБП, дело не пойдёт? :confused:
Далее.

0

1422

Rotor написал(а):

Всё же интересно: станут ли у нас теперь развивать бесконтактные платежи, реализованные через QR-код?

Полагаю, что станут.

0

1423

Rotor написал(а):

Мля-а-а, Совкомбанк тоже нет

Да что ж вы забываете, что на андроид можно ставить приложения откуда угодно.
Например, с сайта разработчика:
https://sovcombank.ru/pages/ustanovka-m … ze-android

0

1424

Артур, спасибо.
Конечно помню, что можно. Просто неприятно  :confused:
Кстати непонятно, почему у Совкома приложение такое тяжёлое - на Нокии еле шевелится o.O

Глянул  у ВТБ. Тоже приложение на сайте разместили: https://online.vtb.ru/login
(внизу кнопочка "Скачать для Андроид")

Про разные "Пэи":

grafor написал(а):

...Нужно переключаться.
Но, в этом проблем быть не должно
я на самсунге пользовался и Spay, и Gpay — они активировались разными способами.
В каждом — по своей "карте по умолчанию".
Это было удобнее, чем при оплате выбирать карту  в каком-то одном приложении.

Это потому, что у тебя одна из основных карт - Сбер
(у которого свой Пэй) :)
В моём случае все равно придётся в одном платёжном приложении карту выбирать :)

0

1425

Rotor написал(а):

Сбер
(у которого свой Пэй

Шта?
Я про самсунг-пэй.
Сберпеем никогда не пользовался. Сейчас, кстати, он тоже не работает в части оплаты nfc на МК и Виза.

Rotor написал(а):

В моём случае все равно придётся в одном платёжном приложении карту выбирать

Почему?
UP - в Huawei pay
Мир - в мирпэй.

Rotor написал(а):

у тебя одна из основных карт - Сбер

Кстати, именно ей приходится сейчас платить физически, никаких решений по бесконтакту пока нет.

0

1426

grafor написал(а):

Шта?
Я про самсунг-пэй.
Сберпеем никогда не пользовался.

А, понял. Интересно.

grafor написал(а):

Почему?
UP - в Huawei pay
Мир - в мирпэй.

Не, ну понятно, что так можно.
Но выбирать карты/банки под работающие Пэи, как-то не хочется :)

0

1427

Rotor написал(а):

Но выбирать карты/банки под работающие Пэи

С Huawei pay всего 4 банка работают.
Всё равно придется выбирать.

0

1428

Понятно.
Ну значит не так и интересно, по крайней мере для меня :)

grafor написал(а):

Сбер: Кстати, именно ей приходится сейчас платить физически, никаких решений по бесконтакту пока нет

Ну, для меня это НЕ приоритет, а скорее приятная плюшка, не более :)
Снова плачу(платим) "пластиком": Синара и Александровский.
У супруги сейчас КЕБ под всё.

0

1429

Rotor написал(а):

Синара

Я у них выпустил МИР для пэя и перенес бонусную программу.

0

1430

Я знаю, что так можно (тоже уже узнавал :)), но на Яблоке один фиг не работает :dontknow:
Хорошо, что решил подождать. А то вообще вышел бы "прикол".
Эх, лучше бы они пластиковые допки любой системы выпускать начали :(

Кстати, сегодня звонил по другому поводу. Заодно спросил про UP, сказали, что пока информации нет.

0

1431

Из Телеги (во прикол):

​Сервис удаленного открытия карт Visa и Mastercard в банках Казахстана

Не можешь получить деньги из-за рубежа, снять валюту за границей или оплатить нужный сервис?

Ребята из команды finaxe.ru тоже столкнулись с этой проблемой у своих клиентов и запустили сервис, в котором граждане РФ могут оформить онлайн карту Visa или Mastercard в банке Казахстана.

Для чего подходит карта:

- Оплата зарубежных сервисов и покупок
- Получение оплат из-за рубежа
- Снятие наличных в путешествиях

Весь процесс проходит онлайн, от вас потребуется загранпаспорт.

Оформить заявку и почитать ответы на частые вопросы можно в боте:

https://t.me/Robokazakh_bot

Правда пишут, что приколов и правда куча, начиная с ценника :)

Про Union Pay:

grafor написал(а):

UP - в Huawei pay

Ещё почитал про ... Пишут, что в Ашанах, например, не работает.
Ну то есть для меня вааще не вариант :dontknow:

0

1432

grafor написал(а):

Да уж можно считать, что эпоха кешбека, в целом, закончилась. Конкуренции между МПС теперь нет, оставшиеся кешбеки выше 1,5%, вангую, скоро порежут.
Можно выбирать банки тупо по удобству.
Для меня это Тинь и Сбер.

Да, уж :( Да и проходила новость, что комиссию за эквайринг законодательно снижают, вот и ...

Уважаемые, какую карту можете посоветовать с КБ 2% на всё? :)
Может "Открытие"? Но помню, что-то там у них было неудобно  :confused:

Заранее благодарю.

0

1433

Rotor написал(а):

...посоветовать с КБ 2% на всё?
Может "Открытие"? Но помню, что-то там у них было неудобно

Нужен статус "Плюс" -от 500 тыс. руб. на счетах м возмещение покупок от 1,5 тыс..

0

1434

Ну то есть даже 2% КБ (без неудобств) теперь никто не предлагает? o.O

0

1435

Есть 1,5% у многих банков, пользуйся.

0

1436

_Alexander_, да, полтора есть.
А какие из них посоветуешь?

0

1437

Rotor написал(а):

_Alexander_, да, полтора есть.
А какие из них посоветуешь?

Райффайзен

0

1438

123, спасиб, гляну.
Просто на banki.ru, сводная таблица, аж на 20 станиц :)

Ещё обратил пока внимание на КЕБ (доказавший свою надёжность) и отчасти на ГПБ (но там с условиями --> неудобки).

0

1439

Rotor написал(а):

Ещё обратил пока внимание на КЕБ

Я пока им сейчас пользуюсь, только у них акция с бесплатным обслуживанием закончилась и для новых карт со второго года снова 499 руб.
С 01.04 у Хоума будет опция на выбор "1,5% на все" по персональному предложению.
Я, наверное, с первого вернусь на Открытие, которым уже года два не пользовался.
ГПБ меня звонками доставал всю осень, когда согласился на оформление их премиум пакета - заявку оставили, но так больше и не появились, ни пакета, ни карт, ни звонков. Больше с ними не дружу. :crazyfun:

0

1440

_Alexander_, спасибо!

_Alexander_ написал(а):

КЕБ ... Я пока им сейчас пользуюсь, только у них акция с бесплатным обслуживанием закончилась и для новых карт со второго года снова 499 руб.

Мда? Надо узнавать. Вроде писАли, что для новых клиентов опять началась :confused:
Upd: блин, точно, до 17марта. Чутка опоздал. Правда один раз 500 рублей можно вернуть :)

_Alexander_ написал(а):

С 01.04 у Хоума будет опция на выбор "1,5% на все" по персональному предложению.

Устроило бы, наверное, но ни разу не выпадало пока :)

_Alexander_ написал(а):

Я, наверное, с первого вернусь на Открытие, которым уже года два не пользовался

Почитал:

С 01.03.2022:
• У обычной Opencard будет 1,5% кэшбэка на всё (по картам с любимой категорией — 1% на все и +2% в любимой категории)

Понятно, спасибо.
В принципе да, по нынешним временам ... эх. Где же ты, Нейва, с 3% на всё? :)

В общем выбор между КЕБом и Открытием. Надо подумать.

P.S. Посмотрел Райф - не впечатлило. Куча условий, какие-то уровни и т.п. Ну то есть опять не для всех

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)