Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1621 страница 1650 из 1998

1621

Ромарио написал(а):

у каких банков ЖКХ с комиссией?
Я спросил про банки а не поставщиков.

Если вопрос ко мне, то я не знаю :)

У банков вроде без

А у того же Совкома, например, по карте Халва, так мало того, что без комиссии, так ещё и с КБ 1% :)
При этом можно и по QR-коду с квитанции - само перекидывает в раздел "Оплата услуг ЖКХ" :)

0

1622

Rotor написал(а):

. А на сайтах поставщиков услуг, ЖКХ сейчас частенько с комиссией

Я вот попробовал оплатить с СКБ с платной опцией за 400 руб/мес, расширяющей КБ в т.ч  и на ЖКУ. 4%.
20к заплатил, чистый кб 400 руб.
Оплачивал с сайта поставщика, который работает через сервис А3. МСС 4900, всё ок.

0

1623

Артур, спасиб!
Я с этой опцией на СКБ (там не только ЖКУ), тоже как-то разок оплачивал. Присовокупил к платежу за "Автоуслуги" (МСС 7538), ТО делал, а вдогонку ЖКХ оплатил через сервис Тинька :)
Кстати, из минусов СКБ(Синара): у него в 3ей группе категорий можно выбрать "Транспорт" (КБ 5%). Но из неё выпилены все билеты :angry:  :( Тем не менее с 1го июня наверное подключу, учитывая, что "Движкарту" от Алексбанка пришлось закрыть :dontknow:  Плюс: карт опять стало меньше :)

А АЗ - это что за сервис? :)

Зы: интересно: https://rules.hellopay.online/
Что такое будет?  :confused:

0

1624

Rotor написал(а):

АЗ - это что за сервис?

А хз. "Кубань ТНС Энерго" на своем сайте пишет, что оплата происходит через сервис А3.
И в операциях отображается именно оплата А3.

0

1625

Перевести свои последние 20000 руб из Тинькова в Сбер или успею потратить за пару недель?))
Вторую неделю дома сижу, работа закончилась совсем((

0

1626

АлексейФ написал(а):

Перевести свои последние 20000 руб из Тинькова в Сбер или успею потратить за пару недель?))
Вторую неделю дома сижу, работа закончилась совсем((

А чем вызвана привязка ко срокам "в пару недель"?

0

1627

​​Из Телеги (Банк России):
Центробанк продлил решение не брать комиссию с банков за переводы по СБП между физлицами до 01.07.2024.

Неизменными остались тарифы для банков на переводы между физлицами и юрлицами, ИП и самозанятыми: до 3 рублей за перевод.

Сами же банки могут устанавливать такие тарифы и лимиты, как им вздумается, но в следующих рамках:
— переводы до 100к/мес должны быть бесплатными.
— за превышение лимита комиссия не может превышать 0,5% и при этом не более 1500 ₽
— суточный лимит на переводы должен быть не менее 150к.

Подробности

0

1628

parovoz написал(а):

А чем вызвана привязка ко срокам "в пару недель"?

Да это флешмоб — Тиньков (Олег) плюнул на народ, теперь народ плюет на него, отказываясь от услуг банка.

0

1629

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    А чем вызвана привязка ко срокам "в пару недель"?

Да это флешмоб — Тиньков (Олег) плюнул на народ, теперь народ плюет на него, отказываясь от услуг банка.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Когда плюнул? Где ссыль?

0

1630

parovoz написал(а):

Когда плюнул? Где ссыль?

Например
https://pikabu.ru/story/ocherednoy_chem … yu_9039471

0

1631

Всегда недолюбливал этого хитрозада. И его, и его банк :)
Лучше бы он продолжал пиво варить :)

Отсюда:

Ромарио написал(а):

А чего быстро?! У тебя вон вообще «стописят» разных карт и что?

Не, уже "сто сорок восемь" :)
Движкарту (МИР) (Алексбанка) с апреля закрыл (стала неинтересна совсем). На всякий случай оставил Visa, считай "в засоле" :)
Вчера удалил виртуалку Мегафона (стала не нужна вообще).
Виртуалка Тиня пока есть, но стала почти бесполезной.

Основных, как и раньше, осталось две: СКБ(Синара) + КЕБ (АЗС и столовки). Плюс "Халва" - универсальный кошелёк для любых банкоматов в РФ :) Ну и ещё кое какие плюшки присутствуют :)
А вот супруге выпустил допку КЕБ в качестве основной и почти единственной :) В дополнение у неё только ЕКП для метро. И вот жалею теперь, что она свою (бесплатную) СКБ закрыла :( Сейчас от неё была бы польза.

P.S. Ещё из бесполезных остались "Кукуруза", "Колхоз" и "Газпром". Но ими вообще не пользуюсь :)

Доп к:

Pifulya написал(а):

Действительно у Сбера теперь нет карт МОМЕНТУМ: ни МИР, ни ВИЗА. Точнее: остались остатки небольшие. Поэтому когда я сегодня пришла в Сбер и стала вентилировать этот вопрос, то мне предложили не дожидаясь окончания срока действия моей карты МИР Моментум, и окончания срока действия карт родителей: ВИЗА Моментум, выдать новые. Что я и сделала, получив эти карты. Теперь срок действия по моей новой карте Мир Моментум по 12/24 включительно

Тоже переоформил MC MOMENTUM. Дали по 08/24. Тётя ну очень не хотела перевыпускать, всячески отговаривала ;) :)

0

1632

Российские банки готовятся к внедрению СБПэй
Читать полностью

Там много бла-бла-бла, но вот, что интересно:

Сейчас основной сценарий оплаты через СБПэй — это QR-код. Однако участники рынка вместе с Национальной системой платежных карт работают над тем, чтобы клиенты смогли платить через СБПэй, просто приложив смартфон к терминалу — с помощью NFC. Кроме того, россиянам доступен еще один сервис бесконтактной оплаты — Mir Pay от платежной системы «Мир».

Неужели научат телефоны по NFC работать в обход драных санкций? И с какими картами? :confused:

P.S. Приложение "Баланс Онлайн" от ВТБ всё же заблочили. Супруге так и не установил :(

0

1633

Надеюсь хоть в этом сервисе всё ПО будет отечественным.
P. S. Для огрызков ничего не изменится.

0

1634

zarus написал(а):

Надеюсь хоть в этом сервисе всё ПО будет отечественным.
P. S. Для огрызков ничего не изменится.

Ты бы удивился, узнав, сколько софта пишется нашими разработчиками, но по "их" заказу.

0

1635

Открывашка и Тинькофф заслали приложению Кошелёк:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t362497.jpg
:D

0

1636

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Когда плюнул? Где ссыль?

Например
https://pikabu.ru/story/ocherednoy_chem … yu_9039471

И причём здесь банк "Тинькофф"?

0

1637

parovoz написал(а):

И причём здесь банк "Тинькофф"?

Твой вопрос можно двояко понять:
Например, как реальный вопрос:

"Какое отношение имеет Олег к банку?"

Или как утверждение

"Какое бы отношение он не имел, пусть трындит, что хочет, услуги банка не касаются трындежа даже основного акционера"

Что ты имел в виду?

0

1638

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    И причём здесь банк "Тинькофф"?

Твой вопрос можно двояко понять:
Например, как реальный вопрос:

"Какое отношение имеет Олег к банку?"

Или как утверждение

"Какое бы отношение он не имел, пусть трындит, что хочет, услуги банка не касаются трындежа даже основного акционера"

Что ты имел в виду?

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Первый вариант - более близок к моему вопросу.

Второй вариант - неверен даже в постановке вопроса.

0

1639

parovoz написал(а):

Первый вариант - более близок к моему вопросу

Тогда ответ - он по-прежнему основной акционер и бенефициар банка. Пока.
Ходят слухи о продаже банка Мельниченко

0

1640

Ух, йо, хохлу :)
Где хохол прошёл, там Тинькову делать нечего :)

0

1641

Rotor написал(а):

Ух, йо, хохлу

Он из Гомеля родом, а "сделал себя" в Москве 90х.
Ну и чё ты делишь по фамилии, это не показатель абсолютно.
Есть Вани Ивановы в том же полку Азов, и есть куча народу с фамилиями на -ко в составе и ВС РФ, и власти РФ.
Не говоря уж об ЛДНР.

0

1642

О! А вот и новость в кассу!

Тинькофф принял решение сменить бренд

В 2022 году Тинькофф проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда. Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным.

Тинькофф уже давно перерос первоначальный смысл «именного» бренда: сегодня Тинькофф — это второй крупнейший частный банк страны по числу активных розничных клиентов, бизнес Тинькофф много лет успешно управляется командой российских менеджеров, банком владеют десятки тысяч инвесторов в России и за рубежом.

За 15 лет выросли поколения клиентов, для которых Тинькофф — это в первую очередь имя самого удобного и любимого финансового сервиса. Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 миллионов своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд Тинькофф для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом.

Мы желаем Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления.

Оф телега банка

0

1643

grafor написал(а):

О! А вот и новость в кассу!

Не доживёт банк до ребрендинга.

0

1644

zarus написал(а):

Не доживёт банк до ребрендинга

Ну и {censored} с ним :D

0

1645

Я то же не сильно расстроюсь)) Сейчас есть проблемы посерьезнее .

0

1646

По поводу:
а с какого перепугу этот э-э-э... решил, что "самого любимого"?
Может всё же самого хитрожопого? ;)
А потому, думаю для многих, самого НЕ любимого!
Вот реально достало это самолюбование! :angry:

0

1647

grafor написал(а):

Ходят слухи о продаже банка Мельниченко

Теперь ходят слухи о продаже его структурам Роснефти :D

Интересно, Самлион — клиент банка?

0

1648

Мне абсолютно всё равно, кому он будет принадлежать и как называться. Свою основную функцию, банк выполняет на 100%.

0

1649

Ромарио написал(а):

Мне абсолютно всё равно, кому он будет принадлежать и как называться. Свою основную функцию, банк выполняет на 100%.

Именно. Но факт, что «Олеговна» банк продаст, а от новых хозяев и политика партии функционирование может поменяться.

0

1650

Может кому понадобится инфа "....., совершайте все привычные операции в интернет-банке ВТБ Онлайн на Вашем смартфоне: online.vtb.ru. Рекомендуем установить ярлык интернет-банка на экран iPhone или iPad для быстрого входа. Пароль отличается от пароля в мобильном приложении. Мы подготовили для Вас подробную инструкцию с ответами на частые вопросы: vtb.ru/c/bankonline (0+). Банк ВТБ (ПАО) '

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)