Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1681 страница 1710 из 1998

1681

Вот это ближе "к телу" :)

parovoz написал(а):

ТЫНЦ

Спасиб. Мда, "знатные" категории ;)
Тинь - есть Тинь ;) :)
Не зря мой молодой коллега, КБ от него был весьма и весьма разочарован ;)

parovoz написал(а):

5% Ж/д билеты.

Не так и плохо, кстати. ЖД сейчас мало кто бонусит (я последний раз покупал через ХКФ и "ждал" бонусов 3 месяца :))
Но это - если повезёт/совпадёт ;)

0

1682

Мне Тинь на бесплатной дебетовой карте снизил с 1% до 0,5% кэшбэк на "все покупки"

0

1683

Обменял сегодня косарик МКБшных бонусов на 1000 рублей. Электроэнергия в итоге бесплатной получалась за прошлый месяц. Тихо-мирно, спокойно по 1-5%, не упарываясь и не обращая внимания. https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/212769.jpg

0

1684

АлексейФ написал(а):

Мне Тинь на бесплатной дебетовой карте снизил с 1% до 0,5% кэшбэк на "все покупки"

Хотя в приложении по прежнему можно выбрать на май 1% за все покупки. Появилось топливо 3% но только при оплате через какое то приложение от банка.

0

1685

Ромарио написал(а):

Обменял сегодня косарик МКБшных бонусов на 1000 рублей. Электроэнергия в итоге бесплатной получалась за прошлый месяц. Тихо-мирно, спокойно по 1-5%, не упарываясь и не обращая внимания.

А я сегодня 3000 рублей, не упарываясь, но обращая внимание.  :glasses:  :cool:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/7/t459861.jpg

0

1686

_Alexander_ написал(а):

А я сегодня 3000 рублей, не упарываясь, но обращая внимание.

Совсем хорошо 👌.
Должны ещё 2000 до 20-го числа начислить за приглашённых. Дочь и жена по моему настоянию сделали карты МКБ.

Отредактировано Ромарио (2022-05-02 07:57:57)

0

1687

Кстати, у кого сейчас выгодней покупать валюту? Я имею ввиду открыть валютный счёт и покупать внутри приложения. По мне так Тинькофф вроде лучше всего, но может какие другие варианты есть? МКБ так себе вариант.

0

1688

А есть, на что покупать? Тогда мы идём к вам :)

0

1689

Оказывается Олежке яйца защимили в тисках и просто заставили продать долю в банке за 3%. Или ему в штатах яйца в тисках зажали, ну чтобы он это сказал.
Но похер как, но после таких слов думаю санкции против банка "не за горами". 👍

А есть, на что покупать? Тогда мы идём к вам

И мы к вам, так как постановление руководства города о "добровольном самоуплотнении" никто не отменял.  :crazy:

Отредактировано Rotor (2022-05-03 13:33:36)

0

1690

Ромарио написал(а):

Кстати, у кого сейчас выгодней покупать валюту?

Зачем?

0

1691

Rotor написал(а):

А есть, на что покупать? Тогда мы идём к вам

_Alexander_ написал(а):

Зачем?

Оба вопроса мне совершенно не понятны…
У меня например есть виза, это первое.
Во-вторых, самолёт до Белграда и Стамбула вообще никто не отменял.
В-третьих, у меня родственники в Европе.

Отредактировано Ромарио (2022-05-02 14:43:34)

0

1692

Олежка попрощался с Россией и банком, пожелал победы Украине над силами зла. В интересное время мы живем..

Отредактировано АлексейФ (2022-05-03 14:34:22)

0

1693

АлексейФ написал(а):

Олежка попрощался с Россией и банком...

Неужели обратно в Белоруссию уехал? ;)

0

1694

Упс:

"Хоум Кредит" с 1 мая отменил бесплатные переводы в Сбербанк по номеру телефона НЕ через СБП (это был единственный банк, который умел так делать).

Так что если у клиента Сбера не подключена возможность приема переводов через Систему быстрых платежей, то бесплатно по номеру телефона денежки из банка "Хоум Кредит" теперь ему не отправить.

О том, как подключить СБП в Сбере, можно почитать тут.

Фиговенько :(

Хорошо, хоть по примеру Pifulya, моменталку Сбера перевыпустил.

И ещё из неприяток от ХКФ: из категории «транспорт» выпилили такси:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t534474.jpg
Вернее категорию "распилили" на две: отдельно "Транспорт" и отдельно "Такси и каршеринг".
И также категорию "красота" распилили на две. Теперь "красота" - это парикмахерские, а "косметика и парфюмерия" - отдельно, и в ней не 5%, а только 3.
Сазранцы они!

0

1695

Rotor написал(а):

Тоже переоформил MC MOMENTUM Сбера. Дали по 08/24. Тётя ну очень не хотела перевыпускать, всячески отговаривала

Опаньки ... А что вещала ? Как отговаривала ? Наверное описывала все "прелести" карты СберКарта ?

0

1696

Платёжная карта билайн (не от Альфа-банка, от РНКО).

С 01.09.2022 отключается программа лояльности.

С 1 июня 2022:
* Прекращается начисление бонусов за совершенные операции в торговых точках. По всем операциям, совершенным до 1 июня 2022 года начисление бонусов будет действовать в обычном режиме.
* Станет недоступна замена карт в офисах билайн. Если вы повредили, потеряли карту или закончился срок ее действия, вы сможете выпустить новую именную карту билайн только в интернет-банке в срок до 1 июля 2022 года. Стоимость выпуска и доставки карты зависит от региона, а также способа доставки. Подробнее в Тарифах.
* Станет недоступным пополнение карт в офисах билайн. Информацию о других способах пополнения вы найдете ниже по ссылке в Справочнике пользователя карты билайн.

*С 12 мая 2022 года минимальная сумма списания составит 1 бонус. Списать нужно до 1 сентября 2022 года!

https://novosibirsk.beeline.ru/customer … eline-new/

0

1697

lexeich, подскажи пожалуйста,
у МКБ сейчас по-прежнему можно списывать баллы на оплаты ЖКХ(коммуналки)?

Pifulya написал(а):

Сбер: Опаньки ... А что вещала ? Как отговаривала ? Наверное описывала все "прелести" карты СберКарта ?

Нет, просто напирала на то, что их, де, сейчас вообще уже не выдают и, типа, их скоро вообще не будет и т.д., и т.п. И, мол, "Зачем она вам? На ней же "спасибки" не начисляют" :D

0

1698

Rotor написал(а):

Нет, просто напирала на то, что их, де, сейчас вообще уже не выдают и, типа, их скоро вообще не будет и т.д., и т.п. И, мол, "зачем она вам? На ней же "спасибки" не начисляют"

Мда ... "Хорошие" отговорки )))

0

1699

Rotor написал(а):

lexeich, подскажи пожалуйста,
у МКБ сейчас по-прежнему можно списывать баллы на оплаты ЖКХ(коммуналки)?

Можно! Выше ведь я личный пример привёл. Как раз на 1000 была электроэнергия, её я и возместил. Или ты про другое?

0

1700

Рома, спасибо!
Видимо не обратил внимание, что это было за "свет" :)

"Свет"

У тебя, кстати, недорого совсем. У меня меньше, чем на 1300 не выходит :confused:
Но у меня электроплита :)-->

По поводу карт вообще:

grafor написал(а):

Да уж можно считать, что эпоха кешбека, в целом, закончилась. Конкуренции между МПС теперь нет, оставшиеся кешбеки выше 1,5%, вангую, скоро порежут.
Можно выбирать банки тупо по удобству.
Для меня это Тинь и Сбер.

Хочу отметить, что на фоне массового урезания банками процентов кэшбэка, карта Халва снова смотрится весьма и весьма неплохо ;) :)
Ну то есть какой-нить Райф или ВТБ под мелкие покупки, а Халва - под ВСЁ остальное :)
А для любителей затариваться в супермаркетах ;), так и одной Халвы достаточно. От 1000 рублей она всё бонусит :) При этом сама по себе карта весьма удобна.

P.S. В магазинах "Улыбка радуги" теперь можно платить по QR-коду.

0

1701

Из Телеги:

​​Тинькофф Банк, имеющий звание «Лучший мобильный банк России» по версии Markswebb и Deloitte, ограничил возможность скачивания через Play Market своего приложения устройствам на Android ниже версии 7.0.

Это неожиданно, т.к. есть ещё актуальные, не морально устаревшие модели телефонов на 6-ой версии.

Минимальные требования у других популярных банков (исключая санкционные, недоступные в Google Pay ВТБ, Альфу, Сбер, ПСБ, Открытие)

● Дом РФ, Ак Барс, Русский Стандарт, Почта Банк - от 4,4
● Райффайзенбанк, Хоум Кредит, Газпромбанк, Росбанк, Ренессанс-Кредит, МКБ, ОТП, Убрир, РСХБ, Солидарность - от 5.0
● МИнБ - от 5.1
● Ситибанк, Авангард, МТС Банк - от 6.0

Что делает Тинькофф, запихивает в приложение такие свистоперделки, которые требуют мощностей? Или намеренно отсекает от "лучшего мобильного банка" "нищебродов" с бюджетными смартфонами?

Или уж там прям такая дыра-дырища в системе безопасности? :confused:

0

1702

Ещё (звоночек):

У "Мегафона" на сайте  пропала возможность пополнить баланс телефона с помощью банковской карты (а значит, и карту "Мегафон"), предлагают использовать Систему быстрых платежей (СБП).

В приложении тоже не хотят принимать карту к оплате, если баланс не отрицательный.

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t694834.jpg

Вовремя:

Rotor написал(а):

20.04 удалил виртуалку Мегафона (стала не нужна вообще). Саму СИМку неделей позже отдал кузену

:)
А в метро сегодня видел плакатик от Мегафона про денежные переводы Золотая корона (РНКО)  (раньше не видел такого).
Может с этим связано? :confused:

Upd: попытался пополнить баланс на сайте Мегафона (через СБП), хрен там :angry:
Фактически возможно только со смарта. После нажатия кнопки "пополнить по СБП" перекидывает в приложение банка(ов), поддерживающего СБП, если оно установлено на смартфоне!

0

1703

Газпромбанк мобайл

Ромарио написал(а):

Блин, не хотелось бы ещё одну карту конечно.

Ну это, нынче, как посмотреть :)
Карта бесплатная, а Газпромбанк сейчас - один из самых важных банков ;)
На него, как я понимаю, платежи за газ идут оттуда ;)

0

1704

А мне на работе выдали ЮП от Газпромбанк, надо понять что и как с этим жить😁

0

1705

123 написал(а):

на работе выдали ЮП от Газпромбанк

Прикольно!
Просто UP или кобейдж - Мир+UP?

У меня от ГПБ выпущена виртуалка UP, но пользы от неё, как я понял, почти никакой :dontknow:

0

1706

Rotor написал(а):

Прикольно!
Просто UP или кобейдж - Мир+UP?

У меня от ГПБ выпущена виртуалка UP, но пользы от неё, как я понял, почти никакой

Просто up

0

1707

123 написал(а):

на работе выдали ... Просто up

Вас там, на работе, за бугор, часом, не отправляют? ;)

0

1708

Rotor написал(а):

Вас там, на работе, за бугор, часом, не отправляют?

Направляют, для этих целей и выпускают

0

1709

Болталка/лясочесалка (часть 3)

...Тем временем в России, на фоне "спецоперации", репутация у Альфа-Банка все хуже и хуже. Клиенты, которых Альфа массированной рекламой загоняла к себе в депозиты, массово жалуются на односторонние изменения условий договоров, обман с беспроцентным годовым периодом по кредиткам и адские комиссии на операции для ИП.

Не знаю, по кредиткам вроде не обманывают.
Как раз сегодня СМС прислали, со ссылкой на условия:
https://alfabank.ru/lp/kk_cash_one_year/

А вот про то, что они какие-то депозиты народу чуть ли не обнулили, я тоже слышал ((

0

1710

ВТБ для iOS

В продолжение:

Rotor написал(а):

ВТБ для iOS:
никто не пробовал ещё приложение Баланс Онлайн?
В Телеге пишут, что нормально работает

ВТБ выпустил новую версию приложения - "Прайм Баланс" называется. Пользователям,
СМС от банка разослали, то есть официально:

"Прайм Баланс" – это новое приложение ВТБ для iOS. Установите прямо сейчас по ссылке: https://apps.apple.com/us/app/id1621707689
Банк ВТБ (ПАО)

Кому важно, советую скачать незамедлительно, пока из AppStore не удалили.
Сегодня скачал и супруге установил наконец :)
Предыдущее, кстати, тоже работает, но исчезло из AppStore через 2 дня.

ВТБ, кстати, с 1-го июня фактически убил бонусную программу, теперь там будут "фантики".
Успел супруге 170 накопленных рублей на карту перевести.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)