Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1771 страница 1800 из 1998

1771

Дожили, по инвалютным вкладам теперча отрицательная ставка. Люди, сдавайте валюту!!👍 :crazy:

Отредактировано zarus (2022-06-09 19:41:20)

0

1772

Ну а как иначе? Если валюты завались, а тратить некуда, соответственно спроса нет.

0

1773

По поводу:

Rotor написал(а):

Остаётся ждать инфу от Pifulya или grafor'а по тем картам, на которых у них "Спасибы" подключены
(у меня MOMENTUM, мне не проверить)

В общем только что видел рекламу по НТВ от Сбера про оплату по QR. Ну, типа, "оплачивайте по СБП, просто отсканируйте QR-код или предъявите свой. А ещё бонусы от Сбер-спасибо начисляются".
Вот и вопрос: начисляют или нет?

0

1774

Rotor написал(а):

По поводу:
В общем только что видел рекламу по НТВ от Сбера про оплату по QR. Ну, типа, "оплачивайте по СБП, просто отсканируйте QR-код или предъявите свой. А ещё бонусы от Сбер-спасибо".
Вот и вопрос: начисляют или нет?

Может вот и ответ?

0

1775

Может, похоже на то (см. ниже инфу от Pifulya).
Видимо Сбер единственный, кто на части карт бонусит такие «платежи» ... хотя ... :confused:
Тока вот смысла в этом всё равно крайне мало - "ибо пыль", как ранее писал Ромарио :)
Но теперь, наконец, стало более-менее понятно с этими "платежами".

Прим.: Вспомнил, ещё вроде бы МТС-банк бонусит :)

0

1776

Rotor, вот такая реклама была ?
https://www.sberbank.ru/ru/person/payments/sberpay/qr

0

1777

Да, видимо про это (продвигают, и не только по ТВ) :)

Но остался ещё вопрос:

Оплата по QR - современный способ приёма платежей с помощью графического кода. Сервис оплаты по QR позволяет проводить оплату по двум видам QR-кода - Плати QR от Сбербанка и СБП (Системы быстрых платежей).

- К оплате по QR-коду Сбербанка принимаются карты Сбербанка и банков-партнеров (Совкомбанка и Тинькофф банка), в том числе кредитные. В обозримой перспективе ожидается увеличение числа подключенных к сервису банков.
- К оплате по QR-коду СБП принимаются карты Сбербанка и карты банков участников СБП (https://sbp.nspk.ru/participants/).

Если с QR-СБП примерно понятно, то как следует понимать предпоследний пункт? Точнее, что означает фраза: "К оплате по QR-коду Сбербанка принимаются карты ..." Или имеются в виду приложения этих банков, воспринимающие QR-Сбербанка? Ну и дальше: "В обозримой перспективе ожидается увеличение числа банков, подключенных к сервису".
Ну и конечно интересно: будет ли КБ :), если по нему оплатить картой партнёров: "Совкомбанка и Тинькофф банка" ? :confused:

P.S. Никто не в курсе: какая из крупных сетей в СПб обслуживается Сбером? Пятёрочка, как я понял, к сожалению обслуживается Почта-банком, то есть QR-Сбер там навряд ли :)

0

1778

КОНКУРС ДЛЯ НАШИХ ПОДПИСЧИКОВ 🎁

Любите получать подарки? А нам нравится их дарить! Поэтому мы запускаем первый конкурс в нашем Telegram-канале и разыгрываем 5 сертификатов Ozon номиналом 3 500 рублей.

Как стать участником?

Очень сложно легко – просто подпишитесь на наш канал.
https://t.me/rncb_official/70
Розыгрыш продлится до 22 июня включительно, а уже 23 июня мы определим победителей с помощью генератора случайных чисел.
Это РНКБ.

0

1779

Что-то у "Тинькова" началось. Вот, сегодня сообщение выскочило:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t247451.jpg

Я к тому, что по другим прописанным картам, кроме карт подсанкционных банков, таких уведомлений нет  :confused:

0

1780

В продолжение про бесконтактную оплату по QR-кодам
(информация от Pifulya):
СМИ: держатели карты «Мир» смогут расплачиваться по QR-коду в смартфонах

Владельцы карт «Мир» при совершении покупок смогут использовать QR-код, который будет формироваться на их смартфонах. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на бюллетень платежной системы.

По сведениям издания, с 25 октября банкам, которые выпускают и обеспечивают прием карт «Мир», станет доступен новый сценарий проведения платежей — операции оплаты и возврата с использованием QR-кодов, сформированных на смартфонах клиентов. Отмечается, что такие операции будут осуществляться только после аутентификации держателя карты.

Для считывания QR-кода нового типа также понадобятся доработки на стороне продавцов.

Известно, что в разработке и внедрении нового способа оплаты по нацкартам участвует банк «Русский Стандарт». Планирует внедрять проект и банк «Открытие». В кредитной организации уточнили, что новый способ предусматривает несколько сценариев генерации QR-кодов: в мобильном приложении банка и в MirPay.

«Этот способ будет удобнее, чем действующий сейчас в системе быстрых платежей (СБП). Предполагается, что покупатель будет только открывать мобильное приложение банка и показывать QR-код продавцу. Сейчас же пользователям необходимо выполнить на порядок больше действий: включить камеру смартфона, отсканировать QR-код, открыть мобильное приложение и подтвердить платеж, — отметили в «Открытии».

Напомним, что после ухода Visa и Mastercard из России у граждан перестали работать платежи с помощью смартфонов по картам этих систем. Приложение Mir Pay можно установить на телефоны на Android, однако оно недоступно для держателей айфонов.

Источник

Правда, когда полноценно заработает - хрен его знает, ибо "Для считывания QR-кода нового типа также понадобятся доработки на стороне продавцов". То есть в лучшем случае - крупные сети.

Rotor написал(а):

P.S. Никто не в курсе: какая из крупных сетей в СПб обслуживается Сбером? Пятёрочка, как я понял, к сожалению обслуживается Почта-банком, то есть QR-Сбер там навряд ли

Только код по СБП. При этом на чеке Пятерочки написано ПАО Сбербанк. Странно.
А попробовать хотелось бы ;)

P.S. Пока продвигают именно "оплаты" по СБП :confused:

Rotor написал(а):

Учитывая, что оплату сотовой связи банки давно не бонусят, можно и поучаствовать в акции :)

0

1781

Все эти высеры с КуЭр из-за огрызочников.
На ведре и при помощи ЭнЭфЭс работает.
На кассах самообслуживания пусть будет, нехай стоят там и дрочат с этими кодами. Хотя....

0

1782

iPhone'ы, MacBook'и и др. продукция "Apple"
Ну, в связи с тем, что адекватный SWIFT и приложение остались у Райффайзена и ещё двух-трёх, просьба поделиться ссылкой на Райф, если конечно у них есть реферальная программа.

0

1783

Ромарио написал(а):

Ну, в связи с тем, что адекватный SWIFT и приложение остались у Райффайзена и ещё двух-трёх, просьба поделиться ссылкой на Райф, если конечно у них есть реферальная программа.

Я бы поделился, но в их убогом приложении не понять нихрена. Такое жуткое дерьмище, что просто грустно становится. В общем, никакого интуитивного, понятного и удобного дизайна, как в приложении тиня, тут нет и в помине.

0

1784

Артура надо спрашивать. Он спец по Райфу :)

У меня Райфа нет, а так бы с удовольствием :)

0

1785

Rotor написал(а):

Артура надо спрашивать. Он спец по Райфу

У меня Райфа нет, а так бы с удовольствием

у них акция приведи друга бывает периодически. Сейчас ее, вроде нет- в своем личном кабинете не вижу.

0

1786

Ну и фиг с ними тогда. Сделаю без рефералки.

0

1787

Хотя, есть свифт и в Юнике, только пока по тарифам не понял.

0

1788

Ребята, прошу совета.
Нужно квитанцию немаленькую (на 40 тыр :() через Госуслуги оплатить.
Кто из банков сейчас бонусит такие платежи?

Из моих вариантов: ХоумКредит, Тинькофф, Открытие, Совком.

0

1789

Rotor написал(а):

Артура надо спрашивать.

Аналогично 123.

0

1790

Rotor написал(а):

Ребята, прошу совета.
Нужно квитанцию немаленькую (на 40 тыр ) через Госуслуги оплатить.
Кто из банков сейчас бонусит такие платежи?

Из моих вариантов: ХоумКредит, Тинькофф, Открытие, Совком.

Тинькофф не бонусит

0

1791

123, спасиб!
А ХКФ, Открытие или Совком бонусят?
МКБ ещё пока есть.

0

1792

Я МКБ плачу. Карта привязана к «Привет Мир!», 1% и плюс 1% за ЖКХ. То есть, за 8000 квартплаты возвращается 160 рублей. Мышиная возня, как ты говоришь, но мне вообще пофиг.

0

1793

Кстати, сегодня в Пятёрочке отоваривался и у них до 27.06, «Привет Мир» возвращает 10% от 1500. Грубо говоря, три LEFFE мне бесплатно достались. Купил на 3500. Максималка по возврату 300, LEFFE по 120 рублей.

0

1794

Неплохо.

0

1795

123 написал(а):

Тинькофф не бонусит

Rotor написал(а):

А ХКФ, Открытие или Совком бонусят?
МКБ

МКБ

0

1796

_Alexander_, спасибо!!

Upd: но не прокатило :(
Зашёл на Госуслуги, нажал кнопку "Оплатить", ввёл данные карты МКБ и ... выдало комиссию 400р. o.O
В итоге плюнул и оплатил из Приложения по QR-коду квитанции.
Само собой, никаких бонусов за это не предусмотрено.

Ромарио написал(а):

Я МКБ плачу. Карта привязана к «Привет Мир!», 1% и плюс 1% за ЖКХ. То есть, за 8000 квартплаты возвращается 160 рублей. Мышиная возня, как ты говоришь, но мне вообще пофиг.

МКБ, кстати, сейчас 9,5 8,0% по накопительному счёту даёт, но при тратах от 20тр в месяц :)
ЖКХ: Ну не то, что бы возня, её как раз нет :) Но реально мало.
Сейчас ЕКП за ЖКХ на эту же сумму, в 2 раза больше наливает, как ты говоришь - "не упарываясь" :)

Кстати:

Ромарио написал(а):

вопрос знатокам: у меня вообще ни в какую не регистрируется МИР-МКБ в «Привет-Мир» .  У всех такие проблемы именно с «Привет-Мир»? Просит связаться со службой поддержки.

Рома, в чём была проблема? Как вылечилось?

0

1797

Ха, в приложении "мой налог" теперча можно генерировать куар для оплаты "онлайн".

0

1798

В продолжение:

Rotor написал(а):

... Правда, когда полноценно заработает - хрен его знает, ибо "Для считывания QR-кода нового типа также понадобятся доработки на стороне продавцов". То есть в лучшем случае - крупные сети.
...
Пятёрочка ... Пока продвигают только "оплаты" через QR по СБП

Тем не менее, Сбер всё же пытается продвинуть свой QR-Sber в торговые точки.
Прим.: Спасибы действительно начисляют:

Бонусы «СберСпасибо»
Начисляются вашим клиентам как при оплате картой

Жду, когда хоть где-то появится. Хочу попробовать с Халвы или Тиня, вдруг тоже начислят ;) :)

P.S. Яндекс-М - МИР (до 31.07.2022).

0

1799

Rotor написал(а):

Тем не менее, Сбер всё же пытается продвинуть свой QR-Sber в торговые точки.
Прим.: Спасибы действительно начисляют:

В К&Б в Витязево прямо сейчас просили расплатиться по QR.  Значит, какая-то мотивация у них на это есть.

0

1800

parovoz написал(а):

В К&Б...

Там другое.
В К&Б предлагают расплатиться по QR-СБП (сам разок так платил, писал об этом) и даже дают дополнительный 1% скидки к скидке по карте лояльности (брателла по моей карте получил его, купив там Хванчкару).
Мотивация у К&Б простая - нет комиссии за эквайринг (по СБП она не берётся).

Аналогично АЗС ГПН, кстати, продвигает оплаты по QR-СБП. Раньше скидку 50 коп/л давали, теперь дополнительно какими-то призами заманивают.

Но я жду именно платежей по системе QR-Sber. Если я правильно понял, в этом случае такой перевод проводится банком, как нормальный платёж (по крайней мере у Сбера так).

P.S. Кстати, в связи с этими долбанными нововведениями по снижении комиссии за эквайринг, уже заметил, что торговые точки вовсю стали играться с МСС-кодами, подменяя их на те, что попали в список "льготных" ;)
Уже есть несколько примеров, когда кафе или даже ресторан, по МСС проходят, как розничный магазин ;).
Из вопиющего - Mama Roma на Энгельса (недалеко от м.Озерки).
При этом до смешного: обычная рюмочная-"капельница" запросто может иметь МСС 5812 - ресторан :D
(тоже примеры есть)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)