Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1801 страница 1830 из 1998

1801

В КБ я частый гость, но за йогуртами, сыром и прочей молочкой. И честно говоря напрягает "можете по QR оплатить" Не с вопросом а с настоянием! Посылаются в жопу.

0

1802

:D
Забавно. Я давно в КБ был последний раз. Тогда ещё не наседали :)
Скорее наоборот - я сам из интереса оплатил. Так девочка на кассе даже не знала ещё, как сгенерировать код, пришлось ей более опытную звать :)

Ромарио написал(а):

И честно говоря напрягает "можете по QR оплатить" Не с вопросом а с настоянием!

Они не виноваты. Им так велено :confused:
Уже читал в интернета, что чуть ли не план по "оплатам" через QR на смену сверху спускают. А если план не выполняется, то ... :(

P.S. В продолжение: Кстати, оказывается не все продавцы у нас такие жмотяры, как, например, Улыбка радуги.
Недавно выяснил, что Л'Этуаль, например, за "оплату" по QR-СБП даёт скидку 2%.
Ну то есть для пользователей тех же Тинькова, МКБ или Открывашки, если "Косметика/парфюмерия" случайно не выпала в категориях, это интереснее, чем обычная оплата картой.

И ещё из интересного (попалось в интернете):

На удивление, в Казахстане у самого попсового каспи банка, который натыкан на каждом шагу, кешбэк только за оплату по qr.

0

1803

Rotor написал(а):

P.S. Яндекс-М - МИР (до 31.07.2022).

Теперь ещё и FacePay в московском метро продвигают:

Московский метрополитен
метро
#МИР #транспорт

☘️ регион
Москва
☘️ кешбэк 10 рублей
при оплате по Face Pay в метро и МЦК (станция Кутузовская) в Москве
☘️ по 31.12.2022

Зарегистрируйте вашу карту в Программе лояльности для держателей карт «Мир». Подробности акции на privetmir.ru

Вот как же им прям неймётся всех "посчитать" ;)

0

1804

МКБ:

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Я МКБ плачу. Карта привязана к «Привет Мир!», 1% и плюс 1% за ЖКХ. То есть, за 8000 квартплаты возвращается 160 рублей. Мышиная возня, как ты говоришь, но мне вообще пофиг.

ЖКХ: Ну не то, что бы возня, её как раз нет :) Но реально мало.
Сейчас ЕКП за ЖКХ на эту же сумму, в 2 раза больше наливает, как ты говоришь - "не упарываясь" :)

C 10.07 МКБ убрал из бонусируемых категорий ЖКХ (МСС 4900), а на части категорий, где 1% КБ (АЗС, аптеки, супермаркеты), порезал его до 0,5%.
Лично мне пофиг, но вопрос: можно ли теперь будет списать накопленные баллы на платежи за коммуналку?

P.S. С Госуслугами не прокатило, кстати.

P.P.S. У МКБ сейчас, кстати, ПНО 8% (при условии индивидуальных зарплатных начислений ;) от 5000р в месяц).

0

1805

Rotor написал(а):

C 10.07 МКБ убрал из бонусируемых категорий ЖКХ (МСС 4900), а на части категорий, где 1% КБ (АЗС, аптеки, супермаркеты), порезал его до 0,5%.

А чего-то не видел новости такой.
Вообще пофиг на эти 0.5-1%, честно-то говоря. Меня больше 5 % интересует. В прошлом месяце с АЗС нормально пришло, ибо было 5% с них + 5% с Роснефти. В этом месяце у меня одежда и аксессуары+спорт.товары и фитнес клубы. Так что тоже пару тысяч возвратят.

0

1806

Rotor написал(а):

Рома, в чём была проблема? Как вылечилось?

Вылечилось. Оказывается, когда я эту карту заводил, то почему-то зарегистрировал её на другой номер в программе. Всё исправил, теперь всё ок.

0

1807

Ромарио написал(а):

Вообще пофиг на эти 0.5-1%, честно-то говоря.

Мне тоже :)

Ромарио написал(а):

Меня больше ... интересует ... В прошлом месяце с АЗС нормально пришло

Вот и меня интересует.
Рома, как думаешь, на ЖКХ можно будет списать?

Ромарио написал(а):

Оказывается ..

Понятно :)

0

1808

Rotor написал(а):

где 1% КБ (АЗС, аптеки, супермаркеты), порезал его до 0,5%.

Странно очень. Ибо бонусные категории выбраны как:
1% на все покупки
и остальные 2 по 5%
Наипали что ли?

Rotor написал(а):

Рома, как думаешь, на ЖКХ можно будет списать?

А почему же нет?

0

1809

Ромарио написал(а):

Странно очень. Ибо бонусные категории выбраны как:
1% на все покупки
и остальные 2 по 5%
Наипали что ли?

Как я понял, по выбранным примерно так:
- Те, что выбраны "5%" - остаются 5.
- А в "1 на всё" просто добавили исключения с понижением до 0,5%.

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

Рома, как думаешь, на ЖКХ можно будет списать?

А почему же нет?

Надеюсь, что так, но к сожалению это далеко не очевидно :confused:
Просто раньше вроде так было: НЕ повышенные и НЕ из списка исключений :confused:

Прим. Частичный ответ.

0

1810

Кстати, не обращал внимание на ЮКБ, а оказывается у них 3%-5% кэш на "авто и транспорт", "одежда и обувь", "рестораны и кафе", "красота и здоровье", "развлечения и игры". Первые три вообще актуальны для меня, две оставшиеся, такое себе. На всё остальное, просто 1%. Программа немножко замороченная, но на фоне других нормально выглядит. Попробую пока Юник в общем. Гляну что накопится к 15 августа.
ПЫ.СЫ. Програма на 3% работает от 10000 трат в месяц. 5% от 75000.

Отредактировано Ромарио (2022-07-08 16:26:38)

0

1811

Рома, ссылку можешь кинуть на описалово?
У жены Юник :)

Нашёл :) Осталось выяснить, эта ли карта у супруги.

Прим. Пока интерес чисто на будущее :)

Ромарио написал(а):

Программа немножко замороченная, но на фоне других нормально выглядит.

Посмотрел. Из интересного - только "Авто" (5% при тратах от 10т.).
Остальное - ну очень так себе (ИМХО). И не очень понятно, как вообще эти баллы конвертируются в рубли? :confused: ↓↓↓

Как получать кэшбэк — решаете вы!
Выберите любой тип вознаграждения и получайте его или рублями или бонусами на карту партнера:
ЦУМ, Ростелеком, МТС Cashback, Utair Status, РЖД, Перекрёсток, Пятерочка, интернет-аптеки 36.6, аптеки Горздрав.

В общем есть стойкое ощущение, что новая Движкарта от Алексбанка может оказаться поинтереснее, особенно если научиться "разбавлять" ;) (я пока не придумал чем :confused: )

Ромарио написал(а):

"рестораны и кафе"

С этим сейчас подстав полно в виде подмены МСС на МСС "Продукты" ;) (хотя к Движкарте это тоже относится :()
Сегодня такой-подменный (МСС 5331 - "Универсальные магазины") получил от парикмахерской ;) :)

0

1812

Смотрел тут описание одного «микрокитайца»:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t600458.jpg

Интересно, что за Visa pay?
Или это просто встроенное приложение для оплаты по QR, с привязанных к нему, перечисленных карт? :confused:
Слышал только про Visa payWave.

0

1813

Пыталась оплатить сегодня ЖКХ через Сбербанк-онлайн и ... не стала. Оказывается с 01.07.2022 Сбер стал взимать комиссию. В других регионах так же ?

0

1814

Pifulya написал(а):

Пыталась оплатить сегодня ЖКХ через Сбербанк-онлайн и ... не стала. Оказывается с 01.07.2022 Сбер стал взимать комиссию. В других регионах так же ?

Там жалкие копейки.

0

1815

Old Indian написал(а):

Там жалкие копейки.

Ваши ?

0

1816

Кто куда на отдых

dp написал(а):

Текст
Петербургских туристов шокировал курс по 120 рублей за евро в Финляндии
08:3221 июля 2022
dp.ru

Туристы из Петербурга шокированы высоким курсом евро в Финляндии. По словам путешественников, обменять валюту можно в соотношении 120 рублей за евро.
...
Они упомянули, что рассчитаться за покупки можно только картами с китайской системой Union Pay.

Интересно, про UnionPay правда? Наши карты принимаются? :confused:

Ждём информации от 123 ;)

0

1817

Pifulya написал(а):

Ваши ?

Вот сию минуту приехал в город и оплатил коммуналку через СБЕР. 3500 рублей, комиссия вышла 25... Все моё, и я человек небогатый...

0

1818

Люди продолжают "жрать" грёбаный Сбербанк и ныть.

Rotor написал(а):

Интересно, про UnionPay правда? Наши карты принимаются? :confused:

Принимаются. Не везде правда.
Наличка снимается в банкоматах NOSTO. 1.7 % комиссия
Самые нормальные Union Pay от банка "Солидарность"

0

1819

Полезный канал из Телеграмма
https://t.me/unionpayru
И так же, полезная информация из него же:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/19/301818.png

0

1820

Pifulya написал(а):

Оказывается с 01.07.2022 Сбер стал взимать комиссию. В других регионах так же ?

У меня из коммуналки свет, вода и мусор.

За свет нет комиссии, за остальное есть. Впрочем, так и было.

Ромарио написал(а):

Люди продолжают "жрать" грёбаный Сбербанк и ныть

А я вот не ною. Коммуналка компенсируется спасибками, коих, например, на бенз на моей карте дается 7,5% (было 12,5%)

0

1821

Ромарио написал(а):

Полезный канал из Телеграмма
https://t.me/unionpayru
И так же, полезная информация из него же:

Ай ай ай! Это же грубо, несправедливо, не толерантно и вааще не по эуропэйски!!! Я очень рад за идиотов которые в это верят. o.O

0

1822

Да не, я именно о тех, кто не умеет пользоваться сбером. Кто о других банках, вообще «не алё», прикрываясь «удобством» «есть у всех» и пр., а на самом деле, только оголяя свою финансовую безграмотность.

0

1823

Ромарио написал(а):

Принимаются. Не везде правда.
Наличка снимается в банкоматах NOSTO. 1.7 % комиссия
Самые нормальные Union Pay от банка "Солидарность"

Рома, спасибо. Возьму на заметку :)
У меня пока и визы-то нет :)

Прим. Полезный чатик по зарубежным картам: https://t.me/refugecard/14856 , https://web.telegram.org/z/#-1659915145

Pifulya,
про комиссию (выше) grafor ответил.
Маленький вопросик по поводу: а зачем коммуналку оплачивать именно через СберОнлайн?
Не, серьезно :) Просто лично я не вижу для себя никаких плюсов от этого.

0

1824

Саша, тебе ответят замысловато-витиеватыми фразами из которых ты не вынесешь никакой полезной информации.
«Он-художник, он так видит»

Отредактировано Ромарио (2022-07-21 22:58:46)

0

1825

Rotor написал(а):

Pifulya,
про комиссию (выше) grafor ответил.
Маленький вопросик по поводу: а зачем коммуналку оплачивать именно через СберОнлайн?
Не, серьезно  Просто лично я не вижу для себя никаких плюсов от этого.

А через что ? Не: свет, отопление, горячую воду, холодную воду, ТКО, антенну (у мамы) я оплачиваю через сайты этих поставщиков. И приходят бонусы, небольшие, но приходят. Но вот квитанции по оплате ЖЭУ (которые приходят из УК) оплачивала через Сбербанк-онлайн. Без комиссии.  У меня и отца одна и та же УК , через сайт этой УК оплатить квитанцию без комиссии невозможно. Вообще через и сайт произвести оплату невозможно. Сегодня позвонила в УК, спросила как можно оплатить без комиссии, так в Сбербанк-оналайне теперь комиссия появилась. Сказали, что либо чрез кассу УК (наличкой или по банковской карте), либо можно наличкой в ПСБ (Промстройбанк). Сходила в УК, оплатила по карте. Ну хоть так пока что.

0

1826

Pifulya написал(а):

А через что ? ... И приходят бонусы, небольшие, но приходят.
Но вот квитанции по оплате ЖЭУ (которые приходят из УК) оплачивала через Сбербанк-онлайн. Без комиссии.  У меня и отца одна и та же УК , через сайт этой УК оплатить квитанцию без комиссии невозможно. Вообще через и сайт произвести оплату невозможно.

Pifulya, вот честно: если НЕ привязываться к Сберу, то вариантов много :) Но это, если НЕ привязываться ... ;) :)

Если именно со Сбера, то могу посоветовать попробовать оплатить через приложение "Квартплата+"(система "Город"). Для части поставщиков там комиссии нет, а для части есть. Надо пробовать.

Лично я часть ЖКХ оплачиваю именно так. В моём случае там комиссия 1%, но я плачу с "Единой Карты Петербуржца", по которой сейчас в СПб (до конца года) возврат от системы "МИР" 4% :)

0

1827

Rotor написал(а):

Если именно со Сбера, то могу посоветовать попробовать оплатить через приложение "Квартплата+"(система "Город"). Для части поставщиков там комиссии нет, а для части есть. Надо пробовать.

Я смотрела это приложение, оно у меня установлено, комиссия по квитанциям от УК там есть. Другие платежи совершаю без комиссии через сайты поставщиков услуг. То есть проблема возникла именно при оплате квитанций за ЖЭУ.

0

1828

Pifulya написал(а):

Сходила в УК, оплатила по карте. Ну хоть так пока что.

Блин, ну это вааще :confused:

Pifulya написал(а):

Я смотрела это приложение, оно у меня установлено, комиссия по квитанциям от УК там есть

Значит не повезло :)
У меня по одному поставщику есть, а по другому нет.

В таком случае могу посоветовать платить НЕ со Сбера, а с другого, менее жадного ;) банка :)
Ещё можно попробовать оплатить через интернет-банк Тинькова. Карту Тинькова для этого заводить необязательно :) (одно время я так сам платил :)) Если поставщик есть в шаблонах Тинькова, то комиссии быть не должно.

P.S. Лично я Сбер использую только для вноса наличных и переводов.
И иногда для оплаты маленьких сумм сотовым сотовым операторам :)

О, кстати, пора на РТ/Би/Йоту и др. по чуть-чуть закинуть :)

P.P.S. И ещё, уж раз дорожка в УК проторена: я бы туда ещё раз сходил (точнее я бы позвонил ;)) и попробовал у них стребовать контакт человека, отвечающего за Личный кабинет.
Я так в своей УК сделал. Мне дали телефон девушки, которая потом мне, аж 2 инструкции прислала на почту по оплате без комиссии. Правда без комиссии предлагалось платить с карт либо Альфа, либо Тинькофф :) А точнее даже не платить, а делать перевод по реквизитам (что меня не устраивает ;) - писал об этом ранее).

0

1829

Rotor, в нашей УК никто ни за что не отвечает. Они даже таких слов не знают. Без комиссии через их сайт произвести оплату за ЖЭУ нельзя, да вообще никак нельзя. В другой УК (к которой относится МКД, в котором проживает моя мама) предусмотрена оплата через сайт, раньше можно было оплатить без комиссии, а теперь с комиссией. Увы, в нашем регионе с оплатой коммуналки без комиссии, проблема. Есть оплата через Госуслуги, но там нет тех поставщиков, которые мне нужны. Да и через Госуслуги есть платежи с комиссией, а есть без неё. Но вообще никак мне не подходят. Не те.

0

1830

Pifulya, ну зачем отвечать только на P.P.S.? :)

Pifulya написал(а):

Увы, в нашем регионе с оплатой коммуналки без комиссии, проблема.

Если на сайте или через СберОнлайн, то да, проблема :)
Для начала есть смысл хотя бы попробовать оплатить через Тинькова.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)