Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1831 страница 1860 из 1998

1831

Rotor, при всё уважении к тебе:  через Тинькофф никогда и ничего оплачивать не собираюсь, пусть там даже есть те поставщики в моём регионе, и даже нет комиссии. Не буду объяснять по какой причине, просто нет и всё.

0

1832

... а с другой нормальной карты, а не жлобо-Сбера? :)

Pifulya написал(а):

Не буду объяснять по какой причине, просто нет и всё.

В чём-то Рома был прав :)

0

1833

Rotor, у меня только Сбер. Я являюсь клиентом Сбера. У меня карт других банков нет.

0

1834

Это предмет для гордости или упущение? ;) :)
Если второе, то это ещё не поздно исправить :)

0

1835

Rotor написал(а):

Это предмет для гордости или упущение? 
Если второе, то это ещё не поздно исправить

Дабы не засорять тему, в ватсапе тебе написала.

0

1836

Да-да-да, они не будут объяснять, ибо не в состоянии сформулировать, но тет-а-тет в уши нассут, что ты готов и поверить. Не верь!
Конкуренция должна быть не только в сфере производства, но и в сфере потребления. Она не бабка 90-летняя, а плюс-минус 50-летняя взрослая и адекватная женщина, которая в состоянии изучить рынок.
Вывод исключительно мой: сплошное враньё.

0

1837

Злой ты, Рома :)

И кстати, интересно: вот если бы Pifulya написала, что у нее единственный банк - МКБ, а других она и знать не хочет, как бы ты отреагировал? ;) :)

0

1838

Плохо бы я отреагировал. Я же про конкуренцию написал выше. Пусть хоть Сбер, но обязательно в связке с кем-то.
Кстати, сегодня хочу съездить в банк Солидарность, на Васильевский, за Union Pay, только вот не пойму, работают ли сегодня. Один офис на весь большущий город, не есть гуд.  Хорошо что ещё не в Коломягах удумали обосноваться..😁😁. И хочу сказать, что вряд ли мне этот банк понравится и станет основным.

0

1839

Сайт и приложение открывашки не работает с крымских ip-шников.

0

1840

Ромарио написал(а):

Кстати, сегодня хочу съездить в банк Солидарность, на Васильевский, за Union Pay, только вот не пойму, работают ли сегодня. Один офис на весь большущий город, не есть гуд.  Хорошо что ещё не в Коломягах удумали обосноваться..😁😁. И хочу сказать, что вряд ли мне этот банк понравится и станет основным.

Кстати, Юнион Пей российских банков работает заграницей?

0

1841

В Телеге пишут, что работают, но ни всегда, то есть не везде.
То есть надёжности нет, полностью положиться на карту нельзя, можно вляпаться :(
В Эстонии, например, вообще ..опа. Если не получится расплатиться картой, то нал снять просто негде :(
По Финке кратко ТУТ (там получше).

Ромарио написал(а):

Солидарность ... Один офис на весь большущий город, не есть гуд.  Хорошо что ещё не в Коломягах удумали обосноваться..😁😁. И хочу сказать, что вряд ли мне этот банк понравится и станет основным.

Ага, тоже вчера посмотрел :)
Рома, ты пиши плиз, как будет складываться :)

Ромарио написал(а):

Пусть хоть Сбер, но обязательно в связке с кем-то.

Вот лично я с этим согласен полностью :)
Но если человеку, для личного спокойствия, проще зайти в офис Управляющей по дороге в куда-нить, то видимо так легче :)

0

1842

Я тихо ох. ....ю! Чел топящий за ........борется за 3-33 рублика....Это какой то позор(С) Не моё. Он часом не о....л? :crazyfun:

0

1843

Банковские карты и услуги (Часть 3)

Rotor написал(а):

Ещё можно попробовать оплатить (ЖКХ) через интернет-банк Тинькова. Карту Тинькова для этого заводить необязательно :) (одно время я так сам платил :)) Если поставщик есть в шаблонах Тинькова, то комиссии быть не должно.

Упс, сегодня Тинь в почту прислал:

Комиссия за платежи
Мы изменили условия обслуживания платежей.
С 1 августа вводим комиссию 1% за совершение платежей с карт сторонних банков в мобильном приложении и в личном кабинете.
Пополните вашу карту Тинькофф, чтобы оплачивать без комиссии: "Пополнить карту"

Жаль :dontknow: :(
Хотя понятно, что ожидаемо

0

1844

У тех, у кого карты тиньклова нет, комиссию ввели месяца три назад.

0

1845

Вообще сазранцы! :)
Получается, что я Pifulya обманул :canthearyou:

Pifulya написал(а):

Ну вот  ... Усё пропало ...

Ага :)
В одном профильном чатике прям шквал сообщений :) Прикол в том, что больше всех переживают не те, для кого главным была оплата без комиссии, а те, кто оплачивал не только без комиссии, но ещё и с кэшбэком ;) :)

0

1846

Rotor написал(а):

Получается, что я Pifulya обманул

Ну вот  ... Усё пропало ... Только хотела породниться с Тинькофф и тут  на тебе .... Ужасть ... :-(

P.S.  Буду пользоваться тем что есть :-)

0

1847

Это - НЕ породниться, а воспользоваться ;)

Ну вообще, до 1го августа ещё можно успеть попробовать (через Тинька) Вдруг не будет комиссии ;)

0

1848

Rotor написал(а):

Это - НЕ породниться, а воспользоваться

Да шучу, шучу ... :-)

0

1849

Есть ещё приложение "Платосфера". Оно для С.Ф.О. вроде как, можно его попробовать.
Правда я ни разу не пробовал :)

P.S. Сегодня увидел, что 300р от Б-СПб по акции за оплату ЖКХ из их приложения, вернулось.
Как грится, мелочь, а приятно: деньжат на поездки в метро чутка подкинули :)

0

1850

Rotor написал(а):

Ну вообще, до 1го августа ещё можно успеть попробовать (через Тинька) Вдруг не будет комиссии

Так я уже оплатила услуги ЖЭУ за июль, квитанции за этот месяц пришли 20 июля. Следующие квитанции будут аккурат 20 августа. А платить за август сейчас - нечем, всё рассчитано :-)

0

1851

Rotor написал(а):

А ещё есть приложение "Платосфера". Оно для С.Ф.О. вроде как, можно его попробовать.
Правда я ни разу не пробовал

Не знаю о таком, но вряд ли через чего можно без комиссии оплатить услугу ЖЭУ. Именно ту, которую выставляет наша УК.

0

1852

Pifulya написал(а):

но вряд ли через него можно без комиссии оплатить услугу ЖЭУ

Это всё разговоры ни о чём ;) Пробовать надо, если интересно конечно :)
Просто оплатить авансом 100 рублей и посмотреть, будет ли комиссия ;)

P.S. Бывало и рубль закидывал, когда хотел проверить прохождение платежа по "новому маршруту" :), ну и МСС посмотреть ;) :)

0

1853

Rotor написал(а):

Это всё разговоры ни о чём  Пробовать надо, если интересно конечно
Просто оплатить авансом 100 рублей и посмотреть, будет ли комиссия

То приложение работает ТОЛЬКО по Новосибу.

0

1854

Pifulya, при таких вводных: "Сбер и никто другой", я думаю, помочь сложно ;) :)

Кстати, а может с кредитки Сбера платежи без комиссии? А то он свою кредитку активно продвигает. Чем чёрт не шутит? :)
Кредитка у них бесплатная, если что ;)

0

1855

Rotor написал(а):

Pifulya, при таких вводных: "Сбер и никто другой", я думаю, помочь сложно

Rotor, так я просто поделилась инфой и спросила: как в других регионах обстоят дела с комиссией )))

P.s. А зачем мне кредитка ? ))) Не, мне кредитка не нужна ))).

Кстати, через Сбербанк-онлайн не все ЖЭУ проходят с комиссией. Буквально позавчера оплатила ЖЭУ, выставленную УК за мамину квартиру БЕЗ комиссии. Но у неё другая УК. Так что вполне возможно, что просто та УК, которая обслуживает дома, в которых проживаю я и мой папа, не заключила договор со Сбером. Когда пойду в банк, узнАю. Ну а по остальным услугам ЖКХ оплачиваю через сайты поставщиков без комиссии. Только вот с одной услугой и только по одной УК возникла проблема, но ради одной услуги и ради одной УК заводить карту другого банка или кредитку Сбера, чтобы ВОЗМОЖНО (но не точно) оплатить без комиссии - ЗАЧЕМ ? Если возникнет необходимость (действительно нужно будет), тогда и  рассмотрю варианты. А просто так заводить карты других банков, кредитки - не, не стану.

P.p.s. Даже если что-то где-то бесплатное, не значит, что это нужно именно мне. Как пример: вот дают бесплатное молоко. Но мне оно не нужно. Потому что я не пью молоко. Ну не люблю. Так зачем я буду его брать ? Просто так ? ))) (если что, речь не именно про меня в примере про молоко, просто как пример). Ну а за предложения, советы: пасибки :-)

Отредактировано Pifulya (2022-07-30 06:30:11)

0

1856

Pifulya написал(а):

Так зачем я буду его брать ?

Молоко ж не только пьют, на нём каши варят, хлеб для котлет замачивают........

Отредактировано zarus (2022-07-30 09:37:54)

0

1857

zarus написал(а):

Молоко ж не только пьют, на нём каши варят, хлеб для котлет замачивают........

Только вот от молока надо самому пользу иметь, а от кредиток имеют пользу коллеги классовые враги товарища Rotor-а.

0

1858

parovoz написал(а):

... а от кредиток имеют пользу коллеги классовые враги товарища Rotor-а.

только в том случае, если не укладываются в грейс ;)
В данном случае, это крайне маловероятно: оплатил ЖКХ с кредитки (если все равно собирался оплачивать) и тут же, через одну минуту, закрыл долг с дебетовки. Сама кредитка у Сбера бесплатная.
В чём проблема? :)

0

1859

Сама кредитка у Сбера бесплатная.

Она не бесплатная а за чей-то счёт. Комисмию банку платит или плательщик или поставщик услуг включив их в тарифы.
Это ж ясно как ясный день.

Отредактировано Rotor (2022-07-30 14:02:07)

0

1860

Pifulya написал(а):

Только вот с одной услугой и только по одной УК возникла проблема, но ради одной услуги и ради одной УК заводить карту другого банка или кредитку Сбера, чтобы ВОЗМОЖНО (но не точно) оплатить без комиссии - ЗАЧЕМ ? Если возникнет необходимость (действительно нужно будет), тогда и  рассмотрю варианты. А просто так заводить карты других банков, кредитки - не, не стану.

Pifulya, открою страшную тайну :)
По бесплатной карте Халва от Совкомбанка, всё или почти всё, что оплачивается из приложения, из раздела "Оплата услуг", идёт не только БЕЗ комиссии, но ещё и с кэшбеком 1% :)
Я на ЖКХ, в данном случае, намекаю ;) :)

Вот, вчера ребёнкин штраф на 400р оплатил (само собой, предварительно ему показав извещение :)), так 4 рубчика капнуло :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)