Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1861 страница 1890 из 1998

1861

И что потом с этой Халвой делать? Как-то там все запутано, почитал, решил не париться.
Еще какие-то подписки...

0

1862

_Alexander_, да ничего не делать :), просто пользоваться :)
Подписка там для другого (можно не подключать), на бонусы за ЖКХ она не влияет.
Накопленными баллами компенсируются любые (то есть без подленьких правил ;)) покупки у партнёров, которых реально дофига. Причём Совком ничего не будет иметь против, если даже все покупки будут у партнёров (за которые повышенный КБ) :)

P.S. Больше всех про Халву знает Артур. Например, именно он подсказал мне (в своё время) про оплату ЖКХ из приложения.
Там вообще много чего полезного есть. Можно даже как-то заёмные средства на другую карту выводить, в грейс ;), тока идут долго.

0

1863

Rotor написал(а):

Pifulya, открою страшную тайну
По бесплатной карте Халва от Совкомбанка, всё или почти всё, что оплачивается из приложения, из раздела "Оплата услуг", идёт не только БЕЗ комиссии, но ещё и с кэшбеком 1%
Я на ЖКХ, в данном случае, намекаю

Rotor за намёк спасибо :-), но нашего поставщика там нет, да и Халва мне доверия не внушает, как и сам Совкомбанк. Ну а для покупок в магазинах партнёрах мне такая карта не нужна, поскольку в нашем регионе очень ограниченный выбор таковых, да и в них я захожу в лучшем случае раз в пятилетку ... :-)

0

1864

Pifulya написал(а):

но нашего поставщика там нет

А откуда такая уверенность? ;)

Pifulya написал(а):

Халва мне доверия не внушает, как и сам Совкомбанк

А Сбер внушает :)
И кстати, какая разница, какой банк, если деньги там не хранить?

Впрочем я не навязываю, каждый выбирает сам.
Скажу лишь, что сам пользуюсь уже не первый год. Раньше Халва, так вообще была чуть ли не лучшей дебетовкой (моё глубокоубеждённое ИМХО).

0

1865

Rotor написал(а):

Pifulya написал(а):
но нашего поставщика там нет

А откуда такая уверенность?

Дык разведка донесла )))

P.s. Тоже открою страшную тайну: произвести оплату без комиссии можно на сайте ГИС ЖКХ, вход в личный кабинет через личный кабинет Госуслуг. Но там тоже есть одно но:

Оплата без комиссии возможна только при открытии кошелька "Виртуальный МИР".
Вот что написано там:
"Откройте кошелек «Виртуальный МИР» и оплачивайте коммунальные услуги без комиссии
Открытие кошелька онлайн
Бесплатное открытие и обслуживание
Пополнение любой картой: VISA, Mastercard, МИР без комиссии от 3 000 ₽"

Ну про тарифы указано (видимо тарифы по переводам). Я ещё не оплачивала, кошелек не регистрировала, пока такой крайней необходимости нет.

0

1866

Rotor написал(а):

А Сбер внушает

Ну по крайней мере со Сбером легче разобраться, чем с Совкомбанком

Rotor написал(а):

И кстати, какая разница, какой банк, если деньги там не хранить?

Огромная ))) .. Тем более деньги априори хранятся в банке: на карте :-)

0

1867

Pifulya написал(а):

Ну по крайней мере со Сбером легче разобраться, чем с Совкомбанком

Так, а с чем требуется разбираться? Обычные покупки, что не так?
Вот, из сегодняшнего, например:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t139026.jpg
Кружочки - это бонусы :) И Леруа - НЕ партнёр, кстати :)
400р - это, как раз штраф из приложения, про который я писал чуть ранее.

Pifulya написал(а):

Огромная ))) .. Тем более деньги априори хранятся в банке: на карте

Это понятно. Но вообще-то главное правило - НЕ держать ВСЕ яйца в одной корзине ;)
И что мешает хранить в том же Сбере и, по необходимости, подкидывать на другую карту по СБП?
И Ромарио писал ранее: "я не против Сбера, но только в связке с кем-то ещё" ;)

0

1868

Rotor написал(а):

И Ромарио писал ранее: "я не против Сбера, но только в связке с кем-то ещё"

Возможно в дальнейшем и рассмотрю какой-нибудь банк, но только не Тинькофф, не Совкомбанк ... Ну и ряд некоторых других.

0

1869

Вот так интересно! А какой, если не секрет? :)

0

1870

Rotor написал(а):

И Ромарио писал ранее: "я не против Сбера, но только в связке с кем-то ещё" ;)

Да я вообще против одной карты в кошельке! :D
Я так же против "табуна" карт в кошельке-кардхолдере!
Нужен хороший дуэт или трио карт. Вот тогда всё просто становится.
Вот сейчас всё в раздумьях насчёт ещё одной карты, а именно ПС UnionPay. Но так и не решился в каком банке взять. Вернулся сегодня из Эстонии как раз, так при въезде туда, просто купил валюту за эстонским шлагбаумом сразу, по адекватному курсу. Вывез кстати обратно в Россию половину от купленного. Эстонцы ничего не спрашивали про валюту.

Отредактировано Ромарио (2022-07-30 17:25:39)

0

1871

Rotor написал(а):

Вот так интересно! А какой, если не секрет?

Да не секрет, но пока не знаю. По крайней мере в ближайшее время этим заниматься не планирую :-)

0

1872

Понятно. Видимо НЕближайшее наступит тогда, когда Сбер введёт комиссию за всё :)

Pifulya написал(а):

произвести оплату без комиссии можно на сайте ГИС ЖКХ, вход в личный кабинет через личный кабинет Госуслуг. Но там тоже есть одно но:

Оплата без комиссии возможна только при открытии кошелька "Виртуальный МИР".
Вот что написано там:
"Откройте кошелек «Виртуальный МИР» и оплачивайте коммунальные услуги без комиссии
Открытие кошелька онлайн
Бесплатное открытие и обслуживание
Пополнение любой картой: VISA, Mastercard, МИР без комиссии от 3 000 ₽"

Спасибо за инфу. Мне не особо надо, но и проблем не вижу.

Ромарио написал(а):

Вот сейчас всё в раздумьях насчёт ещё одной карты, а именной ПС UnionPay. Но так и не решился в каком банке взять.

Рома, а что с "Солидарностью"?
Правда вчера читал, что там очередь сейчас на 4-5 часов :(

0

1873

Rotor написал(а):

Рома, а что с "Солидарностью"?

Мне элементарно лень ехать на Ваську с Юго-Запада. :D
Надо заставить себя! Почта Банк с UP, в трёх-четырёх остановках, так-то.

Pifulya написал(а):

Вот так интересно! А какой, если не секрет?

Так Почта Банк, Саша! :D

0

1874

Rotor написал(а):

Понятно. Видимо НЕближайшее наступит тогда, когда Сбер введёт комиссию за всё

Видимо ... ))) Но ...: уже писала выше, что почти все услуги ЖКХ в нашем регионе я оплачиваю уже давно через сайты поставщиков услуг. БЕЗ комиссии. И только услуги за ЖЭУ наших УК оплачиваю через Сбербанк-онлайн. Причем по одной из УК комиссия при оплате за ЖЭУ НЕ взимается. Так что если и введет Сбер комиссию за всё, то это не критично. Да, неудобно, но не критично. И выход найти можно, но для этого совсем необязательно оформлять карты тех банков, которые мне абсолютно не нужны и к которым у меня нет доверия ни в каком виде ... Про  них тоже упоминала. Ах да, точно ... Хорошо что, Ромарио напомнил ))) Ещё в числе НЕмоих

Ромарио написал(а):

Почта Банк

Ещё перечислять какие НЕмои банки ? ))) Думаю не стОит ... Лень )))

0

1875

Pifulya написал(а):

"Откройте кошелек «Виртуальный МИР» и оплачивайте коммунальные услуги без комиссии
Открытие кошелька онлайн
Бесплатное открытие и обслуживание
Пополнение любой картой: VISA, Mastercard, МИР без комиссии от 3 000 ₽"

Сейчас почитала отзывы тех, кто платил через ГИС ЖКХ. Видимо он завязан как-раз таки на Почта-банке. Не ... На фиг, на фиг ))) Пропустила видимо эту инфу на сайте ГИС ЖКХ.

0

1876

Ромарио написал(а):

Да я вообще против одной карты в кошельке!

В нынешней реальности карта одна - МИР.
Или ты имеешь ввиду карты разных банков?

0

1877

zarus написал(а):

В нынешней реальности карта одна - МИР.
Или ты имеешь ввиду карты разных банков?

Ну конечно я про разные банки.

0

1878

Pifulya написал(а):

И выход найти можно, но для этого совсем необязательно оформлять карты тех банков, которые мне абсолютно не нужны и к которым у меня нет доверия ни в каком виде ... Про  них тоже упоминала. Ах да, точно ... Хорошо что, Ромарио напомнил ))) Ещё в числе НЕмоих Почта Банк

Pifulya, но всё же интересно: а какие "мои"? :)

0

1879

Rotor написал(а):

Pifulya, но всё же интересно: а какие "мои"?

Да вроде уже где-то упоминала: помониторю, почитаю, посмотрю на банки, выберу. Не к спеху :-)

0

1880

Rotor написал(а):

Pifulya, но всё же интересно: а какие "мои"?

Сандрович, ну что ты заладил  «мои-твои»  😁😁. Тётенька вообще не имеет понятия о других кроме Сбера. На банки вру сходит, помониторит и выберет очередное фуфло.
Отстань, пустое это.

Прим. Далее в теме: Болталка/лясочесалка (часть 4)

0

1881

Человеку получающему зряплату в одном месте достаточно карты одного банка.

0

1882

zarus написал(а):

Человеку получающему зряплату в одном месте достаточно карты одного банка.

Никто о зарплате не говорит.
Да и фигня это.

0

1883

Самое забавное, что даже в качестве зарплатой это не так :)
Сейчас в СПб есть все резоны, что бы выпустить ЕКП. Так автоматом, в качестве зарплатой, её не выпускают. Да и выпускают ЕКП далеко не все банки.
Раньше был недоволен, что оформил ЕКП в зарплатном банке (Б-СПб), а не в ВТБ (не хотел карту ещё одного банка открывать :)), а теперь даже рад, что так сложилось.

Ромарио написал(а):

Да я вообще против одной карты в кошельке!  :D ... Нужен хороший дуэт или трио карт. Вот тогда всё просто становится.

Вот полностью согласен! И больше трёх - уже реально напряг.
Хотелось бы конечно две: зарплатную (на которой деньги) + одну под всё (как, в своё время, у меня была МТС).
Но, к сожалению, сейчас так не выходит :(

Про UP: подожду пока толпа схлынет, потом может и доеду до "Солидарности".

0

1884

По UP

Если так, то пока подожду.

Карты китайской платежной системы UnionPay планируют начать выпускать два крупных российских банка — МКБ и ДОМ.РФ, пишет 30 июля газета «Известия» со ссылкой на представителей кредитных организаций.
МКБ прорабатывает возможность выпуска карт UnionPay, сообщили газете в пресс-службе банка. ДОМ.РФ планирует начать эмиссию карт UnionPay ориентировочно в 2023 году. Продукт будет кобейджинговый (совместный) с картой «Мир»», сказали изданию в кредитной организации.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/07/30/ … t-unionpay

0

1885

Тут два момента:
- как будет работать?
- цена вопроса?

Тот же Колхоз-банк у меня рядом с домом, но платить за выпуск 7500 желания нет.
Да и согласно той таблице, что ты приводил, работают карты РСХБ хуже Солидарности + конвертация у них через юань.

0

1886

Rotor написал(а):

Тут два момента:
- как будет работать?
- цена вопроса?

Тот же Колхоз-банк у меня рядом с домом, но платить за выпуск 7500 желания нет.
Да и согласно той таблице, что ты приводил, работают карты РСХБ хуже Солидарности + конвертация у них через юань.

Так я знаю про РСХБ и даже не рассматриваю.
Максимум, что отдать готов, так это 5000.
Работать будет через CNY думается.

0

1887

Ромарио написал(а):

Работать будет через CNY думается

Это ты про МКБ?

Продукт будет кобейджинговый (совместный) с картой «Мир»»

Вот это порадовало :cool: (если конечно это про МКБ :confused: )
Хотя конечно ещё важно, что бы МКБ не впиндюрил плату за обслуживание :confused:

0

1888

Rotor написал(а):

Это ты про МКБ?

Ага.

0

1889

Rotor написал(а):

МКБ:
... но вопрос: можно ли теперь будет списать накопленные баллы на платежи за коммуналку?

Можно. Только что списал.

0

1890

Ромарио написал(а):

"МКБ: ... но вопрос: можно ли теперь будет списать накопленные баллы на платежи за коммуналку?"

Можно. Только что списал.

Понял, спасибо за инфу. Хотя поддержка в чате отвечала мне с точностью до наоборот :) Рома, а от какого числа была оплата ЖКХ?

Впрочем не суть.
А я не смог, но по другому поводу.

Мои пертурбации с картами. Часть 1. МКБ
В общем тогда, в апреле, решил я всё же поучаствовать ещё раз в "беспроигрышной лотерее" от МКБ:

Rotor написал(а):

2022-04-07
А вот это прикольно:
МКБ продлил акцию с 15% кэшбэком бонусными баллами за покупки на АЗС, в автосервисах и ресторанах.

Почему в беспроигрышной? Да потому, что так совпало, что май-июнь у них АЗС было в категориях 5%, то есть я в любом случае ничего не терял :)
В общем сходил в офис, закрыл карту. Потом долго ждал закрытия счёта. И, в начале мая, сразу получил новую по акции на АЗС ВР.
Вначале всё шло хорошо. 20 июня, как положено, капнули бонусы. Оплатил ЖКХ на сумму, близкую к сумме накопленных бонусов и 1-го июля успешно списал 2900. Можно было и чутка больше, но подвела привязанность к круглым цифрам :)
А вот дальше .... фиг. 20 июля ничего не начислилось. Подождал 5 дней и позвонил. Зарегистрировали обращение и ещё через пару дней я получил вот такое СМС:

Здравствуйте, Александр! Мы провели проверку по вашему обращению № 1-хххххххххх от 26.07.2022 и установили, что баллы начислены корректно в соответствии с условиями акции "15% на АЗС, в автосервисах и ресторанах". Согласно условиям акции, максимальный размер дополнительных баллов составляет 1500 баллов за каждый месяц расчетного периода или 4500 баллов за весь период проведения акции. В рамках акции, на ваш балловый счет, зачислено 4575 баллов. С уважением, МКБ.

В общем, как я понял, эти сазранцы просуммировали баллы с баллами, полученными ещё по прошлой карте (хотя и тут не очень вяжется ;)). Ну ладно, хрен с ними. В конце концов я и сказал, что это лотерея и все призы собрать не всегда получается :)
Прикинул "убытки" помимо неначисленных бонусов от МКБ - не так и много: примерно рублей на 300 неначисленных бонусов от других + 194 балла от МКБ, которые теперь хрен знает, как потратить (компенсация у них от 1000).
Короче, карта МКБ на полочку :)

Теперь немного про сам банк и карту:
Плюсы: как верно подметил Ромарио, это банк с приятными плюшками, например бесплатный межбанк, возможность открытия неплохого накопительного счёта и др.
Минусы: главный минус - бонусная программа. Лично я считаю её откровенно хреновой!
Во-первых акционные бонусы вообще никак не посмотреть - в смысле, начисляются они вообще или нет.
Во-вторых списание от 1000р и частичная компенсация покупки невозможна.
Сами бонусы начисляются на покупки от 300т рублей даже в льготных категориях (5%), что вообще свинство.
Вот мне, например, выпал "Фастфуд" - ну и что толку, если я обычно обедаю рублей на 200-250. В общем очередная хитрожопость с целью максимально НЕ выплатить ;)
Ну, а в третьих - это новость о том, что из бонусируемых категорий выпилили ЖКХ (4900). И как-то стало совсем неинтересно (ИМХО).

Как-то так :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)