Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1891 страница 1920 из 1998

1891

Вот этим и отличается наше с тобой пользование картами. Тебе важны плюшки и прочие свистелки-перделки, для меня же это вторично. И это нормально.
Оплата ЖКХ была от 07.07 вроде. 1060 за электричество. Их и списал.
Насчёт начисления кэша от 300 рублей-соглашусь с тобой. Додики. У меня тоже мало немало покупок до 300 и все мимо.

0

1892

Ромарио написал(а):

Оплата ЖКХ была от 07.07 вроде. 1060 за электричество. Их и списал.

Понятно. Наблюдаем.
В чате мне ответили так: компенсировать можно будет оплаты ЖКХ, сделанные до 10.07. Те, что позже - уже нет :dontknow: Потому, что ...
Я в конце июля сам оплатил 1001р квартплаты, но проверить уже не смог.

Ромарио написал(а):

Насчёт начисления кэша от 300 рублей-соглашусь с тобой. Додики. У меня тоже мало немало покупок до 300 и все мимо.

Именно. Причём, как уже сказал: даже на повышенных так. Ну то есть примерно так: "категория хоть и повышенная, но мы всё равно постараемся вам не платить" ;) :)
Даже округление (у других) до сотки-то подбешивает малость :), а тут ещё хуже :angry:
Кстати, из полезного: ХКФ при выборе "1% на всё", начисляет 1% в том числе и за "супермаркеты", в отличите от остальных - 0,5% (и того же МКБ ;))

Ромарио написал(а):

Вот этим и отличается наше с тобой пользование картами. Тебе важны плюшки и прочие свистелки-перделки, для меня же это вторично.

Да просто "свистелки-перделки" нужны чаще ;) по крайней мере у меня так, а для того же межбанка (если вдруг понадобилось) и другие варианты есть :)

0

1893

Кстати, в Пятёрочке каша 15% при оплате МИРом зарегистрированным в «Привет МИР» и активированной опцией.  От 1500 чек. С 1 по 12 августа.

Отредактировано Ромарио (2022-08-01 19:18:06)

0

1894

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t704348.jpg

0

1895

Ромарио написал(а):

Кстати, в Пятёрочке каша 15% при оплате МИРом зарегистрированным в «Привет МИР» и активированной опцией.  От 1500 чек. С 1 по 12 августа.

По этому поводу уже купил сегодня килограмм кофе за 1040р. плюс кое-что по мелочи :)
Да и кофе, как раз дома заканчивался :)

Там правда не 15%, а "на каждую вторую покупку от 1500", то есть от 7,5% :)

По этому поводу Тинь тоже подсуетился и дал целых 3% :D  на одну покупку:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t608356.jpg

И даже ведь поучаствовал (под конец) случайно :)

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t956149.jpg

Про «Открывашку»:
акция с Teboil неплоха:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t670280.png
Наверное даже воспользуюсь :)
Хотя обидно малость, на ГПН платиновый статус потерять :)

Ещё у "Открывашки" 7% в "Ленте" на одну покупку и акция с "Самокатом", но я не пользуюсь :)
Правда похоже это акции от МИР'а, а не от Открывашки ;), как и "Globus", кстати ;)
И у нас не от 6ти тысяч, а от 4-х (скидка 400р на первые три заказа).

0

1896

Слушайте-ка, это повод вынуть Открытие из ящика.

0

1897

zarus написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t704348.jpg

Не дойду я до "Глобуса", лень.

0

1898

Ромарио написал(а):

Слушайте-ка, это повод вынуть Открытие из ящика.

Ага, хорошая акция с Teboil.
Если при этом они ещё и скидку 2р с литра дают, как я писал ранее, то вообще нормуль :cool: :)
И лимит бонусов хороший: 1000р - это, грубо, 400 литров. Жаль, что только на месяц :)
Хоть знакомых заправляй :D

Про МКБ:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t448074.jpg
Это с двух карт (по очереди, декабрь-февраль и май-июнь) :)
Если бы не июне-июльский кидок с бонусами, было бы вообще нормуль. Десяточку бы точно собрал :)

0

1899

Rotor написал(а):

Там правда не 15%, а "на каждую вторую покупку от 1500", то есть от 7,5%

По этому поводу Тинь тоже подсуетиться и дал целых 3% :) на одну покупку

За вашими неинтересными "жкх с комиссией со сбера" я пропустил полезную инфу от Ромарио
:D

Да, от 7,5% до 10,33%

А от Тиня у меня нет таких предложений.

0

1900

А я подписался на ТГ-канал от Privetmir. Новости коротенькие, удобно :)

grafor написал(а):

За вашими неинтересными "жкх с комиссией со сбера" я пропустил...

Так к этому моменту уже закончилось вроде :)

grafor написал(а):

А от Тиня у меня нет таких предложений

Из полезного там ещё Леруа (жаль, я поздно заметил :)) и Яндекс-маркет (10% от 2000).

И ещё:

Rotor написал(а):

из полезного: ХКФ при выборе "1% на всё", начисляет 1% в том числе и за "супермаркеты", в отличите от остальных - 0,5% (и того же МКБ ;))

... или той же Альфы, например, которая гордо рекламирует "1,5% на все покупки от 1 рубля", но про этот момент стыдливо умалчивает ;)
Прим. Ещё и врут - НЕ начисляют! По крайней мере на моей альфа-карте так.
В сентябре ещё раз гляну: скока Альфа начисляет в алкогольных магазинах :D
Кстати:

123 написал(а):
Rotor написал(а):

подскажите пожалуйста: всё, что связано с кэшбэком, у Альфы только в приложении отображается? Или через интернет-банк на компьютере тоже можно?

Только в мобильном приложении

Наконец и сам убедился :D
Нашёл там, в приложении, 2 рублика КБ :D
(из давних - от декабря)

0

1901

Rotor написал(а):

Так к этому моменту уже закончилось вроде

Я думал, что еще продолжается.

Rotor написал(а):

я подписался на ТГ-канал от Privetmir

Точно. Ща подпишусь.

0

1902

Из интернетов:

Банкам не будут доплачивать за МИР

Стало известно что Национальная система платежных карт (НСПК) больше не будет выделять банкам маркетинговый бюджет для продвижения карт МИР. Ведь конкуренции на рынке больше нет, после ухода Visa и MasterCard.

"НСПК пересмотрела подход к маркетинговым и стимулирующим программам для держателей карт МИР в связи с изменением ситуации на рынке". Можно предположить что акции от платёжной системы будут всё скуднее и скуднее, а банки освещать их не будут, ведь денег не дают. Если только сами магазины не будут заинтересованы в проведении акций.

Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/05/08/2022/ … cea7726304

Мда, хрен его знает, дождусь ли я теперь виртуалку МИР от Мегафона :confused:

0

1903

Накой она тебе, Саня?

0

1904

Рома, ну под MirPay же :) Но пока у Мегафона(Раунда) тока МС (не Мир), и обсуждать бесполезно :)

А по теме: жаль, что продвижение Мир'а потихоньку начинают сворачивать :confused:

Если кому интересно: сейчас ещё можно присоединиться к акции от ХоумКредита.
Если в рамках акции (в приложении на iOs) заказать карту МИР, выпустить её и успеть до конца августа потратить по ней 10 тыр, то в сентябре ХКФ будет начислять на покупки 10% акционного кэшбэка, правда с какими-то ограничениями (на его использование).
В приложении для Андроид на тех же условиях, предлагается виртуальная карта Мир.

Может и сам бы поучаствовал, но к сожалению Хоум в категориях на август, ну ничего интересного не предложил :( и от самого Мир'а тоже интересного негусто :(
Да и лимит акционнных баллов для айФона - всего 200 (пожмотились :))

Ромарио написал(а):
Rotor написал(а):

я так понимаю, "Открытие" ты не расчехлял?

Расчехлил)), но вот вчера поехали одеждой затариваться, а у меня как раз в МКБ 5% на одежду, так пришлось через СБП перекидывать с Открытия на МКБ

Я тоже на МКБ выбрал "Одежду" (на всякий случай :)), но 16 тыр всё равно не потрачу, а меньше - мне смысла нет :dontknow:

0

1905

Rotor написал(а):

жаль, что продвижение Мир'а потихоньку начинают сворачивать

А зачем его продвигать, если и так берут?

0

1906

Что бы ещё лучше брали :)

0

1907

За первые четыре месяца 2022-го в России было выпущено 16 млн карт «Мир» — это в вчетверо больше, чем годом ранее. Такими данными в интервью «Известиям» в нулевой день ПМЭФ поделился глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев. По его словам, сценарий ухода Visa и MasterCard с российского рынка был досконально отработан заранее, поэтому карты по-прежнему работают на территории страны в штатном режиме. НСПК планирует сосредоточить усилия на расширении сети приема карт «Мир» в тех странах, где они уже обслуживаются. А также на развитии новых платежных инструментов внутри РФ, в том числе — оплаты смартфоном с помощью СБП по аналогии с привычными Pay-сервисами

https://iz.ru/1350189/natalia-ilina-vit … e-kart-mir

Куда уж лучше. Посмотрим на результаты полугодия.

0

1908

grafor написал(а):

За вашими неинтересными "жкх с комиссией со сбера"

Ну для кого как ))) Тем более я изначально задавала вопрос о ЖКХ в разделе "Болталка/лясочесалка", дабы не засорять тему "Банковские карты и услуги", но каким-то непостижимым образом мой вопрос переместился сюда. Наверное магия )))
P.s. Ну а по "Пятёрочке" действительно интересное предложение, надо будет воспользоваться. За эту инфу Ромарио спасибо )))

0

1909

Pifulya написал(а):

Тем более я изначально задавала вопрос о ЖКХ в разделе ...

Вопрос напрямую касается платежей с банковских карт, поэтому он здесь :glasses:

Pifulya написал(а):

Ну а по "Пятёрочке" действительно интересное предложение, надо будет воспользоваться

А как же тогда следует понимать: "Мне с Халвы нечего оплачивать"? ;) :)

Что касается акции Пятерочки с Мир'ом - работает, начисляют. Но до 12.08 нужно сделать минимум две покупки от 1500.

КБ МИР-Пятёрочка

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t777517.png

И он достаточно скромный, по правде говоря :)

0

1910

SamLion написал(а):

Оплата эстонской сим-карты из России невозможна! Она и до санкций была проблематична и проводилась только переводом на определенный счёт со Сбера посредством SWIFT

SamLion, а почему именно со Сбера? ;) :)

0

1911

Rotor написал(а):

А как же тогда следует понимать: "Мне с Халвы нечего оплачивать"?

А Халва то тут при чем ? :-) У меня карта МИР от Сбера. Вот до 12 августа если буду в районе магазина Пятёрочка - воспользуюсь :-)

0

1912

Pifulya написал(а):

А Халва то тут при чем?

А так сложно догадаться в контексте написанного? ;)
Притом, что акция в Пятёрочке заинтересовала ;) А Пятёрочка - партнёр Халвы (причём постоянный в отличие от Акции (3 дня осталось) и без "если буду" ;))
Ну то есть, есть, что оплачивать? :)

Pifulya написал(а):

У меня карта МИР от Сбера

Скромно промолчу ибо другие уже высказались ;) :D

0

1913

Rotor написал(а):

Скромно промолчу ибо другие уже высказались

Сандрович, я вот тебя вообще ни разу не агитировал и ты всё равно сделал ровно такие же карты как у меня😁😁😁. Просветление пришло😀. То, что какие-то карты у тебя до поры до времени на полочке, это нормально, ибо ты кэшевый маниак😁. Скоро и до Пифули дойдёт, обожди, не торопи события😂

0

1914

Ромарио написал(а):

Сандрович, я вот тебя вообще ни разу не агитировал и ты всё равно сделал ровно такие же карты как у меня

Рома, ну не совсем так, если честно :) :) :)
Просто действительно так получилось :), возможно временно.

Я там, недавно, "первую часть" написал :) В планах ещё три :D

Про Сбер: тем не менее неплохо и весьма!
Сразу почти 10% (дополнительно) просто за оплату через SberPay :)
Завтра позвоню в Газпром, уточню нюансы :)

А вообще, свинство это от банков, конечно! Вот нахрена одновременно акции запускать?!
Вот нет, что бы по-очереди: в августе - один, в сентябре - другой, и так попеременно, круглый год! :cool:
Сазранцы они все коммерческие! :)

0

1915

Rotor написал(а):

Скромно промолчу ибо другие уже высказались

Поддерживаю )))

0

1916

Ромарио написал(а):

Сандрович, я вот тебя вообще ни разу не агитировал и ты всё равно сделал ровно такие же карты как у меня😁😁😁. Просветление пришло

"Огласите весь спсок, пжлста!"

0

1917

parovoz написал(а):

"Огласите весь спсок, пжлста!"

Ну как? Открытие, МКБ, Тинькофф😁

0

1918

Ромарио написал(а):

Ну как? Открытие, МКБ, Тинькофф😁

Данкешонома!

0

1919

Rotor написал(а):
Ромарио написал(а):

Сандрович, я вот тебя вообще ни разу не агитировал и ты всё равно сделал ровно такие же карты как у меня: Открытие, МКБ, Тинькофф :)

Пока да, но скорее временно ;) :) (МКБ уже на полочке :), как и 194р бонусов на ней).
Я там, недавно, "первую часть" написал :) В планах ещё три :D

В общем, как обещал:

Мои пертурбации с картами. Часть 2. Тинькофф
Для начала немного предыстории:
Если карту МКБ (в мае) я открывал чисто под Акцию на АЗС, то с картой Тинькофф не так.
Как уже писал неоднократно, я уже достаточно давно выбрал для себя две основные карты для большинства покупок.
Под АЗС+общепит это была Движкарта от Алексбанка, но потом (после покоцанья бонусной программы) снова вернулся на КредитЕвропа (3% АЗС/общепит и 0,5% остальное, без округлений).
Под почти все остальные покупки - это была "Универсальная карта" от Синара (СКБ) с подключенными категориями: "Супермаркеты", "Дом/ремонт", "Транспорт". И в принципе такая связка из двух карт меня почти устраивала, но ...
в конце мая стало известно, что Синара с июня резко ухудшает бонусную программу, введя требование по соотношению повышенных/неповышенных категорий 70/30. Учитывая, что карта закрывала основной оборот почти по всем регулярным покупкам, "разбавлять" оборот стало попросту нечем :dontknow: В итоге карта отправилась "на полочку" до лучших времён и встал вопрос о карте на замену.
Тинькофф:
Подумал тогда: "Вот у Тиня 1% на всё - ну ладно, пусть так, это лучше, чем ничего". Тем более, что после того, как в РФ отрубили Пэи, пользоваться уже имевшейся у меня виртуалкой Тиня стало совсем затруднительно. Да и КЕБ уменьшил КБ на "остальное" до 0,5%, и я почему-то был уверен, что Тинь оставит свой 1% - как есть ;)
В конце мая заказал карту по акции "Бесплатное обслуживание + бонус 1000р, если потратить в первый месяц не менее 3000". Учитывая, что в первый месяц мне в категориях выпала "Пятёрочка", выполнить условие акции не составило труда :)

А вот дальше ...
Короче, при всех своих плюшках, карта так и не заняла предполагавшееся для неё место, не стала основной :dontknow:  И в основном потому, что Тинь, как и большинство банков, порезал КБ за "супермаркеты" с 1% до 0,5%. Ну и смысл тогда? Особенно учитывая, что КБ Тинь начисляет "нечестно", то есть с округлением до сотки.

В общем резюмируя: для меня карта так себе. Пользоваться ей постоянно смысла не вижу. Наиболее интересные предложения у Тиня бывают НЕ в категориях, а в Акциях, но под них (раньше) и виртуалки было достаточно.
Ну, а сейчас будет пластик на этот случай, уж коли всё равно получил.
Как-то так :)

Ну и вопрос к знатокам Тиня: много ли реальных плюсов даёт подписка Tinkoff Pro?
Было бы интересно :confused:

P.S. Есть инфа, что с 1 сентября КЕБ возвращает 1% КБ (вместо нынешних 0,5) на "всё неповышенное".
При этом КБ у КЕБа честный, до копейки. Ну и хде тут Тинь? ;) :)

0

1920

Целый роман, но тема любви не раскрыта.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)