Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)


Банковские карты и услуги (Часть 3)

Сообщений 1951 страница 1980 из 1998

1951

Rotor
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/42/t165753.jpg
https://privetmir.ru/upload/docs/pravil … 1.2022.pdf

Отредактировано lexeich (2022-08-15 22:44:06)

0

1952

А, это. Не, про ПЭС (и МИР) знаю :)
Просто решил попробовать оплатить непосредственно через ЛК ФКР :)
Но раз МСС они поменяли, дальше буду через ПЭС оплачивать.

0

1953

Кстати:

_Alexander_ написал(а):

А зачем его (МИР) продвигать, если и так берут?

Гляжу, даже Mir Supreme продвигать перестали.
Глянул на Privetmir акции для этой "премиальный" карты, так вообще одно фуфло ;) Забавно :)
Но разве что за Ostrovok.ru 10%, но только до 22.08.

0

1954

СБОЛ – приложение, которое дает возможность везде оставаться онлайн со своими балансами. Это быстро, удобно и безопасно!
https://apps.apple.com/ru/app/сбол/id1631810724

0

1955

zarus написал(а):

СБОЛ – приложение, которое дает возможность везде оставаться онлайн со своими балансами. Это быстро, удобно и безопасно!
https://apps.apple.com/ru/app/сбол/id1631810724

Что это за левак, подделывающийся подо что-то знакомое?

0

1956

parovoz написал(а):

Что это за левак

Вроде бы нет.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10970706

0

1957

Приятный прикол от Тинька:
(подключена категория «ж/д билеты 5%»)
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t244180.jpg

Это оплата Подорожника.
В принципе логично :), но как-то и не думал, что так :)

Всем пользователям Тинька и Подорожника на заметку ;)
Ну и уж похвалю Тинь: ж/д сейчас вообще мало кто бонусит :cool:
... и поругаю ;) КБ Тинь начисляет ОТ 1р. То есть в супермаркетах сейчас - на покупки ОТ 200р. То есть за покупки из серии "зашёл хлеба купить", дырку вы от бублика получите, а не КБ :dontknow:
И так далее, квантами по 200р, то есть за покупку на 399р, КБ будет всего рупь ;)

0

1958

zarus написал(а):

СБОЛ – приложение, которое дает возможность везде оставаться онлайн со своими балансами. Это быстро, удобно и безопасно!
https://apps.apple.com/ru/app/сбол/id1631810724

О, спасибо. Скажу знакомым, у них как раз "яблоко".

0

1959

Приложения для айФонов

Уже четыре таких приложения для айФонов присутствуют:
- "СБОЛ" - для Сбера;
- "Прайм баланс Юником" - для ВТБ;
- "Телекарт+" - для Газпромбанка;
- "Open Digital Wallet" - для банка Открытие.

Упс:

AppStore заметил
Из AppStore удалены приложения СБОЛ, Инвестр, Прайм баланс Юником. Уже скаченные приложения продолжат работать.
Пока остались приложения: Телекарт +, Open Digital Wallet

Прим. Первые два уже заблочили. Козлы, блин! :mad:
Открывашку вовремя успел скачать :)

Что-то Альфа и Совкомбанк тормозят с этим вопросом :)

0

1960

С первого сентября перестанет действовать ограничение на какой-то эквайринг. Банки ессно % на этот самый эквайринг поднимут.
Отсюда вопрос, вырастит ли  кышбэк?

0

1961

zarus написал(а):

С первого сентября перестанет действовать ограничение на какой-то эквайринг. Банки ессно % на этот самый эквайринг поднимут.
Отсюда вопрос, вырастит ли  кышбэк?

Нэд

0

1962

Посмотрим. Может быть частично.
Кое-кто из банков вернул уже (на части категорий).

Но последствия этой хрени конечно останутся :(. Та же "Булочная Вольчека" (например), на фоне нововведений с экварингом, сменила МСС с 5814 (фастфуд) сначала на 5411 (супермаркеты), а потом, видимо после резонных замечаний ;), на 5462 (булочные) - из соображений экономии на эквайринге ;)
Вряд ли они теперь вернут МСС обратно :dontknow:
Ну то есть, если коротко: тот же КЕБ, наприер, с 01.09 возвращает КБ 5% на АЗС/общепит, вот тока "Вольчека" (по МСС) теперь НЕ фастфуд и вряд ли будет :dontknow:

Кстати к предыдущему:

Ромарио написал(а):

Видимо нет у Тинькова сторублёвок ни на приём ни на выдачу.

Похоже от места установки банкомата как-то зависит.
Зашёл сегодня в Ашан в Эврике (на Седова), спокойно снял 500р.
Но на дисплее было написано, что "сумма должна быть кратна 100 рублям". То есть похоже и сторублёвки там были.
Надо будет проверить ещё раз в том банкомате (на Озёрках), который тогда сотки принять отказался. Если пятисотки есть, то хоть так.
Прим. Позже проверил: с сотками Тинь не работает нигде, да и 500 - не везде :dontknow:
Открывашка, кстати, даже полтинники выдаёт и принимает без проблем ;)

P.S. Ещё про Тинькофф. ПНО 3% - "щедро" ;)  Бу-га-га :D

0

1963

Pifulya написал(а):

О, спасибо. Скажу знакомым, у них как раз "яблоко".

Поздно.
СБОЛ уже заблочили, Прайм баланс - тоже. Козлы, блин! :mad:

0

1964

Rotor написал(а):

Pifulya написал(а):
О, спасибо. Скажу знакомым, у них как раз "яблоко".

Поздно.
СБОЛ уже заблочили. Козлы, блин!

Что козлы - согласна ))) А сообщить - я сообщила. В тот же день. Возможно и смогли воспользоваться. Я потом не не интересовалась, просто инфу им скинула.

0

1965

Сегодня приложение Сбера обновилось и потребовалась новая регистрация.

0

1966

Это отлично, что заблочили! Лишний повод адептам Apple, сменить банк на нормальный. Как я понимаю, не тронут UniCredit Bank, Raiffeisen, Bank Société (Росбанк), тот же Банк Санкт-Петербург и другие из топа 20 и выше.

0

1967

Рома, да что ты говоришь? :) А как же МКБ, Открытие и ...? ;)
А критерии нормальности у всех разные, между прочим.

0

1968

Rotor написал(а):

Рома, да что ты говоришь?  А как же МКБ, Открытие и ...?
А критерии нормальности у всех разные, между прочим.

Не-не, ты не понял. МКБ и Открытие так же попали.  Соответственно, приложения этих банков не загрузить. Значит чтобы лично я сделал? Поменял банк на тот, где приложение работает. Да, мой критерий и индекс в отношении Сбера-мусорный.
Пы.Сы. IPA файлы Открытия и МКБ, я всё же перенёс через iMazing на бук, но гарантии того, что они будут работать на новом айфоне вообще никаких. Так же замечу, что родное Сберовское приложение уже не работает. Попытался зарегистрировать в нём карту ребёнка (она недавно айфон поменяла) так после ввода номера карты пишет, что «нет соединения с интернетом» Короче дохлое. Ребёнок сделал просто-оформил карту Райфа и Тинькова. У них всё работает.

0

1969

Понятно, подбираем банк под телефон ;)
:D

0

1970

Rotor написал(а):

Понятно, подбираем банк под телефон

Таковы реалии. Сейчас это нормально.
Но возможен и иной вариант. Телефон под банк.

0

1971

Ромарио написал(а):

Таковы реалии. Сейчас это нормально.

Реалии - да, но с моей точки зрения - НЕ нормально ;)
Лично подбираю карту/банк исходя из профиля основных трат, а также плюшек от банка, а не из соображений работоспособности приложений и сервисов на телефоне.

Ромарио написал(а):

иной вариант Телефон под банк.

ИМХО, но для обычного пользователя - это вообще нонсенс :D
Исключение: если источник дохода напрямую завязан на работоспособность банковских сервисов на телефоне. Но это уже - НЕ обычный пользователь ;)

Ещё вариант

Ещё вариант: в нынешних реалиях ненавистники Apple прям на ..оно исходят, из кожи вон лезут, что бы доказать, что их Гондроид круче во сто раз :) Но это уже для другой темы.

P.S.

Ромарио написал(а):

...тот же Банк Санкт-Петербург

Я очень давно их клиент (зарплатный).
Недавно банк разродился весьма неплохим предложением по кредитке, но вообще, по многолетнему опыту - банк весьма и весьма жадный. Пользоваться их картой как основной, я бы точно не стал.

0

1972

Rotor написал(а):

Банк Санкт-Петербург ... Недавно банк разродился весьма неплохим предложением по кредитке ...
но по многолетнему опыту - банк весьма и весьма жадный

Мне кредитки обычно тысяч на 15 предлагает, один раз расщедрился и 25 тыс. предложил.  :crazyfun:
Другие банки на порядок больше дают.

0

1973

Не, ну мне больше предложили (от 100).
Но основная фишка не в этом: у них, по условиям (если конечно не напарили), снятие/переводы на другие карты - в рамках всего кредитного лимита, без комиссии и в грейс.
Хорошее предложение (если так) :)
Плата за обслуживание: 100 р/мес со второго года.

0

1974

Это лично ты так подбираешь. И это тоже нормально. Я бы не стал так делать. Мне важнее удобное и рабочее приложение. И это нормально.))

0

1975

Ромарио написал(а):

Это лично ты так подбираешь... Мне важнее удобное и рабочее приложение.

Рома, отвечу так: мой старший кузен совсем недавно по моему приглашению оформил Халву.
У Совкома приложения (для айФона) сейчас тоже нет. Так вот, его слова: "Не вижу проблем заходить в ИБ по сохранённой ссылке (иконке на экране), всё тоже самое. До этого точно также в банк ВТБ заходил, пока приложения не было".

0

1976

Rotor написал(а):

Рома, отвечу так: мой старший кузен совсем недавно по моему приглашению оформил Халву.
У Совкома приложения (для айФона) сейчас тоже нет. Так вот, его слова: "Не вижу проблем заходить в ИБ по сохранённой ссылке (иконке на экране), всё тоже самое. До этого точно также в банк ВТБ заходил, пока приложения не было".

А я отвечу, что это неудобно. Слышал про тот же сбер, что если через браузер у них заходить, то не работает СБП в нём.

0

1977

Ромарио написал(а):

Слышал про тот же сбер, что если через браузер у них заходить, то не работает СБП в нём

Возможно (я не проверял).
Если СБП нет, то конечно неудобно.
Но вообще странно, если так. У того же Б-СПб переводы по СБП из ИБ прекрасно отправляются.

Ромарио написал(а):

Слышал про тот же сбер ...

А вот ты, как раз, вполне мог проверить ... сына попросить ;)

0

1978

Козлы, блин!

Просто в Купертино лучше знают что нуно юзверям.

Ромарио написал(а):

Слышал про тот же сбер, что если через браузер у них заходить, то не работает СБП в нём.

Так оно и есть на самом деле и даже поключить приём переводов через СБП без приложения не получится.

Отредактировано Rotor (2022-08-24 14:42:32)

0

1979

Rotor написал(а):

Возможно (я не проверял).
Если СБП нет, то конечно неудобно.
Но вообще странно, если так. У того же Б-СПб переводы по СБП из ИБ прекрасно отправляются.

А вот ты, как раз, вполне мог проверить ... сына попросить

Не, это дочь была средняя. Сынуля мелкий ещё. Думаю кстати ему сделать Юник детский.

zarus написал(а):

Просто в Купертино лучше знают что нуно юзверям.

Так оно и есть на самом деле и даже поключить приём переводов через СБП без приложения не получится.

Отредактировано zarus (Сегодня 13:48:38)

Вот и Олег подтвердил.

0

1980

Неудобно, согласен! Но ...
наверняка подключить можно в офисе и, если знать заранее, аккурат в момент получения карты ;)

P.S. При случае гляну, как с этим у Б-СПб дела обстоят. Может Сбер - один такой ... неудобный :D

Ромарио написал(а):

Сынуля мелкий ещё.

Извини, попутал :x

Ромарио написал(а):

Думаю кстати ему сделать Юник детский.

У моей супруги, кстати, есть Юник. Хотела с него на Teboil заплатить. Так вот, после смены паспорта он теперь отказывается даже принимать СБП, требует актуализации паспортных данных :)
А для этого один фиг - в офис надо топать :)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Банковские карты и услуги (Часть 3)