Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?


Какие АЗС вы предпочитаете?

Сообщений 391 страница 420 из 582

Опрос

АЗС-где вы предпочитаете заправляться?
Татнефть/Neste

13% - 2
K-Cirkle (бывший Statoil)

0% - 0
Teboil (бывшая Shell)

13% - 2
Фаэтон /Aero

6% - 1
Роснефть (и bp) + ТНК

26% - 4
Газпромнефть

20% - 3
Лукойл

6% - 1
Киришинефтесинтез + Сургутнефтегаз

6% - 1
Другие местечковые (назовите. Например Линос)

6% - 1
Голосов: 15

391

Белоруссия - “безроуминг” от Лукойл:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t781532.jpg

Koldun написал(а):

Яндекс заправки
продлили до 1 апреля акцию 5 руб. с литра при оплате по СБП (ограничение - 100л).

Есть повод попробовать :)
Тем более, что в последнее время, как раз на Роснефти заправляюсь, был повод.

0

392

Интересно, а bp ещё работают в Питере или все закрыты? Мне они стали не по пути, не видел с лета

0

393

Яндекс-заправки (на сайте):

Как заправляться в приложениях:
1 - Откройте Навигатор, Карты
или Заправки. Найдите там удобную вам
АЗС, отмеченную зелёным или
голубым. Постройте до неё маршрут.
2 - Когда приедете на АЗС, в приложении
откроется карточка. Выберите на ней
колонку, у которой встали.
3 - Оплатите нужное топливо и
заправьтесь — самостоятельно или
с помощью заправщика. После можно
сразу уезжать, идти на кассу
не потребуется.

Подскажите, не очень понял:
- То есть сначала оплатить, а потом пистолет в бак, верно?
- Как я узнаю, что оплата прошла и топливо заливается именно согласно оплате в приложении?

И ещё там:

Можно ли оплатить топливо на АЗС с постоплатой если я уже заправился?
Да. Приложение покажет, сколько было залито топлива, а вам нужно только нажать «Оплатить».

Так сейчас вроде почти все АЗС с постоплатой.
Может правильнее сначала заправиться, а потом оплатить через приложение?

Заранее благодарю и прошу прощения - пока ни разу не пользовался :)

Прим. Мой опыт.

0

394

Никто не может подсказать? o.O

И Koldun пропал :(

0

395

Rotor написал(а):

Никто не может подсказать? 

И Koldun пропал

Ещё вариант, что всем по...
:tomato:

0

396

parovoz написал(а):

Ещё вариант, что всем по...

Ага, приедь и попробуй. Подсказал, если бы Лукойл был бы подключен, а так ехать для кого-то заливать неизвестный бензин ну нафиг

0

397

123 написал(а):

... а так ехать для кого-то заливать неизвестный бензин ну нафиг

Не, ну это понятно :)
Вопрос скорее к тем, кто пользуется достаточно регулярно.

Чаще всех, как я понял, Koldun через Я.-З. заправляется.

0

398

123 написал(а):

Ага, приедь и попробуй.

И что, это прям восхитило бы меня?
:D

0

399

написал(а):

И Koldun пропал

Он на Лысой горе.  :crazyfun:

Отредактировано Rotor (2023-03-22 12:40:06)

0

400

Teboil:
Обновили программу лояльности (теперь там 4 уровня):

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t634310.png

Уровни - баллы (обычное/фирменное):
"Агат*" - 1 р/л
"Сапфир" - 1/1.5 р/л (нужно заправить всего 50 л в пред. месяце)
"Рубин" - 2/3 р/л (нужно заправить 100 л в пред. месяце)
"Бриллиант" - 3/4.5 р/л (нужно заправить 200 л в пред. месяце)

И наконец выпустили приложение:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t263802.png

* На уровне "Агат" списание баллов невозможно!

Моё мнение: на данный момент программа от Роснефти явно поинтереснее :)

0

401

Rotor написал(а):

Моё мнение: на данный момент программа от Роснефти явно поинтереснее

Зато качество не сопоставимо. Teboil всё же- это Лукойл

0

402

SamLion написал(а):

качество не сопоставимо

Лично сравнивал? Как и чем снимал показатели? ;)
Тынц:

Rotor написал(а):

Кстати, Pulsar от Роснефти мне нравится. Это тот же самый Ultimate, что раньше был на bp

P.S. По Я.-З.: ну раз никто не подсказывает ... :)

0

403

Какой бензин вы предпочитаете?

SamLion написал(а):

А кто-нибудь вообще в принципе видел фирменное топливо с присадками на территории Финляндии, Прибалтики или Польши? Я- нет. Ни там, ни в Греции. Больше нигде за рулём не был. Может, это чисто российская фишка?

Ты безнадёжно глуп. ВЕСЬ бензин на Шелле, Несте, БП, и протчей лабуде был из Киришей, и каждая шарага на своей (как правило арендованной) нефтебазе бодяжила его своими "фирменными" присадками, или ты думал что Несте и пр. бензин из Финляндии возили?  :crazyfun:
ПС А БП бензин спецрейсами из Туманного Альбиона доставляла? :-)))

Отредактировано Old Indian (2023-03-22 14:35:42)

0

404

Ну если б всё было из одной бочки, то все бы заправлялись спокойно на NordPoint за 42 рубля и не понтовались бы на Shell и Лукойл. Однако на Nordpoint не едет никто, разве что таксисты на арендованных машинах, кому их не жалко. Нефть, конечно же, российская везде или почти везде, а вот топливо из нее, полагаю, серьезные компании делают сами, конечно же, на территории России.
P.S. Как патриот родной области давно б уже заправлялся на Киришах, но увы, в повседневной жизни эти заправки я не вижу вообще никогда.

Отредактировано SamLion (2023-03-22 14:57:47)

0

405

Он конечно же не из "одной бочки", но считаю, что на нормальных сетевых заправках, а не на всяких там местечковых Линосах или какой-нить АЗС "Пупкин&Ко.", качество топлива давно уже +/- одинаково нормальное.

0

406

92 на ГПН воняет как 76 в 90-е годы

0

407

А нормальные критерии есть?

0

408

SamLion написал(а):

92 на ГПН воняет как 76 в 90-е годы

Когда был 76- бензин....мдя.... Прав Пучков, малолетний дебил это не возраст, а состояние ума. Тебе лет то тогда сколько было, деточка? Даже клей и бензин по параднякам ещё не нюхал! Сколько можно писать неправду, чушь и просто тупые высеры? 40 лет однако...возраст....но похоже случай ьезнадёжный, всё по Пучкову ;-)

0

409

Rotor написал(а):

А нормальные критерии есть?

В лабораторию не сдавал. Из более объективных критериев- после заправки 92 на APN как-то пропала индикация eco и загорелась индикация проблем с двигателем, машина стала как-то дёргаться. После этого залил полубака 95 на Shell, ситуация нормализовалась.

Old Indian написал(а):

Тебе лет то тогда сколько было, деточка?

Ну ты, полагаю, в свои 10-15 лет был настолько туп, что вообще не проявлял никакого интереса к технике родителей и родственников. А я в то время активно рыбачил на моторной лодке и бензин нюхал не в парадной, а заливал его из канистры в бак лодки, а потом час пытался завести мотор

0

410

SamLion написал(а):

Из более объективных критериев- после заправки 92 на APN как-то пропала индикация eco и загорелась индикация проблем с двигателем

Скорее всего просто нарвался на некачественную партию.
Могу допустить, что на 92-ом это более вероятно.

Про запах

Кстати, в детстве мне запах батькиного 76-го нравился больше, чем дядиного 93-го :)
Сравнивали регулярно, когда заправляли "Шмель" на природе.
Ну или когда нужно было что-нить обезжирить тряпочкой :)

0

411

Rotor написал(а):

Никто не может подсказать?

И Koldun пропал

Еще есть заправки с предоплатой. При постоплате в приложении выбираешь колонку и заправляешься. Когда пистолет возвращаешь на колонку в приложении появляется кнопка оплатить и варианты оплаты. Всё. Сейчас есть скидка 5 руб/литр по СБП, + 3р/литра по программе лояльности на Роснефти, +1% кешбек от МКБ.

+1

412

Ага, спасибо!
Как раз позавчера заправился, протестировал. Хотел проверить начисление баллов на МКБ поэтому сразу не отписал.
В общем да, всё так и есть. Заправился на постоплатной АЗС.По приезде на АЗС открылась "карточка" и приложение само предложило выбрать только № колонки, а оплатить потом, по количеству фактически заправленного топлива.
Коротко: выбираешь колонку - затем пистолет в бак - потом оплачиваешь по факту (из приложения).

Но в моём случае не обошлось без казусов :) При попытке оплатить по СБП с МКБ, меня "выкинуло" из приложения. Пришлось срочно переавторизовываться, восстанавливать пароль и т.п. Даже удивлён, что пока я сидел в машине, а оплаты нет, ко мне никто не подошёл поинтересоваться :)

Ну и ещё по теме АЗС:
- Как я понял, действующая сейчас скидка 2 р/л на Татнефть и Neste, при оплате через Я.-З., сохраняется (это видно в приложении).
- К Я.-З. (в нашем регионе) можно привязать карты только Роснефти и ОПТИ. И жаль, что ГПН к Я.З. не подключена :(
- Со вчерашнего дня не могу зайти в приложение Teboil. ЛК переносят на новый адрес, но что-то у них не получается :(
- Ну и уж коли речь зашла про оплаты по СБП:
Известно, что банков, начисляющих КБ за такие платежи, - единицы. Из тех, что на слуху - это разве что МКБ и Открывашка.
А известное приложение Кошелёк сейчас продвигает такие платежи и предлагает назначить банк для них. Так вот:
Открывашки у меня нет, а вот именно МКБ почему-то нет в списке. Может и случайность конечно, но ... ;)
Но это (последнее) - так, к слову :)

0

413

И специально для SamLion:
Как я понял, для оплаты через Я.-З. по СБП, банковскую карту к приложению привязывать НЕ обязательно. Если способ оплаты выбран, как "СБП", то приложение, при начале оплаты, сначала предложит выбрать банк, а затем само перекинет в приложение этого банка для проведения оплаты.
Но уж если привязывать, то необязательно именно к "заправкам". Можно привязать к тому же "Яндекс.Go" (такси). Фактически это просто разные разделы одного приложения (карта привязывается одна ко всем).

0

414

Кто был на Teboil? Скидку до 4 руб с литра продлили, как-то изменили или вообще закрыли?
Neste творит чудеса- ёмкость моего бака увеличили на 3-4 литра!

Отредактировано SamLion (2023-04-02 01:30:53)

0

415

SamLion написал(а):

Кто был на Teboil? Скидку до 4 руб с литра продлили, как-то изменили или вообще закрыли?

Акция продлена.

Итак, изначально был у меня А-92 и расход 9.1. Сначала я залил 3/4 бака 95+ от Teboil. Через неделю- 3/4 бака 95 Futura от Neste. И ещё через неделю треть бака 95+ от Teboil. В итоге, расход топлива снизился до 7.7. Правда, ещё был ремонт генератора, но вряд ли это играет роль.
Хотя, нет. Ещё правил диски, а это уж точно нарушает чистоту эксперимента. Вообще, конечно, территориально мне гораздо удобнее Neste. И как правило, выгоднее. Но уже 3 раза поймал их на недоливе, причем по разным адресам

Отредактировано SamLion (2023-04-11 11:36:32)

0

416

SamLion написал(а):

Teboil... Скидку до 4 руб с литра ...
Акция продлена.

А ЛК так и не запустили :dontknow:

Яндекс-Заправки:
У меня пока ещё 35л по акции от Я.-З.+Роснефть осталось :) Правда:

Rotor написал(а):

..в моём случае не обошлось без казусов. При попытке оплатить по СБП с МКБ, меня "выкинуло" из приложения. Пришлось срочно ... Даже удивлён, что пока я сидел в машине, а оплаты нет, ко мне никто не подошёл поинтересоваться

Во второй раз ещё хуже: почему-то просто не проходили оплаты с МКБ по СБП:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t944598.jpg

В этот раз ко мне всё же подошёл заправщик, но вместо помощи стал гнать пургу, что "я, де, вообще не на ту АЗС приехал". Только мешал, блин :angry:

В общем правильно охарактеризовал этот сервис один чувак с другого форума (авто): "Всё замечательно, если нормально работает. А если что-то не так, то стоишь, как дурак и думаешь, прошла оплата или нет?".
Моё мнение о Я.-З.: смысл есть только в том случае, если есть приличная скидка. Если нет, то и смысла большого нет :)
Хотя возможно, если платить просто с привязанной (к приложению) карты, то косяки случаются реже :)

Upd: последний раз с Тинька (по СБП) отработало без проблем. Скорее всего потому, что Тинь не требует СМС-верификации платежа.
Но свои 100л по акции я уже выбрал и дальше пользоваться, смысла пока не вижу :)

Пока Роснефть даёт 3 р/л баллами, заправляюсь там :)
В принципе мне удобно :)

0

417

Teboil:
ЛК наконец заработал.
Но Акция (4 р/л) пока только до конца апреля, посмотрим, что на май у них будет.
За апрель (у меня) заправлено 0л :), так что уровнем "Сапфир" я так и не воспользовался :)
Кстати, у Лукойла оказывается тоже была скидка - грубо 3 р/л, но тоже только до конца апреля.

У Роснефти (3 р/л баллами) до конца мая продлили.
Пока там заправляюсь, мне удобно.

А ГПН на акции, как-то совсем сдулся :dontknow:  Всё только свой "миллион" разыгрывают :)
Давно там не заправляюсь (где-то в феврале последний раз заезжал, но только банку омывашки купил, за баллы :))

0

418

Rotor написал(а):

Teboil...Но Акция (4 р/л) пока только до конца апреля, посмотрим, что на май у них будет.

Teboil и Neste/Татнефть свои акции на 2 недели продлили.
Лукойл - до конца мая.

И напомню, что баллы Роснефти, накопленные до 30-го апреля, в мае надо не забыть списать. Иначе сгорят.

Если получится, зальюсь разок на Роснефти и разок на Teboil. И там, и там баллов прилично накоплено :)
Потом видно будет.
Прим. На Роснефти списал, а вот Teboil: ага, хрен там, называется :angry:

0

419

Teboil:

Rotor написал(а):

Акция (4 р/л) пока только до 14 мая.
За апрель (у меня) заправлено 0л , так что уровнем "Сапфир" я так и не воспользовался.

Теперь у меня нулевой - "Агат" и ...

... вот и кидок от Teboil ;)
Как сегодня выяснилось, на нулевом уровне списывать баллы нельзя ни на что, только накапливать.
То есть примерно так: "Это ваши баллы, но они не совсем ваши. Что бы они снова стали вашими, вы ещё нам должны ..." ;)
За май тоже заправлено 0л, а до конца акции осталось 3 дня, то есть заправить 50л по акции я точно не смогу. И даже полный бак в воскресенье вечером - сомнительно :dontknow:

Вот ведь сазранцы хреновы :angry:

0

420

Ну а чего ещё можно ожидать от Лукойла? Всегда было очень хитросделанная компания

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Какие АЗС вы предпочитаете?