Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Связь в ЛДНР и около.


Связь в ЛДНР и около.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

_Alexander_ написал(а):

вводится тарификация международных звонков и SMS на номера с кодами +7949, +7959 и +7990:

Это, кстати, ответ на вопрос — как тарифицируются вызовы на эти номера на данный момент.
По направлению Ростов-на-Дону.
Но пока.

Посмотрим, промолчат ли остальные.
Демарш билайна неудивителен.

Моя нелюбовь к фридману начала походить на "назло бабушке отморожу уши": хожу в магнит вместо пятерочки.

0

32

grafor написал(а):

Моя нелюбовь к фридману начала походить на "назло бабушке отморожу уши": хожу в магнит вместо пятерочки.

Могу ещё "подкинуть"
;)

ЗЫ: в рекламе "Айфа-банки" на ТВ диктора подобрали "фыпилявава-ка'тавава"... "К'упнейфый сасьфьный банк Ассии".

Аж блевать тянет!

0

33

Вообще, логично, так как Фридману принадлежит контрольный пакет Киевстар. Киевстар- это абсолютный лидер рынка Украины, Билайн- аутсайдер в России. Ежу понятно, что не подвергать риску такой бизнес как Киевстар - важнее всего. Странно, что Билайн не приравнял стоимость звонков на такие номера к международным на Украину

Отредактировано SamLion (2022-05-29 21:06:39)

0

34

SamLion написал(а):

Вообще, логично, так как Фридману принадлежит контрольный пакет Киевстар. Киевстар- это абсолютный лидер рынка Украины, Билайн- аутсайдер в России. Ежу понятно, что не подвергать риску такой бизнес как Киевстар - важнее всего. Странно, что Билайн не приравнял стоимость звонков на такие номера к международным на Украину

Отредактировано SamLion (Сегодня 21:06:39)

Ещё сравнить по доходам их надо.

0

35

Тарифы для Запорожской и Херсонской областей:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t937746.jpg

0

36

grafor написал(а):

Моя нелюбовь к фридману

Фридман- бизнесмен, который так или иначе заработал свое состояние. Не берусь судить, насколько честно, я этого просто не могу знать, но он работал над этим раньше 1990 года. Больше всего тошнит от жополизов, которые получили бизнес в подарок от власти и силовиков за свою преданность. А это прежде всего владелец зелёного оператора, который, к тому же, сидел по крайне нехорошей статье в нормальные времена.
P.S. Настало время, когда можно четко понять, кто из олигархов реально чего-то стоит как личность, а кто просто подвластная подстилка. Вот Тиньков реально оказался крут

Отредактировано SamLion (2022-05-31 10:49:13)

0

37

Фиксированная связь с 1 августа:
ДНР +7 856
ЛНР +7 857

https://t.me/rusbrief/50307

0

38

Отмена роуминга в РФ! Когда?

_Alexander_ написал(а):

... на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, рассказал «Ведомостям» источник в одном из российских операторов «большой четверки» и подтвердил источник в одном из телекомоператоров, работающих на территории новых регионов.

Один из операторов получивший частоты для работы в новых региона будет называться подозрительно знакомо -  «Мобильные коммуникационные системы».
Остальные три, это "К-Телеком", "Мир Телеком" и "Феникс".

0

39

zarus написал(а):

Один из операторов получивший частоты для работы в новых региона будет называться подозрительно знакомо -  «Мобильные коммуникационные системы».
Остальные три, это "К-Телеком", "Мир Телеком" и "Феникс".

Ужасное, с точки зрения маркетинга, название. Ибо сокращение в умах людей давно уже связано совершенно с другим.

0

40

parovoz написал(а):

Ужасное, с точки зрения маркетинга, название

Не факт, что бренд будет именно таким.

Ты видел бред "К-Телеком"? А ведь это win-mobile

0

41

grafor написал(а):

Не факт, что бренд будет именно таким.

Ты видел бред "К-Телеком"? А ведь это win-mobile

Да, наверное, бред этот "К-телеком"!
;)

ЗЫ: А бренд может быть иным, тут ты прав, вспоминая того же Билайн/Вымпелком.

0

42

КОРОТКО:
В ДОНБАССЕ И ЗАПОРОЖЬЕ ЗАРАБОТАЛ «БИЛАЙН». ОЧЕНЬ УДОБНО.

Инфа от Сладкова+, что по факту ХЗ.

0

43

Ромарио написал(а):

Инфа от Сладкова+, что по факту ХЗ.

работают МФ, Т2, Би, по существующим тарифам "роуминг в других сетях РФ" (как в Крыму)

Ну и до кучи:

Коммерсант: Крымский оператор связи «Миранда-медиа», который на 20% принадлежит «Ростелекому», готовится начать работу в ДНР. Компания ищет сотрудников, которые займутся аудитом и развитием местной телекоммуникационной инфраструктуры. Оператор приступит к работе до 1 мая, уточнили в Минцифры. Предполагается, что «Миранда-медиа» станет единым оператором связи в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Компания может поглотить нынешних операторов ДНР и ЛНР. #briefly

https://t.me/rusbrief/99693

Ну и госконтракты в Херсонской и Запорожской на представление связи уже заключаются с "миртелеком" (дочка миранды)

0

44

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t948152.jpg
Меринда, b3 bw 5 MHz.

Отредактировано zarus (2023-03-13 22:11:47)

0

45

А в Мариуполе то работает МТС? Беженцы хотят ехать домой через неделю с моей помощью. В принципе там 115 км от Таганрога всего, разгрузился и обратно в Ростовскую по быстрому))

0

46

Нет там МТС формально. По факту, всё возможно, но технически это другой оператор.
Очень интересно, а как настроение у беженцев? Что они говорят по поводу происходящего?

0

47

Месяц назад ругали "азовцев", общался минут 10 всего.

+1

48

У меня 4 симки в двух телефонах, МТС  Smart Nonstop 122015 в кнопочнике раздает инет на Супер МТС в смартфоне. Там же в Смартфоне симка Билайна "Связь Z " , ну и вторая симка в кнопочнике это Йота с голосовым тарифом по всей России действующим без инета.
Чем лучше пользоваться.

0

49

АлексейФ
Хз, но я слышал, что там мобильный интернет в роуминге не работает. Насколько актуально — не знаю.
Так что карты скачай оффлайн.

Входящие точно на всех бесплатно, т.к. иначе оператора взъе… накажут, т.к. по закону о связи все входящие на всей территории России бесплатно, а это Россия, как бы кому не нравилось.

ЗЫ. По названию тарифа больше билайн подходит для использования :D

+1

50

Сечас напишу то, что мне сказал знакомый из Луганска. У МТС там такие же условия как и для Крыма, то есть нужна подключённая опция длмашний пакет или домашний пакет+.
Всё это из серии "За что купил за то и продал".
Военным выдают какие-то спец-симки, когда с них звонят № не определяется. Звонить военныи бес толку, на связь выходят сами.
Могу сказать только про зятя.

Отредактировано zarus (2023-06-06 08:33:52)

0

51

Понятно, если поеду в субботу, то к понедельнику точно доберусь, включу доп услугу на МТС для запаса.
Там больше на границе можно простоять, чем сама поездка от границы до Мариуполя и обратно.
Я бы на месте деда подождал до осени..

0

52

В итоге заехал в ДНР в 19.15 и выехал обратно в 22.15. Повезло в выходные с прохождением границы, туда 15 минут и обратно 15 минут. Иногда там по 8 часов стоят (Веселовка-Новоазовск).
Выгружался в Ильичёвском районе Мариуполя. МТС сразу в ДНР автоматом подключилась к сети RUS97 в кнопочнике, симку МТС в смартфоне отключил на границе. Йота сама не подключилась, но я её и не использовал.
https://sun9-78.userapi.com/impg/nrBtvL … type=album

+3

53

Странно, что за граница там может быть. Как-то власти противоречат сами себе. И что на ней проверяют? А простого туриста на этой границе пропустят?

0

54

SamLion написал(а):

Странно, что за граница там может быть. Как-то власти противоречат сами себе. И что на ней проверяют? А простого туриста на этой границе пропустят?

Граница там ОБЯЗАНА быть, не тупи.

+2

55

parovoz написал(а):

Граница там ОБЯЗАНА быть, не тупи.

Он перепутал границу областей и межгосударственную. Впрочем как всегда.

0

56

АлексейФ
Побольше впечатлений написал бы, не только о связи

+1

57

АлексейФ написал(а):

RUS97

Это Феникс.

grafor написал(а):

Побольше впечатлений написал бы, не только о связи

Интересно там ГАЗ-елисты тоже в шортанах и тапках? :jumping:

0

58

Выехал примерно в 7,30 из Тихвина 10.06, через Боровичи добрался до М-11 в Угловке, Химки и МКАД за полтора часа прошел субботним вечером, спал в кабине на объездной Задонска с 2 до 6 утра, в 18.50 был на погран переходе Новоазовск.
Дорога от М-4 до Таганрога через аэродром Платов вполне приличная, где то на треть 2+2, около 10 км ремонта перед Таганрогом. До Мариуполя новый асфальт, пара блок постов с автоматчиками.
На въезде в Мариуполь то же блокпост, туда без остановки проехали, на обратном пути солдат в маске и каске проверил паспорт и задал пару вопросов.
На границе натуральные погранцы в форме, проверяют паспорта, задают строгим тоном вопросы куда едешь, откуда едешь. Люди в черной униформе на обратном пути осмотрели авто, салон, днище зеркалом, в общем как у нас на Вагонке))
Погран переход ремонтируют вовсю, меняют асфальт бордюры новые итд. Рядом ещё один строят и дороги к нему

+4

59

На въезде в Мариуполь почему то бетонная дорога пару км, два +два без разметки, потом новый асфальт сделан и разметка.
Разгружался в Ильичевском районе на западной окраине города, около 13 км от въезда. С левого на правый берег то же дорога 2+2 и рельсы трамвайные посередине, новый асфальт, новые остановки автобусные со стойками в цвет флага РФ.
Там частный сектор, участки по 4 сотки и маленькие домики, рядом завод Ильича.
Богатых домов особо не видно, много домов разрушено, некоторые восстановлены уже, другие брошены.
Трамвайные пути заросли травой за год, провода оборваны, людей мало вечером на улицах, но подростки гуляют, на мопедах ездят. Немного напоминает голливудские фильмы от мире после ядерной войны)) Там тепло, поэтому брошенные дома заросли напрочь за год зеленью разной.
Мост сломан по пути, поэтому объезжали его тропами по узким улочкам.
Некоторые магазины работают уже, АЗС разбитые стоят, но парочку уже запустили по моему пути. Клиенты сказали, что в центре все печальнее выглядит. Дочки их и сватов дома целые остались, дочкин немного покацали.

+2

60

Дочки их дом высотный на въезде стоит со стороны Таганрога, помню показывали в новостях его прошлой весной, там поле и потом квартал домов, РФ наступали по полю и стреляли из танков по этим домам, где засели ВСУ.
Дома покоцанные, почерневшие, но стоят краны башенные, ремонтируют дома. Видел девятиэтажку наполовину снесенную.
В общем есть много видео от водил грузовиков  в ютюбе, которые едут в Крым и по пути снимают Мариуполь.
Дочка с мужем и ребенком под бомбежками сбежали в Крым на новом китайском кроссовере, оттуда через РФ уехали во Францию через знакомых . Живут в Альпах, им как беженцам дали трехкомнатную квартиру, учат язык, домой не собираются ехать.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Связь в ЛДНР и около.