Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 331 страница 360 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

331

Суоми. Сижу в сауне в своем номере в отеле сколько хочу- никаких особых ограничений на электроэнергию, просят только желательно уложиться в 4 часа в сутки. Отель эконом-класса. В магазинах все цены прежние- ни инфляции, ни дефицита не чувствуется. Молочка гораздо дешевле, чем в России, пиво примерно как у нас, мясное и овощи как обычно дорого. В Призме есть абсолютно всё, огромнейший выбор особой диетической продукции, которая нужна сыну и которую предпочитает жена.  Местный народ ходит расслабленный. Ну и кто тут гнал, что Европа замерзает без нашего газа, а их экономика загибается? На границе было достаточно легко. А вот закрытую эстонскую границу очень жаль. Чисто теоретически, попытаться пройти её можно, но рисковать визами не станем. В том числе и на обратном пути, который формально не запрещен и был бы нам раза в 3 удобнее

Отредактировано SamLion (2022-09-05 00:17:43)

0

332

SamLion написал(а):

Суоми. Сижу в сауне

Вот как же тебя хотся выипнуться.

0

333

Да не, он просто путает туризм с ПМЖ. Ты у рядового финна спроси, сколько стоит газ, сколько стоит свет, сколько стоит топливо, какие налоги и какая зарплата. Сразу всё на свои места встанет.
А так да, стандартный набор туриста в Лаппеенранте-Иматре, подорожал на несущественные центы. На круг-2-3 евро.

0

334

zarus написал(а):

Вот как же тебя хотся выипнуться.

Чем? Я люблю Европу и трачу тут последние копейки. Оснований для понтов у меня нет. Вчера взяли относительно приличный отель, но  на трассе, там даже города нет. Сегодня едем в столицу в самый дешёвый хостел чуть ли не для беженцев. Будем бесплатно гулять по городу, может, заглянем в пару музеев. питаемся в Призме- или тем, что есть там, или готовим дома.

Ромарио написал(а):

Ты у рядового финна спроси, сколько стоит газ, сколько стоит свет, сколько стоит топливо, какие налоги и какая зарплата.

Спрошу у рядового гражданина Эстонии. Но он русский- не только по национальности, но и по убеждениям как Zarus

0

335

SamLion написал(а):

Я люблю Европу

Европа до Урала.

0

336

Согласен. Должна быть до Урала. Не вассалы Германии, а полноценная славянская Европа. Но увы, из-за предательства национальных интересов со стороны многих наших князей, история пошла противоестественным путем. Наши князья спутались с врагами и пошли войной против наших братьев. Беларусы отнюдь не были в восторге от вынужденного подчинения сначала литовцам, а потом полякам. И украинцы, будучи на тот момент абсолютно русскими, отнюдь не с радостью принимали полонизацию. Но увы, внешнеполитическая обстановка им не оставила выбора- либо отдаться под протекторат более успешных братьев, либо сгинуть под ударами азиатских либо немецких захватчиков. У нас было сильное, справедливое, высокоразвитое государство Гардарика, которое уважали и с которым считались даже викинги. Но увы, нас предали наши правители. А потом наши правители радостно делили государство братского нам народа с врагами. А ведь мы могли быть вместе и с поляками,и с чехами, и с украинцами. Были бы очень сильны и независимы, народ был бы максимально целостным

Отредактировано SamLion (2022-09-05 10:26:29)

0

337

SamLion
Я бывал в Финляндии, вотка там хорошая. Или тебе подмешали галлюцегенов?

0

338

zarus написал(а):

SamLion
Я бывал в Финляндии, вотка там хорошая. Или тебе подмешали галлюцегенов?

Ему своей дури хватает.

0

339

SamLion написал(а):

Согласен. Должна быть до Урала. Не вассалы Германии, а полноценная славянская Европа. Но увы, из-за предательства национальных интересов со стороны многих наших князей, история пошла противоестественным путем. Наши князья спутались с врагами и пошли войной против наших братьев. Беларусы отнюдь не были в восторге от вынужденного подчинения сначала литовцам, а потом полякам. И украинцы, будучи на тот момент абсолютно русскими, отнюдь не с радостью принимали полонизацию. Но увы, внешнеполитическая обстановка им не оставила выбора- либо отдаться под протекторат более успешных братьев, либо сгинуть под ударами азиатских либо немецких захватчиков. У нас было сильное, справедливое, высокоразвитое государство Гардарика, которое уважали и с которым считались даже викинги. Но увы, нас предали наши правители. А потом наши правители радостно делили государство братского нам народа с врагами. А ведь мы могли быть вместе и с поляками,и с чехами, и с украинцами. Были бы очень сильны и независимы, народ был бы максимально целостным

Отредактировано SamLion (Сегодня 10:26:29)

Всё перепутал

0

340

Евро стоит сейчас 117.65 руб в Хельсинки

0

341

SamLion написал(а):

Евро стоит сейчас 117.65 руб в Хельсинки

Так продай их там, приподнимешься слегка ;-)

0

342

Old Indian написал(а):

Так продай их там, приподнимешься слегка

Так это он купит почти по 118 руб. а продать сможет только по 45. Вот такие вот скромные и миролюбивые фины.

0

343

zarus написал(а):

Old Indian написал(а):

    Так продай их там, приподнимешься слегка

Так это он купит почти по 118 руб. а продать сможет только по 45. Вот такие вот скромные и миролюбивые фины.

Так правильно. Как там эта кривомозглая баба из ЫР пишет? "Приехать в гейропу - это прям привилегия, а не право для гряссных рузкех". Так вот теперь и чухонцы считают визиты к ним привилегией, а за привилегии надо платить. Вот пусть СамЛион и платит.

ЗЫ: ЫР - ыстоннннннская рыыыыысппппууууууппппплииииикккка.

0

344

Не, ну если он неадекватен, то пусть по 117 покупает. В Нарве, в банке Авангард и в банке Солидарность по карте Union Pay, вполне адекватный курс. В два раза почти дешевле.

0

345

Ромарио написал(а):

В Нарве

Он ж в Финляндии кажись а Нарва в Эстонии.

0

346

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):

    В Нарве

Он ж в Финляндии кажись а Нарва в Эстонии.

Ну судя по айпишнику - он был в ЫР, а не в чухне. Хотя, может, айпишник эстонский из-за ЫР-овской симки.

0

347

Да в Хельсинки я. Взял я с собой денег, но, кажется, не хватит их на последний 8 день путешествия. В Таллинне тоже буду

0

348

Ура. Теперь Лизавета вместо Борюсика...Я счастлив, а у Самлиона наверное просто праздник! :-)

0

349

SamLion написал(а):

Да в Хельсинки я. Взял я с собой денег, но, кажется, не хватит их на последний 8 день путешествия. В Таллинне тоже буду

Где будешь?

0

350

Old Indian написал(а):

Ура. Теперь Лизавета вместо Борюсика...Я счастлив, а у Самлиона наверное просто праздник!

Чо йэта?

0

351

SamLion написал(а):

Да в Хельсинки я.

Фи. Даже не миллионник, глубокая провинция короче. :crazyfun:

0

352

zarus написал(а):

Даже не миллионник, глубокая провинция короче.

В Финляндии нет миллионников. Вся страна 5.5 Млн. 30 тыс. - крупный город.

0

353

Old Indian написал(а):

Вся страна 5.5 Млн. 30 тыс. - крупный город.

То есть вся страна меньше Санкт-Петербурга.

0

354

zarus написал(а):

То есть вся страна меньше Санкт-Петербурга.

Ну да, так и есть. Охуенная история, культура и образование. Почти как в Эстооонии...
Был там с 2005 - го по 2019 -й год более 30 раз по неделе. Предмет знаю неплохо. Ездил кататься на слаломе, протчее НИКАКОГО интереса не представляет...Сибелиус, Топелиус, Марти Ларни, "За Спичками".....и всё.
Такой весёленький фокстротик на финскую тему...Битому снова неймётся.
https://www.youtube.com/watch?v=nJzhQiFuEk8
Поновее....
https://www.youtube.com/watch?v=ykFOQFBW_BA
Есть даже хохляцкий вариант.

Отредактировано Old Indian (2022-09-05 23:35:14)

0

355

Old Indian написал(а):

НИКАКОГО интереса не представляет...

Всего лишь самая комфортная для жизни страна по многим мировым рейтингам. 1 место в рейтинге счастья. А воду пить можно прямо из-под крана официально.
Центр Хельсинки очень похож на Васильевский остров, только дома поярче и ремонт поновее.
P.S. Моя бывшая девушка уже 10 лет живёт в Тампере. Счастлива там. В страну влюблена она с 15 лет, а вот я в то время, когда мы были вместе, Европой  интересовался мало и нигде за границей не бывал. Никаких подвижек с моей стороны в направлении евроинтеграции она не увидела, поэтому отношения закончились.
После нее у меня была девушка, которая была влюблена в Украину. Я тоже не проявил инициативу в поездках туда, финал был тот же. А потом я перестал быть лохом и начал по своим скромным возможностям планомерно покорять Европу, и жизнь заиграла яркими красками. Пока что в основных странах не был, тем не менее, живу по возможностям. А с ними обеими восстановил уже чисто дружеские отношения. Жена тоже до меня имела опыт деловых поездок в Польшу и Францию. Сейчас у нас с ней общие интересы, но в отличие от бывших девушек, она не имеет склонности достигать своих целей за чужой счёт.

Отредактировано SamLion (2022-09-06 00:31:18)

0

356

parovoz написал(а):

Так вот теперь и чухонцы считают визиты к ним привилегией, а за привилегии надо платить

Европа является элитным клубом успешных людей. А, как известно ещё с 90-х, "клуб является частным заведением, и в посещении вам может быть отказано без объяснения причины". К счастью, до такого хамства, как в российских ночных клубах, с посещением стран Европы не доходит и вряд ли дойдет. Тем не менее, мы никак не можем требовать, чтобы нас пускали в гости, а можем только стараться соответствовать "фейсконтролю и дресскоду"

0

357

SamLion написал(а):

можем только стараться соответствовать "фейсконтролю и дресскоду"

Ну....тогда тебе с твоим фэйсом и фэйсом супруги мало что светит. Видел и то и другое. Сиди на жопе ровно.

0

358

SamLion написал(а):

Всего лишь самая комфортная для жизни страна по многим мировым рейтингам

С таким климатом? Ты точно идьётик как и идьётские рейтинги. Как бы была бы самая самая то в чухонии жило б не пять лямов.
И по оценкам ООН количество счастливчиков живущих комфортно снижается. Должно быть наооборот. Даже мигранты туда не едут потому что ....

0

359

SamLion написал(а):

Тем не менее, мы никак не можем требовать, чтобы нас пускали в гости

А они не подписывали декларацию ООН о правах человека? Там есть пункт о свободе передвижения.

0

360

Old Indian написал(а):

Ну....тогда тебе с твоим фэйсом и фэйсом супруги мало что светит. Видел и то и другое

А что у нас не так? Нас всегда принимают за поляков. У супруги есть угорские корни (1/8), что роднит ее с финнами и эстонцами

Отредактировано SamLion (2023-04-19 18:41:02)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)