Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 421 страница 450 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

421

Нахера вообще ехать в Эстонию на ПМЖ?
Русофобская страна на задворках Европы, которая не имеет собственного мнения от слова совсем и являющаяся вассалом США.
Если уж уезжать, то надо ехать в те же США, Канаду, Австралию. В Европе выбрал бы те  же Люксембург, Норвегию, Бельгию. Всё остальное-полумеры, лишь бы уехать из серии.  Но Эстония, вообще ЧМО.

Отредактировано Ромарио (2022-09-14 08:05:35)

0

422

parovoz написал(а):

zarus написал(а):
parovoz
Вот ни разу не сомневаюсь в том, что у тех кто призывает меньше мыться, меньше отапливать в доме будет +25 и мыться они будут по три раза на дню.
Это как с номенклатурой при СССР.

Ты что?! Как ты мог так подумать?  Это же "продвинутый" и "передовой" Запад!

То есть вообще мыться не будут ? :-)

0

423

Вот и до нашего региона дошла цивилизация ))) Правда она уже пыталась дойти несколько лет назад, но её быстренько развернули и пнули. Сейчас пытается вернуться: в магазинах "Спар", "Интерспар" появились кассы самообслуживания. Раньше такие кассы (году так в 2016, 2017) были в магазине "Магнит", который благополучно убрали с того места, где он был (сейчас сеть магазинов "Магнит" есть, но тот был другой). Буквально в воскресенье попробовала воспользоваться кассой. Благо сотрудники магазина подсказывали порядок действий. Удобненько, но периодически глючит.

0

424

Pifulya написал(а):

в магазинах "Спар", "Интерспар" появились кассы самообслуживания. Удобненько

У нас в Пятёрочках и в Ашане такие стоят.
В принципе да, удобненько. Но бывает приходится ждать сотрудника, что бы подтвердить покупку алкоголя или удаление товара.

Между прочим, когда эти кассы самообслуживания появились и люди научились ими пользоваться и, в том числе, "пробивать" весовой товар, взвешивая его прямо на такой кассе, наконец пришло понимание известной юморески Задорнова про русского туриста за границей, который в супермаркете покупает бананы :)

А вот в ОКее сделано ужасно дебильно. Там на входе нужно (по своей карте ОКея) получить специальный ручной сканер (стоящий кучу денег, как мне сказали), а потом, после всех операций, пойти его сдать.

P.S. Кстати, на АЗС ГПН есть терминалы самооплаты, но народ в основной массе, всё равно, в силу привычки, встаёт в очередь в кассу.
Я ни коим образом не осуждаю и не одобряю ни тех, ни других. Просто обратил внимание. Сам (на АЗС) тоже предпочитаю кассу :)

0

425

Rotor написал(а):

У нас в Пятёрочках и в Ашане такие стоят.
В принципе да, удобненько. Но бывает приходится ждать сотрудника, что бы подтвердить покупку алкоголя или удаление товара.

Алкоголь не пришлось приобрести, и удаление товара тоже не было. А вот подглючивание состояло в том, что по штрих-коду выходило, что товар не найден.

0

426

Pifulya написал(а):

подглючивание состояло в том, что по штрих-коду выходило, что товар не найден

Ну это исправят. Не отладили ещё.

Ну и уж коли зашла речь: а ваши "Спар"и "Интерспар" честно себя ведут?
Я к тому, что устанавливая такие кассы самообслуживания, торговая точка экономит на кассирах ;) Пятёрочка, например, повела себя честно. За оплату на кассе самообслуживания, они на карту лояльности двойные баллы начисляют ;) А вот Ашан, например, нет :dontknow:

Pifulya, забыл спросить: оплата МирПэем прошла?

0

427

Pifulya написал(а):

Сейчас пытается вернуться: в магазинах "Спар", "Интерспар" появились кассы самообслуживания.

У нас "Перекрёсток", в котором было слишком много касс самообслуживания, закрылся нафиг.

0

428

Rotor написал(а):

Ну и уж коли зашла речь: а ваши "Спар"и "Интерспар" честно себя ведут?

Знаешь, даже не в курсе. Не интересовалась. Просто в том Спаре, в котором я была, очень много народа всегда. На кассах (обычных очереди). Их то ли четыре, то ли пять. И вот ещё два кассы самообслуживания появилось. Рассчитывалась просто по банковской карте, а вот начислены ли баллы - не проверяла.

Rotor написал(а):

За оплату на кассе самообслуживания, они на карту лояльности двойные баллы начисляют

Имеешь ввиду МирПэй ? (то есть бонусная программа "Привет, МИР"?) Так там что-то активировать нужно или это автоматически происходит ? В этой программе я зарегистрирована, оплачиваю коммуналку с МИРа, кэшбэк начисляется.

0

429

Pifulya написал(а):
Rotor написал(а):

Ну и уж коли зашла речь: а ваши "Спар"и "Интерспар" честно себя ведут?

Имеешь ввиду МирПэй ? (то есть бонусная программа "Привет, МИР"?)

Нет. Я имел в виду: даёт ли сам магазин какую-то скидку (или баллы на их карту лояльности) за оплату на кассе самообслуживания? :)

Pifulya написал(а):

Так там что-то активировать нужно или это автоматически происходит ? В этой программе я зарегистрирована, оплачиваю коммуналку с МИРа, кэшбэк начисляется.

Это вообще про другое и для другой темы ;)

0

430

А где вы в нашем регионе нашли Spar? Их же вроде как все закрыли до весны 2020 года. При этом товар сгнил прямо на полках, а остальное было разграблено, точки были просто брошены.
А кассы самообслуживания вижу в Пятерочках. Действительно, шаг вперед. Раньше они были только в Эстонии

0

431

SamLion написал(а):

А где вы в нашем регионе нашли Spar?

Я не про Питер. Это в нашем регионе Спар есть. В Томске.

0

432

Rotor написал(а):

Я имел в виду: даёт ли сам магазин какую-то скидку (или баллы на их карту лояльности) за оплату на кассе самообслуживания?

Блин, честно, не знаю. Может там нужно было что-то прочитать. Меня другое сейчас больше интересовало: купила в Спаре (мы до сих пор называем его не Спар, а Лама) разную фигню, в том числе гнёздышко с грибами. Стала есть, а мясо внутри непрожареное. Отнесла в магазин. Дали чек о возврате денег. Но сами деньги больше суток никак не могли дойти до карты.

0

433

SamLion написал(а):

При этом товар сгнил прямо на полках, а остальное было разграблено, точки были просто брошены.

Зачем писать откровенную ложь? Спары в Спб. Закрывали постепенно, все было распродано, нигде ничего не гнило. Я работал в ТЦ "Зенитка" на Королёва 7. Там был крупный Спар.

0

434

SamLion написал(а):

А кассы самообслуживания вижу в Пятерочках.

А в нашем регионе в Пятёрочке их нет. По крайней мере в той, в которой я иногда бываю.

0

435

SamLion написал(а):

А где вы в нашем регионе нашли Spar? Их же вроде как все закрыли до весны 2020 года. При этом товар сгнил прямо на полках, а остальное было разграблено, точки были просто брошены.

Враньё.

У меня рядом было 4 шпара, ни в одном товар не гнил. Скоропортящиеся продали со скидкой 30...70% сразу, долгохранящиеся продавали по увеличивающейся скидке, то есть, чем ближе ко дню закрытия, тем скидка выше. В день закрытия скидка 70% была на всё. Скупили ВООБЩЕ ВСЁ. Гнить тупо нечему было. Даже только что открывшийся огромный шпар в "человейнике" и то - распродавал товары со скидкой.

ЗЫ: увеличивающаяся скидка касалась и алкоголя, в последний день элитное вино скупали ящиками, корзинки с горкой были.

0

436

Вероятно правы все: в каких то торговых точках товар мог гнить, в других нет. Питер же большой город, и торговая точка не одна. Это у нас их буквально наверное не больше 5 на весь город, один из них Спар находится почти рядом со мной (минут 10 ходьбы), другой, который называется "ИнтерСпар" чуть подальше (в ТЦ "Изумрудный город"), но туда вообще неудобно добираться без машины.

0

437

SamLion написал(а):

А где вы в нашем регионе нашли Spar? Их же вроде как все закрыли до весны 2020 года.

Если память не изменяет, один на Выборгском шоссе, ближе к Парголово, остался. Поэтому ;):

parovoz написал(а):

Враньё.

SamLion написал(а):

кассы самообслуживания вижу в Пятерочках. Действительно, шаг вперед. Раньше они были только в Эстонии

Вааще пять баллов :D

Pifulya написал(а):

в нашем регионе в Пятёрочке их нет. По крайней мере в той, в которой я иногда бываю.

Если затеют ремонт, то поставят.

Pifulya написал(а):

Отнесла в магазин. Дали чек о возврате денег. Но сами деньги больше суток никак не могли дойти до карты.

Это нормально, раз был именно возврат, а не отмена покупки, и НЕ зависит от типа кассы (сервисная или само). Вообще, к сожалению, до пяти рабочих дней :(
(важно при крупных неудачных покупках).

0

438

Конкретно товар сгнил и был разграблен в Спаре на Приморской. Про остальные не знаю

0

439

Это нормально, раз был именно возврат, а не отмена покупки, и НЕ зависит от типа кассы (сервисная или само). Вообще, к сожалению, до пяти рабочих дней
(важно при крупных неудачных покупках).

Разве при отмене покупки деньги мгновенно поступают обратно, если придти через неделю после покупки?

0

440

При возврате - да, до недели. При отмене должны сразу (у меня сразу в Ашане возвращались).

SamLion написал(а):

кассы самообслуживания вижу в Пятерочках. Действительно, шаг вперед. Раньше они были только в Эстонии

А может просто я не так понял?
Может в Эстонии уже Пятёрочки открываются и рубли принимают? ;) :D

0

441

Rotor написал(а):

Это нормально, раз был именно возврат, а не отмена покупки, и НЕ зависит от типа кассы (сервисная или само). Вообще, к сожалению, до пяти рабочих дней
(важно при крупных неудачных покупках).

Да, в чеке написано именно про возврат. Я нашла их группу вКонтакте, написала туда, они мне ответили, что мол до 30 дней и что процесс возврата они не контролируют (не дословно пишу). Но стоило написать, как деньги на карте появились, причём указано, что возврат был 13.09.2022 в 08.02 (по мск). Так то да, именно в это время я была в магазине (у нас было уже 12 часов), а по факту деньги на карте появились (по крайней мере отобразились в Сбербанке-онлайн) 14.09.2022 около 14 часов (по мск). Видимо какое-то совпадение )))

0

442

Rotor написал(а):

Может в Эстонии уже Пятёрочки открываются и рубли принимают?

Увы, мне этого не проверить. Теперь туда не попадёшь просто так :-(

0

443

Pifulya написал(а):

Теперь туда не попадёшь просто так

С любой неэстонской визой пока что до 19 числа можно и просто так проехать. С эстонской- только через Финляндию или Латвию.

0

444

SamLion написал(а):

С любой неэстонской визой пока что до 19 числа можно и просто так проехать. С эстонской- только через Финляндию или Латвию.

У меня ни визы, ни загран паспорта нетути ... Только российский ...

0

445

Ромарио написал(а):

В Европе выбрал бы те  же Люксембург, Норвегию, Бельгию

Я.бы какую- ибудь Грецию или Италию, там относительно тепло и зимой.

Отредактировано zarus (2022-09-14 18:02:49)

0

446

zarus написал(а):

Я.бы какую- ибудь Грецию или Италию, там относительно тепло и зимой.

Отредактировано zarus (Сегодня 18:02:49)

Согласен. Италия 🇮🇹 хороша! Для спокойной и размеренной жизни на накопленные средства, я бы ещё выбрал Португалию 🇵🇹 или Испанию 🇪🇸
Но блять не Эстонию 🇪🇪 !!! Это ж просто шляпа!

0

447

На самом деле мне симпатичнее всего Греция. Одна проблема там- работы практически нет. И это при самом лучшем в Европе и практически лучшем в мире отношении к нам. Поэтому, Италия была бы неплохим компромиссом. А вот в прагматичном плане я бы выбрал Финляндию. Один из мировых лидеров по уровню жизни, рабочих мест хватает, при этом мигрантов мало.
Одна проблема везде- язык.
А почему я постоянно езжу в Эстонию- просто потому, что там живут близкие друзья нашей семьи. И ещё, Эстония- это очень хороший - почти финский сервис за очень умеренные деньги

Отредактировано SamLion (2022-09-14 19:22:49)

0

448

Такое ощущение, что в Питере начинаются первые веяния ветра перемен. Как-то дышит город легче, чем во все предыдущие годы. Нет больше ежовых рукавиц росгвардии. На площадях и на Невском поют русский рок, как в старые добрые 90-е, люди улыбаются, танцуют. Поют в том числе на очень щекотливые темы, в том числе Цоя. И никакой росгвардии нигде! Интересно, что бы это всё значило?

0

449

SamLion написал(а):

Интересно, что бы это всё значило?

Интуристов ж нету.

0

450

SamLion написал(а):

Один из мировых лидеров по уровню жизни

Это ж неправда. Был я там и не видел ни одного майбаха, бентли или ролсройса. А вот в России вижу их постоянно. В Германии видел и даже в Подгорице.

Отредактировано zarus (2022-09-14 19:42:24)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)