Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 451 страница 480 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

451

zarus написал(а):

Интуристов ж нету.

Их хватает в городе. Цены в туристических местах просто конские на Невском, ни в какое сравнение с финскими ценами не идут! Стакан глинтвейна на улице 500 рублей!

zarus написал(а):

Был я там и не видел ни одного майбаха, бентли или ролсройса. А вот в России вижу их постоянно

Вот и хорошо, что не видел! Именно поэтому туда и надо ехать жить и работать. В Финляндии практически нет расслоения между бедными и богатыми, практически всё население- это средний класс

0

452

SamLion написал(а):

это средний класс

Что бы был средний должны быть ещё два, это же ясно как ясный день.

0

453

SamLion написал(а):

ни в какое сравнение с финскими ценами не идут!

Потому что все чухонцы нищеброды даже на бентли заработать не могут.

0

454

Но их практически нет. Президент и Премьер- тоже представители среднего класса. Есть немного алкоголиков - но они на низшей ступени по своему собственному желанию. И нашим бомжам по уровню благосостояния до них очень далеко. Особое внимание стоит обратить на то, как одеваются в Финляндии рабочие на стройке. Вся униформа и все атрибуты техники безопасности у них в полном порядке!

Отредактировано SamLion (2022-09-14 20:04:09)

0

455

Слушай, сэмик, иди ты в манду кобылью со своими финнами и эстонцами. Они вымирающий вид.

0

456

Rotor написал(а):

При возврате - да, до недели. При отмене должны сразу (у меня сразу в Ашане возвращались).

А может просто я не так понял?
Может в Эстонии уже Пятёрочки открываются и рубли принимают?

у меня при отмене покупки быстро возвращается когда операция в холде, только

0

457

zarus написал(а):

Потому что все чухонцы нищеброды даже на бентли заработать не могут.

А ты можешь в России? Ну хотя бы на Ламборджини или Майбах?

0

458

В нашем регионе (Томск) сегодня стартовал отопительный сезон. А как в Питере, Москве и т.п.?

0

459

Pifulya написал(а):

А как в Питере, Москве и т.п.?

У меня стартовал сразу как стало холодно в доме.

SamLion написал(а):

А ты можешь в России? Ну хотя бы на Ламборджини или Майбах?

Я? Нет.

0

460

Pifulya написал(а):

отопительный сезон. А как в Питере, Москве и т.п.

У меня лично в Адыгее вчера спонтанно стартовал.
У дочки был День Рождения, 5 лет, хотели собраться с соседями на улице, но чёт ветер холодный поднялся, да и температура +15… Беседки пока нет…

Собрались в доме, затопили русскую печь и сделали в ней шашлыки)

0

461

zarus написал(а):

Я? Нет

Ну так и нефиг тогда наезжать на страну, где все 100% населения могут себе позволить нормальную Тойоту или Volksvagen, очень много Меринов там ещё. В Эстонии почти то же самое, но там в русских районах очень много машин производства 90-х.

Pifulya написал(а):

В нашем регионе (Томск) сегодня стартовал отопительный сезон.

Провел август у вас (мкр Спичка). Мы там открыли сезон ещё в районе 14 августа. Август рекордно холодный выдался.

Pifulya написал(а):

А как в Питере,

Формально стартовал, по факту нет. В Питере у нас очень теплая квартира, а вот в Сосновом Бору мерзнем ещё с 1 сентября

0

462

Ну это в своих домах :-) А у нас то МКД :-)

0

463

SamLion написал(а):

все 100% населения могут себе позволить нормальную Тойоту или Volksvagen

Опять звездишь.

0

464

SamLion написал(а):

Pifulya написал(а):
В нашем регионе (Томск) сегодня стартовал отопительный сезон.

Провел август у вас (мкр Спичка). Мы там открыли сезон ещё в районе 14 августа. Август рекордно холодный выдался.

Бываешь временами в Томске ? :-)
P.s. Спичка от моего района далековато находится. Не, конечно Томск не очень большой город, но добираться в такие районы как Спичка, Черемошники, Степановка и некоторые другие - ужасть транспортная )))

0

465

Pifulya написал(а):

В нашем регионе (Томск) сегодня стартовал отопительный сезон. А как в Питере, Москве и т.п.?

Да, вчера вечером обратил внимание, что батареи тёпленькие.
До этого уже неделю приходилось вечером электрорадиатор на треть мощности включать.
А на кухне, с утреца, духовочку :)

А вот что сегодня утром из полезного заметил, что на платном туалете возле метро, наконец появился терминал для оплаты банковскими картами:

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t124069.jpg

Ну наконец! А то задолбало уже мелочь, которой они обычно сдачу дают, в карман потом высыпать :)

По поводу Европы, температуры в домах/квартирах и, в частности, упомянутой Италии:
у супруги две подруги живут в Италии.
Одна на Сицилии - ну там всё понятно. Там проблема - скорее жара, а не холод.
А вторая - не помню точно где, где-то на севере, в гористой местности. Так вот, как-то супруга к ней в гости ездила зимой. Так говорит, что в доме пипец, как холодно. Очень жалела, что пижаму с собой не взяла. Приходилось спать в одежде и в шерстяных носках, которые ей подруга дала. И всё равно от холода у неё там зуб разболелся и был приступ цистита.
Хреново они там топят, экономят. Тепло только в гостиной. В остальных помещениях, хорошо, если +18 (но это редко ;))

И было это года 4 назад, ещё задолго до всех событий ;)

0

466

Rotor написал(а):

А вот что сегодня утром из полезного заметил, что на платном туалете возле метро, наконец появился терминал для оплаты банковскими картами

ЗдОрово :-)

0

467

SamLion написал(а):

Конкретно товар сгнил и был разграблен в Спаре на Приморской. Про остальные не знаю

А вот про этот шпар уже я ничего сказать не могу, регулярно мотался и скоро буду на Ваську, но нифига не знал про шпар на "Приморской"

0

468

parovoz написал(а):

А вот про этот шпар уже я ничего сказать не могу, регулярно мотался и скоро буду на Ваську, но нифига не знал про шпар на "Приморской"

Повторюсь, врёт сучок и не краснеет. Я работал в ТЦ где был один из крупнейших магазинов этой сети, поэтому был в курсе всего. Нигде ничего не гнило и не разграблялось. Всё за месяц - полтора было распродано. Впрочем ТУПОЕ ВРАНЬЁ - стиль энтого товарисча.

0

469

Old Indian написал(а):

Впрочем ТУПОЕ ВРАНЬЁ - стиль энтого товарисча.

Есть вариант, что он в это тупо верит и для него это - правда. Ну, по сути, недалеко тогда он ушёл от своих пациентов в ментальном здоровье.

0

470

Вопрос может и не пот теме: а по какой причине Спар в Питере закрылся ? Имею ввиду сеть ? Конкуренция ?

0

471

Pifulya написал(а):

Вопрос может и не пот теме: а по какой причине Спар в Питере закрылся ? Имею ввиду сеть ? Конкуренция ?

Долги перед поставщиками, кредиторами, работниками и арендодателями. Финансовые махинации.

0

472

Old Indian написал(а):

Долги перед поставщиками, кредиторами, работниками и арендодателями. Финансовые махинации.

Понятно. А у нас пока работает, даже в Новосибе теперь эта сеть открылась.

0

473

Pifulya написал(а):

Old Indian написал(а):

    Долги перед поставщиками, кредиторами, работниками и арендодателями. Финансовые махинации.

Понятно. А у нас пока работает, даже в Новосибе теперь эта сеть открылась.

Подпись автора

    Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.

Это - франчайзи голландской сети "Spar" (немецкое "шпар!" - экономь!), точно такая же, как была и у нас. Только у нас хозяева франчайзи немного не туда бизнес повели.

0

474

Сборище walmart mens :cool:

Отредактировано zarus (2022-09-15 17:18:12)

0

475

SamLion написал(а):

Ну так и нефиг тогда наезжать на страну, где все 100% населения могут себе позволить нормальную Тойоту или Volksvagen, очень много Меринов там ещё. В Эстонии почти то же самое, но там в русских районах очень много машин производства 90-х.

Ты лютый звездабол! Не надо приравнивать Tallinn , ко всей Эстонии. Ты либо считаешь, что никто из форумчан не был в Эстонии, либо реально никто не был… Да, хороших машин у них много, причём модели те, которые на наш рынок не поставлялись. Но! Это в Таллине. В районе какого-нибудь Вильянди вы этого не увидите. Там будет тот же ширпотреб, что и у нас, причём в 90% случаев даже хуже чем у нас. Все предвосхищения Сэмика, это враньё, для идьётиков. Он влюблён в эту русофобскую недострану и по этому всё в розовых красках. По факту же, недострана, которая в итоге станет единым целым с кем-то. И я даже знаю, кто это…😀

0

476

Ромарио написал(а):

Ты лютый звездабол! Не надо приравнивать Tallinn , ко всей Эстонии. Ты либо считаешь, что никто из форумчан не был в Эстонии, либо реально никто не был… Да, хороших машин у них много, причём модели те, которые на наш рынок не поставлялись. Но! Это в Таллине. В районе какого-нибудь Вильянди вы этого не увидите. Там будет тот же ширпотреб, что и у нас, причём в 90% случаев даже хуже чем у нас. Все предвосхищения Сэмика, это враньё, для идьётиков. Он влюблён в эту русофобскую недострану и по этому всё в розовых красках. По факту же, недострана, которая в итоге станет единым целым с кем-то. И я даже знаю, кто это…😀

Верно написано, да. И ездят они внутри ЫР-и, т.к. по другим странам им "могут предъявить" по поводу экологических норм этих вёдер.

SamLion написал(а):

Ну так и нефиг тогда наезжать на страну, где все 100% населения могут себе позволить нормальную Тойоту или Volksvagen, очень много Меринов там ещё. В Эстонии почти то же самое, но там в русских районах очень много машин производства 90-х.

Враньё. Не могут 100% населения себе позволить, т.к. там до сих пор остались и продолжают культивироваться "нон-паса", то есть, "неграждан", а это фашистско-националистическое разделение людей на "лучших" и "худших" по национальному признаку. И у "нон-паса" нет таких прав и возможностей, чтобы лучше зарабатывать, на хорошие работы "нон-паса" не берут, хотя официально - могли бы. Только вот фиг.

ЗЫ: официально и натурализируют, только по 200 раз сдавать платный  экзамен, который ты не сдашь, потому что не сдашь никогда - это слишком дорого, бесконечное выкидывание денег на ветер. Даже большинство эстоноговорящих бы его не сдало из-за наездов и сложности. А они, эти экзамены, - платные, а правительство ЫР-а врёт, что компенсирует стоимость. Нифига не компенсирует вложенные деньги, которых надо много больше. Суть в том, что компенсируется стоимость СДАННОГО экзамена, а не того, на который человек пошёл. Можно ходить бесконечно, платить, но так и не сдать из-за ненависти экзаменаторов. Ну и, естественно, никогда не стать гражданином.

0

477

Именно ;)
Да, Таллин у них - реально конфетка, с этим никто не спорит.
Но стоит заехать в глубинку ... ;)

Поэтому отвечая Сэму: нахер наезжать на страну, которая победила в тяжелейшей!!! войне, после которой практически беспрерывно!! испытывает на себе яростное давление подлой Европы (часть которой она же освободила!) и всего гнидского запада!

0

478

Rotor написал(а):

Именно ;)
Да, Таллин у них - реально конфетка, с этим никто не спорит.
Но стоит заехать в глубинку ... ;)

Поэтому отвечая Сэму: нахер наезжать на страну, которая победила в тяжелейшей!!! войне, после которой практически беспрерывно!! испытывает на себе яростное давление подлой Европы (часть которой она же освободила!) и всего гнидского запада!

Подпись автора

    Оператор без абонента - ноль без палочки!

Вспоминая пророческую фразу "Мы их освободили от фашизма, и они нам этого никогда не простят", можно понять, что таких, как Самлион, с его нелогичным и даже несколько больным мышлением, просто бы сожгли в печах, а он бы и радовался "в Европе же".

0

479

В Тихвине с 12 сентября протапливать начали, завтра начинается полноценный отопительный сезон.

0

480

Rotor написал(а):

Да, Таллин у них - реально конфетка, с этим никто не спорит.
Но стоит заехать в глубинку ...

Я проехал всю страну вдоль и поперек. Тарту, Пярну и Куресааре, Хаапсалу- не меньшие конфетки, чем Таллинн. Русские окраины немного уступают по уровню жизни, но и они контрастно превосходят соседние городки Ленинградской и Псковской областей.

parovoz написал(а):

Вспоминая пророческую фразу "Мы их освободили от фашизма, и они нам этого никогда не простят", можно понять

А может, ещё и Наполеона вспомним? И крестоносцев? И хана Батыя? Не пора ли, наконец, жить сегодняшними реалиями? И... эстонцев нацисты в печах не жгли.

Ромарио написал(а):

в эту русофобскую

Знаешь, глубоко нас...ать, русофобская она или русофильская. Русские- не пуп Земли, когда же вы, наконец, это себе уясните? Тогда сразу же и прекратится

Rotor написал(а):

яростное давление подлой Европы

, когда Россия признает себя ну в крайнем случае равной Швеции по уровню мирового влияния.
Вы-  фанатики! Секта одним словом. Очень крупная секта

Отредактировано SamLion (2022-09-15 20:09:29)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)