Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 541 страница 570 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

541

123 написал(а):

Газа пока что нет в поселке

Без газа тоска будет.

0

542

grafor написал(а):

А ты пойдёшь в неё с документами?
Если у них оставить в базе старый адрес (и старого собственника, если был), то им пофиг, лишь бы платил.

А вот если пойдёшь, то у меня однозначного ответа нет.
В одном доме на 2 хозяина точно можно 2 точки подключения. На двух участках на одного хозяина тоже можно 2 точки.
А на одном на 1 хозяина 2 существующие точки… хз, но думается, что 90% отобрать не должны, т.к. присоединение уже есть.
Рекомендовал бы спросить напрямую в Ленэнерго, не называя адрес.

Не планировал. Спрошу ещё у сбытовой компании.
Спасибо за ответ!

0

543

А у меня ребёнок на распутье, что выбрать java или pyton для специализации?
У меня есть два знакомых программиста, но они как философы - "с одной стороны нельзя не признать а с другой нельзя не согласиться".😁 Толку от них не добился.

0

544

zarus написал(а):

А у меня ребёнок на распутье, что выбрать java или pyton для специализации?
У меня есть два знакомых программиста, но они как философы - "с одной стороны нельзя не признать а с другой нельзя не согласиться".😁 Толку от них не добился.

А ему на кой? Где применять планирует?

0

545

parovoz написал(а):

А ему на кой?

Для дальнейшего трудоустройсва.

0

546

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    А ему на кой?

Для дальнейшего трудоустройсва.

Ну всё просто. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Java более востребована, чем Python. Но вот тренд роста у Python - катастрофически велик, всё больше и больше востребован и не думает останавливаться. И, видимо, обойдёт все остальные языки, скорее всего.

ЗЫ: сколько годков пацанчику?

0

547

https://dzen.ru//video/watch/632536216e055c5eefa8fa7f
К вопросу о ядрёных бомбах... Всё может быть гораздо проще. Хочется верить, что до этого не дойдёт.

0

548

parovoz написал(а):

ЗЫ: сколько годков пацанчику?

19

0

549

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    ЗЫ: сколько годков пацанчику?

19

Ему по кайфу кодить или так, "позаради бабла"?

0

550

parovoz написал(а):

по кайфу

По кайфу

0

551

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    по кайфу

По кайфу

По кайфу - тогда Python последней версии. На нём пишут "модно, молодёжно, современно", а идя работать на Java, приходишь на работу и будешь ковыряться в тоннах легаси, с прилагающейся рвотой и ненавистью к месту работы.

ЗЫ: а ещё лучше - JavaScript, сейчас на нём чего только не делают, всё в браузерах, всё наглядно, красиво, ещё и с вёрсткой разберётся. Ну и ЗП выше, чем в эмбеддедах всяких.

0

552

У тестя в деревне баня подключена на отдельный счетчик от другого столба. Правда у нас там казус с землей.
Дом на две квартиры построил совхоз в 91-92 годах на месте хоз построек и ям силосных. Тесть с семьей живут там с 1994 года, мы во второй квартире с 2002 года. В 2003 году обе половины дома приватизировали, а землю не дали под домом оформить чиновники, так как это земля не населенного пункта!
Так и живем без земли, я в июле вступил в наследство своей половины дома.

0

553

parovoz
Передал, спасибо.

0

554

zarus написал(а):

parovoz
Передал, спасибо.

Пожалуйста. Передай ещё, если выберет JavaScript, то пусть сразу выберет и тренируется на самом современном фреймворке, чтобы не тратить время на уже неиспользуемые.

0

555

Ну как вам новости про "частичную мобилизацию"?
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/18/t915994.jpg

АЗС:

zarus написал(а):

Газ пошёл в гору, уже +2 рубля.

Сыну пора в армию... Ты же был яростный сторонник! Ты "за победу России или против"? Докажи, что ты "за", отдавай сына под пули и потом перечитай мои тексты, что я за реализацию целей, но против смертей.

ЗЫ: и потом ругай мою такую центристскую позицию.

0

556

parovoz написал(а):

Сыну пора в армию... Ты же был яростный сторонник! Ты "за победу России или против"? Докажи, что ты "за", отдавай сына под пули и потом перечитай мои тексты, что я за реализацию целей, но против смертей.

Первое, он не в резерве, второе, у него хоть и призывной возраст, но у него отсрочка от призыва как у учащегося очной формы обучения, третье, призывников туда не отправляют. Так что ты хотел сделать сарказм весом пять килотонн а получился пук в муку.

parovoz написал(а):

и потом ругай мою такую центристскую позицию.

С твоим и не только твоим, да и ваще с центризмом всё и так ясно как ясный день.

Отредактировано zarus (2022-09-21 16:17:56)

0

557

zarus написал(а):

Первое, он не в резерве, второе, у него хот и призывной возраст, но у него отсрочка от призыва как у учащегося очной фоомы обучентя, третье, призывников туда не отправляют. Так что ты хотел сделать сарказм весоп пять килотонн а получился пук в муку.

Как всегда, ты увёл в сторону и обделался. А ты сам его направь туда, чтобы от отсрочки по дневному отказался, чтобы послушался папочку и рванул под пули. Сделай так, отправь сына или ты что, против России?!

0

558

parovoz
Ты просто центрисский дурак, как все центристы поползёшь отсасывать победителю, но учти, надо не просто отсасывать а с причмокиванием.
И последнее, возможности послать его на передовую нет.

0

559

parovoz
Что ты так верещишь? Наверное ты офицер запаса или имеешь военно-учетную специальность и подлежишь мобилизации.
Нехер было становиться офицером запаса.

Отредактировано zarus (2022-09-21 16:34:36)

0

560

zarus написал(а):

parovoz
Ты просто центрисский дурак, как все центристы поползёшь отсасывать победителю, но учти, надо не просто отсасывать а с причмокиванием.
И последнее, возможности послать его на передовую нет.

Ты - двуличная трусливая сволочь. Как орать на других про "ты против России или нет?!" - так ты первый, а как сына отправить на бойню - так ты ссыкун.

И не надо мне свои привычки приписывать, если ты привык сосать - так тогда именно так и действуй, я против ваших "заднеприводных" и ваших привычек сосать ничего не имею, я просто с вашими никогда не пересекался и не буду.

zarus написал(а):

но учти, надо не просто отсасывать а с причмокиванием.

Не надо мне твоих мастер-классов, сына иди этому учи.

zarus написал(а):

И последнее, возможности послать его на передовую нет.

Всегда есть возможность, я тебе её описал - сын бросает институт и валит под пули, оставшись без отсрочки по дневному. Но ты "включил дурку" и начал визжать про отсрочки и отсутствие возможностей.

zarus написал(а):

parovoz
Что ты так верещишь? Наверное ты офицер запаса или имеешь военно-учетную специальность и подлежишь мобилизации.
Нехер было становиться офицером запаса.

Никто не верещит, я тыкаю тебя носом в твою лицемерную позицию, как ты тут орал. Так, оказывается, против России именно тот, кто за её так яростно "топил" - то есть это ТЫ ПРОТИВ РОССИИ.

0

561

parovoz написал(а):

Ты - двуличная трусливая сволочь

Кто бы такое говорил, но не ты. Насчёт послать, "послать" я могу только себя.
Все центристы .......

0

562

parovoz
И чтобы закончить твои высеры поясни процедуру посыла.

0

563

Читаю, млин, высеры центристов из госдуры и офуеваю. Рекомендовать, млин, банкам сделать отсрочку по кредитам для мобилизуемых. Хочут, млин, " и вашим и нашим".

0

564

Митрополит Иоанн: Войну выиграли крещеные, духовные люди, а безбожники погибли

0

565

zarus написал(а):

parovoz
И чтобы закончить твои высеры поясни процедуру посыла.

Ещё раз: высеры - это у подлых двуличных лицемерных врагов России, коим ты себя и проявил. Так что высеры - это твоя епархия. У меня - всего лишь скромные мнения.

Всё просто: сынок {с папой, который только этим докажет свой патриотизм} идёт в учебное заведение, просит его исключить по собственному желанию. Потом они идут в военкомат, где он просит сразу принять его на контракт, избежав срочной службы. Ввиду имеющихся обстоятельств, с ним соглашаются. Сынок отправляется под пули, папаша снова может смело спрашивать у других, что "ты за Россию или против?!". А без этой отправки сына {на военные действия}, папаша - просто обычный лицемер, двуличный и мерзкий.

0

566

parovoz
Очередной пук в муку.

0

567

parovoz
И ещё, мудло ты центрисское, я твоих детей не трогал. Мне намекали что ты казёл, я не верил а зря.

0

568

Админам надо было сразу присекать эти темы, нахер они были не нужны на этом форуме.

0

569

zarus написал(а):

parovoz
И ещё, мудло ты центрисское, я твоих детей не трогал. Мне намекали что ты казёл, я не верил а зря.

Ты просто ссыкун и подлое существо. На других "наезжал", а сам оказался слизью. Как и всякий поцреот ты только и можешь, что про детский сад и популистские лозунги изрыгать, а сам... А сам ты... Сам ты, повторюсь, ты оказался слизью.

ЗЫ: не путать "поцреотов" с настоящими патриотами, которые легко всех детей отправят на войну, в пекло, которые имеют право задавать вопросы "ты за Россию или против?!".

ЗЗЫ: ты такие вопросы задавать права не имеешь.

0

570

zarus написал(а):

Админам надо было сразу присекать эти темы, нахер они были не нужны на этом форуме.

Приссал, когда твоя сущность стала видна всем?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)