Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 691 страница 720 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

691

SamLion написал(а):

Хотелось бы надеяться, что Old Indian не совсем безнадёжен, а просто попал под плохое влияние, что отлично легло на его старые комплексы советского человека. Почти уверен, что когда произойдут неизбежные политические события, с ним будет всё хорошо, и он без сожаления вновь будет социализироваться в западное общество и снова слушать джаз

Слушать джаз не запрещалось и на закате СССР.  Тогда почему "снова"?

0

692

Кстати, очень интересно, Old Indian, а как в 90-е годы ты относился к происходившим событиям? Радовался ли гласности, открытости общества, хлынувшей к нам западной культуре?

0

693

parovoz написал(а):

То есть, проявлять свою глупость - это для тебя норма?

"Ты сказал" (С) Это не более чем мнение человека с гипертрофированным ЧСВ. Считай так, как тебе нравится.

0

694

parovoz написал(а):

Слушать джаз не запрещалось и на закате СССР.  Тогда почему "снова"?

Я его не прекращал слушать до сего времени, и даже сам играл в биг бэнде.

0

695

SamLion написал(а):

а просто попал под плохое влияние,

Если учесть твой год рождения (1983) то можно сказать что ты никогда не был под хорошим влиянием.  :flag:

Отредактировано Old Indian (2022-10-21 20:23:29)

0

696

SamLion написал(а):

Радовался ли гласности, открытости общества, хлынувшей к нам западной культуре?

Глядя на таких как ты я до сих пор "радуюсь".

0

697

Old Indian написал(а):

Если учесть твой год рождения (1983) то можно сказать что ты никогда не был под хорошим влиянием

Я жил в атомграде, созданном именно в советское время. И я не в коей мере не пытаюсь отрицать всё хорошее, что было в советское время. Я патриот своего города. А город был создан прежде всего учёными-физиками, химиками и инженерами, и я безмерно их уважаю за их знания, труд,энтузиазм и преданность своему делу. Вот только верхушка в Москве всегда была гнилью. Вообще, по определению Москва = гниль. Это понимал и Петр I, и Грибоедов, и Екатерина II и многие великие люди. Но хорошо это или плохо, но советское время завершилось и его уже не вернуть. А то, что пытаются создать сегодня- это просто пародия, фарс, это оскорбляет память наших предков. СССР утонул во лжи. Сегодня же лжи стало ещё больше. Русская нация никогда не могла управлять своим государством без участия Запада. Эту простую истину признали ещё наши предки в Великом Новгороде в 862 году и призвали Рюрика на княжение, так как "Велика земля наша, но порядка в ней нет". И кстати, признали уже через десятилетие или два после того, как сами же и изгнали варягов за море.  Короткие периоды, когда наша страна пыталась жить самостоятельно, кончались большой кровью,а затем полным крахом. Вот, например, Иван Грозный. Скандинавская кровь в нем совсем выродилась. Он залил всю страну кровью, укрепляя властную вертикаль, даже убил собственного сына, выжигая измену. И что, выжег? Он окончательно убил все русские регионы как самостоятельные единицы, убил их уникальную самобытность и волю, а когда умер, вся страна централизованно ушла полякам и шведам. От Новгорода и Пскова не осталось практически ничего, они оказались неспособны даже элементарно отделиться от оккупированной империи, не то что бы организовать какое-то сопротивление. Петр I создал сверхцентрализованное государство, и помните что стало сразу после его смерти? Централизация всегда ведёт к погибели!

Отредактировано SamLion (2022-10-21 21:52:48)

0

698

SamLion написал(а):

Русская нация никогда не могла управлять своим государством без участия Запада

Мда, хорошо в голову вдолбили.

0

699

Вся наша история, как на ладони, лежит перед нами  для того, чтобы выбрать из неё и использовать в дальнейшей деятельности всё самое успешное,  отказаться от того, что оказалось неудачным и даже катастрофическим. И не рефлексировать на тему - «как же может ужиться в одном пантеоне самодержец Иван Грозный и генсек Иосиф Сталин, монархист Суворов и коммунист Жуков, преподобный Радонежский и атеист Дзержинский». Прекрасно и очень органично они там сочетаются, ибо все объединены главным качеством человека служения -  готовностью брать на себя ответственность, требовать от других того же, головой отвечать за результат и жить ради того, чтобы  приумножить, а не поделить. Редкое качество среди элитариев!

      Мне лично не стыдно ни за Ивана Грозного, ни за Сталина именно потому, что в результате их деяний Отечество прирастало, авторитет его рос, количество тех, кого можно было называть «соотечественник», увеличивалось, а враги старались сидеть тихо, как мыши под веником, и не отсвечивать, во избежание…
(с) Не моё

0

700

Клиент гонит полную бредятину...Где он нахватался столько говна? Иван Грозный не убивал своего сына...хотя ежели изучать историю по картине Репина, то да, убил, в землю закопал и т.д.  И так всё. Прекратим эту бесполезную дискуссию.

0

701

Мне лично не стыдно ни за Ивана Грозного,

Иван Грозный уничтожил настоящую Русь и заменил ее азиатской деспотией. Русь- это прежде всего Новгород, это вече, это неотъемлемая часть Ганзейского союза. И селились наши предки всегда у озер- Ладога, Ильмень, Чудское и Белое озеро. Вместе с Новгородом он уничтожил всё самое прогрессивное. А что такое Москва? Смесь азиатчины и глухой русской провинции. Даже названия улиц там не наши- Арбат, Ордынка и т.д. Москва не является вообще исконной Русью

Отредактировано SamLion (2022-10-21 23:26:15)

0

702

Что ты знаешь о Руси - родившийся в 1983-ем? ;)
Лично я, родившийся чутка совсем раньше, прекрасно осознаю, что ничего о ней не знаю ;)
Разговор, само собой, не о том, что потом было написано ;), а о том - как оно было на самом деле.

И разговор, кстати, был НЕ об Иване Грозном, а о твоём поклонении поганому!!! западу! :mad: Ещё и с большой буквы его написал ;)  :angry:

Про СССР, кстати, и тупо по возрасту, ты тоже нихрена! не знаешь, но гово лить не стесняешься ;)

0

703

SamLion написал(а):

даже убил собственного сына

Щиздец. Изучать историю по картинам это фклл краш. А ещё Аляску Екатерина продала. :crazyfun:

0

704

Лета 7089-го государь царь и великий князь Иван Васильевич сына своего большаго, царевича князя Ивана Ивановича, мудрым смыслом и благодатию сияющаго, аки несозрелый грезн дебелым воздухом оттресе и от ветви жития отторгну осном своим, о нем же глаголаху, яко от отца своего ярости приняти ему болезнь, и от болезни же и смерть
Полное собрание русских летописей — М., 1968. — Т. 31. — С. 142.
Временник дьяка Ивана Тимофеева содержит следующие сведения о смерти царевича: «Некоторые говорят, что жизнь его угасла от удара руки отца за то, что он хотел удержать отца от некоторого неблаговидного поступка»[12].

Француз на русской службе Жак Маржерет писал: «Ходит слух, что старшего (сына) он (царь) убил своей собственной рукой, что произошло иначе, так как, хотя он и ударил его концом жезла… и он был ранен ударом, но умер он не от этого, а некоторое время спустя, в путешествии на богомолье»[19].

Следующую версию излагал папский легат Антонио Поссевино: в ноябре 1581 года в Александровской слободе Иван Грозный застал свою невестку Елену, лежащей на скамье в одной исподней одежде[комм. 1].

Третья жена сына Ивана как-то лежала на скамье, одетая в нижнее платье, так как была беременна и не думала, что к ней кто-нибудь войдет. Неожиданно её посетил великий князь московский. Она тотчас поднялась ему навстречу, но его уже невозможно было успокоить. Князь ударил её по лицу, а затем так избил своим посохом, бывшим при нём, что на следующую ночь она выкинула мальчика.

В это время к отцу вбежал сын Иван и стал просить не избивать его супруги, но этим только обратил на себя гнев и удары отца. Он был очень тяжело ранен в голову, почти в висок, этим же самым посохом. Перед этим в гневе на отца сын горячо укорял его в следующих словах:

«Ты мою первую жену без всякой причины заточил в монастырь, то же самое сделал со второй женой и вот теперь избиваешь третью, чтобы погубить сына, которого она носит во чреве». Ранив сына, отец тотчас предался глубокой скорби и немедленно вызвал из Москвы лекарей и Андрея Щелкалова с Никитой Романовичем, чтобы всё иметь под рукой. На пятый день сын умер и был перенесен в Москву при всеобщей скорби.

— Антонио Поссевино, «Исторические сочинения о России»

Отредактировано SamLion (2022-10-22 10:42:15)

0

705

Опять в сторону увёл ;)
Или тупо не ответил ;)

0

706

1. Мы все жители провинции (включая Петербург и Москву). Запад опережает нас в развитии как минимум на четверть века. Каждый адекватный провинциальный житель должен стремиться если не переехать ближе к столице, то хотя бы развивать свой регион по аналогии с центром
2. Ну молодцы итальянцы, что настолько толерантны и терпят это
3. Вопросы, касающиеся терроризма, не обсуждаю на форумах принципиально. Подобные провокации просто игнорирую. Сейчас всё что угодно можно притянуть за уши к нарушению новых законов

Отредактировано SamLion (2022-10-22 13:02:32)

0

707

А я как погляжу у пациента Сэма ухудшение 😁

0

708

Конечно, ухудшение, так как я больше не имею возможности поехать в дружественную для меня Эстонию, выпустить пар и расслабиться. А на дружественную Молдову и Грузию нет времени и средств.

0

709

SamLion написал(а):

Конечно, ухудшение, так как я больше не имею возможности поехать в дружественную для меня Эстонию, выпустить пар и расслабиться. А на дружественную Молдову и Грузию нет времени и средств.

Дурак ты что ли?
Твоя «дружественная» Эстония, признала твою родную страну, страной спонсором терроризма! Это же насколько нужно не уважать себя, чтобы хотеть туда ехать?
Тут недавно были билеты Москва-Стамбул-Вена всего по 12000 рублей в одну сторону.
Съезди в нормальную страну а не в говноэстонию.

Отредактировано Ромарио (2022-10-22 13:38:51)

0

710

SamLion написал(а):

выпустить пар и расслабиться

А как ты это делаешь в Эээстооонииии? Выкрикиваешь антироссийские лозунги обернувшись в жёлто - голубую тряпку и облившись кетчупом Хайнц? Поделись опытом, мне очень интересно.... :flag:

0

711

SamLion написал(а):

Ну молодцы итальянцы, что настолько толерантны и терпят это

Про картинку я не спрашивал.

SamLion написал(а):

Вопросы, касающиеся терроризма, не обсуждаю на форумах принципиально

А разговор был не про него, а про двойные стандарты западного мира. Их ты тоже не обсуждаешь принципиально ;)

0

712

###

Отредактировано SamLion (2023-04-19 19:08:05)

0

713

SamLion написал(а):

... хотя если позовут пройтись с флагами- почему бы и нет

С Российскими надеюсь? ;)

0

714

SamLion написал(а):

И мне приятно осознавать, что этим я не нарушу никаких законов

Пройдись с Российским и с Гергиевской ленточкой на груди. Слабо?
Ненавижу дэбилов. :crazy:

Отредактировано zarus (2022-10-22 13:59:27)

0

715

Rotor написал(а):

А разговор был не про него, а про двойные стандарты западного мира

Нет никаких двойных стандартов. Всё абсолютно прозрачно. Есть международные законы, есть международно признанные границы, есть международные договора. Если их внимательно изучить и соблюдать, никакие двойные стандарты мерещиться не будут

0

716

SamLion написал(а):

Нет никаких двойных стандартов

Есть. Например, "Красный крест" инспектировал условия содержания украинских пленный в России а вот на Украине сделать тоже самое, по поводу наших пленных отказался.
Ненавижу лжецов и дэбилов.

0

717

И ещё, санкции может вводить только совбез ООН. Твоя любимая эстония вводит спнкции в обход ООН.

0

718

SamLion написал(а):

Если их внимательно изучить и соблюдать, никакие двойные стандарты мерещиться не будут

Мерещиться? Ну и гад же ты!

0

719

Ну и подлецы же вы

Отредактировано SamLion (2023-04-19 19:08:49)

0

720

SamLion написал(а):

Ну и подлецы же вы все! Дальнейшее отстаивание моей точки зрения практически неизбежно приведет к нарушению закона. А вы этим пользуетесь!

Отредактировано SamLion (Сегодня 14:20:51)

Не надо на "всех" "бочку гнать". Я, например, не согласен с  текущей ситуацией в России, с военной фазой конфликта, с новыми законами и состоянием экономики в части производства и многим другим. Но и ты пишешь откровенную глупость. Самая большая глупость и слабость в твоей позиции - это  воспринимать "запад" как нечто целое и незыблемое. Увы, там полно противоречий и нет никакого "единого мнения".

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)