Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 1051 страница 1080 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

1051

zarus написал(а):

Это примерно тоже самое, что и "в этой стране". :crazy:

Примерно, да не то. Объясни.

0

1052

###

Отредактировано SamLion (2023-04-19 20:06:25)

0

1053

SamLion написал(а):

Украина готова гарантировать безопасность РФ в обмен на "тотальный отказ Москвы от ядерного оружия"

    Об этом заявил советник главы ОПУ Подоляк.

    "Подписать договор можем в том же городе - Будапеште", - написал Подоляк в твиттере.

Вот она, истинная цель СВО! Такая вот многоходовочка

Отредактировано SamLion (Сегодня 20:11:20)

Подпись автора

    Абонент CDMA

Что ты несёшь? В этой стране от ядерного оружия никогда не откажутся. А те это понимают. И потому требуют изначально невыполнимые условия.

0

1054

parovoz написал(а):

А те это понимают. И потому требуют изначально невыполнимые условия.

Не исключено, что это всё - договорняк изначально, чтобы привести всё к такому финалу. Точно так же и уступка Майдану могла быть договорняком с Януковичем, чтобы Украина потеряла Крым. Не знаю, насколько это правда, но была инфа, что Янукович финансировал националистов "Свободы" и "Правого сектора".
При всем желании, Янукович не имел никакой возможности передать Крым иначе, так как Украина- не диктаторское государство

Отредактировано SamLion (2022-12-05 21:12:48)

0

1055

parovoz написал(а):

Объясни

Ты ж отказался обьяснять что есть такое "эта страна", ну и я воздержусь про "в другой жизни".

0

1056

zarus написал(а):

Ты ж отказался обьяснять что есть такое "эта страна", ну и я воздержусь про "в другой жизни".

Я объяснил.

0

1057

parovoz написал(а):

Я объяснил.

Я видимо пропустил. Повтори или дай сцыль на объяснение.

0

1058

zarus написал(а):

Я видимо пропустил. Повтори или дай сцыль на объяснение.

Ты видимо, лентяй. Сам трать время и ищи.

0

1059

Российские школьники должны в рамках программы изучать языки «дружественных» Москве стран, например, китайский. С таким предложением выступил член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев в разговоре с «Дума ТВ».

«Я принципиально убежден, что в школьную программу обязательнейшим образом нужно интегрировать […] китайский язык», — заявил Хамзаев. Еще двумя языками, которые, как считает депутат, нужно изучать в школах, являются арабский и испанский...

https://www.moscowtimes.io/2022/12/06/v … kii-a27559
Спасибо латинесам, хоть один нормальный язык останется в школьной программе. Хотя, не учить сегодня английский- верх идиотизма! Вся научная и техническая литература идет именно на английском прежде всего, и замена его даже на испанский- не вполне адекватна. А китайский и арабский нам вообще нафиг не нужны.
Поэтому, придется, похоже, детей отправлять в частную школу

Отредактировано SamLion (2022-12-06 12:29:41)

0

1060

При этом большинство населения планеты говорит на испанском ;)
Про китайский: смех смехом, но реально востребован.

Я не умаляю важность английского, вот только зацикливаться не надо ;)

SamLion написал(а):

придется, похоже, детей отправлять в частную школу

Отправь в эстонскую, пусть эстонский учат :D

0

1061

SamLion написал(а):

Поэтому, придется, похоже, детей отправлять в частную школу

Отправишь. в Эстооооониииии..... Своевременно или чуть позже.

0

1062

Rotor написал(а):

Я не умаляю важность английского, вот только зацикливаться не надо

Даже в советское время большинство изучали английский, некоторый французский или немецкий.  Хоть США всегда считались главным стратегическим противником.
Я за то, чтобы все изучали английский и второй язык по выбору. Французский, немецкий и испанский должны на выбор предоставляться везде, остальные- при наличии спроса

Rotor написал(а):

Про китайский: смех смехом, но реально востребован

Вот нафига? Пусть его изучают филологи.

Rotor написал(а):

Отправь в эстонскую, пусть эстонский учат

Вот беда, есть только 1 финская школа, и та далеко, и она сейчас уже не стоит того, чтобы туда ездить или переезжать поближе к ней. Хотя, если наметить переезд в Финляндию или Эстонию, то смысл есть

Отредактировано SamLion (2022-12-06 12:40:42)

0

1063

Rotor написал(а):

При этом большинство населения планеты говорит на испанском ;)

Ишь ты. Это с чего?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_языков_по_количеству_носителей

Данные сайта Ethnologue, поддерживаемого институтом SIL International (22-е издание «Ethnologue: Languages of the World», 21 февраля 2019; данные по каждому из языков могут относиться к значительно более раннему времени).
№ Язык Родной язык

по версии Ethnologue[1]
Основная страна Число стран
1 Китайский 1 296 461 000[2] — 1 311 000 000 Китай 39
2 Испанский 460 000 000 Испания 31
3 Английский 379 000 000 Великобритания 137
4 Хинди 341 000 000 Индия 4
5 Арабский 315 421 300[3] — 319 000 000 Саудовская Аравия 59
6 Бенгальский 228 000 000 Бангладеш 4
7 Португальский 221 000 000 Португалия 15
8 Русский 154 000 000 Россия 19

0

1064

Информация интересная, тем не менее, в большинстве стран, куда мы все ездим, мы можем комфортно общаться на английском языке. На испанском же (финском, китайском и пр) взял вряд ли там смогут с нами разговаривать. И литература всё-таки идет на английском

Отредактировано SamLion (2022-12-06 14:06:11)

0

1065

SamLion написал(а):

Информация интересная, тем не менее, в большинстве стран, куда мы все ездим, мы можем комфортно общаться на английском языке. На испанском же (финском, китайском и пр) взял вряд ли там смогут с нами разговаривать. И литература всё-таки идет на английском

Не путай термины "бóльшее количество говорящих на планете" и "распространённость в бóльшем количестве стран" и уж точно не путай с термином "наиболее популярный язык международного общения".

0

1066

Отказаться от изучения основного языка международного общения- полный абсурд и идиотизм, который лишит молодежь будущего, а страну загоняет ещё глубже в изоляцию.

0

1067

SamLion написал(а):

Отказаться от изучения основного языка международного общения- полный абсурд и идиотизм, который лишит молодежь будущего, а страну загоняет ещё глубже в изоляцию.

Подпись автора

    Абонент CDMA

Именно так. Но власть и правительство в этой стране любят идиотские решения принимать. Например, отказ от перевода часов, отказ от ламп накаливания, отсутствие общего движения по наращиванию мусорообработки, ухудшение медицины, уничтожение собственного производства, уничтожение образования, включая высшую школу... А уж про ЕГЭ много сказано, до чего тупое решение! Много идиотского делается в этой стране.

0

1068

SamLion написал(а):

Отказаться от изучения основного языка международного общения

Хочется верить, что до отказа дело не дойдёт.
Разговор скорее о том, что английский должен перестать быть доминирующим.
В той же Италии и Испании, например, куча людей английского не знает. И что? Они как-то неправильно живут?

А что касается китайского, то я на полном серьёзе сказал: он сейчас очень востребован.

0

1069

Rotor написал(а):

Хочется верить, что до отказа дело не дойдёт.

Уже доходит. В английской школе в г. Сосновый Бор первоклассники остались без уроков английского. И такая деградация повсеместно.
До полного отказа, конечно же, не дойдет, а вот до снижения интенсивности в 2 раза запросто.

Rotor написал(а):

Разговор скорее о том, что английский должен перестать быть доминирующим.

Это решать мировому сообществу. Мы на это никак не можем повлиять. Пока же именно английский доминирует во всех развитых странах

Rotor написал(а):

В той же Италии и Испании, например, куча людей английского не знает. И что? Они как-то неправильно живут?

Ну мы не итальянцы. Мне тоже больше нравятся романские языки и греческий. Тем не менее, мы живём на севере, где явно доминирует германская языковая группа

0

1070

SamLion написал(а):

Вот беда, есть только 1 финская школа

Чего ты мелешь-то?
Одна финская школа в СПб? Мой ребёнок наверное в каком-то другом Петербурге учился, в котором их минимум две.

0

1071

Ромарио написал(а):

Чего ты мелешь-то?
Одна финская школа в СПб? Мой ребёнок наверное в каком-то другом Петербурге учился, в котором их минимум две.

Бля!!!
А вот эээстооонскоой нетути! Сьел!!! Всё, писец, нету в СПБ НОРМАЛЬНОГО эуропейского образования...
Как страшно жить! (С)   :crazyfun:

0

1072

###

Отредактировано SamLion (2023-04-19 20:08:42)

0

1073

Точно писец :)

0

1074

Банковские карты и услуги (Часть 4)

Ромарио написал(а):

Не знаю, Саша, про какие ты килограммы…
Я же говорю-не интересуетесь!😀

Ромарио написал(а):

Я же говорю-не интересуетесь

А ты поинтересуЕТЕСЬ, просто, ради интереса, какой процент россиян может вот так вот, запросто:

Ромарио написал(а):

У тебя есть 1,5 млн? Вот их задействуй

А потом вспомни про твоё "для всех" ;)

0

1075

Rotor написал(а):

Банковские карты и услуги (Часть 4)

А ты поинтересуЕТЕСЬ, просто, ради интереса, какой процент россиян может вот так вот, запросто:

А потом вспомни про твоё "для всех"

Не-не, не нужно отмазываться. Я тебя ещё раз спрашиваю, про какие ты килограммы?
Продаётся в граммах. 10 грамм золота, россияне в состоянии купить? 35000 есть у них? За месяц золото подорожало на 230 рублей примерно. С десяти купленных грамм можно сколько заработать?
А с 30 грамм? 100000 я думаю тоже у россиян есть.
Так что это не мелочь по карманам тырить в виде кэшбэков.  Это реальный заработок.  Я уж молчу, сколько можно купить золота на 1,5 млн и за месяц заработать не один десяток тысяч рублей. Так что сам свои кэшбэки окучивай, а я как-нибудь без них перебьюсь, даже с  10-20 тыс. Выхлоп и то больше.

+1

1076

Ромарио написал(а):

Так что это не мелочь по карманам тырить в виде кэшбэков.  Это реальный заработок.  Я уж молчу, сколько можно купить золота на 1,5 млн и за месяц заработать не один десяток тысяч рублей. Так что сам свои кэшбэки окучивай, а я как-нибудь без них перебьюсь, даже с  10-20 тыс. Выхлоп и то больше.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!".

А самое главное - никуда бегать, оформлять и заниматься постоянной хренью (сдачей, получением карт) не надо.

0

1077

А я про то, что обычным людям вообще НЕ до инвестиций!!!
Живут от зарплаты до зарплаты :(

parovoz написал(а):

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!"

Только вот беда (у большинства), полтора ляма нет :(

0

1078

Rotor написал(а):

А я про то, что обычным людям вообще НЕ до инвестиций!!!
Живут от зарплаты до зарплаты :(

А банки здесь причём? А опсосы? Тебе к правительству и перзиденту свои "Фи" высказывать надо по поводу понижения уровня жизни, а следовательно, высочайшего уровня закредитованности населения страны.

Фигли ты до банков и опсосов докопался?

0

1079

Ромарио написал(а):

Выхлоп и то больше.

Для него это всё нетрудовые доходы.
По правде, "каша" тоже туды относится.

Отредактировано zarus (2022-12-08 21:44:38)

0

1080

А при том, что это типичные коммерческие структуры!! Гниды - одним словом.
Их всех надо "нагнуть" ;), по полной, а деньги отдать детям! Потом прсмотрим

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)