Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 1081 страница 1110 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

1081

написал(а):

Их всех надо "нагнуть" , по полной, а деньги отдать детям! Потом прсмотрим

Был эксперимет, по типу игры, когда деньги делили поровну. Если коротко, деньги в конечном итоге оказались у тех же у кого и были. Остальные неумели с ними обращаться. Они их попросту растратили по пустякам.

Отредактировано Rotor (2022-12-10 11:30:57)

0

1082

Rotor написал(а):

А я про то, что обычным людям вообще НЕ до инвестиций!!!
Живут от зарплаты до зарплаты

Только вот беда (у большинства), полтора ляма нет

Так не нужно от зарплаты до зарплаты.
Я вот восхищаюсь приезжими! Не из стран ближнего зарубежья а из Карелии, Вологодской, Центральной России. Копейка к копейке, согласны на любую работу почти. Всегда что-то откладывают, родственникам отправляют, живут не голодают вообще. Кто-то машинку не дорогую покупает и не лопочет. Это ты называешь от зарплаты к зарплате?
Я называю это трудолюбием. Посмотришь на на наших коренных, так да, ничего не надо, лишний раз жопу не оторвут и действительно живут ровно так как ты говоришь. От з/п к з/п. Самые настоящие лентяи, думающие, что раз они в СПб родились, так они Богом помазаны.
Так что не надо этого вранья, Саша. Работать просто надо и золото слитками покупать смогут.

0

1083

Rotor написал(а):

Их всех надо "нагнуть" , по полной, а деньги отдать детям! Потом прсмотрим

Согласен полностью! надо нагнуть крупный бизнес. С империализмом должно быть, наконец, покончено! Прошло уже более 110 лет с появления этого лозунга,а его так и не осуществили. А вот мелкому бизнесу должен быть зелёный свет

+1

1084

Ромарио написал(а):

А с 30 грамм? 100000 я думаю тоже у россиян есть.

А разве НДС за это платить не надо?

0

1085

А, то есть рвачём надо быть? ;) Вообще без морали и принципов, главное - бабки на стол
(я с такими ублюдками давно много общался, большинство из понаехалов ;))

0

1086

Понятно, блин… Начали за здравие, Ротор же опять свою шарманку про гнид завёл.

0

1087

Ромарио написал(а):

Работать просто надо и золото слитками покупать смогут.

И можно даже на трёх работах.

0

1088

zarus написал(а):

А разве НДС за это платить не надо?

Да без понятия! Я не покупаю золото. Я просто как пример привёл, что можно заработать у банков путём инвестиций. Ротор же, повторюсь, опять всё с ног на голову перевернул.
Ему уже и рвачи какие-то мерещатся. Люди работают руками, но тоже для него не та каста.

Отредактировано Ромарио (2022-12-08 21:57:32)

0

1089

Ромарио написал(а):

Я вот восхищаюсь приезжими! Не из стран ближнего зарубежья а из Карелии, Вологодской, Центральной России.

Насчёт карелов согласен. Очень многие учились на моем курсе, могу сказать о них только самое лучшее. Вологодцы- тоже молодцы. А вот центральная Россия- уже совсем другой менталитет, ближе к московскому. Там слишком много мажоров и косящих под них. Именно оттуда классические провинциалы в классическом негативом смысле этого слова. Подальше от Москвы на юго-запад- белгородцы, куряне тоже очень трудолюбивы,а вот на юго-восток- нет.

Ромарио написал(а):

Посмотришь на на наших коренных, так да, ничего не надо,

Не путай настоящих коренных петербуржцев и сыновей переехавших!

Отредактировано SamLion (2022-12-08 21:59:17)

0

1090

Ромарио написал(а):

Ротор же, повторюсь, опять всё с ног на голову перевернул.

Неправда!!
Я сказал лишь, что большинству россиян это недоступно (увы). Ну и что не надо ставить в пример богатеньких Буратин.
Ничего, рано или поздно, доберёмся :)

Я - коренной Ленинградец, если что :)

0

1091

Ромарио написал(а):

Работать просто надо и золото слитками покупать смогут.

О качестве работы вообще понятия не имеешь? Работать надо ровно на 1 ставку. Но при этом максимально стараться. Всё остальное- либо в ущерб результатам труда, либо в ущерб своему здоровью, либо в ущерб своим детям. Либо и то, и другое,и третье сразу. Это очень любят как раз в России

Отредактировано SamLion (2022-12-08 22:02:49)

+1

1092

Rotor написал(а):

Неправда!!
Я сказал лишь, что большинству россиян это недоступно (увы). Ну и что не надо ставить в пример богатеньких Буратин. Ничего, рано или поздно, доберёмся

Я - коренной,Ленинградец, если что

Опять неправда твоя!
У твоей жены есть золотые украшения?
Если золото любит, то на 100% уверен, что есть.
Значит тебе доступно было.
И второе:никто не виноват, что ты не можешь отложить хоть какую копейку. Дело только в тебе. Тут не при чем банки, опсосы, буратины, карабасы, мальвины и прочие.

SamLion написал(а):

О качестве работы вообще понятия не имеешь? Работать надо ровно на 1 ставку. Но при этом максимально стараться. Всё остальное- либо в ущерб результатам труда, либо в ущерб своему здоровью, либо в ущерб своим детям. Либо и то, и другое,и третье сразу. Это очень любят как раз в России

Отредактировано SamLion (Сегодня 21:02:49)

Ну смотри. У тебя пятидневка допустим и тебе предлагают каждую субботу работать за «двойнинского». По всей форме. С приказом и прочими делами. Откажешься? Причём 8 часов поставят за фактически отработанные 5. Опять откажешься? Я например нет. И вот те приезжие, тоже не отказываются. В чём ущерб? Здоровье не надорвёшь, семья и не заметит почти, пятичасового отсутствия. А получишь ты на 25-30 тыс. больше. Не хочешь, ну тогда получай оклад и жужжи на всё и на всех.

0

1093

Ромарио написал(а):

Я вот восхищаюсь приезжими! Не из стран ближнего зарубежья а из Карелии, Вологодской, Центральной России. Копейка к копейке, согласны на любую работу почти. Всегда что-то откладывают, родственникам отправляют, живут не голодают вообще. Кто-то машинку не дорогую покупает и не лопочет. Это ты называешь от зарплаты к зарплате?

Рома, блин! Ну НЕ нормально это, когда высшей целью жизни является уровень дохода!! (а у понаехалов, к сожалению) именно так :( И да, они поэтому более "успешны", более пронырлевы :(
Но смысл существования всё же не в золотом унитазе и максимальном комфорте вокруг себя!!!

+1

1094

Ромарио написал(а):

И второе:никто не виноват, что ты не можешь отложить хоть какую копейку. Дело только в тебе

Ну конечно дело только во мне. Потому что я не ворую, не занимаюсь мошенничеством и никогда не лижу никакие части тела начальству!

Ромарио написал(а):

У тебя пятидневка допустим и тебе предлагают каждую субботу работать за «двойнинского». По всей форме. С приказом и прочими делами. Откажешься? Причём 8 часов поставят за фактически отработанные 5. Опять откажешься?

Откажусь. Вот сейчас меня заставили пахать на 1.5 ставки целых 6 недель. Как итог- сейчас валяюсь на диване в форуме, дети смотрят мультики много часов, болит голова, засорилась раковина, недовольна жена, что я не гулял с сыном. А ещё у нас дача есть. А ещё ремонт надо дома делать и родителям помогать

Отредактировано SamLion (2022-12-08 22:26:07)

0

1095

Дибильный стереотип думать, что копейку можно отложить лишь своровав. Беда….

0

1096

Глупость ;)
Ты лучше расскажи как как мульт отложить, "не своровав" ;)

0

1097

Rotor написал(а):

Глупость
Ты лучше расскажи как как мульт отложить, "не своровав"

Что-нибудь продав. Например квартиру, машину. Нет?

0

1098

Ты вот как себе машину купил? Своровал?😗
А в отпуск ты как ездишь? Не откладываешь а сразу воруешь?

Отредактировано Ромарио (2022-12-08 22:41:05)

0

1099

А, классно ;) Как в анекдоте: "Откуда вы взяли деньги на машину? ... Я продал велосипед" )))
Ты вот лучше объясни: откуда взять мульт, например учителю, в Пскове, при зарплате порядка 50 тр.? И это со сверхурочным, кстати ;)

0

1100

Rotor написал(а):

А, классно  Как в анекдоте: "Откуда вы взяли деньги на машину? ... Я продал велосипед" )))
Ты вот лучше объясни: откуда взять мульт, например учителю, в Пскове, при зарплате порядка 50 тр.? И это со сверхурочным, кстати

Мне всё равно, где он его возьмёт.  Я на твои вопросы отвечаю, ты же вечно сливаешься и переводишь тему.

0

1101

Ромарио написал(а):

Мне всё равно, где он его возьмёт

Рома, мне очень грустно, что так.
Это же дети! Будущее нашей страны!!!

А как жить другим? Пофиг? ;)

Ромарио написал(а):

У твоей жены есть золотые украшения?
Если золото любит, то на 100% уверен, что есть.
Значит тебе доступно было.
И второе:никто не виноват, что ты не можешь отложить хоть какую копейку

Я отложил. Но иногда в "эту копейку" тоже приходится влезать :(

0

1102

Обо мне так же никто не думает. Так что да, пофиг.

0

1103

Ромарио написал(а):

да, пофиг

Понятно :( Вот тока детям твоим жить в этой стране.
Или не в этой? ;)

0

1104

SamLion написал(а):

Писец! Потому что для настоящего патриота Ингерманландии Эстония - центр всего мира!

Ты часом не похудел? ГДЕ и ЧТО Ингерманландия и каким боком тут Эстония? У тебя продолжается осеннее обострение?  :crazyfun:

0

1105

Rotor написал(а):

Понятно  Вот тока детям твоим жить в этой стране.
Или не в этой?

Не нужно вырывать то, что тебе выгодно.
Где мои дети захотят жить, там пусть и живут. Или ты своим говорил, чтобы никуда ногой кроме России?

0

1106

Я ничего не вырывал ;) Я про твоё:

Ромарио написал(а):

да, пофиг

и сказал уже: грустно, если так :(
Распишу: грустно, если тебе пофиг на средние зарплаты учителей в РФ, которые учат наших детей.
Впрочем, если твои будут жить в другой стране, то тогда понятно, что пофиг ;)

+1

1107

Ромарио написал(а):

Ты вот как себе машину купил? Своровал?😗
А в отпуск ты как ездишь? Не откладываешь а сразу воруешь?

Если и не своровал, то получил деньги с нарушением законов. Деньги ж в "конвертике" получал и получает до сих пор.
Насчет богатых Буратино. Начальство, они же владелцы контор где я работаю вкалывают больше меня. Я уже дома а они ещё работают, куда-то еду, с кем то встречаются, о чем-то договариваются и всё для того, чтобы у мегя была работа и я получал зарплату.

Отредактировано zarus (2022-12-09 05:38:42)

0

1108

zarus написал(а):

Деньги ж в "конвертике" получал и получает до сих пор.

Вот интересно, почему мы должны оплачивать медицину по ОМС? Я суммарно плачу более 60 тыс в год в фонд ОМС. При этом, нормально работающий человек не может позволить себе лечиться по ОМС. Соответственно, по ОМС я лечу исключительно ОРВИ. По всем остальным вопросам приходится обращаться только в частные клиники, так как поход к врачу, на анализы или МРТ никак не освобождает от работы в рабочее время. Итого получается более 120 тыс на лечение. Так с какого хрена, спрашивается,я должен оплачивать и то, и другое? Могли бы хоть освободить от оплаты ОМС при предъявлении чеков более, чем на 60 тыс в год.
И так во всем в стране

Отредактировано SamLion (2022-12-09 10:49:06)

0

1109

Rotor написал(а):

Распишу: грустно, если тебе пофиг на средние зарплаты учителей в РФ, которые учат наших детей.
Впрочем, если твои будут жить в другой стране, то тогда понятно, что пофиг

Слышь, ты опять тупишь. Перзидент этой страны что сказал? Что срать на учителей большим куском говна. И в ответ на то, что ему сказали, что в нормальных странах учителя - это госслужащие и пользуются максимальной соцзащитой (потому что занимаются важнейшей задачей - образованием молодежи, то есть формированием будущего страны), он что сказал? Что ему снова насрать, учителя в этой стране никто и звать никак, они тупо ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ по обучению и, если что, их можно "под зад ногой".

Так какого рожна ты Роме мозги паришь? Ты что, НАСТОЛЬКО туп, что не понимаешь, что свои визги возмущения ты должен направить совсем в другую сторону?

0

1110

Какие возмущения? Может ты тупишь?
Я спросил только, как человеку с обычной зарплатой (учителю, например) "мульт" отложить?
И это просто было к разговору о банковских продуктах для "всех" ;)

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)