Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 1111 страница 1140 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

1111

Rotor написал(а):

Какие возмущения? Может ты тупишь?
Я спросил только, как человеку с обычной зарплатой (учителю, например) "мульт" отложить?
И это просто было к разговору о банковских продуктах для "всех"

Опять ты тупишь. Учителям надо платить больше, чем сейчас, и защищать их. А в текущей ситуации никаких гарантий у них нет. Ни высокой ЗП, ни соцгарантий. Какого хрена ты не возмущаешься отсутствием высокой ЗП у учителей, чтобы ОНИ МОГЛИ "накопить мульт легко"?!

0

1112

parovoz написал(а):

Что ему снова насрать, учителя в этой стране никто и звать никак, они тупо ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ по обучению и, если что, их можно "под зад ногой"

Уже не "оказывают услуги"
https://ria.ru/20220714/zakon-1802455096.html

0

1113

parovoz написал(а):

Какого хрена ты не возмущаешься отсутствием высокой ЗП у учителей, чтобы ОНИ МОГЛИ "накопить мульт легко"?!

Ну так он как раз и возмущается.

parovoz написал(а):

ни соцгарантий

У врачей тоже нет абсолютно никаких соцгарантий. Даже элементарного полиса ДМС и льготных путевок в детские санатории.
Ну и, раз уж это до сих пор висит в шапке темы, то

parovoz написал(а):

Россия объявила недружественными еще пять стран

думаю, абсолютно очевидно, какая страна в мире наиболее недружественная для граждан России. И это явно не США, не Украина и не Польша.

0

1114

SamLion написал(а):

Вот интересно, почему мы должны оплачивать медицину по ОМС? Я суммарно плачу более 60 тыс в год в фонд ОМС.

Потому, что гладиолус.
Видимо твоя жена, дети, родители тоже платят по 60 тыр. Это ж всё придумано как и с пенсией.

SamLion написал(а):

думаю, абсолютно очевидно, какая страна в мире наиболее недружественная для граждан России.

Ну, и какая ж тогда?

Отредактировано zarus (2022-12-09 13:21:28)

+1

1115

zarus написал(а):

Ну, и какая ж тогда?

Ткну пальцем в небо: Зимбабве. Или Мозамбик. Или Новая Гвинея.

0

1116

zarus написал(а):

Видимо твоя жена, дети, родители тоже платят по 60 тыр

Я не имею ничего против того, чтобы оплатить лечение тех членов общества, которые не могут себе позволить лечиться платно. А так же оплачивать лечение граждан, которые страдают онкологическими заболеваниями, которое стоит десятки тысяч долларов  Только вот почему при этом я постоянно должен сдавать кучу анализов за свой счёт, если я не иду на больничный? А сейчас вообще по ОМС многое получить просто почти невозможно. То же касается обучения. За нормальное образование надо доплачивать. А вот я в 90-е мог учиться полностью бесплатно в особом химико-биологическом классе у очень талантливых педагогов, и к олимпиадам готовили меня бесплатно

0

1117

grafor написал(а):

Уже не "оказывают услуги"
https://ria.ru/20220714/zakon-1802455096.html

Воу, надо сообщить учителям знакомым, вау! Этот, который им тыкал этой мерзостью, что-то там подписал. Наверное, обосрутся от счастья. Ну не от гигантских зарплат же, это точно.

ЗЫ: но никаких гарантий учителям нет. Системы защиты нет, нифига нет. Это приведёт только к одному, что страна встанет раком. Ибо если нет нормального будущего поколения (нормально образованного), нет и самого будущего у страны. Особенно, когда выросли два поколения, которые НИУЯ не знают истории своей страны, а потому - начхать на неё с высокой колокольни (что, собственно, и хотелось властям, но... вдруг потребовалось пушечное мясо, а оно... сбежало, не желая умирать за страну, которая дала им такое отстойное начальное образование и не только не нулевой, а отрицательный, патриотизм! Даже опросы показывают, что современные призывники больше образованы по фильмам и считают, что в ВОВ победили... США!).

ЗЗЫ: у самых богатых чинуш дети учатся... а нет, гыгы, учились за границей, но там их повыкидывали
:rofl:

0

1118

parovoz написал(а):

Ткну пальцем в небо: Зимбабве

А может, я чего-то не знаю? Может, реально Байден платит нашим чинушам, чтобы они демонтировали наше образование и медицину, полностью разрушили науку и поощряли гопоту гадить в подъездах и распространять наркоту? А главное, обеспечивает несменяемость власти, которая гарантирует отсутствие оздоровления общества

Отредактировано SamLion (2022-12-09 13:58:31)

0

1119

parovoz написал(а):

считают, что в ВОВ победили... США!).

Так победили ж в конечном итоге. США- главный бенефициар.  Они вылезли окончательно из Великой депрессии, продвинулись к мировому господству и очень хорошо разбогатели. СССР был награждён очень хорошим серебром.
Смотрите не по вкладу в победу, а по фактическим наградам. Да, нечестно, но факты- упрямая штука.
Проигравшая сторона- вся Европа, которая почти лишилась своего суверенитета. Тогда почти, а в результате сегодняшней СВО- полностью. Это и есть главный итог СВО

Отредактировано SamLion (2022-12-09 14:04:21)

0

1120

SamLion написал(а):

parovoz написал(а):

    Ткну пальцем в небо: Зимбабве

А может, я чего-то не знаю? Может, реально Байден платит нашим чинушам, чтобы они демонтировали наше образование и медицину, полностью разрушили науку и поощряли гопоту гадить в подъездах и распространять наркоту? А главное, обеспечивает несменяемость власти, которая гарантирует отсутствие оздоровления общества

Етить-метить! Ты стал чуточку умнее! Или это временное прояснение сознания?
:D

0

1121

SamLion написал(а):

Так победили ж в конечном итоге. США- главный бенефициар.

Заткнись. Победил в ВОВ Советский Союз ценой десятков миллионов жизней своих граждан.

SamLion написал(а):

США- главный бенефициар.

Да.

SamLion написал(а):

Смотрите не по вкладу в победу, а по фактическим наградам. Да, нечестно, но факты- упрямая штука.

Ты вернул своё больное сознание.

0

1122

parovoz написал(а):

Ты вернул своё больное сознание.

" Диагноз тот же - ты беременна, но успокойся - это временно,
пройдет мол через девять месяцев, она кричит, что мол повесится,
что несмываемый семье позор...
ну пожалел, направил на аборт" (С)     :crazyfun:

0

1123

Old Indian написал(а):

parovoz написал(а):

    Ты вернул своё больное сознание.

" Диагноз тот же - ты беременна, но успокойся - это временно,
пройдет мол через девять месяцев, она кричит, что мол повесится,
что несмываемый семье позор...
ну пожалел, направил на аборт" (С)     :crazyfun:

"Аборт сознания" (воздействие токами высокой частоты средней интенсивности на черепную коробку) признан негуманным воздействием. Так что пока СамЛионоу это не грозит.

ЗЫ: при этом, воздействие токов малой интенсивности активно изучаются, никто не запретил ему это использовать на себе, если в его клинике подобное есть. Например, он может себе применить (или ему могут применить) такие вещи, как ЭСТ (электросудорожная терапия), ну или широко известная в узких кругах транскраниальная стимуляция переменным током (можно и постоянным током, но последствия хуже).

0

1124

parovoz написал(а):

Например, он может себе применить (или ему могут применить) такие вещи, как ЭСТ (электросудорожная терапия), ну или широко известная в узких кругах транскраниальная стимуляция переменного тока (можно и постоянным током, но последствия хуже).

Это для меня слишком сложно. Проще и гуманнее традиционные способы, например выписать пиздюлей. Иногда это помогает ;-)

0

1125

Old Indian написал(а):

parovoz написал(а):

    Например, он может себе применить (или ему могут применить) такие вещи, как ЭСТ (электросудорожная терапия), ну или широко известная в узких кругах транскраниальная стимуляция переменного тока (можно и постоянным током, но последствия хуже).

Это для меня слишком сложно. Проще и гуманнее традиционные способы, например выписать пиздюлей. Иногда это помогает ;-)

Это ВСЕГДА помогает включить мозги, если они есть.

0

1126

parovoz написал(а):

Победил в ВОВ Советский Союз ценой десятков миллионов жизней своих граждан.

Советский союз однозначно одержал победу на поле боя. И нацизм победил именно Советский Союз- с этим номер не спорит. И потом легко бы победил сам всех противников.
Но основная политическая и экономическая, а не военная , победа осталось всё же не за Советским Союзом

0

1127

В ответ на пост: когда-то многие жили по "законам" чёрного нала и получали конвертики. Слава Богу, эти времена давно прошли.
Если не будет представлено доказательств (которых нет, само собой, как и пресловутых конвертов), то "товарисчь" будет отправлен в бан за клевету.

SamLion написал(а):

Но основная политическая и экономическая, а не военная , победа осталось всё же не за Советским Союзом

Не так.
В космос кто первым полетел, напомнить? А Луноход-1?
Я уж не говорю про Арктику и пр.
А вот к "высадке" американцев на Луне до сих пор куча вопросов ;)

0

1128

Rotor написал(а):

А вот к "высадке" американцев на Луне до сих пор куча вопросов

Эт да....И документация техническая и протчая ПОТЕРЯЛАСЬ, и скафандров нема, пропали...и на что фоткали при + - 100 градусах? Вопросов очень много... И про 11-е сентября тоже... Лживое государство, тут впереди планеты всей.

+1

1129

Rotor написал(а):

Не так.
В космос кто первым полетел, напомнить? А Луноход-1?
Я уж не говорю про Арктику и пр.
А вот к "высадке" американцев на Луне до сих пор куча вопросов

Я имел в виду только политические и экономические итоги Второй мировой.  А это уже достижения совсем другого периода истории- наиболее успешного за всю историю страны.

0

1130

Old Indian написал(а):

. И про 11-е сентября тоже...

Если это и правда, то это был зеркальный ответ на несколько аналогичных событий совсем в другой стране. Украли идею, хоть заплатили б за нее что ли

0

1131

SamLion написал(а):

А это уже достижения совсем другого периода истории- наиболее успешного за всю историю страны.

Чаво??!!
Именно, что послевоенного!!
Гагарин в 61-ом, полетел. 6 лет всего прошло!!!
Англичане, насколько помню, к этому времени тока-тока продуктовые карточки отменили ;)

0

1132

Rotor написал(а):

Гагарин в 61-ом, полетел. 6 лет всего прошло!!!

Какого ж послевоенного? Каких 6 лет? Его уже либерал Хрущев запускал. Который, кстати, и наградил нас всех всей сегодняшней ерундой. Если б не его подарок, и Россия,и Украина сегодня бы процветали

Отредактировано SamLion (2022-12-09 20:26:17)

0

1133

Точно, обшибся, 16 :)
Вот тока мне думается, и для 16-ти послевоенных лет - это ОФИГЕННО!!
Да, коммунисты умерли строить!!
Надо бы их вернуть ;), назло всяким гондурасикам ;)

0

1134

Ромарио написал(а):

Я называю это трудолюбием. Посмотришь на на наших коренных, так да, ничего не надо, лишний раз жопу не оторвут и действительно живут ровно так как ты говоришь. От з/п к з/п. Самые настоящие лентяи, думающие, что раз они в СПб родились, так они Богом помазаны.
Так что не надо этого вранья, Саша. Работать просто надо и золото слитками покупать смогут.

Есть у меня один такой коренной знакомый, не любит трудится, зато любит выпить)) Чего ему трудится, если они с женой наследуют около пяти квартир в СПБ и участок в Мяглово.

0

1135

---------------

Отредактировано АлексейФ (2022-12-11 11:19:10)

0

1136

АлексейФ написал(а):

Знакомая учительница математики и информатики уже года два очень плотно работает на себя и работы шквал, хоть с утра до ночи  работай по 1500 руб в час каждый день

А тебе о чём?

0

1137

Лёша, замечательно! И я реально рад!
Но вопрос: а остальные, ну кто в обычной школе лямку тянут, что, просто типа работать не хотят? ;)
Ну и вопрос: а что делать детям тех родителей, которые не могут оплачивать по 1500 за час? ;)
Например, папы нет, а мама - уборщицей работает. Вернее: маме что делать?

0

1138

Проблема ещё в том, что мама-уборщица часто не может мотивировать ребенка на учебу. И эту задачу должен бы выполнить хороший педагог в обычной общеобразовательной школе

+1

1139

SamLion, тебе ;) Это Италия:
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t685438.jpg

0

1140

SamLion написал(а):

хороший педагог в обычной общеобразовательной школе

Такого никогда небыло и не будет.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)