Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 1141 страница 1170 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

1141

Rotor написал(а):

SamLion, тебе  Это Италия:

Ничего неожиданного. К власти пришла коалиция преемницы Муссолини и лучшего друга Путина. Как известно, праворадикалы практически всегда поддерживали друг друга. Это ещё одно подтверждение, что в России у власти именно праворадикалы, преемники черносотинцев

Отредактировано SamLion (2022-12-10 14:17:26)

0

1142

Rotor написал(а):

Лёша, замечательно! И я реально рад!
Но вопрос: а остальные, ну кто в обычной школе лямку тянут, что, просто типа работать не хотят?
Ну и вопрос: а что делать детям тех родителей, которые не могут оплачивать по 1500 за час?
Например, папы нет, а мама - уборщицей работает. Вернее: маме что делать?

Так она и в школе работает пока , пенсию раннюю ей отменили((

Отредактировано АлексейФ (2022-12-11 11:15:36)

0

1143

Болталка/лясочесалка (часть 4)

parovoz написал(а):

А тебе о чём?

Не понял вопроса.

0

1144

АлексейФ написал(а):

Платят в основном только математичкам и учителям русского языка.

Логично, хоть и неправильно :(

АлексейФ написал(а):

Платят исключительно только жители Москвы и никто больше.

Вот нисколечки не удивился ;)

0

1145

АлексейФ написал(а):

Не понял вопроса.

Тебе о том и писали, что на основном месте работы учителя нормально не зарабатывают.

ЗЫ: а ты начал втирать про исключение, а не общий случай.

0

1146

Ну так я то же шофером работаю, но на себя, денег столько же, только работаешь раза в два меньше. Да и не такие уж и бедные сейчас в Лен области эти учителя.
Жена работала секретарем в школе лет пять.
Года четыре назад даже в Тихвине завучи по 70 тыс руб получали и учителя взрослые под 50 тыс руб.
Исключений нет, если ты хороший педагог математик или русский язык, то работы шквал от москвичей. Родственница даже в воскресенье не может удержаться и пару часов работает с утра))

0

1147

АлексейФ написал(а):

если ты хороший педагог математик или русский язык, то работы шквал от москвичей

Откуда у вас в Тихвине москвичи?
У меня друг бывший врач, сейчас репетитор- биолог. Спрос очень хороший в Питере. Но он очень много усилий вкладывает и в раскрутку в Instagram и Telegram, и в подготовку своих занятий. Общается с преподавателями ведущих медицинских ВУЗов и биологического ф-та, готовит к поступлению туда. Доход очень достойный

0

1148

SamLion написал(а):

Откуда у вас в Тихвине москвичи?

Я сейчас в Больших Коковичах и как то общаюсь с тобой за 200-300 км ))

Отредактировано АлексейФ (2022-12-10 23:39:23)

0

1149

Для шоферов есть сайт АТИ su,
Если я буду терять грузы,  постоянно опаздывать на погрузку или выгрузку, то про меня напишут такие отзывы, что никто меня не будет нанимать.

Отредактировано АлексейФ (2022-12-11 11:16:34)

0

1150

АлексейФ написал(а):

Для шоферов есть сайт АТИ su, для учителей то же есть площадки.
Проблема в том, что ездить на Газели может и обезьяна, а учить детишек математике/информатике может только педагог с профильным образованием, имеющий опыт преподавания больше 20 лет. Будешь плохо учить, будут плохие отзывы.
Если я буду терять грузы,  постоянно опаздывать на погрузку или выгрузку, то про меня напишут такие отзывы, что никто меня не будет нанимать.

Отредактировано АлексейФ (Вчера 23:38:39)

Не надо спорить с дебилами и пидорасами.

0

1151

АлексейФ написал(а):

Проблема в том, что ездить на Газели может и обезьяна, а учить детишек математике/информатике может только педагог с профильным образованием, имеющий опыт преподавания больше 20 лет.

20 лет-то зачем?
:D

0

1152

parovoz написал(а):

20 лет-то зачем?

Наверное и 5-10 достаточно, если ты хороший педагог)) Просто знакомая уже больше 20-ти лет работает в школе, возможно это сказывается на её успехе в роли репититора виртуального.

Отредактировано АлексейФ (2022-12-11 11:21:22)

0

1153

Почему сегодня не выходной?

0

1154

zarus написал(а):

Почему сегодня не выходной?

Потому что класть.

0

1155

А что праздновать? Принятие конституции, которую полностью растоптали? Да и сама по себе она была не особо-то и хороша. Завела страну в тупик президентской формой правления, развязав руки будущим диктатурам

0

1156

SamLion написал(а):

А что праздновать? Принятие конституции, которую полностью растоптали? Да и сама по себе она была не особо-то и хороша. Завела страну в тупик президентской формой правления, развязав руки будущим диктатурам

Будущим?

0

1157

Хотя, ты прав. По сути, Ельцин должен был уступить Совету и уйти в отставку. За 2 месяца до принятия конституции произошла узурпация власти, которая и зарубила на корню здоровое развитие российского общества. От реакционного поворота Руцкого мы бы оправились гораздо быстрее. Да и таков был истинный запрос общества в тот момент истории, Руцкой честно отражал интересы народа

0

1158

В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.

0

1159

zarus написал(а):

В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте.

А сейчас там что, запретили?

0

1160

Ромарио написал(а):

Ибо Apple « ушла» из РФ и теперь что-то не могут наши ОПСОСы сертифицировать, от того (VoLTE) и не работает😀
Я именно про 14 iPhone

Надо внести изменение в конституцию России и включить Калифорнию в состав РФ. Купертино ж, кажис в Калифорнии. :crazy:

0

1161

zarus написал(а):

Ромарио написал(а):
Ибо Apple « ушла» из РФ и теперь что-то не могут наши ОПСОСы сертифицировать, от того и не работает😀
Я именно про 14 iPhone

Надо внести изменение в конституцию России и включить Калифорнию в состав РФ. Купертино ж, кажис в Калифорнии. :crazy:

Тупой карлик же "предсказал" развал САСШ с отделением Калифорнии и Техаса.

0

1162

parovoz написал(а):

Тупой карлик же "предсказал" развал САСШ с отделением Калифорнии и Техаса

Даже у жирика фантазии были поскромнее. Карлика как будто подменили в последние 10 лет и адекватности в нем остаётся всё меньше и меньше

0

1163

Не надо так про человека при котором Россия победила в войне а он был верховным главнокомандующим.

+1

1164

Пригожин все чаще чморит Шойгу, что то будет.

0

1165

zarus написал(а):

при котором Россия победила в войне

Я смотрю, ты очень "высокого" мнения о России, раз гордишься победой над маленькой девочкой, которая как минимум в 35 раз слабее по умолчанию. И не стоит забывать, что та победа обернулась в дальнейшем колоссальными экономическими и политическими потерями. Россию начали бояться, и уже тогда активизировали политику сдерживания. А ведь это упущенные деньги, которые могли пойти во благо российского народа,а также на развитие нашей промышленности, науки и медицины

0

1166

SamLion написал(а):

А ведь это упущенные деньги

Я и не сомневаюсь чтотдля тебя деньги на первом месте, ты мать родную за материальную выгоду продашь.

SamLion написал(а):

Я смотрю, ты очень "высокого" мнения о России, раз гордишься победой над маленькой девочкой, которая как минимум в 35 раз слабее по умолчанию

Надо было сдаться? Про то, что, я горжусь, это твои фантазии.

0

1167

zarus написал(а):

Я и не сомневаюсь чтотдля тебя деньги на первом месте,

Я всегда был человеком очень скромным в плане потребности в деньгах. И все, кто меня лично знает, это прекрасно знают уже лет 30. Я вообще очень мало на что готов ради денег.

zarus написал(а):

Надо было сдаться?

Тогда не надо было. Всё было сделано в соответствии с международным правом. Стоило только потом как-то дипломатически это всё загладить, чтобы не было политики сдерживания. Показать, что мы в целом верны мировым лидерам и порядкам, однако ноги об себя вытирать не позволим

Отредактировано SamLion (2023-04-19 20:15:42)

0

1168

SamLion написал(а):

а тебе не кажется, что действия Саакашвили тогда и Путина сегодня практически идентичны?

Не, не кажется.

SamLion написал(а):

Стоило только потом как-то дипломатически это всё загладить, чтобы не было политики сдерживания.

Типа целовать жопу с причмокиванием.
Нет никакого мирового порядка - есть мировой беспорядок. Иначе сдерживали бы Грузию за нападение на миротворцев с мандатом ООН и Украину за невыполнение Минских соглашений и Германию с Францией, они были гарантами этих соглашений.

0

1169

zarus написал(а):

Украину за невыполнение Минских соглашений

Пожалуй, вынужден согласиться. Грубое нарушение Россией Будапешта никак не оправдывает систематическое нарушение Украиной заключенного намного позже него Минска. Таким образом, в нарушении международного права виновны обе страны. Похоже, именно поэтому ООН не вводит войска.
Тогда, соответственно, стоит и освещать СВО дипломатически и в прессе именно исключительно как реакцию на полное игнорирование Минска и не претендовать больше ни на какие территории. Вот что мешало просто признать Донбасс в минских границах и защищать только его? Это было бы симметричным ответом

Отредактировано SamLion (2022-12-29 22:39:09)

0

1170

SamLion написал(а):

Я смотрю, ты очень "высокого" мнения о России...

Мерзко :mad:

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)