Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 91 страница 120 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

91

Вы на это надеетесь уже лет 70, но ничего разваливаться и не собирается. Если это и вправду когда-нибудь случится, не поздоровится никому.  Многие не выживут, а цивилизация откатится на столетия назад, как это уже было при падении Римской Империи- сначала Западной, а через 1000 лет и Византии.
Россия-неотъемлемая часть европейской цивилизации! Никакого иного пути у русской нации нет и в принципе быть не может! Мы- потомки ильменских славян, и наше место- среди братских славянских народов на восточной окраине Европы

Отредактировано SamLion (2022-08-07 15:55:43)

0

92

SamLion написал(а):

А откуда столько денег взять?

Сколько, это сколько? Вместо условных 10000, надо будет 20000? Так это ни о чём.

SamLion написал(а):

меня довольно высокая зарплата

Больше 100000? Тебе вообще тогда ни чем не грозит.

SamLion написал(а):

а не от серой массы.

Так я тебе о чём? 90% и есть " серая масса". Им ехало-болело про визовые ограничения.

SamLion написал(а):

и будут тупо верить первому каналу.

Дело не в "первом канале" Неужели не доходит до тебя.?

SamLion написал(а):

А кто в Питере эстонское генконсульство закрыл?

Давай к тем, кто первым это сделал. Россия ли?

SamLion написал(а):

А кто выслал греческих дипломатов? Кто активно объявляет страны "недружественными"?

У тебя какие-то неадекватные источники информации.

SamLion написал(а):

Финны + эстонцы + латыши вместе могут перекрыть более 95% турпотока

Да они элементарно отсосут без нашего турпотока! Даже из-за тех 10%, которые остались! Не РФ сейчас бедна, а ЕС. Где, тот поток на выходные в Прагу или
Брюссель условные, который мог спустить 2 зарплаты за уик-энд? Хер там плавал!

0

93

Ромарио написал(а):

Сколько, это сколько? Вместо условных 10000, надо будет 20000?

В Прибалтику и Финляндию мы ездим за рулём по выходным. Во Францию так же предлагаешь?

Ромарио написал(а):

Больше 100000? Тебе вообще тогда ни чем не грозит.

Только не на одного, а на четверых

Ромарио написал(а):

Им ехало-болело про визовые ограничения.

А ещё им ехали-болели их доходы, будущая пенсия, качество медицины, качество дорог ...

Ромарио написал(а):

Да они элементарно отсосут без нашего турпотока!

Были 2.5 ковидных года. Ну как, отсосали они без нашего турпотока?

0

94

SamLion написал(а):

Были 2.5 ковидных года. Ну как, отсосали они без нашего турпотока?

А разве нет?!? Здесь не слушатели и не зрители "первого канала", так что не надо ипать нам мозги.

SamLion написал(а):

А ещё им ехали-болели их доходы, будущая пенсия, качество медицины, качество дорог ..

При чём вообще тут это?! Ты можешь под эту дудку, с таким же успехом и Остина Пауэрса приплести. :D

SamLion написал(а):

Только не на одного, а на четверых

Значит ты мало зарабатываешь. Очень мало. Да, я понимаю, что тут хорошей считается зарплата и в 50000 рублей, но это лишь отмазки.

SamLion написал(а):

В Прибалтику и Финляндию мы ездим за рулём по выходным. Во Францию так же предлагаешь?

Я говорил про оформление визы.
С другой стороны, почему бы и нет? При наличии французской визы, ты едешь в Таллин а оттуда вылетаешь в пригород Парижа-Beauvais.

0

95

Ромарио написал(а):

Я говорил про оформление визы.
С другой стороны, почему бы и нет? При наличии французской визы, ты едешь в Таллин а оттуда вылетаешь в пригород Парижа-Beauvais

Каким же надо быть олигархом, чтобы это делать хотя бы каждый месяц?!

Ромарио написал(а):

Очень мало. Да, я понимаю, что тут хорошей считается зарплата и в 50000 рублей, но это лишь отмазки.

В госструктурах больше 100-120 заработать нереально, если, конечно, не лизать кому-то зад и не предавать товарищей, прорываясь к вершине по головам.
Выход один- свой бизнес. Но там тоже- или кормить целую ораву паразитов при должности, или рисковать

0

96

SamLion написал(а):

Выход один- свой бизнес.

По совместительству устроится, не?

0

97

zarus написал(а):

По совместительству устроится, не?

У меня время не резиновое, а организм не железный. В целях повышения качества труда следовало бы ещё снизить нагрузку процентов на 25

0

98

SamLion написал(а):

У меня время не резиновое, а организм не железный. В целях повышения качества труда следовало бы ещё снизить нагрузку процентов на 25


Про какчество, себя т хотя бы вылечи.

Отредактировано zarus (2022-08-08 07:38:20)

0

99

SamLion написал(а):

Каким же надо быть олигархом, чтобы это делать хотя бы каждый месяц?!

Во-первых, почему это так необходимо делать в составе целой семьи?
Почему бы просто одному не слетать?
Во-вторых, если посмотреть сайты лоукостеров, на полёт в Париж, можно обнаружить, что стоимость будет около 70 € и прибавить сюда дорогу до Таллина и обратно, то получится около 100-120€ за весь маршрут. Не нужно быть олигархом, нужно быть чуточку умным.

0

100

SamLion написал(а):

Каким же надо быть олигархом, чтобы это делать хотя бы каждый месяц?!

В госструктурах больше 100-120 заработать нереально, если, конечно, не лизать кому-то зад и не предавать товарищей, прорываясь к вершине по головам.
Выход один- свой бизнес. Но там тоже- или кормить целую ораву паразитов при должности, или рисковать

А ты в госструктуре работаешь?

0

101

Сегодня Яблочный Спас. Собираете на своих дачных участках яблочки ? Если да, что с ними делаете ? Сушите, варите из них варенье, закручиваете банки с компотами ? Или предпочитаете джем, пастилу ? Мы чисто так: поесть, испечь яблочный пирог (шарлотку) :-)

0

102

Pifulya написал(а):

Сегодня Яблочный Спас. Собираете на своих дачных участках яблочки ? Если да, что с ними делаете ? Сушите, варите из них варенье, закручиваете банки с компотами ? Или предпочитаете джем, пастилу ? Мы чисто так: поесть, испечь яблочный пирог (шарлотку)

Тут на форуме, 98% атеисты. Про Спас, Пасху, Рождество и другие религиозные праздники-бесполезный разговор.

0

103

Лично для меня это не религиозный праздник, а дата к которой в некоторых регионах России поспевают яблоки и начинается сбор урожая. Думаю у большинства форумчан Яблочный спас ассоциируется не только (и не столько) с религиозным праздником Преображение Господне (лично я его не отмечаю), а именно со сбором урожая со своих приусадебных участков, изготовлению разных вкусняшек :-)

0

104

Ромарио написал(а):

98% атеисты

А может быть агностики.

0

105

zarus написал(а):

А может быть агностики.

Опередил.

0

106

0

107

zarus написал(а):

А может быть агностики.

«Туда тоже можно»

Pifulya написал(а):

Лично для меня это не религиозный праздник, а дата к которой в некоторых регионах России поспевают яблоки и начинается сбор урожая. Думаю у большинства форумчан Яблочный спас ассоциируется не только (и не столько) с религиозным праздником Преображение Господне (лично я его не отмечаю), а именно со сбором урожая со своих приусадебных участков, изготовлению разных вкусняшек

И яблоки тут тоже никто не собирает.

0

108

Ромарио написал(а):

И яблоки тут тоже никто не собирает.

Печально )))

0

109

Ромарио написал(а):

И яблоки тут тоже никто не собирает.

Ну зачем так сразу за всех то? У меня вот на даче на 10 сотках яблок нет, не завели, а вот соседи справа и слева собирают. Много. Это плохо?

0

110

Old Indian написал(а):

вот соседи справа и слева собирают.

У меня на участке две яблони, яблок туева мама и у соседей тоже. Все ходят и предлагают их другу. Все мусорные баки завалены яблоками.

0

111

Pifulya написал(а):

Если да, что с ними делаете ?

Разве что Кальвадос, но я не умею его делать.

0

112

Old Indian написал(а):

Ну зачем так сразу за всех то? У меня вот на даче на 10 сотках яблок нет, не завели, а вот соседи справа и слева собирают. Много. Это плохо?

Это хорошо :-) Жаль, что у тебя нет. У нас то правда не 10 суток, всего около 5, но растут полукультурка "Горно-алтайская" и яблоня "Заветная". С полкультуркой самые вкусные яблочные пироги (шарлотка) получаются.

zarus написал(а):

У меня на участке две яблони, яблок туева мама и у соседей тоже. Все ходят и предлагают их другу. Все мусорные баки завалены яблоками.

Печально ... :-(

Вообще три спаса идут почти один за другим: Медовый, Яблочный, Ореховый (Хлебный). Шикарные вкусняшки получаются, если соединить мёд, яблоки, грецкие орехи, хлеб :-) (конечно непосредственно к Ореховому спасу грецкие орехи не имеют никакого отношения, Ореховый (Хлебный) спас связан с созреванием лесных орехов (лещины), или с окончанием жатвы хлебов)

0

113

zarus написал(а):

Разве что Кальвадос, но я не умею его делать.

Тогда попробуй приготовить компот, ну или сок :-) . Если есть соковыжималка, то очень вкусный получается. Правда его нужно разводить перед употреблением, так как очень концентрированный.

0

114

Pifulya написал(а):

Шикарные вкусняшки получаются, если соединить мёд, яблоки, грецкие орехи, хлеб

Гликемический индекс всего этого о-го-го.
+10 кг обеспечено. Вот нафиг надо.

Pifulya написал(а):

Тогда попробуй приготовить компот, ну или сок

Ага, с кучей сахара иначе забродит :cool: . Про пользу смотрим выше.

0

115

zarus, ну на постоянной основе такие вкусняшки действительно не стОит употреблять, тут не только + 10 кг, тут все 20 кг есть опасения прибавить :-). Но периодически можно. Без фанатизма. Если, конечно, нет противопоказаний по здоровью. Тогда табу. А насчет сока: дык можно и без сахара. Мы сделали небольшое количество и в морозилку убрали (ну это было год назад, делали чисто на пробу). А так кушаем, делаем шарлотку, раздаём по знакомым. Есть сушилка (в прошлом году купили), путались посушить, но видимо выбрали не тот температурный режим (хотя по инструкции смотрели), и оставили попытки с сушкой. Может в этом году снова попробуем.

0

116

zarus написал(а):

Разве что Кальвадос

Кстати да. Сосед много делает. Сахара там нет, градус от 9 ти до 12 ти. Хранится без проблем. Если подходящие сорта, Антоновка или Рижский Голубок и не побитые, то до февраля лежат без проблем, можно просто есть. Совсем неплохо и не вредно. Сок тоже делают без сахара, как - не знаю.

0

117

###

Отредактировано SamLion (2023-04-19 17:49:18)

0

118

Свернутый текст
SamLion написал(а):

Ну что, господа путриоты, боевые действия всё увереннее заходят на территорию Крыма. ПВО только что отбили атаки на Севастополь и Евпаторию, не исключено, что-то и прилетело в степи по данным местных пабликов. Крымчане начинают активно отворачиваться от России и всё больше радуются происшедшему. А в Украине начинаются слухи о том, что им придется проводить многолетнюю СВО по демилитаризации России. А, вероятно, их заставят США- вложенные сотни миллиардов долларов и несметные вооружения придется отрабатывать.
Вы этого хотели? Вот зачем было нарываться? Ведь жили же нормально!  Боюсь, точка невозврата недавно была пройдена, и у России больше не остаётся никаких весомых  рычагов давления на мир.

Отредактировано SamLion (Сегодня 22:50:34)

Веселуха.  Но ты нифига не понял главного.

0

119

###

Отредактировано SamLion (2023-04-19 17:50:28)

0

120

SamLion написал(а):

И чего же я не понял? Для Запада- веселуха, для России всё очень печально, и ты, похоже, не понял, до какой степени. Мы нарвались окончательно. И мир уже не остановится до тех пор, пока все цели его спецоперации не будут достигнуты. Боюсь, полной отставкой Путина и всей власти уже никто не удовлетворится, так как им нужны гарантии неповторения этого в будущем. И ещё, никогда в истории, даже при Сталине, наши дипломаты не вели себя так нагло при международных контактах. Может, они намеренно решили самоликвидировать свою страну?

Отредактировано SamLion (Сегодня 23:07:23)

A тут ты уже близок в последней мысли к правильному ответу.  Кроме того, что это их страна. Тут ты ошибся в своём предположении.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)