Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)


Болталка/лясочесалка (часть 4)

Сообщений 241 страница 270 из 1999

1

Болталка/лясочесалка (часть 3) - закончилась по заполнению максимума сообщений в теме

Предыдущая часть темы: Болталка/лясочесалка (часть 3)
Продолжаем:

Ха-ха!
22 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран
Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8406.shtml

текст

2 июля 2022, 10:10
Россия объявила недружественными еще пять стран

Кабмин включил Грецию, Данию, Словакию, Словению и Хорватию в список недружественных стран

Артем Феоктистов

Владимир Сергеев/РИА «Новости»

Правительство России расширило перечень недружественных государств. Теперь в него включены Греция, Дания, Словения, Словакия и Хорватия. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Правительство актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список вошли Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия», — говорится в сообщении.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, Греция, Дания и Словакия будут ограничены в возможности нанимать сотрудников в посольства, консульства и представительства государственных органов, которые находятся на территории России.

Уточняется, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.

В марте российское правительство утвердило перечень недружественных стран, куда вошли США, Канада, страны Евросоюза, Великобритания, Украина, Япония, Южная Корея и другие.

0

241

SamLion написал(а):

В XIX веке русские люди делились на западников и славянофилов.

В XIX веке 80% русских людей составляли неграмотные или малограмотные крестьяне. Они тоже "делились"?

0

242

SamLion написал(а):

Вроде как ты офицер. А значит, должен уметь считать шансы на успех.

Я не собираюсь тебе чего то доказывать. Да, я был офицером ПВО 2.5 года в зрелом возрасте...Чего то знаю, чего то нет. Спорить с тобой не буду, время покажет, ждать не так уж долго. Будет так, как я написал. Уверен.
https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/467/t487798.jpg

Отредактировано Old Indian (2022-08-29 23:25:53)

0

243

Konstant написал(а):

В XIX веке 80% русских людей составляли неграмотные или малограмотные крестьяне. Они тоже "делились"?

Верно подмечено.

0

244

Konstant написал(а):

Они тоже "делились"?

Угу, на ново и старообрядцев.

0

245

###

Отредактировано SamLion (2023-04-19 18:34:36)

0

246

SamLion написал(а):

откровенно нарушает библейские заповеди

Откуда бы тебе их знать. РПЦ за Россию а не какие-то там центристы.

0

247

SamLion написал(а):

Сейчас было б хорошо верующим податься либо в старообрядцы (но вряд ли примут), либо стать лютеранами или католиками (вход свободный). РПЦ по факту перестала быть духовной организацией и откровенно работает как часть пропагандистской машины, при этом откровенно нарушает библейские заповеди.

Сэмик, ты просто псих. Твоё лекало, это Патриарх Кирилл и Храм Христа Спасителя. Но ты же далёк от религии, ибо ни разу не воцерквлён. Зайди в любой храм Петербурга, постой Литургию и ты увидишь насколько ты далёк от истины.
Католики и лютеране есть еретики. Такие же как и англикане и прочие мормоны. Их церкви признают многожёнство, их церковь благословляет браки между однополыми людьми и прочую бесовщину. Так что сам иди в те вероисповедания гейропские.
Ну ты настолько туп, глуп и недоразвит в этом вопросе, так что более не открывай свой рот по поводу библейских заповедей. Я уверен ты их даже не знаешь.

0

248

Ромарио написал(а):

Я уверен ты их даже не знаешь

Он в ВИКИ глянет. Быстренько...  :flag:

0

249

zarus написал(а):

Откуда бы тебе их знать. РПЦ за Россию а не какие-то там центристы.

РПЦ, в первую очередь, за свой кошелёк. И уж потом - церковь. 

Ромарио написал(а):

Католики и лютеране есть еретики. Такие же как и англикане и прочие мормоны. Их церкви признают многожёнство, их церковь благословляет браки между однополыми людьми и прочую бесовщину.

Верно. И даже "батюшкой" у них может стать женщина! Более того, даже трансгендер!

ЗЫ: тут недавно не по работе заехал на день в Сергиев Посад, в храмовый комплекс. Красота! Несмотря на коррумпированное руководство РПЦ, в самих храмах есть энергия и благодать.
Но народу - немерено! Хорошо ещё, что большинство ведут себя прилично, даже молодёжь. Части наглых я мягко пояснил, что надо с почтением. И совсем плохо, что даже взрослые не знают, как именно перед порогом надо креститься. Даже я знаю, пришлось объяснять.

0

250

parovoz написал(а):

И совсем плохо, что даже взрослые не знают, как именно перед порогом надо креститься. Даже я знаю, пришлось объяснять.

Все люди разные. Я лично неверующий, но с уважением отношусь к верующим, более того принимал участие в восстановлении храмов в Усть - Ижоре и Кобыльем городище (место Ледового побоища) и установке там памятников Александру Невскому, естественно безвозмездно. История государства и церкви неразделимы, хотим мы того или нет, поэтому надо относится к этим вещам достойно. Всё ИМХО.

Отредактировано Old Indian (2022-08-30 11:23:41)

0

251

grafor написал(а):

Это укрофейки. Ты что за каналы читаешь?

Почему фейки? Антоновский мост долбят уже месяц, неделю назад прямо днем раздолбали дорожную технику на мосту вместе с рабочими.
Движение по нему перекрыто.
Рядом понтонную переправу пришлось построить
Плотину каховской ГЭС то же долбят Хисмарсами регулярно, проезд невозможен. На прошлой неделе выкладывали видео по всем каналам после бомбежки с дырами в дорожном полотне и частями тел наших солдат((
Два ЖД моста то же выведены из строя. Группировка в Херсоне на правом берегу Днепра под угрозой изоляции.

0

252

Читаю в Телеграме Стрелкова, Ходаковского, Владлена Татарского, Рыбарь, Москов Каллинг, Агрегатор Правды, Милитарист,
Бульба Престолов

0

253

АлексейФ написал(а):

Рядом понтонную переправу пришлось построить

АлексейФ написал(а):

Группировка в Херсоне на правом берегу Днепра под угрозой изоляции.

Как это соотносится?

0

254

Ну если они Хисмарсами могут сделать восемь дырок в одной полосе движения на мосту на одинаковом расстоянии друг от друга, то что стоит попасть в причал или паром?
Сегодня ночью опять долбили по плотине, мосту и парому.
Самую жесть вырезали на видео с последствиями бомбежки плотины ГЭС.
https://t.me/m0sc0wcalling/10475

0

255

АлексейФ написал(а):

плотины ГЭС.

Плотину ГЭС, марка бетона 2500-3000 никакими химарсами не взять. Нужны 3-5 тонные авиабомбы, да и то.....

0

256

Я не военный спец и не спец по бомбам и бетону, но вижу что никакого продвижения на фронтах нет все лето.
Похоже из за амбиций одного человека мы все влезли в какую то авантюру и возможно наши дети будут жить как в Северной Корее живут люди.
Столько денег вбухано в эту Украину за 8 лет, а теперь ещё и людей поубивали кучу и города разрушены.
Лучше бы дороги гравийные между городами Лен области асфальтом закатали и пару заводов в Тихвине построили..

0

257

АлексейФ написал(а):

как в Северной Корее живут люди.

А как там живут люди?

0

258

Фотки моста с космоса. Долбят в одно и то же место, что бы не проехать было, но потом можно было быстро отремонтировать один пролет моста.
https://t.me/syriantube/9130

0

259

zarus написал(а):

Откуда бы тебе их знать. РПЦ за Россию а не какие-то там центристы.

Религия - опиум для народа (с).

Религия обслуживает интересы правящего класса. Люди должны наплевать на то, как им и их детям живется здесь и сейчас, и мечтать лишь о воображаемом царстве божьем.

И кто это отбирает у больных людей здание тубдиспансера в центре СПб?

0

260

Konstant написал(а):

Религия - опиум для народа (с).

Молодчинка! Крепко усвоил, поленом не выбить! А ИДЕОЛОГИЯ как? Это другое? Ню- ню... :crazy:

0

261

Old Indian написал(а):

А ИДЕОЛОГИЯ как? Это другое? Ню- ню... :crazy:

Идеология - опиши сам, что это такое. Подсказка: по воздействию на психику - вполне сходно с религией
;)

0

262

Old Indian написал(а):

Молодчинка! Крепко усвоил, поленом не выбить! А ИДЕОЛОГИЯ как? Это другое? Ню- ню...

Можно попросить повторить по-русски?

0

263

Меня радует, что в представлении некоторых людей, религия равна лютой набожности. И они двигают эту псевдоидею в массы.
Выводы и слова,  что люди должны на что-то наплевать и мечтать о царствие Божием, опять же говорят люди ни разу не бывавшие на Литургии. Церковь не учит этому, зачем это враньё.?
Я же говорю, для вас, далёких от религии, лекалом являются Патриарх Кирилл и Храм Христа Спасителя. Церковь и религия не в них.

Отредактировано Ромарио (2022-08-30 15:03:29)

0

264

Konstant написал(а):

Религия - опиум для народа

Не надо цитировать бородатого пидора.
Его религия обанкротилась в отличие.

Отредактировано zarus (2022-08-30 15:12:26)

0

265

zarus написал(а):

Не надо цитировать бородатого пидора.

У кого что болит.

zarus написал(а):

Его религия обанкротилась в отличие.

О какой "его религии" идет речь?

В высокодуховной российской империи мои родители были бы неграмотными крестьянами, а мне бы университетское образование и близко не светило бы.

Так что я всем обязан Советской власти. Благодаря ей мы, рабочие и дети рабочих, могли бесплатно учиться, получить гарантированное право на труд и отдых, чего в мракобесном обществе нам и близко не было.

Скоро, правда, всё изменится. Когда высокая духовность окончательно победит, образование опять станет уделом элиты. Ну а народу вместо образования - три духовных офиса в день.

0

266

Konstant написал(а):

О какой "его религии" идет речь?

Объясняю для получивших образование в СССР. Его религия это построение утопии на земле. Посмотри кругом. Построили?

Konstant написал(а):

а мне бы университетское образование и близко не светило бы.

Очень многим и в СССР "не светило".

0

267

zarus написал(а):

Объясняю для получивших образование в СССР. Его религия это построение утопии на земле.

Объясняю для получивших образование в РФ.
Рели́гия (лат. religio — «святыня», «благочестие»; лат. religare — «связывать, соединять») — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община).

zarus написал(а):

Очень многим и в СССР "не светило".

Только бездельникам.

А в высокодуховной РИ образование для таких, как мои родители и я, было запрещено законодательно.

0

268

Konstant
Видимо в СССР тебя хреново учили в институте  и ты забыл про "святую троицу" Маркс Энгельс и канэчно Ленин. По политэкономии и по краткому кусру у тебя были твёрдые двойки.

0

269

zarus написал(а):

Konstant
Видимо в СССР тебя хреново учили в институте  и ты забыл про "святую троицу" Маркс Энгельс и канэчно Ленин. По политэкономии и по краткому кусру у тебя были твёрдые двойки.

"Святыми" они только в твоих нездоровых мозгах стали.

ЗЫ: ты слишком долго просидел в яслях своей избы, выгрызая себе мозг ненавистью к СССР, где, по твоему мнению, тебе чего-то "недодали".

0

270

parovoz
Твои центристские мозги ......

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 4)