Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » "Левые" 30 лет мегафона


"Левые" 30 лет мегафона

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вопрос, какого ху... дожника мегафон врёт про 30 лет? Понятное дело, расчёт на общее отупление и беспамятство, но ведь этот ОАО "МегаФон" появился в 2002 году. Что за?!

Не было ОАО "МегаФон" в 1993-ем году!

Даже из википедии

1993 год, 17 июня — дата регистрации ЗАО «Северо-Западный GSM» (Санкт-Петербург). Первым генеральным директором стал Александр Малышев. Крупнейшими зарубежными инвесторами стали скандинавские компании Sonera (Финляндия), Telia International AB (Швеция) и Telenor Invest AS (Норвегия). Телекоммуникационное оборудование было закуплено у фирмы Nokia[10].
7 мая 2002 года — ЗАО «Северо-Западный GSM» в ходе ребрендинга переименован в ОАО «МегаФон». С 28 апреля 2002 года началось проведение ребрендинга компании и смена логотипа. В это время к ЗАО «Северо-Западный GSM» присоединился ряд региональных компаний.

0

2

Не, все правильно, 30 лет. Ребрендинг и реорганизация — это не создание нового.

И почему тебя только сейчас бомбануло, МФ всегда с 1993 года свои юбилеи считал.
Вроде, концерт на 20 лет устраивал…

0

3

grafor написал(а):

Не, все правильно, 30 лет. Ребрендинг и реорганизация — это не создание нового.

Как раз, создание нового. Как по структуре, так и по сути, да и по названию. Вообще новое всё. Даже офис в Москву переехал.

grafor написал(а):

И почему тебя только сейчас бомбануло, МФ всегда с 1993 года свои юбилеи считал.
Вроде, концерт на 20 лет устраивал…

Не знаю, кого там где "бомбановывает", а меня возмущает враньё.

0

4

parovoz написал(а):

Как раз, создание нового. Как по структуре, так и по сути, да и по названию. Вообще новое всё. Даже офис в Москву переехал.

Не, по сути "новое всё" начало начинаться с 2010х и это никак не связано с названием. Скорее, после продажи Усманову изменилась суть и структура.

Долгое время "Северо-Западный филиал ОАО Мегафон" был вообще единственным филиалом МФ, а в регионах, включая Москву, его представляли дочки, но не филиалы.

0

5

grafor написал(а):

Не, по сути "новое всё" начало начинаться с 2010х и это никак не связано с названием. Скорее, после продажи Усманову изменилась суть и структура.

Долгое время "Северо-Западный филиал ОАО Мегафон" был вообще единственным филиалом МФ, а в регионах, включая Москву, его представляли дочки, но не филиалы.

И что? Договора новые, структура новая. Ничего от старого СЗ GSM не осталось.

0

6

parovoz написал(а):

Как раз, создание нового. Как по структуре, так и по сути, да и по названию. Вообще новое всё. Даже офис в Москву переехал.

Закон так не считает. Иначе пришлось бы заново получать частотные присвоения, номерную ёмкость и лицензии.

+1

7

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Как раз, создание нового. Как по структуре, так и по сути, да и по названию. Вообще новое всё. Даже офис в Москву переехал.

Закон так не считает. Иначе пришлось бы заново получать частотные присвоения, номерную ёмкость и лицензии.

Что именно "не считает закон"? И что, по-твоему, все лицензии принадлежат, до сих пор, ООО "Северо-Западный GSM"?

0

8

parovoz написал(а):

Что именно "не считает закон"

Что это новая компания а не ребрендинг.

0

9

parovoz написал(а):

ООО "Северо-Западный GSM"

Оно было ЗАО, а по остальному — переименование и реорганизация.

0

10

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Что именно "не считает закон"

Что это новая компания а не ребрендинг.

Это - новая компания, потому что произошёл ренейминг. Эти понятия надо отличать, согласно теории маркетинга, но наше отупевшее общество ренейминг от ребрендинга отличить не может.

И ты теперь как Самлион стал, выборочно отвечаешь. Повторю вопрос:

parovoz написал(а):

И что, по-твоему, все лицензии принадлежат, до сих пор, ООО "Северо-Западный GSM"?

0

11

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    ООО "Северо-Западный GSM"

Оно было ЗАО, а по остальному — переименование и реорганизация.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Переименование - это ренейминг. Уже - признак новой компании.

0

12

parovoz написал(а):

И ты теперь как Самлион стал, выборочно отвечаешь.

А ты теперь как Илюша, сплош вопросы.

0

13

parovoz написал(а):

Переименование - это ренейминг. Уже - признак новой компании.

Угу, щас в Васю Рабиновича переименуюсь, новым человеком стану…

+2

14

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Переименование - это ренейминг. Уже - признак новой компании.

Угу, щас в Васю Рабиновича переименуюсь, новым человеком стану…

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Если тебе вместо имеющегося строения мозги с клоакой поменять, а ещё четырнадцать тел к одной голове пришить - будешь новым человеком. Что, собственно, с обсуждаемой компанией и произошло.

0

15

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    И ты теперь как Самлион стал, выборочно отвечаешь.

А ты теперь как Илюша, сплош вопросы.

Не знаю, о каком Илюше речь, но ты реально не ответил на прямой вопрос. Сдулся ты.

0

16

parovoz написал(а):

Не знаю, о каком Илюше речь,

Есть такой админ форума про тузиков.

parovoz написал(а):

но ты реально не ответил на прямой вопрос

Ты не следователь а я не подследственный и отвечать не обязан, да и последственный может не отвечать на определённые вопросы.

parovoz написал(а):

Сдулся ты.

Это невозможно, иак как я не надувался.

0

17

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    Сдулся ты.

Это невозможно, иак как я не надувался.

Сдулся ты как логичный собеседник. Вместо диалога - "пук в пустоту", отвечать за который не можешь физически. Ясно, понятно.

0

18

Я бы сказал, что Мегафон переродился в совсем другую компанию. Но это было совсем не в тот момент, когда из Nw Gsm переименовался в Мегафон и произошло присоединение. Кстати, консолидация региональных компаний шла поэтапно до 2009 года.

0

19

parovoz написал(а):

Если тебе вместо имеющегося строения мозги с клоакой поменять, а ещё четырнадцать тел к одной голове пришить - будешь новым человеком. Что, собственно, с обсуждаемой компанией и произошло

Не, те же обязательства останутся, что и были до ренейминга и хирургии.  Значит, тот же человек.

SamLion написал(а):

Мегафон переродился в совсем другую компанию. Но это было совсем не в тот момент, когда из Nw Gsm переименовался в Мегафон и произошло присоединение.

Именно так.

0

20

parovoz написал(а):

Сдулся ты как логичный собеседник. Вместо диалога - "пук в пустоту", отвечать за который не можешь физически. Ясно, понятно.

Ты считаешь свой вопрос прямым а я считаю его кривым и также пуком в муку.
Все лицензии имеют срок действия.

0

21

zarus написал(а):

Ты считаешь свой вопрос прямым а я считаю его кривым и также пуком в муку.
Все лицензии имеют срок действия.

И? На вопрос ты не ответил. Так что я прав, а ты муку сиди гоняй.

0

22

parovoz написал(а):

И?

Опять вопрос. Сделай ренейминг с "паравоз" на "мистер вопрос".

0

23

zarus написал(а):

parovoz написал(а):

    И?

Опять вопрос. Сделай ренейминг с "паравоз" на "мистер вопрос".

Перестань ты уже гонять муку своими пуками.

0

24

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    Если тебе вместо имеющегося строения мозги с клоакой поменять, а ещё четырнадцать тел к одной голове пришить - будешь новым человеком. Что, собственно, с обсуждаемой компанией и произошло

Не, те же обязательства останутся, что и были до ренейминга и хирургии.  Значит, тот же человек.

В юриспруденции - нифига не так. Если ты закрываешь одну компанию и образуешь другую, с другими реквизитами (включая название), ты обязан переоформить все договора на новое юрлицо. На НОВОЕ. Либо дополнительные соглашения на то, что НОВОЕ юрлицо несёт обязательства по таким-то договорам (по каждому договору - отдельно). Так что это - НОВАЯ, а не та же, компания.

0

25

parovoz написал(а):

В юриспруденции - нифига не так. Если ты закрываешь одну компанию и образуешь другую

Nwgsm и не закрывалась. Найди документы о закрытии.

PS. А почему в теме про юбилей мтс-спб на этом форуме нет возмущений, что им 21 год?

Они же долгое время ТелекомХХI были.

0

26

grafor написал(а):

parovoz написал(а):

    В юриспруденции - нифига не так. Если ты закрываешь одну компанию и образуешь другую

Nwgsm и не закрывалась. Найди документы о закрытии.

PS. А почему в теме про юбилей мтс-спб на этом форуме нет возмущений, что им 21 год?

Они же долгое время ТелекомХХI были.

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

Их бренд всегда был "МТС", с первого дня, не выдумывай.

0

27

О, уже про бренды разговор…

0

28

grafor написал(а):

О, уже про бренды разговор…

Подпись автора

    Абонент без операторов в ХХI веке - ноль с "палочкой"!

А до этого ты понять не осилил? Это ты начал сравнивать компанию по аналогии с человеком, чем увёл разговор от изначального. Изначально был разговор про бренды, что не было никакого ОАО "МегаФона", а был ЗАО "Северо-Западный GSM".

ЗЫ: для того же Краснодарского края "МТС" ведёт свой отсчёт от момента поглощения компании "Кубань GSM", когда предыдущий бренд исчез.

0

29

Ну ок: бренду МФ 21 год, а компании — 30. Имеют право 30 лет праздновать.

И даже тут никого это не смущает.

0

30

grafor написал(а):

Ну ок: бренду МФ 21 год, а компании — 30. Имеют право 30 лет праздновать.

И даже тут никого это не смущает.

Какой компании 30 лет?  Не имеют права. Многих смущает.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем Мегафон » "Левые" 30 лет мегафона