Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 5)


Болталка/лясочесалка (часть 5)

Сообщений 271 страница 300 из 413

271

grafor написал(а):

Блин, ну с чего такой вывод-то?

С того, что я статью с твоей схемой ещё в ноябре читал в разных источников. Специально пытался найти все варианты ЖД. И никаких упоминаний о ЖД Луганск- Мариуполь или хотя бы Мелитополь не нашел вообще. Или эта ЖД была совсем разбита и от нее практически ничего не осталось?

0

272

SamLion написал(а):

И никаких упоминаний о ЖД Луганск- Мариуполь или хотя бы Мелитополь не нашел вообще.

Посмотри карту жд экс-СССР и успокойся.
https://supermap.zatramvaj.su/

+1

273

А что означают зелёный, фиолетовый и черный цвета на карте?
Впрочем, мои предположения судя по этой карте в любом случае полностью подтвердилось. ЖД Миллерово- Луганск, а также Донецк- Мелитополь не было в принципе никогда.
Но, тем не менее, уверен, что  новый путь Миллерово- Луганск- Донецк- Мариуполь и далее в Крым рано или поздно будет построен.
А кто-нибудь в курсе, был ли когда-нибудь прямой пассажирский поезд из Питера в Крым по самому короткому пути, то есть, через Киев?

Отредактировано SamLion (2024-03-20 21:23:47)

0

274

SamLion написал(а):

что означают зелёный, фиолетовый и черный цвета на карте?

Тип тяги: переменного тока, постоянного тока и автономная (в т.ч. недействующая, демонтированная, разрушенная контактная сеть) соответственно.

Отредактировано Santej (2024-03-20 21:39:56)

+1

275

SamLion написал(а):

Впрочем, мои предположения судя по этой карте в любом случае полностью подтвердилось. ЖД Миллерово- Луганск, а также Донецк- Мелитополь не было в принципе никогда.

"Смотрю в книгу - вижу фигу".

SamLion написал(а):

А что означают зелёный, фиолетовый и черный цвета на карте?

Там есть легенда

Ладно, глянь ещё схему МПС СССР на 1991
https://retromap.ru/14199115_z8_47.383473,37.457885

+1

276

На этой карте есть всё же путь из Миллерово через Луганск и Донецк в Крым. Интересно, а можно где-нибудь посмотреть архивное расписание пассажирских поездов со всеми их маршрутами из Питера в Крым и из Воронежа в Крым до 2014 года?

0

277

grafor написал(а):

Там есть легенда

Ладно, глянь ещё схему МПС СССР на 1991
https://retromap.ru/14199115_z8_47.383473,37.457885

Шикарная карта!

Ещё с советских времён этот известных косяк существует. Когда посёлок называется ПриветнИнское, а ж/д станция в нём называется ПриветнЕнское. Местные там прикалываются над такой ситуёвиной, когда видят новенького. А так - привыкли.

0

278

parovoz написал(а):

Бан на трое суток. За неумение держать себя в руках.

Пиво в семи шагах больше не покупай.
-->

0

279

Ммм, поехали введением/невведением смертной казни людей отвлекать от самого факта ***шей миграции, настолько ***шей, что среднеазиаты 2х бывших советских республик теперь вторые после русских по количеству в России.

А ведь были татары вторые...

Ps. За 2 дня до Крокуса была моя родная Лиговка и Сангальский садик, где я малой гулял.

А в 2022 эти нетоварищи расстреляли мобилизованных под Белгородом.

Ну и 2017..

0

280

grafor написал(а):

Ммм, поехали введением/невведением смертной казни людей отвлекать от самого факта ***шей миграции, настолько ***шей, что среднеазиаты 2х бывших советских республик теперь вторые после русских по количеству в России.

А ведь были татары вторые...

Ps. За 2 дня до Крокуса была моя родная Лиговка и Сангальский садик, где я малой гулял.

А в 2022 эти нетоварищи расстреляли мобилизованных под Белгородом.

Ну и 2017..

Пока условные "русские' будут выгуливать собачек и кисок а "мигранты" будут гулять с колясками так всё и будет. Надо чтобы в "русских" семьях было по три + ребёнка, по другому ни как.

0

281

zarus
Какое имеет отношение рождаемость русских/россиян к противоправным действиям мигрантов?

0

282

grafor
Прямое. Не будет мигрантов, не будет и противоправных действий оных.

0

283

zarus написал(а):

Прямое. Не будет мигрантов, не будет и противоправных действий оных

Так-то да.
А куда денутся те, что есть? Анигилируются от рождаемости русских?

0

284

grafor написал(а):

Так-то да.
А куда денутся те, что есть? Анигилируются от рождаемости русских?

Хотя бы как-то будет поддерживаться баланс.

0

285

grafor написал(а):

А куда денутся те, что есть? Анигилируются от рождаемости русских?

Не, не анигилируются - рассосутся, постепенно, также как и насосались.

0

286

zarus написал(а):

Не, не анигилируются - рассосутся, постепенно, также как и насосались.

Рассосать их очень легко, не нарушая никаких прав человека. Просто ввести очень жёсткий заградительный налог для бизнеса на труд мигрантов. Исчезнут за месяц все, кто не успел получить полноценное гражданство.

zarus написал(а):

Надо чтобы в "русских" семьях было по три + ребёнка, по другому ни как.

Хорошо бы для этого дать все возможные стимулы. Но опыт самых социально ориентированных стран ЕС подсказывает, что вряд ли получится. Ну что ж, не выйдет, так пусть население снижается тогда. Наш Петербург уже просто изнемогает от перенаселения. Наш потолок- 4 млн, а у нас уже 5.6.
И я совершенно не понимаю мазохистов, которые готовы жить в фавеллах за Рыбацким или в Парнасе или в Мурино но зато в "Петербурге". Любая провинция лучше этих гетто

Отредактировано SamLion (2024-03-26 13:08:05)

0

287

SamLion написал(а):

Рассосать их очень легко, не нарушая никаких прав человека. Просто ввести очень жёсткий заградительный налог для бизнеса на труд мигрантов

Сразу получим отповедьот посольств Узбекистана, Киргизии и т.д.. Прикроют нам параллельный импорт.

SamLion написал(а):

Хорошо бы для этого дать все возможные стимулы.

Мигранты плодятся без всяких стимулов.
Наверное надо чтобы представители власти перестали лицемерить. Недавно Голикова призывала рожать, хотя у самой нет детей. Президент рассуждает о традиционной руской семье а сам, блин, в разводе, Матвиенко туда же. Надо так, нет трёх+ детей, своих или приёмных, нехер делать на высших постах в государста.
Да и на местном уровне тоже.

+2

288

grafor написал(а):

Ps. За 2 дня до Крокуса была моя родная Лиговка и Сангальский садик, где я малой гулял.

Интересно, а родители этих отморозков как-то будут наказаны? Вообще, это явление участилось за последние год-два как у нас, так и в ведущих странах Европы

Отредактировано SamLion (2024-03-26 13:32:27)

+2

289

Я тоже плюсанул, но ...

SamLion написал(а):

так и в ведущих странах Европы

Как ты достал этими "ведущими" странами Европы! :mad: Этим дерьмом неприкрытым! Реально бесит! :mad:

0

290

Rotor написал(а):

Реально бесит!

Что бесит? Что у нас и у Германии с Францией общая проблема, когда подростки- мигранты просто веселья ради избивают белых, снимают это и гордятся этим в соцсетях?
Пару недель назад в Германии точно по тому же сценарию был убит баскетболист, 16 лет всего было парню. На Рождество там же был избит Санта Клаус, также мигранты требовали, чтобы немцы перестали широко отмечать Рождество, так как это "оскорбляет их чувства". А вот в отстающих, относительно бедных странах ЕС такого нет. Потому что эти страны непривлекательны для миграции

Отредактировано SamLion (2024-03-26 13:59:21)

0

291

SamLion написал(а):

у нас и у Германии с Францией общая проблема, когда подростки- мигранты просто веселья ради избивают белых, снимают это и гордятся этим в соцсетях

Да, общая. И именно оттуда, от "ведущих" стран, её корни идут!
Наши мрази-нувориши просто повторяют многие методы поганого западного мира.

SamLion написал(а):

Что бесит?

Его тобой восхваление :mad:

0

292

Rotor написал(а):

Наши мрази-нувориши просто повторяют многие методы поганого западного мира.

В нашем классе, только у одной девочки в семье было три ребёнка, у одного мальчика четверо. У остальных, в лучшем случае двое а в основном один. Это ПГТ и деревни вокруг, в крупных города ситуация была ещё
хуже. Коммунисты и большевики видмо тоже "мрази" и "нувориши".
Сколько было детей у Л. И.? По-моему всего двое.

Отредактировано zarus (2024-03-27 22:51:01)

0

293

Rotor написал(а):

Наши мрази-нувориши просто повторяют

Наши мрази-нувориши являются жалкой карикатурой на нормальных западных и восточных предпринимателей, так как не имеют ни образования, ни каких бы то ни было моральных принципов. На Западе было точно то же самое, но вот только 100 лет назад и более. Народ, в том числе и наш, научил западный бизнес уважать права простых людей. У нас же наоборот, народ безоговорочно капитулировал, что дало нуворишам карт-бланш.

Rotor написал(а):

Его тобой восхваление

Уже давно не восхвалял

zarus написал(а):

В нашем классе, только у одной девочки в семье было три ребёнка, у одного мальчика четверо.

У нас тоже примерно аналогично.

Отредактировано SamLion (2024-03-27 10:38:05)

0

294

SamLion написал(а):

на нормальных западных и восточных предпринимателей
Народ ... научил западный бизнес уважать права простых людей

Это твоя идиллия, не более ;)

SamLion написал(а):

Уже давно не восхвалял

И как это соотносится с первой цитатой? ;)

0

295

По оперативным данным, численность постоянного населения в Петербурге несколько снизилась и составила 5 млн 598 тыс. человек.
https://www.dp.ru/a/2024/03/27/v-peterb … rosla-ubil
Вот куда нашему изящному городу 5.6 млн жителей? Они издеваются? Это при том, что тротуары у нас шириной в метр повсеместно и город переполнен автомобилями. Необходимо установить максимальную численность населения города, оценив объективные архитектурные показатели.
Я уверен, что наш город не нуждается в населении больше 4 млн человек.  А вы бы сколько жителей хотели видеть в нашей культурной столице?
P S Я, конечно же, не выступаю за то, чтобы снижалась рождаемость среди петербуржцев, напротив, дети очень нужны нашему городу. Я лишь за то, чтобы искусственно резко снизить привлекательность нашего города среди приезжих, за исключением студентов и любых высококвалифицированных специалистов

Отредактировано SamLion (2024-03-27 14:59:45)

0

296

И перевёл тему ;)
Спрашивается: нахрена брать пример с гондурасиков?

0

297

Ты дурак Сэм?
Нашему городу нужно население не менее 8 млн., но не более 10 млн.
Но только наших, православных, и немного мусульман с НАШЕГО же Кавказа!
Дагестан, Чечня, Ингушетия. Наши же люди! Или у тебя возражения есть, нацик ты наш?

+1

298

Ромарио написал(а):

Но только наших, православных, и немного мусульман с НАШЕГО же Кавказа

Ничего против мусульман не имею. Но люди должны ехать сюда не на заработки, а для того, чтобы стать частью города, перенять его культуру, то есть, осознанно.

Ромарио написал(а):

Нашему городу нужно население не менее 8 млн., но не более 10 млн.

1. Куда ты их предлагаешь запихнуть? Я за то, чтобы "резерваций" типа Мурино не было вообще. Или как минимум, чтобы они больше не росли. Город должен быть малоэтажный. Ну можно построить что-то типа Москва-Сити в одном месте
2. Зачем тебе 8-10 млн? И кто тогда будет жить во всей остальной России?
В советское время численность населения города была оптимальной
Развивать надо разные города по всей России, чтобы везде было хорошо. Так, немцы не стремятся ехать в Берлин, им ничуть не хуже в Гамбурге, Штутгарте и много где ещё

Отредактировано SamLion (2024-03-27 21:27:54)

0

299

Ромарио написал(а):

Дагестан, Чечня, Ингушетия

Про татар забыл.

SamLion написал(а):

Развивать надо разные города по всей России, чтобы везде было хорошо.

Правильно, надо передать в эти города часть музейного фонда Санкт-Петербурга. :D  :cool:

Отредактировано zarus (2024-03-27 22:49:10)

0

300

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/43/t164553.png
Как вам такое?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Флудилка » Болталка/лясочесалка (часть 5)