Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"


ПАО "Ростелеком"

Сообщений 631 страница 660 из 747

1

ПРО РОСТЕЛЕКОМ КАК МОБИЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ:
Ростелеком (MVNO)

В этой теме про Ростелеком, как ПРОВОДНОЙ оператор.

*****

из темы

из темы МТС Бонус (обсуждение, проблемы и т.д)*

Дюша написал(а):

>>>вот у нас Ростелеком приглашает подключиться к каналу 50 Мбит/с (полный анлим по трафику) всего за 300 рублей/месяц..

У нас 200р. :playful:

об этих пакетах речь?  http://kostroma.rt.ru/sharja/homeintern … r_internet

Кстати, Вы ведь вроде работаете в Ростелекоме?

Расскажите, если не сложно, как там у вас с инетом, как подключаться, какой роутер приобретать и т.д. -)

Тел. Тех.поддержки: 8 800 100 08 00

0

631

АлексейФ написал(а):

Сходил 300 метров до таксофона - дозвонился брату на МТС , слышно хорошо!

Походил с утра немного, надо было цветы купить, деньги снять и т.п.
Ни одного таксофона не увидел, даже у метро теперь нет :(

0

632

Мы так очередь на ИЖ Комби просрали осенью 1988 года - брат выпросил денег у родителей на семейный авто, записался сам на очередь в Лодейном Поле - для коммунистов на селе была льготная очередь . Через месяц нам пытались сообщить , что надо оплачивать авто в конторе райпо и ехать в Ленинград получать авто на Кубинской.
Но в тот день отключилось электричество и телефон на почте не работал - нашу машину отдали другим ((
В итоге чудом успели купить авто  в марте 89 года , потом уже очередь сильно увеличилась и остатки накоплений (10000 руб) сгорели у матери на книжке в начале 90-х ((

0

633

zarus написал(а):

Потому что это были местные №№, без межгорода и тем более без международной связи. По этому телефону даже в соседгий район было не позвонить. В обшем тоже самое что нет а сам аппарат для мебели.

Уже поздней, в середине 90-х, видел как звонят с таких и в соседний регион и по межгороду. Через центральный коммутатор

Отредактировано Ромарио (2019-11-17 15:54:39)

0

634

Я сам прекрасно помню, как межгород нужно было "заказывать" через телефонистку, и сам так заказывал.
Естественно, что системы связи развиваются и совершенствуются со временем.

0

635

Ромарио написал(а):

Уже поздней, в середине 90-х, видел как звонят с таких и в соседний регион и по межгороду. Через центральный коммутатор

ППЦ достижение, в 90-х с мобилы можно былл звонить по всему миру.

0

636

АлексейФ написал(а):

Мы так очередь на ИЖ Комби просрали осенью 1988 года - брат выпросил денег у родителей на семейный авто, записался сам на очередь в Лодейном Поле - для коммунистов на селе была льготная очередь . Через месяц нам пытались сообщить , что надо оплачивать авто в конторе райпо и ехать в Ленинград получать авто на Кубинской.
Но в тот день отключилось электричество и телефон на почте не работал...

Это лишний раз подтверждает лишь то, что мгновенная (в режиме реального времени) связь не может быть надёжной на 100%. Форс мажоры периодически случаются, к сожалению :(
У меня дома, например, телефон (где-то в 84-85-ом) отключался примерно раз в 2 месяца. Ремонтники приходили и ремонтировали. Говорили, что линия подвалами идёт: то повредят, то просто порежут ;)

Сейчас вспоминаю, а кому я тогда звонил? - собственно только по городу (читай, населённому пункту): бабушке(бабушкам), дяде/тёте (двоюродным братьям), родителям на работу, немного позже однокласникам (у многих появились телефоны).
Звонить "за бугор" уж точно было без надобности ;) :)

А вот когда появились (относительно массово) первые компьютеры и "первый интернет" (через Dial-Up), связь стала просто шиздец! :angry: Старшему двоюродному брату было порой вообще не дозвониться, постоянно "занято" :(
Меня, как человека у которого не было компьютера (и не предвиделся), бесило это жутко! :mad:
(младшему-то хотя бы на пейджер можно было "позвонить")

0

637

АлексейФ

Аааа, расскажи, где же у него эта кнопка? Я не нашел.

0

638

Rotor написал(а):

Я сам прекрасно помню, как межгород нужно было "заказывать" через телефонистку, и сам так заказывал.
Естественно, что системы связи развиваются и совершенствуются со временем.

И при Сталине сотовых не было. Запрещал упырь усатый. И HDTV

0

639

Дюша написал(а):

И при Сталине сотовых не было. Запрещал упырь усатый. И HDTV

Так при Сталине ещё NMT был, прослушивалось легко!
;)

Зачем запрещал - хэ его зэ.

:rofl:

0

640

Дюша написал(а):

АлексейФ

Аааа, расскажи, где же у него эта кнопка? Я не нашел.

Все время путаю, где правая и левая сторона на фото))  В общем если стоишь перед таксофоном , то возьмись руками за нижние углы аппарата  и самая нижняя кнопка в углу у правой руки и будет эта кнопка.
Там отдельный столбик и она самая нижняя . Вертикальная палочка и круг слитно.
https://thumbs.dreamstime.com/z/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BF-%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-71960059.jpg

0

641

18 марта

«Ростелеком» принял комплекс мер, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время вынужденно находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг компании.

Для домашнего интернета компания повысит максимальную скорость передачи данных, чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения.

Для домашних телефонов «Ростелеком» вводит безлимитное общение внутри сети — при звонках на мобильные номера «Ростелекома» и Tele2 Россия.

Инициативы «Ростелекома» действуют в течение месяца и могут быть продлены в зависимости от развития ситуации.

https://spb.rt.ru/group/52/content/1591

0

642

То есть с фиксы РТ на Т2 теперь можно звонить, так? :confused:

0

643

18 марта

Видеосервис Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» с 17 марта предоставляет всем клиентам возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также детский и образовательный контент.

С учетом введения в ряде регионов добровольного посещения учебных заведений в Wink будет бесплатно доступна подборка доброго детского кино, советских и российских мультфильмов, а также анимационных сериалов для детей всех возрастов.

Бесплатно будет доступен контент из раздела «Ростелеком. Лицей»

Одновременно в свободном доступе будет кино по произведениям школьной программы, а также фильмы, которые помогут изучать важнейшие исторические события и жизнь великих людей на экране.

Все зарегистрированные пользователи смогут посмотреть или пересмотреть без рекламы большую коллекцию любимых советских и российских фильмов, а также хиты мирового кино

Инициативы «Ростелекома» действуют в течение месяца и могут быть продлены в зависимости от развития ситуации.

https://spb.rt.ru/group/52/content/1592

0

644

Rotor
Написано, что да, причём на номера Теле2 России !

0

645

Интересно :flirt:

0

646

lexeich написал(а):

18 марта

«Ростелеком» принял комплекс мер, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время вынужденно находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг компании.

...

Для домашних телефонов «Ростелеком» вводит безлимитное общение внутри сети — при звонках на мобильные номера «Ростелекома» и Tele2 Россия.

Инициативы «Ростелекома» действуют в течение месяца и могут быть продлены в зависимости от развития ситуации.

https://spb.rt.ru/group/52/content/1591

Ради прикола позвонил с фиксы РТ, тёще в городок на её "стационарный" Теле2.
Уже сто лет с фиксированного никому не звонил. Послушал в трубке уже забытые щелчки импульсного набора и лёгкое шипение аналоговой линии. Ностальжи, лепота! :cool:

На всякий случай звонил через 8-ку на длинный (901), а не на прямой 715 :)

И вот ещё что:

«Ростелеком» принял комплекс мер, направленных на защиту интересов абонентов компании, которые в настоящее время вынужденно находятся дома

Я конечно понимаю, что всё это просто слова, но по сути так и должно быть!
Работа в целях интересов абонентов - так должно быть!
Дело "за малым" - в законах это чётко прописать.

0

647

Слияния и поглощения сотовиков, телекомов! M&A

parovoz написал(а):
123 написал(а):

уже больше 10 лет нет стационарного телефона

Солидно...

parovoz написал(а):

... Не надо включать.

Я не включаю, точнее не отключал ;)
Пусть будет :rain:

В принципе уже обсуждали:

Rotor написал(а):

Как-то, ещё на старом (официальном) форуме я уже писал, что мои однокласники (через 25 лет!) нашли меня именно по домашнему телефону!

0

648

Rotor написал(а):

нашли меня именно по домашнему телефону!

Меня находят по питерскому мобильному номеру, который не менялся 17 лет. Причем, в вацапе.

А вот городские столько не жили. Да и к моменту взрослой жизни уже мобилы основными пошли.

Ну и одноклассники у меня сельские. Т.к. в Питере я только в первом классе учился. Сейчас на месте моей первой школы Стокманн.

0

649

grafor написал(а):

Меня находят по питерскому мобильному номеру, который не менялся 17 лет
А вот городские столько не жили.

Ну моему домашнему номеру уже около 40-ка лет :)
Но это был лишь один из примеров, не более.

Тута, не так давно, у нас в районе коммунальная авария была - поздно вечером свет вырубили. И, как на грех, все мобильники в доме оказались почти севшими. В общем с брателлой созванивался на 7-ми %-ах, обсудить планы на утро. А планы, как назло, завязались на утренний созвон ;) Воткнул телефон в розетку на удачу и лёг спать тогда.
А "проволочный" работал ;), специально трубку снял гудок послушать :)

А не так давно, на Гражданке в районе Ушинского, тоже свет вырубился, причём днём. Так знакомец, который там живёт, рассказывал, что примерно через час, связь отвалилась у всех, кроме Мегафона. Вот не удивлюсь, если окажется, что стационарные работали (спросил его про это, жду ответа).

0

650

Rotor написал(а):

А не так давно, на Гражданке в районе Ушинского, тоже свет вырубился, причём днём. Так знакомец, который там живёт, рассказывал, что примерно через час, связь отвалилась у всех, кроме Мегафона. Вот не удивлюсь, что стационарные работали (спросил его про это, жду ответа).

Не днём, а вечером. И не только Ушинского. И связь была точно у мегафона, МТС и теле2. Про остальных сказать не могу, не пробовал.

0

651

Знакомец говорит, что у МТС и Т2 не было. Спрошу ещё раз, не суть.
Я про то, что уверен, что альтернативный канал связи лишним никогда не будет.

0

652

Rotor написал(а):

А не так давно, на Гражданке в районе Ушинского, тоже свет вырубился, причём днём. Так знакомец, который там живёт, рассказывал, что примерно через час, связь отвалилась у всех, кроме Мегафона.

У нас тут в посёлке Россети сети реконструируют и где-то раз-два в месяц вырубают свет на целый световой день.
Так вот, МТС и МФ работают как обычно, теле2 почему-то на час ограничивает мощность до минимума, потом работает как обычно.
А билайн через час после отключения наглухо пропадает до включения электричества.

Напомню, что тут МФ так-то не лучше билайна в Питере.

0

653

А "проволочные" работают?

0

654

Rotor написал(а):

А "проволочные" работают?

"Проволочных" нет давно.  Есть розетка телефонная, идущая из роутера, который принимает в себя оптику PON. Посему - нет электричества, нет и связи в стационарном телефоне.

0

655

Rotor написал(а):

А "проволочные" работают?

А проволочные только в учреждениях. Администрация, почта и т.п.
Даже в голову не пришло им звонить ради проверки.

0

656

parovoz написал(а):

"Проволочных" нет давно.  Есть розетка телефонная, идущая из роутера, который принимает в себя оптику PON. Посему - нет электричества, нет и связи в стационарном телефоне.

А у меня по старинке, обычным проводом стационар в квартиру проложен :)

grafor написал(а):

А проволочные только в учреждениях. Администрация, почта и т.п.

И у меня :)

grafor написал(а):

...Даже в голову не пришло им звонить ради проверки.

Ну интересно же :)

0

657

Rotor написал(а):
parovoz написал(а):

... И не только Ушинского. И связь была точно у мегафона, МТС и теле2.

Знакомец говорит, что у МТС и Т2 не было. Спрошу ещё раз, не суть.
Я про то, что уверен, что альтернативный канал связи лишним никогда не будет.

Спросил. Подтверждает, что в районе Ушинского, связи МТС и Теле2 точно не было.

parovoz написал(а):

"Проволочных" нет давно.  Есть розетка телефонная, идущая из роутера, который принимает в себя оптику PON. Посему - нет электричества, нет и связи в стационарном телефоне.

Знакомец тоже не проверил, но по другой причине: у него, с давних времён, DECT в телефонную розетку подключен, так и стоит на столе. И тоже: нет электричества - "нет" телефона :(
Обсудили и это. Тоже сказал, что DECT теперь нахрен не нужен. Собирается найти в загашниках старенький проводной Panas и поставить на стол его.

0

658

Об изменении ТВ-каналов для услуг «Цифровое ТВ» и «Телетрансляция»
29 июля

С 29 июля 2021 года для абонентов услуги «Телетрансляция», получающих услугу в цифровом качестве, количество доступных каналов увеличено до 116 каналов.
Телеканал «Матч! Арена» из доступного списка каналов  исключен. 

Для просмотра каналов в цифровом качестве  пользователям услуги «Телетрансляция» необходимо провести настройку телевизионных приемников в автоматическом или ручном режиме. 

С этой же даты для абонентов услуги «Цифровое ТВ» (технология DVB-C) стал доступен телеканал «Дом кино» на кнопке 92 (вместо телеканала «О2ТV»), телеканал «Русский детектив» теперь доступен на кнопке 96 (вместо телеканала «Матч! Арена»).

https://spb.rt.ru/group/8/content/5033

0

659

Об изменении тарифов на услугу «Телетрансляция»
31 июля

Уважаемые абоненты! 

ПАО «Ростелеком» сообщает, что с 1 сентября 2020 года изменяется ежемесячная плата за услугу Телетрансляция. 

Абонентская плата на Тарифе до 57 каналов составит 250 рублей в месяц (с учетом НДС) – вместо 230 рублей в месяц. 

Абонентская плата на Едином тарифе (45 каналов) составит 240 рублей в месяц с учетом НДС (вместо 220 рублей в месяц) с одного абонентского ответвителя (для абонентов, проживающих в домах с широкополосной кабельной сетью связи телевещания и имеющих возможность просмотра каналов спутникового телевидения). 

Абонентская плата на Временном тарифе 2 (20 каналов) составит 170 рублей в месяц с учетом НДС (вместо 150 рублей в месяц) с одного абонентского ответвителя (для абонентов, проживающих в домах с кластерной сетью телевещания и узкополосной кабельной сетью связи телевещания и не имеющих возможности просмотра каналов спутникового телевидения). 

Абонентская плата на Временном тарифе 3 (до 10 каналов) составит 130 рублей в месяц с учетом НДС (вместо 120 рублей) в месяц с одного абонентского ответвителя (для абонентов, проживающих в домах с нереконструированной сетью связи телевещания, в том числе с установленными нереконструированными системами коллективного приема телевидения (телеантеннами)).

Более подробную информацию об услугах и тарифах вы можете получить по телефону 8 800 100 0 800 (для физических лиц).

https://spb.rt.ru/group/8/content/2479

0

660

То ли лыжи не едут, то ли… маркетинг.

Интернет без мобильной связи стоит 750 руб, а с мобильной связью — 600 руб/мес, ещё и 3 номера можно подключить.

Можно и теле2шные номера перевести, хоть четырьмя гудками бесить перестанут.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » ПАО "Ростелеком"