Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Газпромбанк и ВТБ Мобайл » Газпромбанк Мобайл


Газпромбанк Мобайл

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

«Газпром» стал сотовым оператором
(на сети МегаФон)

Впервые в России крупная компания создала виртуального мобильного оператора для своих сотрудников. Ею стал «Газпром». SIM-карты получили уже около 5 тыс. его сотрудников.

Виртуальный оператор «Газпрома»

«Газпром телеком», дочерняя телекоммуникационная компания «Газпрома», запустила мобильного виртуального оператора, сообщает «Интерфакс». Это первый случай, когда крупная российская компания создает виртуального оператора специально для своих сотрудников.

Опорная сеть от «Мегафона»

Виртуальный оператор «Газпрома» запущен на сети «Мегафона». На сегодняшний день около 5 тыс. SIM-карт розданы для использования сотрудникам «Газпрома» в Московском регионе и Санкт-Петербурге. В среднесрочной перспективе речь идет о переводе всех работников группы на этого оператора. Таким образом, источником доходов для «Мегафона» могут стать более 450 тыс. сотрудников нефтегазового гиганта.

Номерной пул

По данным Россвязи, у «Газпром телекома» есть 10 тыс. номеров в коде «900» в Москве и области. Также у оператора — 100 тыс. номеров в коде «958» в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и ряде других регионов России. Кроме того, «Газпром телекому» выданы номера в других кодах по всей стране.

Нынешняя ситуация

В настоящее время компании группы «Газпром» являются корпоративными клиентами всех операторов «большой тройки». Чтобы пользоваться услугами MVNO, сотрудники могут переходить к нему, пользуясь услугой смены оператора с сохранением номера, или просто меняя номер мобильного телефона, говорят собеседники агентства. В пресс-службе «Мегафона» агентству «Интерфакс»  отказались дать комментарии. «Газпром» создал виртуального оператора Другие проекты Ранее в России MNVO создавали операторы фиксированной связи «Корбина Телеком», «Комбеллга», «Совинтел», «Центральный телеграф», ритейлеры X5 Retail Group, «Ашан», «Эльдорадо», «Связной», «Евросеть» и пр. Большая часть из них к настоящему времени закрыта.

Источник

Далее: Газпромбанк-Мобайл

Отредактировано _Alexander_ (2017-12-14 11:27:45)

0

2

https://gpbmobile.ru/
Хи, хи.

Прим.: "Настройки интернета"
"APN: ввести значение gpb"

0

3

zarus написал(а):

https://gpbmobile.ru/

опять на еле2...

0

4

Унылые тарифы у них :(

0

5

Виртуальный оператор "Газпромбанк мобайл". Теперь и в Санкт-Петербурге (на сети Теле2).


1000₽ за перенос номера
Первые две недели бесплатно
Удвоение первого платежа
Скидка до 70% на тарифы для владельцев банковских карт Газпромбанка.
Безлимитные звонки по России внутри сети
Единые тарифы дома и в поездках по России.
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/23/t252104.png

Отредактировано Koldun (2021-05-01 18:15:35)

0

6

Ну и в чем тут фишка? У меня за те же 250 руб анлим на Теле2 всей страны, 500 минут на другие, 100 смс и 20 ГБ. Всё переносится на след месяц. Могу даже скидку 20% на свой тариф попросить, но неудобно как-то совсем быть оператору в убыток
Далее в теме: Сравнение тарифов МТС и других операторов

0

7

Отписываюсь, как обещал здесь и здесь:

Rotor написал(а):

Взял "такой" на те же 12 месяцев, но бесплатно, точнее 350р за подключение.

В общем перед НГ у ГПБ-Мобайл была Акция "Год бесплатной связи", ну я и решил воспользоваться :)
В результате вот:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t330766.jpg

Скажу сразу: мне от этого ни горячо, ни холодно пока. Основной билайновский номер (в планшете) с аналогичным пакетом всё равно оплачиваю. Просто появилась возможность плотно потестить сеть Теле2.
Тем не менее, плюсы:
- Летом в Токсово будет более стабильный инет, чем Билайн
- Практически мгновенное соединение с оператором при звонке в АС (отвыкли уже от такого :))
- Вполне приличный инет в моих локациях. Например Красавица:
http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t643590.jpg

Минусы:
- В метро опять приходится пользоваться WiFi'ем от Максимы, отвык уже от этого
- Редко, но бывают проблемы с регистрацией в сети после выхода из метро (как я понимаю, в у всех виртуалов так)
- Пока не понял, распространяется безлимитный трафик на Телеграмм, в описании его нет:

Мессенджеры WhatsApp, Viber, ТамТам

- Нет собственного ТВ/кино сервиса, не жрущего трафик. На 20 Гигов из тарифа, в этом плане не очень-то разгуляешься :)
- Пакеты в приложении обновляются с задержкой

P.S. За переход со своим номером дают 1000 рублей. Изначально написал заявление на mnp из Билайна, но билайновцы предложили "Связь Z", решил оставить :)

Upd от 03.2022:
надоело ловить WiFi в метро, пока вернул в Сяоми СИМ Билайна.
СИМ ГПМ сейчас на работе в роутере, для подстраховки.
Позже, всё лето, роутер на даче работал.

0

8

Какое хорошее предложение от Газпром Мобайл:
https://tariff2022.gpbmobile.ru/gpb/#tariff

0

9

Ромарио написал(а):

хорошее предложение

О, продлили :) Тока в 2 раза уменьшили (см. чуть выше) :)

0

10

Rotor написал(а):

О, продлили  Тока в 2 раза уменьшили (см. чуть выше)

Вон оно чего! Я просто прочитал, но по ссылкам не переходил тогда. 
Тогда вопрос: получается, что надо их банковскую карту оформлять? И на каком этапе? Или она уже должна быть? Я этот момент не понял.

0

11

Когда я подключался, нужно было единовременно.
Получить карту и СИМ, пополнить банк. карту и с неё оплатить связь, что бы подключилась бесплатная опция.

0

12

Rotor написал(а):

Когда я подключался, нужно было единовременно.
Получить карту и СИМ, пополнить банк. карту и с неё оплатить связь, что бы подключилась бесплатная опция.

Понял, спасибо. Блин, не хотелось бы ещё одну карту конечно.
Ещё спрошу, баланс карты равен балансу симки? Ну типа как у Тинькофф? Или не зависят друг от друга?

0

13

Не, не равен.
Не как в Тинькофф, а скорее, как в Сбермобайл :)
Просто, при наличии банковской карты, можно поучаствовать в акции.

Да, забыл: раздача по WiFi есть, в роутере работает. "Объедки" переносятся, у меня сейчас 35 Гб в пакете.

0

14

Вот и в новостях на Телеге засветился:

​Родственный "Газпромбанку" мобильный оператор "Газпромбанк Мобайл" (работает на инфраструктуре Tele2) частенько проводит различные акции, по которым можно получить год связи в подарок.

Если до 31 августа 2022 подключиться к "Тарифу 2022" и в день заключения договора с "ГПБ Мобайл" внести 300 руб., то в течение года можно будет пользоваться мобильной связью бесплатно. В это понятие входит 10 Гб интернета, 200 минут и 50 SMS каждый месяц.

Понадобится еще бесплатная карта "Газпромбанка", которую нужно подключить к программе лояльности "ГПБ Мобайл" "Быть Вместе". К одной банковской карте может быть привязана только 1 симка.

Есть бесплатная доставка SIM-карт, еSIM также доступна.

0

15

В продолжение:

Подходит к концу акция от "Газпромбанк Мобайл" с возможность получения года связи в подарок, так что стоит немного поторопиться :)

Если до 31 августа 2022 подключиться к "Тарифу 2022" и в день заключения договора с "ГПБ Мобайл" внести 300 руб., то в течение года можно будет пользоваться мобильной связью бесплатно. В это понятие входит 10 Гб интернета, 200 минут и 50 SMS каждый месяц. Подробности тут.

Понадобится ещё бесплатная карта "Газпромбанка", которую нужно подключить к программе лояльности "ГПБ Мобайл" "Быть вместе". К одной банковской карте может быть привязана только 1 симка.

"Объедки" переносятся.

P.S. У меня ГПМ лето отработал на ура, но ещё раз лезть в акцию наверное не буду :)

0

16

Rotor написал(а):

P.S. У меня ГПМ лето отработал на ура, но ещё раз лезть в акцию наверное не буду

Чойта? Халява же ЦЕЛЫЙ ГОД!
:D

ЗЫ: харе стесняться, подключай!!!

0

17

А разве я не отвечал уже ранее?

Rotor написал(а):

Скажу сразу: мне от этого ни горячо, ни холодно пока. Основной билайновский номер (в планшете) с аналогичным пакетом всё равно оплачиваю. Просто появилась возможность плотно потестить сеть Теле2.

Есть СИМ с пакетом инета от Би в планшете, да и СИМ с безлим.4G тоже имеется.
Ещё один левый-ненужный номер не хочу, как минимум отслеживать :)

parovoz написал(а):

Халява же ЦЕЛЫЙ ГОД!

Это да. Потому и написал, так как считаю инфу  полезной :glasses:

0

18

Банковские карты и услуги (Часть 4)

Ромарио написал(а):

Успел-таки в последний день лета получить и карту ГПБ и симку. Симка была нужна более, чем карта. Пока юзаю ГПБ, авось понравится.

Рома, там "всего" 10 Гб в месяц.
У тебя же безлим на Йоте, зачем тебе? :confused:

0

19

Я от ВАС тихо офигеваю......Вы в своём уме? Мне кажется, что нет. Всё ИМХО.

0

20

Ромарио написал(а):

Успел-таки в последний день лета получить и карту ГПБ и и симку. Симка была нужна более, чем карта.
... Пока юзаю ГПБ, авось понравится.😁

Про "симку" в теме: Виртуальные операторы: слухи, анонсы и т.д. и т.п.

Нафига тебе "нужная симка ГПБ"? У тебя же мегавкусный теле2 в засолке!

0

21

Old Indian написал(а):

Я от ВАС тихо офигеваю......Вы в своём уме? Мне кажется, что нет. Всё ИМХО.

У всех есть минимум один безлимитный интернет.

0

22

Rotor написал(а):

Банковские карты и услуги (Часть 4)

Рома, там всего 10 Гб в месяц.
У тебя же безлим на Йоте, зачем тебе?

Тут такая штука. Необходимо интернет-радио или яндекс-музыка в одной локации, в помещении сплошь и рядом напичканным железом. Ни один из операторов там не работает в 3G-LTE, кроме Теле2.

0

23

parovoz написал(а):

Нафига тебе "нужная симка ГПБ"? У тебя же мегавкусный теле2 в засолке!

Всё верно! Но там esim. Да и год бесплатной связи тоже мегавкусно😀. И ненужный SE был как раз кстати.

0

24

Ромарио написал(а):

Всё верно! Но там esim. Да и год бесплатной связи тоже мегавкусно😀. И ненужный SE был как раз кстати.

Год вероятного вылета на дополнительные платежи из-за превышения трафика? Хм...

0

25

https://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t457164.jpg

Не знаю, только, есть ли у ГПМ помегабайтная тарификация :confused:
Но вообще, услуга называется "автоматическое продление интернета", то есть по идее, если НЕ подключать, то продления не должно быть.

P.S. Кстати, предыдущая акция завершилась, но ГПМ тут же запустил новую. Называется "Тариф года":
https://www.gazprombank.ru/press/7037455/

0

26

Rotor написал(а):

Не знаю, только, есть ли у ГПМ помегабайтная тарификация 
Но вообще, услуга называется "автоматическое продление интернета", то есть по идее, если НЕ подключать, то продления не должно быть.

Это надо отдельно выяснить. Могут быть "сУпризы".

0

27

parovoz написал(а):

Год вероятного вылета на дополнительные платежи из-за превышения трафика? Хм...

Ну да, чего-то я реально затупил.
Ведь есть Tinkoff Mobile с безлимитной музыкой за 59 рублей. Её и поставил. Превышение трафика не грозит более.

Прим. Про ТМ далее в теме: Тарифы Тинькофф Мобайл

0

28

Рома, забил в итоге на ГПМ?

0

29

Rotor написал(а):

Рома, забил в итоге на ГПМ?

Очень долгая история, но нет, не забил😀.
Активно пользую причём, перенеся на ГПМ ненужный  номер от Меги😀(ну вот не нравится мне их нумерация), но пользую в старой семёрке, которую уже не жаль. Сделал себе такой рабочий номерок, не светя основные. Как писал ранее, работа почти в поле и кроме Теле2, никто там почти не работает, а если и есть связь от Меги, то только в EDGE.
В общем, пользуюсь.

0

30

Rotor написал(а):

Рома, забил в итоге на ГПМ?

Он взял. Он же писал.

Ромарио написал(а):

Активно пользую причём, перенеся на ГПМ ненужный  номер от Меги😀(ну вот не нравится мне их нумерация),

И что, ничего мега для удержания не предлагал?

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Газпромбанк и ВТБ Мобайл » Газпромбанк Мобайл