Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга


Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Речь будет вестись о той антенно-фидерной системе, которую мегафон построил и никого не пускал под любыми предлогами, о той, что работает в перегонах метро. Вроде бы, дело сдвинулось с мёртвой точки.

0

2

Цитата отсюда

05.11.2015 12:02
Проверка антенно-фидерной системы «МегаФона» в Петербургском метрополитене завершена
Проверка антенно-фидерной системы «МегаФона» в Петербургском метрополитене завершена «МегаФон»
При участии Северо-Западного филиала компании «МегаФон» завершились натурные испытания антенно-фидерной системы (АФС) в тоннелях Петербургского метрополитена.

Основное назначение новой системы — бесперебойная связь для служб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Благодаря АФС на объектах метрополитена обеспечено взаимодействие правоохранительных органов и экстренных оперативных служб Санкт-Петербурга в случае чрезвычайных ситуаций. Кроме того, АФС позволяет машинистам и диспетчерам общаться по защищенным каналам связи.

Напомним, что антенно-фидерная система, созданная на основе излучающего триаксиального кабеля, представляет собой единый комплекс различных высокочастотных устройств, в состав которого также входят базовые станции сотовой связи стандарта GSM/UMTS и базовые станции стандарта TETRA.

В рамках реализации этого масштабного проекта «МегаФон» инвестировал в создание системы несколько сотен миллионов рублей, установил базовые станции, дополнительное оборудование и проложил излучающий кабель во всех тоннелях петербургской подземки.

Поскольку испытания элементов АФС прошли успешно, в скором времени в тоннелях появится сигнал у всех абонентов. Это означает, что разговаривать по мобильному и выходить в интернет можно будет не только на станциях метро, но и во время движения поезда. Прием заявок на подключение операторов начнется в ближайшем будущем.

Текст со страницы прима заявок на данную секунду:

Проверка антенно-фидерной системы «МегаФона» в Петербургском метрополитене завершена
5 ноября 2015
ПАО «МегаФон» сообщает о подписании Акта приёмки единой антенно-фидерной системы (АФС), размещённой на объектах Петербургского метрополитена. Операторы связи, заинтересованные в получении права доступа к единой антенно-фидерной системе, смогут обратиться с соответствующим заявлением в адрес ПАО «МегаФон». О режиме и сроках начала приёма данных заявлений ПАО «МегаФон» сообщит дополнительно.
Приём обращений на получение доступа к единой АФС будет осуществляться по адресу: 191011, Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 10, e-mail: megafonnw@megafon.ru, факс: +7 (812) 991–09–01, тел.: +7 (812) 991–09–91.
Подключение стороннего оператора сотовой связи к единой АФС будет осуществляться с соблюдением следующего порядка:
Обращение стороннего оператора в СЗФ ПАО «МегаФон» с заявлением на получение права доступа к единой АФС;
Предоставление сторонним оператором данных, необходимых для формирования технических условий по подключению оборудования стороннего оператора к единой АФС;
При необходимости — предоставление ГУП «Петербургский метрополитен» технических условий на размещение дополнительного оборудования;
Выдача СЗФ ПАО «МегаФон» стороннему оператору Технических условий на подключение к единой АФС;
Выполнение сторонним оператором Технических условий на подключение к единой АФС;
Проведение натурных испытаний по подключению оборудования стороннего оператора к единой АФС;
Заключение договора между сторонним оператором и СЗФ ПАО «МегаФон» на предоставление права доступа к единой АФС;
При необходимости — заключение договора между сторонним оператором и ГУП «Петербургский метрополитен» на размещение дополнительного оборудования стороннего оператора и прокладку дополнительных кабельных трасс на объектах Петербургского метрополитена.

ЗЫ: Когда настанет это "ближайшее будущее"? И сколько будут тянуть со сроками и условиями подключения?

0

3

Допинали таки МФ http://rosinvest.com/novosti/1235801

0

4

zarus написал(а):

Допинали таки МФ http://rosinvest.com/novosti/1235801

Рано радоваться, пока не допинали, ведь мои вопросы остались без ответа. Мегафон - ещё те "хрюндели", могут мурыжить сколь угодно долго.

0

5

Моё предположение: ещё год, не меньше (((

0

6

Rotor написал(а):

Моё предположение: ещё год, не меньше (((

Согласен. Будут тормозить всеми возможными способами.

0

7

Лед тронулся? http://spb.corp.megafon.ru/press/inform … -1355.html

0

8

scraggy написал(а):

Лед тронулся? http://spb.corp.megafon.ru/press/inform … -1355.html

Хорошо, если так. Надоедает пользоваться МФ только ради интернета в метро.

0

9

Да хрен там, это эти жлобы только "заявки начали принимать". Сколько ещё времени должно пройти, пока дойдёт до дела?! :angry:

P.S. А я, кстати, и не пользуюсь. Пользуюсь попеременно другими, НО не ЖлобоФоном :)

0

10

parovoz написал(а):
Rotor написал(а):

В очередной раз убеждаюсь, что от придуманного и раздутого пиарщиками "превосходства" Мегафона не осталось и следа.

Пока других нет в тоннелях метро, превосходство, таки, остаётся.

Это НЕ заслуга ЖадоФона, а скорее проявление его подлой хитрожопости ;)

И уж если про метро в теме про 4G ;), то в метро-то с 4G, МТС как раз-таки был первым ;)

0

11

Пришлось тут несколько дней много ездить на метро. Понял, что кроме мегафона толкового интернета никто не предоставляет. Вынужден был подключить небольшой пакет трафика от МФ.

Отредактировано Savant (2016-03-13 18:16:50)

0

12

Rotor написал(а):

Это НЕ заслуга ЖадоФона, а скорее проявление его подлой хитрожопости

;)

0

13

Rotor написал(а):
Вот лично меня дико раздражает монополизм Мегафона, например в метро :mad: 
Давно пора поставить на место этого чванливого ОПСОСа.
И если у других это не получается, то пусть хотя бы Теле2, пользуясь господдержкой, сделает это!

Охохо, сколько тогда народу свалит с него на других опсосов, которые, пока, в тоннелях не присутствуют. Возможно, даже с сохранением номера.

ЗЫ: А было бы смешно, если бы теле2, "пользуясь господддержкой", влезет, а билайн и МТС - нет. Как было бы забавно.
:rofl:

0

14

Моя Твоя Слышать в тоннеле

Как стало известно "Питертранспорту", до конца 2016 года планируется создание пилотной зоны по предоставлению услуг сотовой связи абонентам компании "МТС" на перегоне между станциями "Петроградская" и "Черная Речка". Это стало возможно после выдачи технических условий ПАО "МегаФон" для подключения оператора к единой антенно-фидерной системе, проложенной в тоннелях метрополитена.

В настоящее время проводится подготовка необходимой документации, а также согласование работ со всеми причастными организациями. По результатам эксперимента, будет приниматься решение о возможности расширения зоны обслуживания абонентов МТС в тоннелях петербургской подземки.

Источник

Лёд тронулся наконец?

0

15

SamLion написал(а):

и. К тому же, он и со СкайЛинковского телефона будет работать.

Таскать с собой недотелефон без связи ради WiFi в метро - это насколько надо ...

0

16

Vitalymts написал(а):

Таскать с собой недотелефон без связи ради WiFi в метро

Тогда они ещё работали НЕ только через WiFi.
По поводу "недо": это личное дело пользователя.

0

17

Rotor написал(а):

Vitalymts написал(а):
Таскать с собой недотелефон без связи ради WiFi в метро

Тогда они ещё работали НЕ только через WiFi.
По поводу "недо": это личное дело пользователя.

Есть отличный девайс - самый, что ни на есть, НЕДОтелефон. Пользуюсь им и радуюсь. Появится всеобщий бесплатный Wi-Fi в метро - буду пользоваться именно этим недотелефоном от компании Apple.

0

18

В последнее время езжу в питерском метро с Мегафоном. Ну что могу сказать: немного лучше, чем у остальных, кое в каких перегонах связь действительно есть, но много, где и нет :)
Вообще - фуфло, если честно, по крайней мере в 3G так.
Вот, что бывает, если всё отдать одному хапуге ;)

P.S. Фуфло в том смысле, что по крайней мере приплачивать за это, я бы уж точно не стал. На халяву попользоваться можно :), коли не хуже, чем у других, но платить?! Не уж, дудки!  :D

0

19

МТС запустила связь в одном из самых длинных переходов метрополитена Петербурга. Речь идет о 300-метровом тоннеле под Невой, соединяющим Петроградскую сторону города и Васильевский остров. А вот в перегонах между станциями метро связи пока нет, хотя технические условия от «МегаФона» на строительство такой сети в МТС получили.

http://www.tdaily.ru/news/all/95/39670

0

20

Офф-топ:
О, как! Живу в Петербурге, но даже не знал, что этот туннель построили :)
А ведь прошлой осенью был на "Спортивной", ходил в "Юбилейный" на концерт ДДТ.

0

21

Rotor написал(а):

А ведь прошлой осенью был на "Спортивной", ходил в "Юбилейный" на концерт ДДТ.

Ну так там вход на станцию, пройтись по "тоннелю" без оплаты проезда нельзя.

0

22

Vitalymts написал(а):

Ну так там вход на станцию, пройтись по "тоннелю" без оплаты проезда нельзя.

Это логично, на самом деле, хоть и неприятно.
Тоннель построен специально, что бы разгрузить "Василеостровскую", а не для того, что бы народ просто так туда-сюда шастал. Да и обслуживание трэвалатора тоже отнюдь не бесплатное :dontknow: .

0

23

Пишут, что теперь на всех ветках (на "Красной" - официально с 6-го декабря).
Ура, товарищи! :flag:  Гнусной монополии МегаФона наконец пришёл конец.
Как я и думал, эта зелёная жаба продинамила всех до конца, так и не дав другим доступ к народному кабелю :angry:

0

24

Rotor написал(а):

не дав другим доступ к народному кабелю

Да ну нафиг! Откуда у народа кабель? :crazy:

0

25

Rotor написал(а):

Как я и думал, эта зелёная жаба продинамила всех до конца

Да куда там пускать? У неё в тоннелях W-CDMA b8 BW 5MHz, для одной слёзы, а на всех вапче опа.

0

26

Блииин, еду сейчас по красной ветке... Какое же говно этот МТС в метро. Да, можно к ви-фи подключиться, но вот а если не хочу я авторизироваться.? В моём случае Yota(Megafon) рулит.

0

27

Ромарио написал(а):

Блииин, еду сейчас по красной ветке... Какое же говно этот МТС в метро. Да, можно к ви-фи подключиться, но вот а если не хочу я авторизироваться.? В моём случае Yota(Megafon) рулит.

С Мегафоном тоже есть проблемы: в некоторых перегонах только 2g, а где-то вообще связь пропадает.

Отредактировано Savant (2018-04-19 18:21:35)

0

28

Ромарио написал(а):

Блииин, еду сейчас по красной ветке... Какое же говно этот МТС в метро. Да, можно к ви-фи подключиться, но вот а если не хочу я авторизироваться.? В моём случае Yota(Megafon) рулит.

На красной ветке, начиная от "Чернышевской" и заканчивая "Площадью Мужества" этот мегафон/йота - полное говно: исчезает, не тянет ничего, даже простейший разговор рвётся и главное, что... ну ни разу не "рулит".

Savant написал(а):

С Мегафоном тоже есть проблемы: в некоторых перегонах только 2g, а где-то вообще связь пропадает.

Именно так.

0

29

В моём напрвлении, Техноложка-Ленинский, пропало всё единожды, вроде между Нарвской и ещё чем-то. На метро езжу раз в полгода из серии, так что написал что увидел. У МТС, вообще сети не было. Лишь на станциях.

0

30

Ромарио написал(а):

В моём напрвлении, Техноложка-Ленинский, пропало всё единожды, вроде между Нарвской и ещё чем-то. На метро езжу раз в полгода из серии, так что написал что увидел. У МТС, вообще сети не было. Лишь на станциях.

Раскрою секрет - не только у МТС-а в перегонах связи нет, но и у остальных, кто не относится к меге/йоте
:rofl:

ЗЫ: что не отменяет факта отстойного приёма в указанной части упомянутой тобою красной ветки.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга