Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга


Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

SamLion написал(а):

Вообще-то VoLTE до сих пор доступно на очень малой части тарифов

У тебя не только телефон а ещё и тариф недоделанный. :cool:

0

92

zarus написал(а):

SamLion написал(а):

    Вообще-то VoLTE до сих пор доступно на очень малой части тарифов

У тебя не только телефон а ещё и тариф недоделанный. :cool:

Скорее, на остальных тарифах VoLTE - платное.

0

93

SamLion написал(а):
parovoz написал(а):

2021-07-28:
Ну, скоро тогда конец этому конкурентному преимуществу меги, если будет билайн и МТС. Потом, как-нибудь, и теле2 доберётся.

Теле2:
На зелёной ветке сегодня запущена связь LTE1800...
Покрытие сплошное от Пролетарской до Гостиного Двора. Дальше пока нет

О, проверю от Гостинки до Елизаровки.
Мне хотелось бы "Синюю", конечно :)

0

94

Только от Маяковской как минимум до Пролетарской, дальше не смотрел. Другие ветки тоже не смотрел, может, и там что интересное появилось.
Интересно, а в Москве в тоннелях тоже LTE only или 3G тоже работает?

Отредактировано SamLion (2022-12-22 20:12:48)

0

95

Москва
SamLion написал(а):

Интересно, а в Москве в тоннелях тоже LTE only или 3G тоже работает?

Эх, знал бы, что у Т2 движуха пошла, сегодня проверил бы. По крайней мере в одном перегоне Комсомольская - Курская :)

Но ещё интересно: в Москве до сих пор так?

Upd: с утра проверил Теле2 от Маяковской до Гостинки. Не было там ничего  :dontknow:

0

96

Причем на самой Маяковской в поезде больше года не было связи вообще, а сейчас LTE only. А вот дальше в сторону ПлАНа сигнал сплошной

0

97

Как это понимать?

SamLion написал(а):

Покрытие сплошное от Пролетарской до Гостиного Двора.

SamLion написал(а):

Только от Маяковской как минимум до Пролетарской

Rotor написал(а):

от Маяковской до Гостинки. Не было там ничего

Первое утверждение — выдаваемое желаемое за действительное, да?

0

98

Да отвлекся я от Маяковской до Гостиного. Посмотрел в 100 метрах после Маяковской- связь была. После Гостиного уже видел, что не было. На обратном пути посмотрел точнее

0

99

SamLion написал(а):

... Посмотрел в 100 метрах после Маяковской- связь была

Толком не было. Был слабый сигнал, который "задувало" со станции. Потом и он пропал естественным образом.

0

100

От Гостинки до Елизаровки сеть действительно есть.
Звонить не пробовал.

0

101

От Пролетарской до Василеостровской стабильный беспрерывный сигнал LTE. Звонить невозможно.
На новом промежутке- от Маяковской до Василеостровской скорость очень низкая- 1-3 МБит/сек, за Маяковской скорость хорошая- от 10 и выше

0

102

SamLion написал(а):

От Пролетарской до Василеостровской стабильный беспрерывный сигнал LTE. Звонить невозможно

Проверил от Елизаровки до Гостинки.
Сеть есть, звонить можно ;)

Upd: на следующий день проверил в обратную сторону. От Гостинки до Маяковской сеть была, но сигнал очень слабый, одна палочка. Толком связи не было.
Далее от Маяковской до Елизаровской полная шкала и нормальный интернет :)

На Синей ветке пока глухо :( А хотелось бы :)
Прим. В конце марта процесс пошёл :)

0

103

написал(а):

Сеть есть, звонить можно

Это если теоефон не флагман от ведущего европейского вендора. :crazy:

Отредактировано Rotor (2022-12-28 09:03:19)

0

104

И если номер не прямой. С прямыми номерами Скайлинк не работает ни у кого. Но есть WhatsApp, и в метро по нему качество голоса вполне приличное. Этого, в общем, достаточно. Интересно, а у Билайна в тоннелях метро 3G работает или то же самое, что у Теле2?

Отредактировано SamLion (2022-12-28 09:44:27)

0

105

SamLion написал(а):

И если номер не прямой. С прямыми номерами Скайлинк не работает ни у кого. Но есть WhatsApp, и в метро по нему качество голоса вполне приличное. Этого, в общем, достаточно. Интересно, а у Билайна в тоннелях метро 3G работает или то же самое, что у Теле2?

Не тупи. Уже давно обсудили, что только 4G у билайна в тоннелях.

ЗЫ: теперь спроси про МТС
:rofl:

0

106

SamLion написал(а):

И если номер не прямой. С прямыми номерами Скайлинк не работает ни у кого.

У меня прямой на 716 ;)
Раз так, ещё раз проверил (перегон Маяковская - пл. Ал. Невского). Позвонил в АС, звонок пошёл. Значёк LTE, во время разговора, пропал на айФоне. После сброса вернулся обратно.

SamLion, у тебя реально с телефоном что-то не так.

SamLion написал(а):

Интересно, а у Билайна в тоннелях метро 3G работает...?

Работает, только что проверил. Звонок пошёл, аппарат автоматом прыгнул в 3G. После сброса вызова вернулся обратно (Синяя ветка, в перегоне Пионерская - Чёрная речка).

0

107

Rotor написал(а):

У меня прямой на 716
Раз так, ещё раз проверил (перегон Маяковская - пл. Ал. Невского). Позвонил в АС, звонок пошёл. Значёк LTE, во время разговора, пропал

Интересно. Или проблему, которая существовала годами во всех регионах и у всех операторов, решили- несовместимость VoLTE и прямых номеров, или ты зацепился за GSM. Кстати, у меня же отключен доступ к GSM. Может, и есть сигнал GSM там? Проверю вечером. Если значок LTE пропал, то либо это GSM, либо у тебя с телефоном что-то не так с индикацией. А можешь вечером попробовать говорить и серфить одновременно? Не прерывается инет без значка LTE?  Кстати, у меня на Пролетарской внизу у эскалатора всегда тоже индикации нет, а инет работает нормально.

Rotor написал(а):

SamLion, у тебя реально с телефоном что-то не так.

Подтвердили в колл-центре несовместимость корпоративных тарифов пока что. Зато прямой номер бесплатный.

Тариф

Если б не это, давно б перешёл на Онлайн+. С Компаньоном стало многовато косяков. Например, мне вообще запретили менять тарифный план даже на более дорогой своей линейки, если я хочу сохранить бесплатный прямой номер

Отредактировано SamLion (2022-12-28 11:13:56)

0

108

Полная шкала была, вряд ли за что-то там "зацепился".
И, кстати, у меня нет VoLTE на Теле2, так что скорее 3G в туннеле у Т2 тоже присутствует.
"Говорить и серфить", я "проверять" точно не буду :)

SamLion написал(а):

Или проблему, которая существовала годами во всех регионах и у всех операторов, решили- несовместимость VoLTE и прямых номеров...
Подтвердили в колл-центре несовместимость корпоративных тарифов пока что. Зато прямой номер

А может речь идёт вообще о другой "проблеме"? ;)
Вот тут - да: НА прямой номер без набора кодов (+7 ... ) через VoLTE позвонить невозможно.

0

109

Rotor написал(а):

скорее 3G в туннеле у Т2 тоже присутствует.

3G нет точно, я тщательно искал. Если только GSM. Его поищу сегодня.
И, кстати, при звонке в колл-центр и на номера 8800, у МТС и Мегафона не работает VoLTE. Что у Теле 2- не знаю.

Rotor написал(а):

Вот тут - да: НА прямой номер без набора кодов (+7 ... ) через VoLTE позвонить невозможно.

Раньше было ограничение. При использовании прямого номера, а также услуги Второй номер и любой переадресации VoLTE не представлялось в принципе...
Далее в теме: VoLTE! (Голосовые вызовы через сеть LTE!), VoWi-Fi, ViLTE, IMS, RCS!

Отредактировано SamLion (2022-12-28 12:25:08)

0

110

SamLion написал(а):

3G нет точно, я тщательно искал. Если только GSM

У меня до сих пор жив "страшный китаец" без 4G (когда-то я им пользовался, пока на Сяоми не пересел). И в нём как раз СИМка Теле2 (другие он давно не воспринимает :))
Завтра ради прикола возьму с собой, гляну на Зелёной. Возможно, что и правда сеть 2/4G, без трижа.

0

111

Rotor написал(а):

SamLion написал(а):
3G нет точно, я тщательно искал. Если только GSM

У меня до сих пор жив "страшный китаец" без 4G (когда-то я им пользовался, пока на Сяоми не пересел). И в нём как раз СИМка Теле2 (другие он давно не воспринимает :))
Завтра ради прикола возьму с собой, гляну на Зелёной.

Не забудь 2G отключить напрочь.

0

112

Думаешь, по индикатору не увижу? :confused:

Прим:

Rotor написал(а):

Завтра ради прикола возьму с собой, гляну на Зелёной. Возможно, что и правда сеть 2/4G, без трижа.

Проверил, так и есть.

P.S. Ещё проще проверить наличие GSM от Теле2 в метро - обычной звонилкой :)
Тоже попробую.

SamLion написал(а):

Кстати, у меня же отключен доступ к GSM.

SamLion, а вот зачем ты его отключил? Чем он тебе мешает?

0

113

Вообще, логично, в последние годы Теле2 в принципе любит ставить новые БС 2G/4G. А 3G в метро особо и не нужно. И, кстати, в метро у Теле2 LTE B3 и ничего больше. Так что, тем более логично, что в паре с 2G

Отредактировано SamLion (2022-12-28 16:08:18)

0

114

Если мое предположение по поводу 2G в метро подтвердится, из этого можно сделать вывод, что 2G будет жить ещё долго, а 3G может уйти первым
--> Перспективы сетей 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G

0

115

SamLion написал(а):

Если мое предположение по поводу 2G в метро подтвердится, из этого можно сделать вывод, что 2G будет жить ещё долго, а 3G может уйти первым

Учитывая, что это НЕ ТВОЁ предположение, а суровая реальность, то солипсизм свой отключи.
--> Перспективы сетей 2G (GSM), 3G (UMTS), 4G (LTE), 5G

0

116

Как я и предполагал, в метро с голосовой связью всё в порядке. 2G работает, покрытие сплошное

Это между Васькой и Гостинкой. На следующем перегоне же в сторону Маяковской GSM светит, но уже голос не работает и значка E нет. После Маяковской 2G снова работает нормально

+1

117

SamLion написал(а):

Это между Васькой и Гостинкой. На следующем перегоне же в сторону Маяковской GSM светит, но уже голос не работает и значка E нет. После Маяковской 2G снова работает нормально

Отредактировано SamLion (Сегодня 19:10:00)

Иди ты к лешему со своим говнофлагманом

0

118

Теперь наши говнофлагманы стали абсолютно равны. Оба ушли из России и никогда уже не получат поддержку VoLTE

0

119

Вчера впервые увидел сплошное покрытие Теле2 в тоннеле Площадь Восстания- Владимирская и обратно. В отличие от зелёной ветки, там работает и 3g. Кто-нибудь ездит по красной ветке? Взгляните пожалуйста, появилась ли связь дальше в сторону Балтийской

Отредактировано SamLion (2023-01-26 14:49:01)

0

120

SamLion написал(а):

Вчера запущено сплошное покрытие Теле2 в тоннеле Площадь Восстания- Владимирская и обратно. В отличие от зелёной ветки, там работает и 3g. Кто-нибудь ездит по красной ветке? Взгляните пожалуйста, появилась ли связь дальше в сторону Балтийской

Подпись автора

    Абонент CDMA

Ещё неделю назад сплошное покрытие было от станции "Академическая" до станции "Владимирская", дальше не смотрел.

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга