Форум абонентов МТС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга


Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

А 3g тоже работает от Академической до Владимирской? А ещё что-то новое запущено в январе в метро у Теле2?

0

122

SamLion написал(а):

А 3g тоже работает от Академической до Владимирской? А ещё что-то новое запущено в январе в метро у Теле2?

Понятия не имею. При наличии отличного 4G мне на наличие 3G "строго фиолетово".

0

123

parovoz написал(а):

мне на наличие 3G "строго фиолетово".

А как же голос? На голос мне не совсем фиолетово, хотя с наличием WhatsApp обойтись можно.
Ездил в прошлый вторник от Невского проспекта до Московских ворот, нигде в тоннелях связи не было.
Жалко, что Теле2 больше не хочет прорисовывать наличие покрытия на схеме метро на своем сайте

Отредактировано SamLion (2023-01-26 14:56:02)

0

124

SamLion написал(а):

parovoz написал(а):

    мне на наличие 3G "строго фиолетово".

А как же голос? На голос мне не совсем фиолетово, хотя с наличием WhatsApp обойтись можно.
Ездил в прошлый вторник от Невского проспекта до Московских ворот, нигде в тоннелях связи не было.
Жалко, что Теле2 больше не хочет прорисовывать наличие покрытия на схеме метро на своем сайте

Голос я слышу. В музыке, которую слушаю по интернету
:D

ЗЫ: разговоров в тоннелях не веду, неудобно говорить, не слышно нифига.

0

125

А почему голос в тоннелях должен быть в 3г? отлично в 4г работает.

Отредактировано Savant (2023-01-26 15:44:48)

0

126

parovoz написал(а):

ЗЫ: разговоров в тоннелях не веду,

Ну не сбрасывать же, если тебе звонят. Сам стараюсь никого не набирать, когда еду, если не по срочному делу

0

127

Savant написал(а):

А почему голос в тоннелях должен быть в 3г? отлично в 4г работает.

Это касается Теле2. У некоторых тарифов вовсе нет VoLTE, у большинства - платная услуга, а у тех, у кого бесплатно - некоторые и не подключают.

ЗЫ: у меня платно и потому я не подключаю.

Прим. Далее --> VoLTE в сети Теле2

0

128

Теле2 GSM в тоннелях зеленой ветки метро построена чисто формально, пользоваться ей невозможно. Вчера позвонил мне товарищ, когда я ехал в метро. Разговор не удался. Практически между всеми станциями были обрывы связи. LTE работает вроде как стабильно, интернетом я полностью доволен, но говорить долго по WhatsApp в метро не пробовал

0

129

Говорить по WA!? Sérieusement?!

0

130

А за границей ты как обычно говоришь? Оплачиваешь международные звонки?
--> Ответ в теме: Международный роуминг "Тинькофф мобайл"

0

131

Хэндовера 3g/2g в метро просто нет. В общем, на зелёной ветке Теле2 схалявили по полной.
Очень интересно, от какого вендора покрытие новых тоннелей метро сейчас идёт?

Отредактировано SamLion (2023-02-09 20:41:40)

0

132

Похоже Теле2 на "Синей" заработал!
Ещё проверю конечно, но радует! :cool:
Завтра надеюсь проверить от Озёр до Московской.

Upd: Однако работает!

Мысли по поводу

Ну что же, из ближайших перспектив (для меня) - поставить теперь в Сяоми СИМ ГПМ (вместо Билайна) и посмотреть Т2 в командировках (больше всего трассы/жд интересуют).
Ну и ещё поводы для такой "рокировки" имеются.

SamLion написал(а):

но говорить долго по WhatsApp в метро не пробовал

Мне периодически звонят по WA. Вот и попробую :)

+1

133

Ну вот и метро:
Новости Теле2

lexeich написал(а):

Tele2 запустила сеть на всей территории петербургского метрополитена

P.S. Чуть-чуть про Т2 в метро ТУТ.

0

134

Всё же 3g на зелёной ветке не хватает. 2g пришлось вообще отключить в инженерном меню, так как у Теле2 нету приоритета 3g над 2g и это очень сильно мешает

0

135

http://forumupload.ru/uploads/0016/6d/22/4/t494338.jpg

Интересно, а какого хрена Билайн свою рекламу в метро теперь спешно не снимает? ;)
Типа, "он такой "один" на всё метро". Ведь враньё же ;)

0

136

Может, есть в метро один медвежий угол где-то в тоннеле или на эскалаторе длиной в десяток метров, где работает только Билайн? Или, в отличие от Теле2, на зелёной ветке у Би есть 3g

0

137

SamLion написал(а):

Может, есть в метро один медвежий угол где-то в тоннеле или на эскалаторе длиной в десяток метров, где работает только Билайн? Или, в отличие от Теле2, на зелёной ветке у Би есть 3g

У них совместное использование оборудования, если не врут.

0

138

Rotor написал(а):

Интересно, а какого хрена Билайн свою рекламу в метро теперь спешно не снимает?
Типа, "он такой "один" на всё метро". Ведь враньё же

Не снимают потому, что сроки рекламной компании оплачены

0

139

Кстати, а разве не Мегафон первым покрыл всё метро? И по-моему это он сделал очень и очень давно

0

140

SamLion написал(а):

Кстати, а разве не Мегафон первым покрыл всё метро? И по-моему это он сделал очень и очень давно

Тут даже спора нет. Если мега надумает судиться, то ему покажут, что есть пробелы в покрытии тоннелей, это раз. Так что - не первый покрыл целиком. Кроме остального, мега не покрыл всё метро связью 4G, а билайн именно 4G, как и остальные, совместно использующие.

Итого: "как посмотреть" - от сути просмотра ("под каким углом") зависит и вывод, как именно кто первый покрыл.

+1

141

SamLion, Мегафон в ж... засунь пожалуйста.
Это единственное приемлемое место для Жлобофона ;) Вспомни хотя бы историю со щелевым кабелем  :angry:
Ну и восхваляющих его коммерсов туда же :D

0

142

Rotor написал(а):

SamLion, Мегафон в ж... засунь пожалуйста.
Это единственное приемлемое место для Жлобофона ;) Вспомни хотя бы историю со щелевым кабелем  :angry:
Ну и восхваляющих его коммерсов туда же :D

Не выпячивай свою любовь что-либо засовывать в ж. Это могут посчитать за пропаганду
;)

ЗЫ: и да, как бы кто ни говорил, но лично я, до появления Wi-Fi в метро, пользовался в тоннелях мегой, для интернета. И да, на этом срубил мега бабла. Мне - пофигу, главное - интернет был в том месте, где нечего делать, кроме как потреблять информацию или обдумывать/решать задачи или писать отчёты (кому надо), пока вагон везёт твою тушку в точку назначения. Сейчас преимущества этого нет, кроме, разве что, для обладателей старых телефонов без 4G.

0

143

А мне не пофигу ;)
Да я, собственно, почти и не пользовался. Так, пару раз, что бы потестить :)

0

144

Rotor написал(а):

А мне не пофигу
Да я, собственно, почти и не пользовался. Так, пару раз, что бы потестить

Потому что ТЕБЕ не надо, а остальным надо.

0

145

Ну прям пипец, как "надо" ;) :d

0

146

Rotor написал(а):

Ну прям пипец, как "надо"  :D

По себе не суди.

0

147

Вот не могу понять, если излучающий кабель теперь общий на всех операторов, то почему на зелёной ветке у Теле2 нет 3g в тоннелях? Переживу, конечно, но немножко напрягает. Говорить в тоннелях не могу, так как заблокировал себе доступ к 2g. Разблокировать ради этого 2g уж точно не хочу, так как смартфон начнет постоянно вываливаться в это 2g по делу и без дела везде, так как не стоит нормально приоритет 3g над 2g, а мне иногда нужен инет во время разговора.
Может, кто-нибудь знает, какой режим выбрать в инженерном меню, чтобы к 2g подключение происходило только тогда, когда с 3g всё уж совсем никак?

Отредактировано SamLion (2023-04-28 10:55:20)

0

148

SamLion написал(а):

Вот не могу понять, если излучающий кабель теперь общий на всех операторов, то почему на зелёной ветке у Теле2 нет 3g в тоннелях? Переживу, конечно, но немножко напрягает. Говорить в тоннелях не могу, так как заблокировал себе доступ к 2g. Разблокировать ради этого 2g уж точно не хочу, так как смартфон начнет постоянно вываливаться в это 2g по делу и без дела везде, так как не стоит нормально приоритет 3g над 2g, а мне иногда нужен инет во время разговора.
Может, кто-нибудь знает, какой режим выбрать в инженерном меню, чтобы к 2g подключение происходило только тогда, когда с 3g всё уж совсем никак?

Потому, что, как говорили профессора в лучших ВУЗах (ещё старые, советской закалки), у тебя "системное непонимание предмета". То есть, ты не просто конкретный вопрос по предмету не знаешь или не смог осознать, а у тебя вообще трудности с пониманием в принципе. Вот так вот профессора называли тупых не особо умных. Ты же не тупой, у тебя психика искорёжена, отчего и трудности с пониманием.

ЗЫ: Я же попытаюсь ещё разок до тебя донести, что используемые антенные системы настроены на 4G. И, потому, у тебя на теле2 и нет 3G в тоннелях. Открою тебе тайну, нет там и 2G от тех же опсосов (кроме меги которые).

0

149

Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала.

0

150

Молодцы! Это так по-ростелекомовски! Оттрубили в новостях о покрытии всего метро и погасили некоторые фрагменты. Например, на подъезде к Площади Александра Невского от Маяковской связь прерывается, а от Александра Невского до Елизаровской сейчас сигнала вообще нет

0


Вы здесь » Форум абонентов МТС » Обсуждаем всё остальное » Доступ опсосов в метро Санкт-Петербурга